Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 393 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16075 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я не жалею что вложил.я с ним не мудохался восстонавливая купил пригнал и в работу. Не вкладывая ни чего.и думаю про работает ещё не один год без вложений. Смог заработать молодец!

Да я ничего против не имею твоего подхода - как говорится хозяин барин,кому то 600 тысяч на пресс это нормально,кому то на машину,кому то на квартиру и т.д.

Просто я считаю -сугубо ИМХО-что если покупаеш пресс за 600 -1 мульт кусков , то у тебя оборот на сене должен быть несколько миллионов деревяных хотя бы.Или ферма голов на 40. Что бы этот пресс за сезон себя отбил и еще на такой же ЗАРАБОТАЛ.Вот тогда ты год прожил не зря -а реально заработал на сене.

если же ты за год отбиваеш только треть -то получается что три года ты только возвращаещ потраченное.А по факту ничего не зарабатываешь.

Я к тому что затраты на технику должны соответствовать прибыли от нее, иначе это путь к банкротству.Но конечно если у тебя это хобби,есть хорощо оплачиваемая работа,то можно и так.Но людям живущим только за счет своего хозяйства твой вариант не подойдет100%

Ещё раз повторю пресс работал только в августе,а июнь июль я нанимал пресс . Тесть если теоритически он работал бы все три месяца то и окупился бы полностью.но насколько я в теме бизнеса каждый проект окупаемость минимального три года. И в 100% окупаемость за один год не выйдет да и ещё в прибыль выйти.это надо быть гением бизнеса и иметь 100% рынок сбыта по шикарной цене. Если бы я продавал бы все сено по цене как тут говорят по 2-3.5 тыс.руб. за рулон то пресс бы окупился и за месяц этот что он работал. Но я сужу по себе что сам не готов брать сено за такие деньги и мне проще под нож пустить скот чем за такие деньги корм брать.это я сужу по своему региону. А тем кто хочет работать на хорошей технике и зарабатывать то всегда импорт лучше ктобы чтоб не говорил и надёжность и качество на высоте. Единственное это пугающая цена но и она после покупки и полевых испытаний уже кажется нормальной.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

сейчас как то все хаотично происходит. при нормальной экономике хозяйство закладывает рентабельность 20-30% и амортизацию оборудования 10%, т.е. новая коса должна работать 10 лет ,чтоб себя окупить. и тут я еще в сторону,в топку откидываю все кредиты и инфляцию, чисто-амортизация. к сожалению , уровень нового оборудования не позволяет закладывать данный процент, поэтому и возникают перекосы- мнение,что станок должен себя за год окупить. по сути- это нереально, даже на золотодобыче. вот и возникает вместо нового- металлолом, и прочее. а по сути ваши 100% прибыли- это вы сами себе платите зарплату.
и правильно сказано- есть деньги-покупайте дорогие игрушки, это ваши вложения. кто то в квартиры вкладывается. и сидит. но недвижимость -это просто сохранение от инфляции. вложение в сельхозоборудование предполагает активное его использование , и не на 10-50 га , а поболее. иначе -не окупится никогда.
возникший же спор считаю результатом того,что все мы здесь разные ,
кто то работает на 10-50 га и радуется металлолому, а у кого то 4 трактора и 10 подсобников и 500 га, а также наблюдаю и крупных хозяйственников. и у каждого свое мнение,применительно к его хозяйству и финансовому благополучию.
так что все правы, каждый в своей нише.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

кто то работает на 10-50 га и радуется металлолому,

У нас по 20 году с 50 Га в среднем можно было накрутить 500 катушек .продать сейчас можно по рубля полтора 300кг ,по рублю в обще без проблем вывезут . Я к тому ,что пресс за 500-600 тыс в одного можно отбить за сезон.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:

АлександрКоновалов пишет:

кто то работает на 10-50 га и радуется металлолому,

У нас по 20 году с 50 Га в среднем можно было накрутить 500 катушек .продать сейчас можно по рубля полтора 300кг ,по рублю в обще без проблем вывезут . Я к тому ,что пресс за 500-600 тыс в одного можно отбить за сезон.

вот так и возникают перекосы.
. добавьте сюда соляры на 50 га . косить. ворошить. собирать. вывозить с 50 га. амортизация трактора.амортизация всего прочего,включая пресс. шпагат. сами вы тоже бесплатно работаете, продать по 1.5 - три штуки частнику продадите, а оптом-по рублю если возьмут -рады будете. о каком отбитие речь? травостой у вас тоже получается бесплатный,то есть непаханый -несеяный,а по сути своей -мусор. года три или четыре назад ,когда начали штрафовать за неиспользованные земли, у нас в пермском крае это привело к тому ,что появились много подобных "бизнесменов" отбивальщиков, набрали металлолома отовсюду, давай заброшку свою косить . это привело только к падению цен, недоверию населения,кто скотину еще держал ( покупают-а там мусор,прелое ит.д..). а скотины меньше в разы стало. что б не быть голословным- загляните на авито в раздел сено пермский край.сена в продаже- хоть жопой ешь. спроса нет. сам не раз забирал у знакомых перезимовавшие в огородах катушки. бесплатно, только вывези)))
но спорить не буду , омск далеко, цены московские, доходы на уровне нашего райцентра в провинции и еще меньше, почитал о нем -я думал ,у нас так хреново ,а есть еще хуже.
я заготавливаю для своих коров, на сене не заработаешь, и если я раньше попутно до 500-1000 тюков зимой продавал частникам, то сейчас даже интереса нет ,нет просмотров обьявлений.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

но ты забыл посчитать ремонт трактора, саляру на косьбу, грабли, прес. шпагат, вывоз, хранение и т.д. походу сено у тебя только прес готовит?
если канабиса накрутить, то другое дело

Серега ,пока я свой опус писал ,кратко высказал мои мысли)))

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265

На сене не заработаешь
Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.
А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорек 25. пишет:

мужик ,видимо в детстве наигрался в машинки а мы нет теперь предпочитает расплатится за преоставленные услуги- сено,зерно,вывозка говна.А сам потягивает пивко в холодке
Если так подумать то его подход имеет право на жизнь, нужно посчитать затраты на технику -гсм - масла и соляра,запчасти; свой рабский труд - на том же сенокосе.И получается что покупать готовые товары и услуги для фермы,по факту ненамного дороже,а то и дешевле может быть.Ведь всегда найдется поставщик который будет готов продать то же сено по демпинговым ценам,тем более оптовому покупателю.Так что в том что мужик живет припеваючи нет ничего удивительного.И здоровье сохраняет это самое главное.

Тут смотря как становление хозяйства шло...у нас тоже умники такие были пасли по брошенной земле и иногда по чужым сенакосам...но землю чуток раскупили и они приплыли ...пасти почти негде а стадо уже за 50 голов где осталась ещё не занятая земля за месяц всё выбъют и всё ходят вокруг свалок...бутылки облизывают)(
А с кормами у нас примерно раз в 5-7 лет неурожай сена и оно поднимаеться до 3 т.р. за рулон ну и поголовье резко в это время снижаеться....и кто спокойно пил пиво рвёт волосы везде где только есть((( со своим как то спокойнее!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

На сене не заработаешь
Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.
А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

Заработать можно на всём! КЛИЕНТЫ нужны! Где то есть! Где то уже нет(( ну и конкуренция техники побольше стало ну и сена следовательно больше а коров меньше вот и получаеться что когда только пресс купили на сено спросс был! Лет 7 назад и стоило оно 1.5 т.р. а сейчас тоже 1.5 т.р. рублей! И особо не надо ни кому ибо дорого! Из далёка привозят дешевле...но рулоны пустые ... да и покупать особо не кому мало держут....скоро одни иностранцы будут держать они сено ещё дешевле берут... по 1 т.р.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлександрКоновалов пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

но ты забыл посчитать ремонт трактора, саляру на косьбу, грабли, прес. шпагат, вывоз, хранение и т.д. походу сено у тебя только прес готовит?

если канабиса накрутить, то другое дело

Серега ,пока я свой опус писал ,кратко высказал мои мысли)))

Так ещё и земля не из воздуха берёться! Или аренду за неё платить или покупать....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

Ещё раз повторю

зачем? скажи бабки есть и трактор новый с погрузчиком и коса, могу себе позволить дорогие взрослые игрушки [изображение]

Ваша полемика сводится к одному, курица или яйцо [изображение] на выбор читателя это никак не повлияет. [изображение]

Почти так. Только денег особых нет чтоб тратить их на металолом который изжил себя и в большей степени стал не современным и не актуальным. А вместо постоянных ремонтов хочется работать хотябы какое то время не забивая голову и не живя под этим металолом с головы до ног в мазуте и пропаленной шкурой искрами от сварки

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

АлександрКоновалов пишет:

[изображение] у нас с тобой проверенная опытом экономика [изображение]

Так в том то и дело что это все ни кто за расход не считает почему-то? Все считают вот я купил пресс за 50 восстановил его за 400 потратил год два своего времени и он у меня зарабатывает на 100% и считают только покупку пресса за 50.. хотя я и многие другие тут писали что на сене не заработаешь и уж тем более не озалотишься. Так как ни спроса такого нет да и цену ставишь только ту по которой готовы брать это сено чтоб в поле не валялось и не хранить его.на словах все хорошо и красиво как послушаешь бизнесменов из ютюба и диву даёшься где они все эти цифры берут и деньги ,а главное тех кто за это все готов платить такие сумасшедшие деньги. В 2020 году очень звонили из липецкий области солому прессовать им нужно было примерно 1-2 тыс. Штук спрессовать.платят 200 руб.штука. от Смоленска примерно 700 км. Саляра твоя шпагат твой в общем все твое привезти трактор и пресс за свой счёт.тобишь если тут рядом по месту то в принципе можно согласиться.но есть одно но. Такая цена только для наема со стороны местным они предлогают наем в 150 руб. Тесть посчитать все затраты выедет что ты намотал рулонов дяди а он оплатил тебе только шпагат и салярку и зарплату дал там 100-120 руб в час. И ни какой амартизации техники не идёт речь . Ни кто ни когда не платил огромные деньги за наем техники простым частникам. Платим только мы сами за запчасти и саляру и так далее.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Antonioo пишет:

Ernesto пишет:

На сене не заработаешь

Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.

А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

Заработать можно на всём! КЛИЕНТЫ нужны! Где то есть! Где то уже нет(( ну и конкуренция техники побольше стало ну и сена следовательно больше а коров меньше вот и получаеться что когда только пресс купили на сено спросс был! Лет 7 назад и стоило оно 1.5 т.р. а сейчас тоже 1.5 т.р. рублей! И особо не надо ни кому ибо дорого! Из далёка привозят дешевле...но рулоны пустые ... да и покупать особо не кому мало держут....скоро одни иностранцы будут держать они сено ещё дешевле берут... по 1 т.р.

Что вы называете заработать? У всех свои подходы считать заработок. День год кормит. Как можно на сене заработать маломальские деньги? Вот тут вверху писали расходы которые никто не учитывает. Но даже эти матерые фермеры не учитывают амортизацию техники, своего времени и здоровья. Также они не учитывают, реальный ущерб. То есть травостой хуже и хуже если не удобрять, подсеавать, известковать. Также они не учитывают упущенную выгоду, если бы вместо разнотравия у них там посеяно было что либо из масличных или прочих культур. Кто тут заработал на сене? За лет пять на сайте ни разу о таком не услышал. Хотя кто-то ссылался на человека который вроде сенажом торгует. Кто у нас закупал технику для того чтобы подняться на сене, самое долгое, через два сезона хлам металл распродавали, и с радостью ушли в другие сектора.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

как тут посчитаешь прибыль , 19 год в поле голяк 5 рулонов к тонне на га , этот год 20й , 15 рулонов на га , вот и считай . честно я считать перестал , кучкую всю работу в кучу , пока есть смысл держаться сена , а с 20 го года так в обще сбыт под боком , пусть и с потерей цены в 10 процентов , но за то без головной боли , на хранение , погрузки и тд , привёз разгрузил , деньги получил . обработка полей конечно больший доход даёт и менее геморойный но с каждой работы по крошке вот на на горбушку вышло . даже с учётом уплаты арендных плат . основная масса в 18-19 год тех кто сеном занимался , выдохлась и разочаровалось в этом деле и распрощалась с техникой , но при падении поголовья и у тех кто остался в этот год конкуренция , нужна своя доставка , хотя бы газелька на 8 хотя бы рулончиков , что бы таскать самому , спрос есть на 1-5 рулонов а доставка с наймом дороже сена выходит и от сюда отказ в покупке .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Antonioo пишет:

Ernesto пишет:

На сене не заработаешь

Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.

А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

Заработать можно на всём! КЛИЕНТЫ нужны! Где то есть! Где то уже нет(( ну и конкуренция техники побольше стало ну и сена следовательно больше а коров меньше вот и получаеться что когда только пресс купили на сено спросс был! Лет 7 назад и стоило оно 1.5 т.р. а сейчас тоже 1.5 т.р. рублей! И особо не надо ни кому ибо дорого! Из далёка привозят дешевле...но рулоны пустые ... да и покупать особо не кому мало держут....скоро одни иностранцы будут держать они сено ещё дешевле берут... по 1 т.р.

Я выше и говорил чтобы заработать надо хорошая цена и покупатель на все 100% продукта по этой хорошей цене. А так как я лично продаю если заработал с продажи одного рулона 20-30% это считаю уже хорошо! А если не дай бог что то сломалось то заработок падает сразу же. Ещё и в убыток пойти можно. Это я ещё саляру по 30-37 покупаю. А если перейти на АЗС с ценой в 48 то как сразу заработок падаем моментально.
Так же и с арендой или покупкой земли я прежде чем косить поле два года корчевал от леса потом пахал корни выбрал все ямы от карчевки заровнял.так с этим учётом заработка вообще нет плюс межевание и беготня с оформлением этой земли плюс торги хоть на них мало когда кто то есть но это может и не повезет так земля уйдет другому.опять же не считая семян на сено которые стоят совсем не дёшево. И не всегда выростет то что купил.
[Сосед купил тимофеевку а вырос конский щавель.я тоже брал тимофеевку а вырос тоже конский щавель но сорность была маленькой у меня, а соседу пришлось перепахать поле.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

Только денег особых нет

а ты об этом никому не говори, бабки есть в доларах, только со счета снять надо [изображение]

в остальном я с тобой согласен. [изображение] для себя тему большого кулибничества закрыл.

Это правильно! Что закрыл. Для этого нужен металл и станки хотя бы не хорошие но все равно нужны. И времени вагон,которого нет. По мне я лучше куплю новое чем все это буду искать делать бегать по токарям.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

dri

Ernesto пишет:

Antonioo пишет:

Ernesto пишет:

На сене не заработаешь


Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.


А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

Заработать можно на всём! КЛИЕНТЫ нужны! Где то есть! Где то уже нет(( ну и конкуренция техники побольше стало ну и сена следовательно больше а коров меньше вот и получаеться что когда только пресс купили на сено спросс был! Лет 7 назад и стоило оно 1.5 т.р. а сейчас тоже 1.5 т.р. рублей! И особо не надо ни кому ибо дорого! Из далёка привозят дешевле...но рулоны пустые ... да и покупать особо не кому мало держут....скоро одни иностранцы будут держать они сено ещё дешевле берут... по 1 т.р.

Что вы называете заработать? У всех свои подходы считать заработок. День год кормит. Как можно на сене заработать маломальские деньги? Вот тут вверху писали расходы которые никто не учитывает. На даже эти матерые фермеры не учитывают амортизацию техники, своего времени и здоровья. Также они не учитывают, реальный ущерб. То есть травостой хуже и хуже если не удобрять, подсеавать, известковать. Также они учитывают упущенную выгоду, если бы вместо разнотравия у них там посеяно было что либо из масличных или прочих культур. Кто тут заработал на сене? За лет пять на сайте ни разу о таком не услышал. Хотя кто-то ссылался на человека который вроде сенажом торгует. Кто у нас закупал технику для того чтобы подняться на сене, самое долгое, через два сезона хлам металл распродавали, и с радостью ушли в другие сектора.

Можно заработать на сене! Если канаплю косить и прессовать тут думаю заработок пойдет в верх на 1000% прибыли а то может и больше. lol dri
А так верно. Иной раз когда не получается сам думаешь да пошло оно все лесом

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
arkadii пишет:

как тут посчитаешь прибыль , 19 год в поле голяк 5 рулонов к тонне на га , этот год 20й , 15 рулонов на га , вот и считай . честно я считать перестал , кучкую всю работу в кучу , пока есть смысл держаться сена , а с 20 го года так в обще сбыт под боком , пусть и с потерей цены в 10 процентов , но за то без головной боли , на хранение , погрузки и тд , привёз разгрузил , деньги получил . обработка полей конечно больший доход даёт и менее геморойный но с каждой работы по крошке вот на на горбушку вышло . даже с учётом уплаты арендных плат . основная масса в 18-19 год тех кто сеном занимался , выдохлась и разочаровалось в этом деле и распрощалась с техникой , но при падении поголовья и у тех кто остался в этот год конкуренция , нужна своя доставка , хотя бы газелька на 8 хотя бы рулончиков , что бы таскать самому , спрос есть на 1-5 рулонов а доставка с наймом дороже сена выходит и от сюда отказ в покупке .

Про доставку в самую точку. Нет доставки нет покупателя сам столкнулся с этим.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

В 14 году в соседней теме считал себестоииость одоного рулона от прф145.(конкретно в своем случае на конкретном участке земли. К слову сейчас на том участке озимая пшеница сиди .)На тот момент выходило нормально, сейча прибыль конечно поменьше будет, т.к дт дороже, а сено та же цена.

Россия
: Якутск
31.01.2021 - 07:52
: 1

Мужики доброго времени суток! Собираюсь купить подборщик такакита рб 1000 может у кого есть? Какие характеристики и слабые места и в общем какие отзывы?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Почти так. Только денег особых нет чтоб тратить их на металолом который изжил себя и в большей степени стал не современным и не актуальным. А вместо постоянных ремонтов хочется работать хотябы какое то время не забивая голову и не живя под этим металолом с головы до ног в мазуте и пропаленной шкурой искрами от сварки

:lol:а из европы тебе что привозят? на 80% такой же брендовый металолом - который по меркам европейцев техника уровня неадертальцев.Вот чудак человек.Сам же выкладывал видео как у мужика сломался пресс кроне и ему пришлось колхозитьтранспортер от нашего пресса.Сам себя не слышишь.Раз в сезон за месяц перебрал, тем более тюковый пресс или роторная коса? чего там сложного? И трудоемкого? НИ_ЧЕ_ГО.Там что навороченная электроника? Гидравлика? требующая оборудования и спецзнаний и навыков? Да вообще нет!Обычная самая примитивнейшая механика!И никаких постоянных ремонтов - раз сделал хорошо и года на 3 -5 забыл снашими то обьемами в 30Га.

Denchik 67 пишет:

А так верно. Иной раз когда не получается сам думаешь да пошло оно все лесом

вот именно -а представь что еще вс е бабки ввалил в железо или кредит весит!.Имхо но дорогую технику покупают те у кого все поставлено,то есть есть площади сенокосов сообтетствующие, есть наработанная клиентская база.И поверь эти люди не сразу начали с кроны или клааса lol Это потом неспеша- выстроив крепкий фундамент дошли до иномарок.

Denchik 67 пишет:

Это правильно! Что закрыл. Для этого нужен металл и станки хотя бы не хорошие но все равно нужны. И времени вагон,которого нет. По мне я лучше куплю новое чем все это буду искать делать бегать по токарям.

кулибничество - это самодельное сделать - то бишь с нуля,это не каждому дано.А я говрю про ремонт б-у техники.Где нужно просто поехать купить подшипники и поменять .чаще всего ремонт заключается именно в этом laugh Ну иногда пару -тройку шестренок поменяешь в придачу.

Antonioo пишет:

Заработать можно на всём! КЛИЕНТЫ нужны! Где то есть! Где то уже нет(( ну и конкуренция техники побольше стало ну и сена следовательно больше а коров меньше

а количество коров и будет уменьшается -из за очень низкой цены молока,,и высокой трудоемкости содержания скота.
Знаеш как говорили в сталинские времена - после уплаты всех налогов на корову ,колхознику остается только навоз в прибыль lol А сейчас так же почти - только не налог,а после покупки всех кормов сена,зерна - каждодневной е.ли , при цене молока в 20 р.оптом ,и 50 р за литр в розницу(еще придется и попотеть что бы продать - например сейчас январь и все кто занимается молоком и молочной продукцией в большом анусе продажи упали- хорошо что можно сдавать оптом на молокозавод) - короче получаемая прибыль не всегда соответствует тем затратам и трудам которые делаешь.Поэтому популярность скотоводства будет уменьшаться и дальше.Останутся лишь те кто смог как то приспособится - за счет прямых рук наладил недорогую технику и имеет сено , и получает зерно по паям, как я например.А если все купи на 2 -3 головы.То по факту там одна корова и ее проукция уходит только на корма и прочее.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Игорек 25. пишет:

20 р.оптом ,и 50 р за литр в розницу

Даже очень хорошо, у нас 18 и 40 соответственно!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Сергей-Арчада пишет:

Игорек 25. пишет:

20 р.оптом ,и 50 р за литр в розницу

Даже очень хорошо, у нас 18 и 40 соответственно!

Просто так , такого не бывает. Значит у вас техника, земля, племенной скот, дизтопливо, запчасти дешевле.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

И еще покупать б-у технику надо не спеша и не первый попавшийся вариант.Нужно иметь оперделнный опыт и знания, что бы оценить,знать что посомтреть и как посмотреть.На моем опыте -я покупал страшные внешне вещи - кажеться убитые в хлам ,но так как обладаю некоторым опытом и знаниями - то могу оценить по люфтам -свободному ходу и прочему ,что внутреннее состояние не такое уж и страшное по сравнению с внешним lol
Что бы не быть голословным -вот коса крн которую я купил,вот так она выглядела внешне - кажеться покойница laugh
а вот как выглядит ее брус после вскрытия - практически нульцевая коса с идеальными шестернями,просто идельными good И сам брус иделаьный ровный как стрела.Она толком не косила - просто рукожоп ее немного шатанул и кинул под забором.Дай бог здоровья рукожопам и что бы их было побольше, тогда такие как я всегда будут иметь кусок хлеба с колбасой и пивом victory Да еще бонусом это крутая крн сделаная по образцу кдн ,то есть ускоренный брус - обратите внимание первые 2 промшестерни меньшего размера.И это было куплено за 20 тысяч рублей laugh поменяю несколько подшипников и она еще много лет отпашет верой и правдой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Denchik 67 пишет:

Можно заработать на сене! Если канаплю косить и прессовать тут думаю заработок пойдет в верх на 1000% прибыли а то может и больше.

scratch_one-s_head не, не рентабельно. Зачем такие затраты? Посадил один кустик, по секрету соседу рассказал и.... Точно такой же срок с соцобеспечением от государства. Хоть и не велико, но по процентам прибыли - wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Игорек 25. пишет:

то есть ускоренный брус - обратите внимание первые 2 промшестерни меньшего размера.

Они дают всего лишь меньнее расстояние до первой тарелки... Ну может чуть больший износ их... Они ж одинакового размера. Ускоренность может от бОльшего размера первой, ведущей шестерни.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот еще одно приобретение копеечное - сеновозная НЕГАБАРИТНАЯ птс- ка под тюки за 15 тысяч.без документов,на авито таки е без доков 50-60 рублей обычно.
Состояние практически идеал - вся ровная негнутая,рессоры целые - даже подушки шприцевались, круг не разбитый не разу- вручную поворачиваю переднюю тележку за дышло на кругу.8 шпилечные ступицы.резина на твердую 4. минусы видны на фото -цена вопроса 2 куска жести.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Ernesto пишет:

Значит у вас техника, земля, племенной скот, дизтопливо, запчасти дешевле.

Дт 47 ₽, племенной скот в основном привозной, зч ну не думаю что дешевле, всё эти же транспортные компании доставляют

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Сергей-Арчада пишет:

Ernesto пишет:

Значит у вас техника, земля, племенной скот, дизтопливо, запчасти дешевле.

Дт 47 ₽, племенной скот в основном привозной, зч ну не думаю что дешевле, всё эти же транспортные компании доставляют

Доставлять то доставляют. Только вот у вас мтз 1.5 ляма стоит. А у нас 1.9.
Скот к вам возят рядом с хозяйств. А у нас нет плем репродукторов. И фура с Новосиба или Москвы берёт за доставку 1.2 ляма за 34 нетели. Как говорится почувствуйте разницу

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Ernesto пишет:

Как говорится почувствуйте разницу

Не спорю, в этом разница есть

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Они дают всего лишь меньнее расстояние до первой тарелки... Ну может чуть больший износ их... Они ж одинакового размера. Ускоренность может от бОльшего размера первой, ведущей шестерни.

не знаю может я не допонимаю - но вроде так -на фото нарисовал.Такую конструкцию с маленьким промшестернями в начале бруса видел на кдн.Но там сделано крепче чем на крн - все промшестерни обьединены в отдельные касеты по 2 шестерни.Оси неподвижные на которых сидят подшипники шестерен ,намного крепче закреплены в этих касетах.
На крн касета слабоватая - она общая на все промшестерни, и оси шестерен - слабовато сидят в касете - разбивает квадратные шайбы.
В целом брус кдн крепче и обороты тарелок у него выше- точные цифры не приведу не знаю.Но на кдн точно обороты выше - недаром на ней стоят шкивы на 6 ручьев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах