Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 396 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16075 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Сибиряк скажи свое короное ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО




и косы у него 3з метровые, а русалки то ка поют, как тут не косить [изображение]

Там еще продолжение есть"........ А не в носу ковыряться" , но не писал я этого, а то люди обидчивые есть.



Про пресса ПРП 1.6 есть они у нас, я начинал с этого пресса в совхозе, сейчас у мужиков есть и работают нормально на них, по 200шт мотают и это не рекорд в день, а обычно и не хотят менять их, говорят зачем, все нюансы знаем, как зачать где газануть.

Противоречите себе сами Андрюха. Там где сена поднять на 300 тысяч, там можно и рапса и сою поднять. Можно уйти в гуугл и посчитать сколько хозяйство недополучает прибыли сидя на сене.

yes3

В этом году два товарища мои скооперировались и вспахали поле безхозное незнаю сколько га. Но не сильно много на глаз около 10-20 га.купили семена рапса и посеяли комбайн Енисей осенью грузил я им рапс продали нашему колхозу на перепродажу по 26 руб не сушенный не сортированный вышло у них около 20-30 тон может и больше в общем где-то 10 газонов я им нагрузил с небольшими надростками я не интересовался сколько вышло весом но примерно считаю по 3 т.газон но может и больше рапс очень тяжёлый. Это с затратами на семена 2 кг на га. это они его ещё не опрыскивали и не хим прополку не делали оборудования нет такого пока что у них. Просто посеяли и забыли.

[/quote]

Я не в обиде, Андрюха так Андрюха,, нимба вроде нет, а распахать так у меня заливные луга и под водой месяц стоят и начинаю с конца июля косить т.к. река Омка и берет свое начала в Васюганских болотах которые самые большие в мире и вот весной волна воды идет с них и все топит, раньше бывало с конца июня косить начинали и отава успевала с переднее колесо вырасти.
Зерновыми заниматься это надо много чего вкладываться, а цена не постоянная и работать не кому, на грабли на третий мтз кое как нахожу .
Купить щетку не проблема, только мести не где, в городе свое дорожное хозяйство, так зимой почистить в УК есть 83 дома, в прошлом году 4 раза звали по два дня по 8ч работал, нынче день всего пока работал там.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

Опять математика тебя опровергает. Сороковка( а ты ее упоминал в своем опусе) с косой 1.65 будет кушать 7 литров в час. Минимум. На 20 часов работы. Ни жрать не срать. 140 литров. У тебя она 70 скушала. Пусть сороководы рассудят

Вот Александр , все чё то хочет меня на какой-то лжи поймать laugh Ну давай раз ты такой дотошный все нюансы и детали обсудим . Поехали - Сколько в баке было я не знаю , салярки было много поэтому все канистры заливал под горло ,канистры 20л из под масла ,(сколько литров под горло я не знаю ,но явно не 20) залил две канистры и одну канистру 10 литров то же под завязку была естественно . К вечеру вышел в очередной раз отдохнуть и померив сколько салярки прикинул,что мне наверно ее не хватит и я позвонил другу и попросил его привезти мне салярки . У друга то же канистра под завязку так как он скупает её у камазистов ,а они наливают их полные . Зачем эти все подробности залил три дватцатки и десятку = 70 литров вот зачем это все расписывать тебе надо ? Дак и в баке может литров 20 было кто знает ?сколько там было . Другой вопрос на следующий день поехал сидераты скосить на поле ,что бы их запахать и саляра кончилась sad Просто из-за тебя приходится хату палить laugh К стати тогда салярку брали по 25 рублей 500р дватцатка blush2 Это к тому , что бы вы не говорили вот видишь не 70 литров ,а 170 было .500 рублей 20 литровая канистра ,а то что там 25 это совсем другая история. beer

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

распахать

Не знаю насколько это точно,но бывший глава сказал,что покосы я не имею права пахать . dntknw Сейчас вот купил покосы и буду их засевать ,надеюсь не посадят lol

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

распахать

Не знаю насколько это точно,но бывший глава сказал,что покосы я не имею права пахать . [изображение] Сейчас вот купил покосы и буду их засевать ,надеюсь не посадят [изображение]

Если брал под сенокос, то там и аренда дешевле. Для пахоты цены другие. И много где надо ещё торги пройти. Но вот пахать сенокос, чтобы сено сеять вроде можно. Инфа не 100 процентов.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

распахать

Не знаю насколько это точно,но бывший глава сказал,что покосы я не имею права пахать . [изображение] Сейчас вот

купил покосы и буду их засевать ,надеюсь не посадят [изображение]

Покосы или не покосы- не имеет значения, если земля в собственности и сельхозназначения. Бывший глава , видимо, тоже прибаутки любит, а об обороте земель ничего не слышал и не знает.

ну вот к нашей сказке добавилась ещё непонятно где приобретеннае за бесценок незаконнае солярка, какая тут нахрен экономика вопросительный знак
сделал сват -брат за бесплатно, там солярки ....... с КамАЗа ,здесь веревки блин сам 20 часов не спал, трактор тоже ни...... не жрет, на святой воде работает, короче заканчиваем с этой экономикой, юмора уже больше не осталось, а злость копится. По факту - молодец, что вертишься как уж на сковородке, но это не означает что затраты в стабильном ,законном ,человекоорентированном хозяйстве за год отбиваются. При удаче- лет за 10.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

Но вот пахать сенокос, чтобы сено сеять вроде можно. Инфа не 100 процентов.

да конечно можно, иначе как восстанавливать травостой, вот с пастбищами могут заупится, хотя тоже можно..всё зависит от местных дармоедов, как они смотрят на эту ситуёвину.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

ну вот к нашей сказке добавилась ещё непонятно где приобретеннае за бесценок незаконнае солярка

dont Ну вы же передергиваете ,я же изначально заложил салярку легальную по 29 р/литр по 30 да.

Батрак пишет:

да конечно можно, иначе как восстанавливать травостой

То же самое сказал главе ,тот плечами пожал

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Ernesto пишет:

Но вот пахать сенокос, чтобы сено сеять вроде можно.

Если путём вспашки улучшаешь сенокос - не нарушаешь , а за посев зерновых могут аренду анулировать и прокуратуру натравить .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kudravzev пишет:

себестоимость молока у нас в хозяйстве 10-12р, в среднем по году.
соответственно с 20коровами, надоем в 5000 литров на корову, ценой молока 40р я бы зарабатывал 2.8млн в год или 230тр в месяц. вполне бы на крузак хватало.
сергей допустим доит 100 коров,зарабатывал бы 14млн в год.

А как иначе? у вас 20 голов - 230 тысяч разделить на 20=11.5 тысяч рублей вмесяц с коровы.Вот это как раз абсолютно нормально.Это мы привыкли меть 5-6 тысяч в месяц скоровы в лучшем случае и уже довольны. 230 тысяч в месяц с 20 коров это абсолютно нормально.

kudravzev пишет:

с 20тью коровами особо работы то нет, так 3-4 часа в день. вы серьезно думаете, что за 3-4часа в день человек должен зарабатывать 230тр в месяц???
ферме что какой-то мега гений? ему все должны поклонятся? он сверхчеловек? почему вы такого мнения о себе?

по 3-4 часа это вы преуменьшаете сильно,для красного словца lol покажите вашу схему расдачи корма и чистки сарая от говна??? А так же как осуществляется дойка коров,чем и как.Что мне подсказывает что вы немного преуменьшаете.
Дойка одной коровы мехдойкой и ее подготовка к доение - помыть вымя -занимает минут 7. Это в лучшем случае.У вас 20 штук .То есть там одна дойка двумя аппаратами займет больше часа.Это я отбарсываю чисто технические моменты - пересоединения доильного ведра отмагистрали и перенос к следующей корове, слив молока и т.д. это все потеря времени.Так что дойка 20 коров -2 апаратами займет часа 1.5 в лучшем случаеа в реале больше.Дальше уборка помещения+ расдача корма .Если это вс е делаеш один безнаемных рабочих,то подольше занимает.А с наемными рабочими - вычтите их зарплату.Плюс вычти налоги.

kudravzev пишет:

почему хозяин автосервиса, или кафе, или продуктового магазина так о себе не считают?
а тут что не фермер то сверхчеловек, да и вообще должен быть приобщен к лику святых, и поклонятся все должны ноги целовать)))

Глупый вопрос.
потому что они эти деньги и имеют и даже больше,при этом затрачивая намного меньше физических сил.

kudravzev пишет:

с математикой похоже проблемы не у меня как раз, так как 15р от 25р будет не 30%,а 60%. соответственно 40р больше 25р на 60%.

ошибаетесь,Роман вон насчитал 150 % lol , а я если внимательно читали - исправился и указал 55%.
Так что ваше возмущение против цены в 40 р за литр.Я если честно не понимаю.Вас испугало 230 тысч в месяц с 20 коров? А по мне это тот минимум который должен иметь владелец кфк, что бы нанять иметь возможность нанять рабочих - то есть создать рабочие места - плюс экономике,и платить достойно!Тогда глядишь и престиж повысится сельских проффесий,а то скотник что то не очень престижно,работать за 8 тысяч и говно кидать-)А не рвать свой пупок и все тянуть в одно лицо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
TUGARIN пишет:

АлександрКоновалов пишет:

))))

[изображение]

Про цельный брус от косилки: купил недавно еще одну косу Аграмак 3.2 с Куеды привезли ее шестерни редуктора полетели, а так рабочая была коса, привезли и конкретно рассматривали ее и сначала не поняли в конце бруса сзади как то приварено, что там могло отломится, потом разбирали и поняли по шестерням, что развалился подшипник на промежуточной перед последним 8-ым ротором и кому то было не лень все шестерни выкатывать из бруса и они взяли болгаркой вырезали уголком зад бруса и верх см 25 в длину и заменили две шестерни через эту дыру и потом вварили на место вырезанный кусок. Во как могут ремонтировать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

ща Денису отвечу пока вспомнил и убегаю.

что я имел ввиду пословицей про брод и воду.

он рассказал что рядом ребята неплохо подняли на рапсе. я хотел спросить что ему мешает этим заняться. в земледелии как и самим рапсом очень много подводных камней. с рапсом можно и без штанов остаться. очень капризная культура. можно хотя бы почитать за него и посмотреть примеры.

Дэн не подумай ничего [изображение]

Я не занимаюсь у меня нет места где его хранить,а у них есть я больше на сено направлен пресс купил косилку а для рапса надо опрыскиватель сеялка точного высева и комбайн последний все равно нужно покупать [убираем соседским Енисеем а он 80-83 не помню точно года выпуска] да и с сеном рисков меньше. Хотя и на зерновые по немногу перехожу в этом году буду овес , пшеницу,и ячмень сеять. Пока что для себя и немного на продажу. Рапсом у нас все заниматься сеят в основном его ,только наш колхоз сеят больше 1500га из 2800 рапса. В соседней деревне мужичек у него около 1000 га из 1800 [точно не помню]рапса. Остальные площади под субсидируемые культуры. Так что про рапс я много чего знаю так как сам не один год работал в колхозе да и сейчас там частенько помогаю.
Да и плохого я ни чего не думаю. dri

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Ernesto - две недели блокировки за мат на форуме, хамское поведение, неоднократные нарушения

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Андрей сибиряк пишет:

заменили две шестерни через эту дыру и потом вварили на место вырезанный кусок. Во как могут ремонтировать.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Denchik 67 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

На сене не заработаешь



Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.



А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

Ну это мнение ваше, могу согласится только в том случае если "нет травы" т.е. маленькая урожайность, а если за день накосить на 300 рулонов по 350 кг и за день трактором сгрести и двумя за день скрутить 300 шт и вывезти вдвоем за два дня Израсходовав на все 400л дт , рулон сетки , 3 бобины ниток, ну плюс 10 т.р. на то, на се и ... выходит нормально так, можно работать даже при нашей цене не более 200р за ц.

300 рулонов это примерно 20-35 га за один день скосить это одним трактором если только 6 метровой косой. И 700 рублей за рулон получается то с учётом впрягания двух тракторов и два пресса тут не заработаешь много выше считали рентабельность и амартизации техники.

20 гектаров одним трактором с косой кдт 2.6 спокойно можно скосить если поле ровное.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Виталяша пишет:

АлександрКоновалов пишет:

летом два мужика и баба с тракторов неделю не слазят, круглосуточно, косят, гребут, прессуют, вывозят

У меня сосед не слазит так же с трактара ,а вполе выехали как то я 230 катушек намотал ,а он 114. На одном поле на перегонки кто круче.


в тракторе сидеть ума много не надо ,а вот подумать как процесс ускорить не каждому дано

Счас на ферму заезжал соседнюю, почитали твои ответы трактористы, те кто в поле работает, а не писатели , хохотали всем колхозом. С 150 рулонов перешёл на 230 в день!!! Стаханов! А теперь включаем математику. 230*5 минут на рулон, равно 1150 минут или 19 часов 16 минут. Это столько ты должен был катать - не жрать, , не срать, и все ровно ещё должно идти и травостой хороший , а ты тут упоминал что заброску косищь. Короче, заканчивать пора передачу "в гостях у сказки".

dont
Уважаемый потише! Чему вы удивляетесь? Тому что человек за один день намотал 230 рулонов? Так это не предел есть люди которые за рабочую смену по 300-350 рулонов мотают.
У Виталяши Джон Дир пресс насколько я помню ременный мотает в сетку а это 11 сек может даже и меньше кто то говорил из группы д.д.что вроде и 5 сек.
Это вам дако с советским хламом на такое количество. Ведь за это и берут импорт что работает он надёжнее лучше и в разы производительнее отечественного пресса.
Если не верите и мне то спросите любого владельца импортного пресса ременного или какого другого который мотает в сетку. Шпагатом дольше мотать и количество может быть немного меньше.
Про себя скажу у нас с соседом сенокосы рядом поле поделяно пополам и он и я вместе выезжаем теперь рулонить кто то раньше кто то позже.у него прф-750 мотает в шпагат рулон 1.5х180 вес примерный 450-50 кг, у меня крона 125 матает тоже в шпагат рулон 1.2х1.25 вес примерный 300-350. Пока он на ответ один рулон я обвязываю 3 при этом он летает на 6 зайчик я на 5-4 черепашки при этом что он всю жизнь на прессе работает я только первый раз пресс увидел и только учился.
Мы не соревновались кто быстрее или кто больше просто поле одно и видно когда он поднимает крышку. При этом у него через день два рулоны как плюшки а мои до сих пор форму не потеряли.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
вадим в пишет:

20 гектаров одним трактором с косой кдт 2.6 спокойно можно скосить если поле ровное.

Даже кдт 2.2 косил 20 га с 10 утра до 12 ночи

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
вадим в пишет:

Denchik 67 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

На сене не заработаешь




Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.




А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

[развернуть]

Ну это мнение ваше, могу согласится только в том случае если "нет травы" т.е. маленькая урожайность, а если за день накосить на 300 рулонов по 350 кг и за день трактором сгрести и двумя за день скрутить 300 шт и вывезти вдвоем за два дня Израсходовав на все 400л дт , рулон сетки , 3 бобины ниток, ну плюс 10 т.р. на то, на се и ... выходит нормально так, можно работать даже при нашей цене не более 200р за ц.

300 рулонов это примерно 20-35 га за один день скосить это одним трактором если только 6 метровой косой. И 700 рублей за рулон получается то с учётом впрягания двух тракторов и два пресса тут не заработаешь много выше считали рентабельность и амартизации техники.

20 гектаров одним трактором с косой кдт 2.6 спокойно можно скосить если поле ровное.

Спорить не буду но сомневаюсь. Много слышал что косят полька и по 10-12 га за день легко причем захват 1.65
У меня 1.85 полька больше 2.5-3.5 га за больше чем пол дня у меня не выходит скашивать. Кошу с 5 утра до 12.00- 14.00. поедишь быстрее петухи остаются и забивается.
Я согласен можно скосить полько если на поле травы нет от слова вообще и летаешь на 7-8 в полныйгаз

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Я согласен можно скосить полько если на поле травы нет от слова вообще и летаешь на 7-8 в полныйгаз

Суданка викаовес 7-8 передача 10-12 га спокойно. Гоны по 1.1 -1.6 км . 1.85 захват . Урожайность 2.5-3 тонны с га.
Те же 12 га в степи пырей костёр 3 дня в упор. Но там и урожайность 4-6 тонн с га.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Denchik 67 пишет:

Я согласен можно скосить полько если на поле травы нет от слова вообще и летаешь на 7-8 в полныйгаз

Хорошей косилке особой разницы нет на урожайность...с плющилкой если то да тяжелее трактору но нужен он помощнее просто!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

Спорить не буду но сомневаюсь. Много слышал что косят полька и по 10-12 га за день легко причем захват 1.65
У меня 1.85 полька больше 2.5-3.5 га за больше чем пол дня у меня не выходит скашивать. Кошу с 5 утра до 12.00- 14.00. поедишь быстрее петухи остаются и забивается.
Я согласен можно скосить полько если на поле травы нет от слова вообще и летаешь на 7-8 в полныйгаз

А вот тут даже и ты засомневался. Значит, смотать можно - скосить нельзя? А ведь в том рассказе Виталик изначально косой 1.65 и сороковкой за день накосил на 150 рулонов))). Истратив при этом 70 л. соляры. О чем я как обладатель и 1.65, и Т40 говорю- не может быть!!! Вы , некоторые, тут такие стахановцы, просто аж жуть берет. У ребят вчера спрашиваю- какая производительность за день на прессовании? В среднем- делаем 100 рулонов , в час дня начинаем, в 7-8 вечера заканчиваем , при работе двумя прессами Р12 и двумя МТЗ-82. С утра и вечером сырое не катаем, роса, работают у частника на ферме на постоянке с соцпакетом, частник сам на тракторе,сам во всем участвует. А тут последнее время сказки читаю , сено само перед трактором падает скошенное и в катушки видимо тоже само сворачивается, трактора со скоростью паравозов по покосам летают на святой воде. Да и другие фейки.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Я согласен можно скосить полько если на поле травы нет от слова вообще и летаешь на 7-8 в полныйгаз

Суданка викаовес 7-8 передача 10-12 га спокойно. Гоны по 1.1 -1.6 км . 1.85 захват . Урожайность 2.5-3 тонны с га.

Те же 12 га в степи пырей костёр 3 дня в упор. Но там и урожайность 4-6 тонн с га.

Такая скорость мне только сниться. Как вы это делаете? Я на 4 максимум когда травы почти нет на 5 и то остаётся петухи .У меня с поля в примерно 3 га получилось немногим больше 40 рулонов точно не помню в 2020 году.по нормам сколько это много или мало не знаю.это поле не самое хорошее но я точно знаю примерную площадь участка. А так в остальном трава была выше капота трактора

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Было гладко на бумаге...да забыли про овраги lol
https://youtu.be/EJXCHOrFDe0
Вот иужик на рапсе крузака купил dread

Да и 2 кг на гектар семян не так то и просто посеять....это морковки пневмо сеялкой 800 грамм идёт с междурядьем 75....
Тоже пневматом сеять надо а эта техника не дешёвая!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Спорить не буду но сомневаюсь. Много слышал что косят полька и по 10-12 га за день легко причем захват 1.65

У меня 1.85 полька больше 2.5-3.5 га за больше чем пол дня у меня не выходит скашивать. Кошу с 5 утра до 12.00- 14.00. поедишь быстрее петухи остаются и забивается.

Я согласен можно скосить полько если на поле травы нет от слова вообще и летаешь на 7-8 в полныйгаз

А вот тут даже и ты засомневался. Значит, смотать можно - скосить нельзя? А ведь в том рассказе Виталик изначально косой 1.65 и сороковкой за день накосил на 150 рулонов))). Истратив при этом 70 л. соляры. О чем я как обладатель и 1.65, и Т40 говорю- не может быть!!! Вы , некоторые, тут такие стахановцы, просто аж жуть берет. У ребят вчера спрашиваю- какая производительность за день на прессовании? В среднем- делаем 100 рулонов , в час дня начинаем, в 7-8 вечера заканчиваем , при работе двумя прессами Р12 и двумя МТЗ-82. С утра и вечером сырое не катаем, роса, работают у частника на ферме на постоянке с соцпакетом, частник сам на тракторе,сам во всем участвует. А тут последнее время сказки читаю , сено само перед трактором падает скошенное и в катушки видимо тоже само сворачивается, трактора со скоростью паравозов по покосам летают на святой воде. Да и другие фейки.

Про т-40 ничего не могу сказать и не буду. Я в нем не сидел даже.
Про пресса у меня брат работает в мираторге и у них норма на прессе с 7 утра до 5 вечера 250 рулонов. Пресс ременный Клаас 380 вроде бы но могу ошибаться. И вот он с его напарникам чтоб за была по больше в командировке прессовал по 300 говорит можно и больше но тогда есть вероятность что не заплатят.
Так что про пресс это истина и не предел импорта во всяком случае ременного.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Denchik 67 пишет:

Такая скорость мне только сниться. Как вы это делаете?

Ну сейчас ни как не делаю поля не ровные зубы выпадут....но было время! во первых поля ровные нужны всмысле не то что бы склонов не было а чтобы кочек ложбинок и прочего! На широкой резине трактор мягче будет идти тоесть балка мост в +! Ну и косилка нужна хорошая на крн не пойдёт! Ну и полька которая барабанная думаю тоже! А КДТ это аналог кроны проф. Косилка там написанно чем быстрее тем лучше иногда только если сильно высокая трава на стойку набивает... да что 20 км в час с копейками летал! Да тут под снегом косил вот это да! А скорость это мелочи!

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Antonioo пишет:

Denchik 67 пишет:

Такая скорость мне только сниться. Как вы это делаете?

Ну сейчас ни как не делаю поля не ровные зубы выпадут....но было время! во первых поля ровные нужны всмысле не то что бы склонов не было а чтобы кочек ложбинок и прочего! На широкой резине трактор мягче будет идти тоесть балка мост в +! Ну и косилка нужна хорошая на крн не пойдёт! Ну и полька которая барабанная думаю тоже! А КДТ это аналог кроны проф. Косилка там написанно чем быстрее тем лучше иногда только если сильно высокая трава на стойку набивает... да что 20 км в час с копейками летал! Да тут под снегом косил вот это да! А скорость это мелочи!

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

Я понял. Полей ровных у меня к сожалению нет да и глина у меня равняй не равняй а после морозов все обратно бугры колдобины да и затратно это и оборудования такого нет у меня во всяком случае.а коса отличная у меня Ярцево под боком да и знакомая хорошая там работает продает эти косы был я у них. На такое пока денег нет.
Про ролик видел его уже. Вопрос это сено не хватило или зачем столь экстремальный сенокос?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

Про пресса у меня брат работает в мираторге и у них норма на прессе с 7 утра до 5 вечера 250 рулонов

Это 9 часов, 540 минут, делим на норму и получим 2,16 минуты на сбор, обвязку, выгрузку. При 300 катушках-1.8 минут на катушку. Вы сами то верите в то что пишите? Или как в пятерке- рабочий день в табеле10.5 часов, по факту-14, з.п. 30-35, по факту- не более 20!!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Antonioo пишет:

АлександрКоновалов пишет:

300* ну пускай уже 3 минуты, это 900 минут, или 15 часов , ее жрать не срать и пресс как пулемёт должен работать? Да и насобирать за три минуты за катушку да ещё и 300 раз подряд без перерывов- нет у нас таких полей ни у кого.

Если у Вас нет не значит что и у других нет...если прф-145 в день 100 делаю на хорошей массе то если обвязка сетка и гоны длинные и пресс не трепет душу 200 рулонов норм.

Против 100 на хорошей массе никто и не спорит, тут уже выше ставки идут , за 300!! И день у всех разный, у кого-то с 7 до 5, а у кого-то 20 часов рабочий день))). Чтоб не не было непонимание, надо не в днях а в часах рассуждать. Допустим15 или 10 или 40 ( как у некоторых) рулонов в час. Вот таким то прессом. И сразу все станет ясно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Про пресса у меня брат работает в мираторге и у них норма на прессе с 7 утра до 5 вечера 250 рулонов

Это 9 часов, 540 минут, делим на норму и получим 2,16 минуты на сбор, обвязку, выгрузку. При 300 катушках-1.8 минут на катушку. Вы сами то верите в то что пишите? Или как в пятерке- рабочий день в табеле10.5 часов, по факту-14, з.п. 30-35, по факту- не более 20!!!!

Я не знаю ето как крутит. У меня наёмный прф145 крутил овсяную солому. К 10 приехал . В 7 вечера выехал . 125 рулонов . Когда к нему подъезжал он не особо торопился . Говорит на пшенице летом и по 180-200 крутил в день . И почему то я ему верю. Сеткой как минимум в полтора раза быстрее пойдет .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Про пресса у меня брат работает в мираторге и у них норма на прессе с 7 утра до 5 вечера 250 рулонов

Это 9 часов, 540 минут, делим на норму и получим 2,16 минуты на сбор, обвязку, выгрузку. При 300 катушках-1.8 минут на катушку. Вы сами то верите в то что пишите? Или как в пятерке- рабочий день в табеле10.5 часов, по факту-14, з.п. 30-35, по факту- не более 20!!!!

Вы нормальный? 1.5 минут на сбор и обвязку.а если и трактор импорт то и процесс 1.2 минуты.это вам ни не прф и на прп каждый рулон бегать нитку в ручную под рулон закидывать.вам второй человек говорит а вы как баран все равно про свое. В интернет зайдите почитайте.
Крона новый пресс не только прессует рулоны но и обматывает их в упаковку за это же время. По этому люди и платят за импорт такие деньги чтоб не жить на поле а приехал за день сделал 200-300 рулонов и поехал к жене и детям пока вы там со своим прессом две недели будите прессовать. Роса ветер дождь. Люди по ночам прессуют сено солому потому что ночью хоть немного есть влажность для формирования рулона и не так жарко

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Такая скорость мне только сниться. Как вы это делаете?

Ну поле ровное . Тапок в пол и погнали . А где луга, я и написал 12 га это -30 -36часов -три дня как не крути . 4 -ю вообще не включаем .
Тракторист у меня делал меньше на 6-й . Точнее он работал с 7 и до 9 вечера . На пару часов больше . На канале видео есть.
Когда сеял клочок суданки 3.5 га . За 4 часа свалил . Ну кто так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах