Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 51 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16043 сообщения
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Михаил 01 регион пишет:
Модернизатор пишет:

нашел преса пр200 не далеко от себя относительно, 400 км. . . продают за 200 штук говорит эксплуютировал у себя в хозяистве крутил по 500 штук в сезон в пользовании 7 лет

Дороговатисто для таких годов.

Согасен bang

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

не 30 а 50 процентов унисибмаш в грудь бьет :-):-):-) 200 дорого конечно :-( :-( :-( пр 120 м 290 тысяч с завода доставка 35 тысяч будет новое оно в африке новое :-)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

на завод позвоните они обьяснят часть доков сделают и вышлют:-) нужно в администрации по месту жительства своего узнавать smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

В яндекси унисибмаш наберите там все есть :-) smile3 аналог пр 200 это пр 120м

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Денвер в администрации там не только лпх и ип и кфх
smile3 и возврат разный если наличкой одна програма через банк другая но банки ну их нафиг процент повышен :-):-):-)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леонид177 пишет:

не 30 а 50 процентов унисибмаш в грудь бьет :-):-):-)

Да хоть головой об стену! У нас в крае каждый год составляют список на какую технику будет субсидия и желающих в несколько раз больше и даже если прессы попадут в список (в прошлом году их не было), а денег будет меньше то можно получить не 50 а 20 % или еще меньше. Есть там такое понятие как лимит финансирования!

леонид177 пишет:

и возврат разный если наличкой одна програма через банк другая но банки ну их нафиг процент повышен :-):-):-)

По возврату % стоимости от покупки новой техники разницы как оплачен товар нет!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Это в каждой области свой процент,у нас в Новосибирской обл. 30%,берёте справку в админ. что у вас есть лпх+доки на технику и в районую админ,Я так приобрёл пресс.пку и грабли,(за3года)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
vigita пишет:

Это в каждой области свой процент,у нас в Новосибирской обл. 30%,берёте справку в админ. что у вас есть лпх+доки на технику и в районую админ

Не знаю как ЛПХ но фермеры, ип, и прочие у нас (красноярский край), в начале года подают заявления на приобретение техники, причем они составляются согласно списку техники (в администрации края приказом утверждается), на которую будет субсидия. Так вот в прошлом году список был очень скудноват cry .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

позвонил главе администрации и спросил есть ли у нас подобные субсидии, на что он ответил- ты б заканчивал новый год отмечать. нет такого в области, постоянно дефицит бюджета, огромный внешний долг. говорят даже область хотят расформировать. а так я бы взял трактор за пол цены.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У нас в области было три года назад такое условие.нужно обязательно брать технику в своей области чтобы субсидия была.в прошлом 2014,им все равно было,правда кто успел купить и сдать доки до конца апреля,возврат был уже в июне,а кто не успел всё ещё ждут денег

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
denwer пишет:

позвонил главе администрации и спросил есть ли у нас подобные субсидии, на что он ответил- ты б заканчивал новый год отмечать. нет такого в области, постоянно дефицит бюджета, огромный внешний долг. говорят даже область хотят расформировать. а так я бы взял трактор за пол цены.

Очень часто админ сам не знает или не хочет что то участнику говорить,так у нас было с возвратом транспортного налога на трактора для лпх,пока один житель не узнал и спросил в налоговой, а там сказали что три года уже действует закон

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
denwer пишет:

позвонил главе администрации и спросил

Поселка?

Обычно этим занимается район - там должен быть отдел сельского хозяйства - Вам туда!
Если отказы или непонятки - в области - министерство сельсого хозяйства, или отдел или другое нозвание blush2
Есть программы федеральные есть местные, иногда в "бедных" регионах поддержка серьезнее good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
vigita пишет:

так у нас было с возвратом транспортного налога на трактора для лпх,пока один житель не узнал и спросил в налоговой,

Можно поподробнее? Что возвращают? Из-за этого налога ведь хоть трактор с учета снимай..! mail
И опять же: это государство или район?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Михаил Кунков пишет:
vigita пишет:

так у нас было с возвратом транспортного налога на трактора для лпх,пока один житель не узнал и спросил в налоговой,

Можно поподробнее? Что возвращают? Из-за этого налога ведь хоть трактор с учета снимай..! mail
И опять же: это государство или район?

скорее всего область, когда письмо приходит с налоговой,берёте справку из с.совета о наличии лпх и идёте в налоговой,там писали заявлении и всё(так у нас было)Но в прошлом году всем у кого есть больше 30га в собственности пришёл отказ (или кфх и т.д или плати)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

вот тему растормошил smile3 вот я помыкался когда трактор покупал потом денег у корефана взял в долг и послал всех чинушь ну туда вы поняли smile3 кто настырнее тот добьется smile3

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Мужики. такие программы областные, не в каждой области они есть, гдето дотируют технику, где-то произведенную продукцию. В новосибирской области дотировали от 30 до 50% стоимости техники без НДС 18% в зависимости от размера предприятия (кол-ва поголовья). в омской области дотируют в большей степени продукцию- молоко, зерно и тп. В этом году скорее всего эти программы притормозят или будут дотировать крупные устойчивые хозяйства.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

дядя коля прав smile3 у нас край о обрашаться в районую администрацию а там даже о наличии такой программы умалчивают я просто по работе своей основной часто в администрации города узнал черезтдругих лиц приехал в районую ткнул их носом в прямом смысле тогда только они узнавать начали я еще раз утверждаю пока их непнешь они молчать черти:-(

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

как будто с личного кормана нам дают ее субсидию :-( :-( :-(

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

миша а ты про какой налог?? налог на землю так он копейки :-):-):-)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Не, Лёнь, про транспортный. Он конечно вроде тоже не убивает.... вроде... Когда один. Так на мне всего лишь 2 машины и трактор. На бате 2... Сейчас конечно может не будет так парить, но на жене (от которой сбежал laugh ) тоже 2. Обстоятельства, но сумма то складывается. Это еще снегоход снял с себя...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ясненько :-):-):-) smile3

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
леонид177 пишет:

Ясненько :-):-):-) smile3

в нашей администрации тоже по ходу не знают про такое

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Модернизатор пишет:
леонид177 пишет:

Ясненько :-):-):-) smile3

в нашей администрации тоже по ходу не знают про такое

Поинтересовался в администрации сказали 20% в Ростовской области ,жалко раньше не знал когда МТЗ-82 брал . dntknw

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, как тут сказали выше, все зависит от области. Я работаю в отделе сельского хозяйства района в Кемеровской области, дак вот у нас за 5 лет пока я работаю в этой богодельне ни разу не было такой программы по возврату стоимости техники в каком то объеме. Все фермера у нас в районе завидуют Новосибирску и Красноярску, некоторые через знакомых фермеров берут себе технику в соседней области. У нашего Тулеева ГЛАВНОЕ - ЭТО УГОЛЬ И ШАХТЕРЫ, а на село в большем его объеме НАСРАТЬ с царского трона. Аж бесит иногда, когда даже федеральные программы помощи селу не доходят до всех сх производителей и деревни, где они тонут у нас в области нам не докладывают. Вот так вот и завидуем помаленьку соседям cry

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Артем 2 пишет:

Мужики, как тут сказали выше, все зависит от области. Я работаю в отделе сельского хозяйства района в Кемеровской области, дак вот у нас за 5 лет пока я работаю в этой богодельне ни разу не было такой программы по возврату стоимости техники в каком то объеме. Все фермера у нас в районе завидуют Новосибирску и Красноярску, некоторые через знакомых фермеров берут себе технику в соседней области. У нашего Тулеева ГЛАВНОЕ - ЭТО УГОЛЬ И ШАХТЕРЫ, а на село в большем его объеме НАСРАТЬ с царского трона. Аж бесит иногда, когда даже федеральные программы помощи селу не доходят до всех сх производителей и деревни, где они тонут у нас в области нам не докладывают. Вот так вот и завидуем помаленьку соседям cry

Добрый вечер Артём .Хочу у вас спросить отзывы о ременном прессе ,есть желание приобрести ременный джон дир соблазн в переменной камере.На сколько хватает ремней ,как в обслуживание и вообще какие нюансы у этих прессов ? thank_you

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

Все фермера у нас в районе завидуют Новосибирску и Красноярску

За Красноярск отвечу, последние 2 года можно не завидовать, программы есть - денег нет lol

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 осталься последний праздник в январе старый новый год :-)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

smile3 осталься последний праздник в январе старый новый год :-)

А как же крещение?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
леонид177 пишет:

smile3 осталься последний праздник в январе старый новый год :-)

Да и хватит уже!Дедушка Мороз уходи! beer

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
леонид177 пишет:

осталься последний праздник в январе старый новый год :-)

Это точно?

droivv пишет:

Да и хватит уже!Дедушка Мороз уходи!

Да!Совсем! beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах