Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 44 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
SamsonoFF пишет:

вот таким подборщиком пользуюсь,раритет

ПС-1,5 shok охренеть, есть ещё такие, техника далёкой юности.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорь71 пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Вот фото моего старого пресса 90 годов Бобруйск.
Из за спец звена и продал

этот на фото, если только конца 90х
потому что у прф первых выпусков дышло было устроено подругому, прицепное для трактора можно было выдвигать и задвигать
и слева приводных цепей не было, т.е. при открытии камеры останавливался весь пресс, а на новых привод на подборщик и барабан слева и при открытии камеры подборщик и барабан вращаются
Дмитрий, сколько рулонов скрутили что спецзвенья ушатались и каким образом натягивали цепь механизма прессования?

Накрутил примерно около 10000 тюков, крутил около двух тысяч в сезон.
Транспортёр почти не натягивал с завода. Начали сыпаться сами втулки, первую заметил случайно, когда уже почти планку перетёрло, пришлось реставрировать. Потом стал проверять каждый день и как начали сыпаться по две, три в неделю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

таких и не видел вот это раритет как сено то из него достовать он же его скрутил

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Михаил 01 регион пишет:
SamsonoFF пишет:

вот таким подборщиком пользуюсь,раритет

ПС-1,5 shok охренеть, есть ещё такие, техника далёкой юности.

У меня такой же стоит в отличном состоянии с 97 года не работал, только теперь наверное уже все цепи заржавели.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алексей Баркин пишет:

Вот так гнёт скалку на штифтах

Это такие сейчас скалки, видал такое гавно на лидовских прессах.
У меня ещё настоящая сталюка, попробуй её согни.
Меня штифты устраивают, тем более, что транспортёр в запасе остался такой же.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Дмитрий 15 пишет:

У меня такой же стоит в отличном состоянии с 97 года не работал, только теперь наверное уже все цепи заржавели.

Осталось найти того, кто будет россыпью работать и кормить, думаю не найдутся.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Михаил 01 регион пишет:

ПС-1,5 охренеть

я из нее сделал такую телегу

Вложение
465336175.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорь71 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

ПС-1,5 охренеть

я из нее сделал такую телегу

У нас много таких наделано, а мне жалко бомбить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А ведь было дело, волокушами стаскивали, стогомётом подавали, ложили скирды куча народу, а в той скирде то было - сотня тюков от 180-го не больше.
Сейчас это один чел делает, а раньше надо было колхоз собирать.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Михаил 01 регион пишет:
SamsonoFF пишет:

вот таким подборщиком пользуюсь,раритет

ПС-1,5 shok охренеть, есть ещё такие, техника далёкой юности.

Да уже восьмой сезон ей работал ! По 30 - 40 бочек ей в сезон набираю,когда как год на год не похож. Гравицапа та ещё! Очень с ней нравится работать!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
TUGARIN пишет:

таких и не видел вот это раритет как сено то из него достовать он же его скрутил

Идеально из него доставать! Сено выгружается назад из камеры в виде копны,большой бублик с макушкой.А потом я его вилами в сенник закидываю.Брать вилами очень удобно.И ещё бочка очень нежно подбирает и скручивает сено практически как человек вилами.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
SamsonoFF пишет:

Я как-то давным - давно такую дербанил, плохо было с пальцами на подборщик, а они нам на 6 мм и угол не тот, перегинали, доваривали планки.
Цепь там слабая, конечно, порезал на чистики для БДТ, трубки на 20 толстостенные в хоз-ве пригодились, цилиндрикам нашлось применение, а потом порезали его на металл. Была эпоха такой техники, самая крутая была СПТ, таскали 150-ки с бешеной кубатурой и прессовали плотно скирду, но рулоны всё равно своё взяли, тепло вспоминаю ПРП, вот это пресс был. good

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Михаил 01 регион пишет:

SamsonoFF пишет:

тепло вспоминаю ПРП, вот это пресс был. good

Я до сих пор им работаю, сено из него отличного качества, единственный недостаток на задний вал нижних ремней сильно сено наматывает, до этого был такой же не мотало.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Дмитрий 15 пишет:

до этого был такой же не мотало.

Если подносились и между ремнями щели есть, то затягивает туда сено, ещё ремни какие, я всегда заказывал курские, они дорогие, но хватало на много лет.
Слабое место отсекатель- попадётся сырой кусок - ремень заскочет, но с сегодняшними граблями - валок перевернуть - никаких проблем.
Я наблатыкался с ним работать, до 150 тюков крутил, только шпагат в банку менял.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Михаил 01 регион пишет:
Дмитрий 15 пишет:

до этого был такой же не мотало.

Если подносились и между ремнями щели есть, то затягивает туда сено, ещё ремни какие, я всегда заказывал курские, они дорогие, но хватало на много лет.
Слабое место отсекатель- попадётся сырой кусок - ремень заскочет, но с сегодняшними граблями - валок перевернуть - никаких проблем.
Я наблатыкался с ним работать, до 150 тюков крутил, только шпагат в банку менял.

Да так то оно так, я уже и новые ремни естественно курские поставил, а наматывать кажется ещё сильнее стал, видимо пресс такой. Вот до этого был дак только зелень наматывало, а так ни чего. В колхозе как то получали с красными ремнями, дак он шол любой позавидует, можно было прессовать аж вода с ремней бежала и ни куда не мотало.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Дмитрий 15 пишет:

Было, я крючок сделал и временами чистил, ещё какая трава, на каком поле и не мотает.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Михаил 01 регион пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Было, я крючок сделал и временами чистил, ещё какая трава, на каком поле и не мотает.

И крючком чищу и ножом режу, единственное на сеянных костёр не наматывает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да, практика работы подсказывает. что надо делать, кто много отработал, тому сложно что-то новое сказать, после первой тысячи рулонов всё делается автоматически.
Он у меня в аренде был много лет, а выкупить не дали, я их наказал, почти всё снял, что ставил и получились запчасти, так кому-то и продали из принципа.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Михаил 01 регион пишет:

Да, практика работы подсказывает. что надо делать, кто много отработал, тому сложно что-то новое сказать, после первой тысячи рулонов всё делается автоматически.
Он у меня в аренде был много лет, а выкупить не дали, я их наказал, почти всё снял, что ставил и получились запчасти, так кому-то и продали из принципа.

Да жалко, у нас также поступали когда колхоз развалился, своим шиш, а на сторону по дешёвке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Дмитрий 15 пишет:

Да, было. То что спёр, то твоё, а вся техника почти со стороны куплена, пока свою резали.
Вот он торчит на заднем плане, осталась его фотка.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

эвакуатор и воровайка не возмет через верх sad Если только варовайка 7 тоннка или кран!!!!!! с еврофуры.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
SamsonoFF пишет:

А я вот таким подборщиком пользуюсь,раритет

Ты хоть таким,а тут все пердячим паром.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Evgeniz пишет:
SamsonoFF пишет:

А я вот таким подборщиком пользуюсь,раритет

Ты хоть таким,а тут все пердячим паром.

До этого подборщика тоже таким же паром.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
SamsonoFF пишет:

Смотрю на вас, мужики и рад за вас ,что вы прессами сено котаете и тюкуете! Красота! А я вот таким подборщиком пользуюсь,раритет

Ну так это ещё не раритет, это банка у нас называется, у нас таких много, а есть просто подборшики еще раритетнее lol то есть там просто подборшик(заводского исполнения и не счего не снятый, видно делали и такое) а за него прицепляется телега сеновозка и он в нее подает, а там стоит мужичек и расскладывает, пыльная работа

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Модернизатор пишет:
SamsonoFF пишет:

Смотрю на вас, мужики и рад за вас ,что вы прессами сено котаете и тюкуете! Красота! А я вот таким подборщиком пользуюсь,раритет

Ну так это ещё не раритет, это банка у нас называется, у нас таких много, а есть просто подборшики еще раритетнее lol то есть там просто подборшик(заводского исполнения и не счего не снятый, видно делали и такое) а за него прицепляется телега сеновозка и он в нее подает, а там стоит мужичек и расскладывает, пыльная работа

У нас такой аппарат называли "медогонкой",последний порезали в далеких 90-х.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

У нас "бочка", но "гравицапа" точнее отражает.
А то, что в тележку подборщик, то выпускал таганрогский завод, я их застал тоже, их них делали ворошилки.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
BAGI пишет:
Модернизатор пишет:
SamsonoFF пишет:

Смотрю на вас, мужики и рад за вас ,что вы прессами сено котаете и тюкуете! Красота! А я вот таким подборщиком пользуюсь,раритет

Ну так это ещё не раритет, это банка у нас называется, у нас таких много, а есть просто подборшики еще раритетнее lol то есть там просто подборшик(заводского исполнения и не счего не снятый, видно делали и такое) а за него прицепляется телега сеновозка и он в нее подает, а там стоит мужичек и расскладывает, пыльная работа

У нас такой аппарат называли "медогонкой",последний порезали в далеких 90-х.

У нас тоже все порезали. Я её выкупил по цене лома у мужика он со скотиной завязал.А через год такую же в той же деревни купил тоже по цене лома,как бы на запчасти(хотя и рабочая) ,так и стоит пока ни чего не понадобилось.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

[quote=Модернизатор]а за него прицепляется телега сеновозка и он в нее подает, а там стоит мужичек и расскладывает, пыльная работа
Он называется ТАГАНРОГ у меня такой.Мужика в телегу не надо он сам трамбует,аж на телеге задние веревки рвёт.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Сергей-22 регион][quote=Модернизатор пишет:

а за него прицепляется телега сеновозка и он в нее подает, а там стоит мужичек и расскладывает, пыльная работа
Он называется ТАГАНРОГ у меня такой.Мужика в телегу не надо он сам трамбует,аж на телеге задние веревки рвёт.
[изображение]

Да да, именно такой, ну у меня дядька зачем то раскладывают:) не зная:) я сам не пробовал не знаю=:)Да и телега у него не такая, а просто арба:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах