Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 392 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16075 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:

arkadii пишет:

было за 700+

[изображение] три сороковки и три польки хватит взять и останется толпой обмыть [изображение]

три сороковки по 100 рабочие и три крн новые за 150- правда,на гулянку уже не останется)))

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

когда только появились, были реально не убиваемые .. А сейчас, судя по отзывам, качество вообще ниже плинтуса . жаль .

Алик ,привет,не поверишь-на экстренный случай только что прикупил сегмент из хороших рук всего за 10. хотя пару лет продал две своих сегментных оптом за 15.
думал,что больше никогда и ни за что!!!
однако ,терзают смутные предчувствия, что срок жизни моей 1.65 подходит к завершению, наработка -не болеее 150 га, из них треть- тяжелые условия - кочкарь,кусты,ивняк,борщевик.
зато соседи шутят- на моих полях после 3-4 лет косьбы вираксом-можно в гольф играть-вылизаны.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
АлександрКоновалов пишет:

Алик605 пишет:

когда только появились, были реально не убиваемые .. А сейчас, судя по отзывам, качество вообще ниже плинтуса . жаль .

Алик ,привет,не поверишь-на экстренный случай только что прикупил сегмент из хороших рук всего за 10. хотя пару лет продал две своих сегментных оптом за 15.

думал,что больше никогда и ни за что!!!

однако ,терзают смутные предчувствия, что срок жизни моей 1.65 подходит к завершению, наработка -не болеее 150 га, из них треть- тяжелые условия - кочкарь,кусты,ивняк,борщевик.

зато соседи шутят- на моих полях после 3-4 лет косьбы вираксом-можно в гольф играть-вылизаны.

шутки щутками а про гольф это так . качество плохое полек и это факт . на ровных полях за 2 года всю душу вымотала , точнее за 1 сезон , второй чуток покосил и в стоило , жалею что ковальски 11 года продал , ой как жалею , сменяв на новый виракс , он кстати тоже продан . на подмену буду что то другое думать .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
arkadii пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Алик605 пишет:

когда только появились, были реально не убиваемые .. А сейчас, судя по отзывам, качество вообще ниже плинтуса . жаль .

Алик ,привет,не поверишь-на экстренный случай только что прикупил сегмент из хороших рук всего за 10. хотя пару лет продал две своих сегментных оптом за 15.


думал,что больше никогда и ни за что!!!


однако ,терзают смутные предчувствия, что срок жизни моей 1.65 подходит к завершению, наработка -не болеее 150 га, из них треть- тяжелые условия - кочкарь,кусты,ивняк,борщевик.


зато соседи шутят- на моих полях после 3-4 лет косьбы вираксом-можно в гольф играть-вылизаны.

шутки щутками а про гольф это так . качество плохое полек и это факт . на ровных полях за 2 года всю душу вымотала , точнее за 1 сезон , второй чуток покосил и в стоило , жалею что ковальски 11 года продал , ой как жалею , сменяв на новый виракс , он кстати тоже продан . на подмену буду что то другое думать .

У меня новая лисичка один сезон косил примерно 20 га и разочарован ей в корень.единственный плюс это низко косит и не забивается кратовинами. Была бы возможность наглядно посмотреть что и как да и попробовать по косить не взял бы себе такую.да и ещё все блогеры чушь всякую городят дескать лучшая и минусов нет.тоесть правду ни один не сказал.
Что косит медленно, а если быстрее поехать остаётся не прокос. При большом травостои забивается напрочь даже барабаны встают. И как ей многие за день косят по 10-12 га ума не приложу, 2-3 га пол дня кошу лишь на пару часов быстрее чем сегментной и то только по тому что сегментная постоянно забивалась.
А так присмотрел себе крону 2011 года да вот все времени нет посмотреть ее но думаю что большая для МТЗ будет крона 360. Ещё только в раздумье на фото она за МТЗ 82 прицеплена но на широких колесах. Продавец говорит без проблем тянет а я вот сомневаюсь. Даже моя полька при большой траве мощьность требует а тут брусс да и захват такой в общем думаю уже пол года. И все пока жду. А чего жду сам не знаю.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Что косит медленно, а если быстрее поехать остаётся не прокос.

я писал ка кто об этом,на т 40 четвертой предачей -она не прокашивает - остается петушиный гребень,в основном ей косят 2 передачей.На мой взгляд это связано с отвратительными ножами.100% китай.Точно такие же ножи по форме и цвету -материалу,стоят на китайских мотоблочным косилках.У меня есть мотоблочная косилка -и я с свое время выкидывал эти ножи и ставил укороченые сегменты , и сразу стала намного лучше косить +нагрузка на двигатель снизилась.
Для сравнения нож крн(на фото).Брусовые косилки конечно крепче намного.Даже та же крн.у нее одна беда слабые подшипники в брусе и на роторах(обычные 308 и маленькое установочное растояние между ними - поэтому за сезон появляется шат,а за пару тройку лет эти подшипники убиваются в хлам - все под замену -единственное что радует,меняются достаточно просто и стоят дешево).По крн добавлю что есть разные модификации.Самое главное на мой взгляд - какую частоту вращения роторов они развивают. если 3000 оборотов вминуту , то это классная коса.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

И как ей многие за день косят по 10-12 га ума не приложу, 2-3 га пол дня кошу лишь на пару часов быстрее чем сегментной и то только по тому что сегментная постоянно забивалась.

зависит от травостоя в степи где ковыль - может по 10 га ей и косят.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Что косит медленно, а если быстрее поехать остаётся не прокос.

я писал ка кто об этом,на т 40 четвертой предачей -она не прокашивает - остается петушиный гребень,в основном ей косят 2 передачей.На мой взгляд это связано с отвратительными ножами.100% китай.Точно такие же ножи по форме и цвету -материалу,стоят на китайских мотоблочным косилках.У меня есть мотоблочная косилка -и я с свое время выкидывал эти ножи и ставил укороченые сегменты , и сразу стала намного лучше косить +нагрузка на двигатель снизилась.

Для сравнения нож крн(на фото).Брусовые косилки конечно крепче намного.Даже та же крн.у нее одна беда слабые подшипники в брусе и на роторах(обычные 308 и маленькое установочное растояние между ними - поэтому за сезон появляется шат,а за пару тройку лет эти подшипники убиваются в хлам - все под замену -единственное что радует,меняются достаточно просто и стоят дешево).По крн добавлю что есть разные модификации.Самое главное на мой взгляд - какую частоту вращения роторов они развивают. если 3000 оборотов вминуту , то это классная коса.

Ни разу не разваливался 308 на роторе, обычно в редукторе 308 шариковый или 307 в брусе на промежуточных шестернях.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937

А так присмотрел себе крону 2011 года да вот все времени нет посмотреть ее но думаю что большая для МТЗ будет крона 360. Ещё только в раздумье на фото она за МТЗ 82 прицеплена но на широких колесах. Продавец говорит без проблем тянет а я вот сомневаюсь. Даже моя полька при большой траве мощьность требует а тут брусс да и захват такой в общем думаю уже пол года. И все пока жду. А чего жду сам не знаю.

[/quote]

У меня Крона 323 S навесная МТЗ 2001 г тянет ее нормально, мотор не супер уже, по болотине на 7 нормально идет, а на 8 уже тока тока хватает силенок, а если по небольшой травке по твердому полю и 360 потянет. Как то смотрели продажу косилок Кроне 4 сто с чем то серии в Германии и не знали что и как с доставкой от туда, а так бы взяли, по деньгам недорого и решили так что из длинной косы всегда можно сделать короткую.Обрезать никаких проблем и дыру заварить потом, брус то не разборный у них.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Андрей сибиряк пишет:

Ни разу не разваливался 308 на роторе

у меня тоже не развалился,но зато люфт огромный,а сепаратор целый.В брусе 307 на первой ведомой промшестерни - лопнул сепаратор -шарики собрало в кучу.Это место требует внимания - так как эта шестерня вращает весь брус - подшипник в ней всегда разбивает+ разбивает саму ось - разбивает фигурную шайбуна кассете с квадратной прорезью под ось.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807

последние год-полтора читая про новые польские роторки (их качестве), тоже стал задумываться на будущее о косилке на замену Лисичке. Попал на глаза ролик как Т-25 летает с КРР-1,9. Стал смотреть про нее информацию реального использования, но толком ничего не нашел. Может кто-нибудь сталкивался с ней?
Полька всем нравится за исключением 2-х НО: укладывает в валок, что требует дополнительного времени на сушку и ворошение (за редким исключением, когда погода балует) и, основное, производительность.
Установка разбрасывателя, думаю, вопрос не решит, так как трава в основном высокая.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Жаворонков пишет:

Попал на глаза ролик как Т-25 летает с КРР-1,9. Стал смотреть про нее информацию реального использования, но толком ничего не нашел. Может кто-нибудь сталкивался с ней?

это ременная коса со своими плюсами и минусами.как не крути ремень не шестерня имеет свойство пробуксовывать , и это будет частенько если сенокос нераскошенный.то есть кротовины,муравейники и т.д.+будет очень чувствительна к заточке ножей, с тупыми ножами -пробуксовка ремня сразу увеличится. Отсюда и ресурс ремня достаточно небольшой,ремешок же недешевый .Опять же есть нарекания к качеству шкивов в брусе.Запчсти малораспространены, например запчасти на крн и полек лежат в любом городишке в сельпо laugh а на крр?да в 90% магазинах о такой косе даже не слышали. мне кажется минусов у этой косы больше чем плюсов.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Игорек 25. пишет:

<

это ременная коса со своими плюсами и минусами.как не крути ремень не шестерня имеет свойство пробуксовывать , и это будет частенько если сенокос нераскошенный.то есть кротовины,муравейники и т.д.+будет очень чувствительна к заточке ножей, с тупыми ножами -пробуксовка ремня сразу увеличится. Отсюда и ресурс ремня достаточно небольшой,ремешок же недешевый .Опять же есть нарекания к качеству шкивов в брусе.Запчсти малораспространены, например запчасти на крн и полек лежат в любом городишке в сельпо [изображение] а на крр?да в 90% магазинах о такой косе даже не слышали. мне кажется минусов у этой косы больше чем плюсов.

спасибо. Все равно что-то надо искать и присматриваться. С такими темпами падения качества полек думать о покупке еще одной такой же как-то нет желания. К тому же и производительность желательно чтобы была повыше.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Это не только полек касается. Общемировая тенденция выпускать одноразовые вещи. Отражается и на косах, в данном ценовом диапазоне, до 200. Срок жизни- не более 3-4 сезонов. Раньше делали, для того чтобы работало, сейчас- для того чтоб продать и через 2-3 года у тебя уже новую должны покупать

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Это не только полек касается. Общемировая тенденция выпускать одноразовые вещи. Отражается и на косах, в данном ценовом диапазоне, до 200. Срок жизни- не более 3-4 сезонов. Раньше делали, для того чтобы работало, сейчас- для того чтоб продать и через 2-3 года у тебя уже новую должны покупать

Тут вы правы. Но новая стоит столько что теряется сам смысл зарабатывания на этой косе и ее окупаемость будет десятилетиями это для молых хозяйств и ЛПХ.а продажей сена сильно то не заработаешь и не окупить столь дорогущую покупку.а одноразовую технику делать стали ещё с 95 года и каждый год все уменьшают и уменьшают ее ресурс. На авто например это 350 тыс.км. на грузовики это лям км. Про строительную технику тоже не больше 10 тыс часов. Сейчас крона переходит на косилки которые заваренный брус и пожизненная смазка в брусе пока сама косилка не развалиться, а сколько она отходит и сможет скосить ни кому не известно. Но думаю в скором времени они все перейдут на такие технологии.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Недавно разговаривал с коллегами дальнобойщиками с которыми работал они в международнии рейсы ходят так они говорят что цены растут только у нас в России . В Германии как были так и есть подорожание совсем не заметные тесть как стоила там например косилка 5000 евро в 2010 так и сейчас она стоит 5000 евро ну плюс может инфляция 500 евро.
А на наши в 2010 могли себе позволить купить да небыло денег на это евро стоил 35-40 руб. К примеру. А сейчас хоть и стали немного зарабатывать но зарабатываем по 2010 году. А цена евро уже 80-90 руб. И выходит что всю жизнь колхозник в жо...е по самое не болуй . И ни тогда ни сейчас не может позволить себе купить ни трактор ни какую то другую технику для людей.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Тут вы правы. Но новая стоит столько что теряется сам смысл зарабатывания на этой косе и ее окупаемость будет десятилетиями это для молых хозяйств и ЛПХ.а продажей сена сильно то не заработаешь и не окупить столь дорогущую покупку

Denchik 67 пишет:

И выходит что всю жизнь колхозник в жо...е по самое не болуй . И ни тогда ни сейчас не может позволить себе купить ни трактор ни какую то другую технику для людей.

в той же америке тоже многие мелкие фермеры работают на технике 60-70х годов,все дело в экономике,имея 5 коровглупо думать о джон дире,т 40 самое то!Молоко оно не нефть,да и дают его коровы не сказать что бы много.По большому счету.
И я тоже удивлялся тут всегда -когда люди ведущие лпх на 5 коров раасуждают о покупке пресса за 500-600 кусков.я не спорю 5 коров с учетом 5 быков что они отелят и которых потом продать+молоко дают за год столько -даже и больше.Но какой резон весь год кидать говно ,кормить поить управлять их,что бы потом все бабло заработаное таким трудом вкинуть на железяку на нужды этих же коров...Надо обходится минимум техники,лично я специально беру только б-у технику - многое туже польку запросто мог взять и с нуля.Но жалко денег.
Нашел крн за 20 тысяч-) вот это по мне! good Поменяю подшипники,сальники,ножи покрашу,отрегулирую смажу и она мне лет 5 остлужит.Пресс я купил за 70 тысяч киргиза(до этого обходидся прессом тестя laugh или нанимал),всего перебрал не спеша за осень- зиму- поршень,вязалка, втулки ,подшипники,сальники.Уверен на 100% что он не подведет.трактор т 40 я купил за 50 тысяч - не было стартера и сцепления.Делов то! неделя и он поехал и можно было уже работать на нем,а потом по ходу пьесы -как появится чутка времени свободного довел его до кондиции -проводка,гидравлика,устранение течей и т.д. .С такими тратам на хозяйство я могу спать спокойно - потмоу что на мозг не давит мысль в на.уя,я весь год работаю как раб,а в кармане пусто? потому что весьгодовой заработок ушел на немецкий пресс....Когда прибыль тратится на себя - хорошо покушать,выпить вискарика ,приодется, машина и т.д.То и управлять скот идешь с хорошим настроением lol ,а просто ебашить лет 5 лишь для того что бы окупить покупку дорогущих железяк,это не мой вариант. и тем более залазить в кредиты ради этой техники.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Тут вы правы. Но новая стоит столько что теряется сам смысл зарабатывания на этой косе и ее окупаемость будет десятилетиями это для молых хозяйств и ЛПХ.а продажей сена сильно то не заработаешь и не окупить столь дорогущую покупку

Denchik 67 пишет:

И выходит что всю жизнь колхозник в жо...е по самое не болуй . И ни тогда ни сейчас не может позволить себе купить ни трактор ни какую то другую технику для людей.

в той же америке тоже многие мелкие фермеры работают на технике 60-70х годов,все дело в экономике,имея 5 коровглупо думать о джон дире,т 40 самое то!Молоко оно не нефть,да и дают его коровы не сказать что бы много.По большому счету.

И я тоже удивлялся тут всегда -когда люди ведущие лпх на 5 коров раасуждают о покупке пресса за 500-600 кусков.я не спорю 5 коров с учетом 5 быков что они отелят и которых потом продать+молоко дают за год столько -даже и больше.Но какой резон весь год кидать говно ,кормить поить управлять их,что бы потом все бабло заработаное таким трудом вкинуть на железяку на нужды этих же коров...Надо обходится минимум техники,лично я специально беру только б-у технику - многое туже польку запросто мог взять и с нуля.Но жалко денег.

Нашел крн за 20 тысяч-) вот это по мне! [изображение] Поменяю подшипники,сальники,ножи покрашу,отрегулирую смажу и она мне лет 5 остлужит.Пресс я купил за 70 тысяч киргиза(до этого обходидся прессом тестя [изображение] или нанимал),всего перебрал не спеша за осень- зиму- поршень,вязалка, втулки ,подшипники,сальники.Уверен на 100% что он не подведет.трактор т 40 я купил за 50 тысяч - не было стартера и сцепления.Делов то! неделя и он поехал и можно было уже работать на нем,а потом по ходу пьесы -как появится чутка времени свободного довел его до кондиции -проводка,гидравлика,устранение течей и т.д. .С такими тратам на хозяйство я могу спать спокойно - потмоу что на мозг не давит мысль в на.уя,я весь год работаю как раб,а в кармане пусто? потому что весьгодовой заработок ушел на немецкий пресс....Когда прибыль тратится на себя - хорошо покушать,выпить вискарика ,приодется, машина и т.д.То и управлять скот идешь с хорошим настроением [изображение] ,а просто ебашить лет 5 лишь для того что бы окупить покупку дорогущих железяк,это не мой вариант. и тем более залазить в кредиты ради этой техники.

Есть у меня сосед фермер. Своей земли нет. Пасет на безхозных. Крс голов примерно уже 60-70. До 10 коров доил в ручную. Сейчас молоком не занимается. На мясо. Из техники м навесного у него ноль. Ничего нет. Вообще ничего нет. То есть ни трактора, ни телеги, ни косы, ни тем более сегментов к этой косе. Живёт припеваючи.

Это не мой путь. Но по нашим стандартам РФ, вроде 1.5 лошадок на гектар. А если и коровы, то можно рассчитать 2 лошадки на гектар. В Европе примерно 3 лошадки на гектар. Отсюда можно плясать по обеспеченности и нормам по технике. Как ни крути, но это золотая середина. Имея 300 га, нет смысла покупать технику на 1000 лошадиных сил. Или если у тебя 20 голов и 100 га, то одного Беларуса будет маловато.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Тут вы правы. Но новая стоит столько что теряется сам смысл зарабатывания на этой косе и ее окупаемость будет десятилетиями это для молых хозяйств и ЛПХ.а продажей сена сильно то не заработаешь и не окупить столь дорогущую покупку

Denchik 67 пишет:

И выходит что всю жизнь колхозник в жо...е по самое не болуй . И ни тогда ни сейчас не может позволить себе купить ни трактор ни какую то другую технику для людей.

в той же америке тоже многие мелкие фермеры работают на технике 60-70х годов,все дело в экономике,имея 5 коровглупо думать о джон дире,т 40 самое то!Молоко оно не нефть,да и дают его коровы не сказать что бы много.По большому счету.

И я тоже удивлялся тут всегда -когда люди ведущие лпх на 5 коров раасуждают о покупке пресса за 500-600 кусков.я не спорю 5 коров с учетом 5 быков что они отелят и которых потом продать+молоко дают за год столько -даже и больше.Но какой резон весь год кидать говно ,кормить поить управлять их,что бы потом все бабло заработаное таким трудом вкинуть на железяку на нужды этих же коров...Надо обходится минимум техники,лично я специально беру только б-у технику - многое туже польку запросто мог взять и с нуля.Но жалко денег.

Нашел крн за 20 тысяч-) вот это по мне! [изображение] Поменяю подшипники,сальники,ножи покрашу,отрегулирую смажу и она мне лет 5 остлужит.Пресс я купил за 70 тысяч киргиза(до этого обходидся прессом тестя [изображение] или нанимал),всего перебрал не спеша за осень- зиму- поршень,вязалка, втулки ,подшипники,сальники.Уверен на 100% что он не подведет.трактор т 40 я купил за 50 тысяч - не было стартера и сцепления.Делов то! неделя и он поехал и можно было уже работать на нем,а потом по ходу пьесы -как появится чутка времени свободного довел его до кондиции -проводка,гидравлика,устранение течей и т.д. .С такими тратам на хозяйство я могу спать спокойно - потмоу что на мозг не давит мысль в на.уя,я весь год работаю как раб,а в кармане пусто? потому что весьгодовой заработок ушел на немецкий пресс....Когда прибыль тратится на себя - хорошо покушать,выпить вискарика ,приодется, машина и т.д.То и управлять скот идешь с хорошим настроением [изображение] ,а просто ебашить лет 5 лишь для того что бы окупить покупку дорогущих железяк,это не мой вариант. и тем более залазить в кредиты ради этой техники.

У меня 2 коровы. И пресс немецкий крона 125 2009г.в. за 600 новая полька и МТЗ-82 83 года погрузчик метал Фак новый ещё один МТЗ-82 90 г.в. собираю [восстонавливаю] и косилку в раздумьях покупать за 450 крона 2011 г.в и шибко то я не напрягаюсь по поводу всего купленного пресс за 1 месяц окупился на треть.
Отсюда вывод если была бы нормальная косилка с плющилкой то пресс мог бы окупиться и на половину или больше но долгое кошение полькой и долгое просыхания валка потеря времени.
Плюс я работаю с человеческим оборудованием которым приятно работать у соседа крн косит очень высоко и прф так он после как я купил пресс себе всего 20-30 рулонов катает не скажу что он ломается у него но он и не работает.я за месяц своим намотал больше 250 рулонов и уже не помню сколько соломы. И работаю я с удовольствием и голова ни сколько не болит как ты говоришь за эти деньги потраченные. Так как я знаю что все это окупится с полна но естественно не так как сельхоз парк обещает своим покупателям за пару месяцев окупается пресс и зарабатываешь ещё на один. Но за три четыре года окупиться и пресс и косилка.даже если и больше понадобиться времени для окупаемости то все равно не переживаю за это главное эта окупаемость есть и я сам сено это на руках не таскаю и не рву кишки бегая по полю собирая сено а потом перетаскиваю в сеновал и не бегаю за соседом прося запрессовать сено и сидишь как на иголках запрессует или нет или дождь замочит пока он там свои дела поделает как было все это время теперь я сам себе хозяин и все у меня свое и хорошее что оценили мои покупатели когда приехали смотреть сено. И я заметил что когда люди видят что хорошая импортная техника и они понимают что эта техника гараздо лучше нашей и намного охотнее разбирают сено.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
Игорек 25. пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ни разу не разваливался 308 на роторе

у меня тоже не развалился,но зато люфт огромный,а сепаратор целый.В брусе 307 на первой ведомой промшестерни - лопнул сепаратор -шарики собрало в кучу.Это место требует внимания - так как эта шестерня вращает весь брус - подшипник в ней всегда разбивает+ разбивает саму ось - разбивает фигурную шайбуна кассете с квадратной прорезью под ось.

Люфт это да есть он на роторах и бывает вал ротора в подшипниках слабоват и сами подшипники в посадочных местах прослаблены.
Про подшипник первой промежуточной шестерни я бы импортные поставил, часто не выдерживают и ось на котором подшипник сидит разбивает сильно и шайбы в которых ось стоит. Я последний раз когда КРН ремонтировал, то на одной (две было) взял все оси приварил к крышке и потом шайбы квадратные тоже приварил и к кассете и к осям, к осям приварил несильно, по фаскам по прямой чтобы болгаркой разрезать сварку при разборе. и приварил кассету к крепежным стойкам так чтоб тоже болгарка подлезла б, а то всегда при разборке она ослаблена, почти все на сварку, но чтоб болгарка подлезла убрать потом сварку. Продал одну косилку не помню какую, но два года она уже без поломок, вторая так осталась на подхвате, где дороги обкосить.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Здорово флудуны [изображение]

бля ну и понаписали, а в разговоре то десяток человек. уёб устал читать [изображение]

.

теперь по теме про мужика который купил прес лопнутый... у него глаза где были? нато они и манагеры чтоб впаривать.

.

про измельченное сено-сенаж... корове сука выбора не оставили, травину она выберет, мелочь нет. да еще приправят сладеньким.

.

про разматывание сенажа.... некуй двухметровую траву мотать и как сказал Колька есть фаза заготовки. да и для этого есть резчики.

.

про крн... подшипники разваливаются в паразитках.

.

хотел еще что то сказать да вылетело из башки.

сам я был очень занят. но был трезвый [изображение]

чем? вот, хоть и не по теме, как грится кесарю кесарево [изображение]
[изображение]
[изображение]

Рад ВСЕХ видеть в здравии [изображение]

Привет Серёга. С мужичком этим я знаком. Тоже задавал ему этот вопрос . Говорит привезли ночью подгоняли говорили что все в идеале и до привоза вовремя заказа утверждали что пресс после полной предпродажной подготовке что дескать заменено все что требовало замены. Вот он и поверил а когда ночью привезли сказал не понимает ничего в них первый в жизни пресс . Деньги отдал и концы в воду. А потом поперло все косяки наружу.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Серёга что за преблуда у тебя на фото ? Вакуумная система доения?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Вакуумная система доения?

да .два мощных вакуум насоса и разводка из труб пнд-поголовье видимо серьезное -доильным аппаратом там делать , нечего-,это как т 25 поднимать целину lol

Андрей сибиряк пишет:

Люфт это да есть он на роторах и бывает вал ротора в подшипниках слабоват и сами подшипники в посадочных местах прослаблены.

good абслютно верно,у меня все подшипники провернуты внутри посадочных, буду садить их на хороший герметик,не силиконовый ,а полиуретановый.

Андрей сибиряк пишет:

Про подшипник первой промежуточной шестерни я бы импортные поставил, часто не выдерживают и ось на котором подшипник сидит разбивает сильно и шайбы в которых ось стоит. Я последний раз когда КРН ремонтировал, то на одной (две было) взял все оси приварил к крышке и потом шайбы квадратные тоже приварил и к кассете и к осям, к осям приварил несильно, по фаскам по прямой чтобы болгаркой разрезать сварку при разборе.

вот и у меня подобное в голове крутится,внутри на самом брусе шайба круглая под ось,на кассете квадратная с квадратным вырезом под ось.
Р.С, вот фото полиуретанового герметика.Пользуюсь им не раз очень мощная штука,силиконовый по сравнению сним шняга.Половинки бруса крн хочу собрать без прокладки на такой герметик.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

У меня 2 коровы. И пресс немецкий крона 125 2009г.в. за 600 новая полька и МТЗ-82 83 года погрузчик метал Фак новый ещё один МТЗ-82 90 г.в. собираю [восстонавливаю] и косилку в раздумьях покупать за 450 крона 2011 г.в и шибко то я не напрягаюсь по поводу всего купленного пресс за 1 месяц окупился на треть

вот видиш ты вложил 450 и после первого сезона у тебя дефицит - 300 после сезона,.я вложил 70 и заработаю тысяч 200 на тюках - по факту у меня профицит +130.
Вопрос и кто из нас реально заработал за сезон?Это Денис называется реальная экономика.Только так можно что то скопить на старость - какую нибудь квартиренку приобрести и сдавать ее,когда в руках и спине уже не будет прежнего крутящего момента cry .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ernesto пишет:

Есть у меня сосед фермер. Своей земли нет. Пасет на безхозных. Крс голов примерно уже 60-70. До 10 коров доил в ручную. Сейчас молоком не занимается. На мясо. Из техники м навесного у него ноль. Ничего нет. Вообще ничего нет. То есть ни трактора, ни телеги, ни косы, ни тем более сегментов к этой косе. Живёт припеваючи.

мужик ,видимо в детстве наигрался в машинки laugh а мы нет face теперь предпочитает расплатится за преоставленные услуги- сено,зерно,вывозка говна.А сам потягивает пивко в холодке laugh
Если так подумать то его подход имеет право на жизнь, нужно посчитать затраты на технику -гсм - масла и соляра,запчасти; свой рабский труд - на том же сенокосе.И получается что покупать готовые товары и услуги для фермы,по факту ненамного дороже,а то и дешевле может быть.Ведь всегда найдется поставщик который будет готов продать то же сено по демпинговым ценам,тем более оптовому покупателю.Так что в том что мужик живет припеваючи нет ничего удивительного.И здоровье сохраняет это самое главное.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

только металл, этож профессиональное оборудование. второй это запасной

понятно,а я еще подумал зачем 2 насоса,там один такой дурак запросто создаст вакуум хоть в километровой магистрале!
Два это правильно - надежность превыше всего - сломатся может все - а доить надо ВСЕГДА, это у нас с 5 коровами можно раз-два повозиться и руками подоить в случае поломки аппарата,а у вас такой табун руками не подоишь lol

saygan1@mail.ru пишет:

надежнее сваркой начиркать, главное не переборщить.

я еще иногда медью сваркой насераю,посмотрим -как буду делать на месте определюсь как получше и поудобнее сделать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

У меня 2 коровы. И пресс немецкий крона 125 2009г.в. за 600 новая полька и МТЗ-82 83 года погрузчик метал Фак новый ещё один МТЗ-82 90 г.в. собираю [восстонавливаю] и косилку в раздумьях покупать за 450 крона 2011 г.в и шибко то я не напрягаюсь по поводу всего купленного пресс за 1 месяц окупился на треть

вот видиш ты вложил 450 и после первого сезона у тебя дефицит - 300 после сезона,.я вложил 70 и заработаю тысяч 200 на тюках - по факту у меня профицит +130.

Вопрос и кто из нас реально заработал за сезон?Это Денис называется реальная экономика.Только так можно что то скопить на старость - какую нибудь квартиренку приобрести и сдавать ее,когда в руках и спине уже не будет прежнего крутящего момента [изображение] .

Я не жалею что вложил.я с ним не мудохался восстонавливая купил пригнал и в работу. Не вкладывая ни чего.и думаю про работает ещё не один год без вложений. Смог заработать молодец!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Ernesto пишет:

Есть у меня сосед фермер. Своей земли нет. Пасет на безхозных. Крс голов примерно уже 60-70. До 10 коров доил в ручную. Сейчас молоком не занимается. На мясо. Из техники м навесного у него ноль. Ничего нет. Вообще ничего нет. То есть ни трактора, ни телеги, ни косы, ни тем более сегментов к этой косе. Живёт припеваючи.

мужик ,видимо в детстве наигрался в машинки [изображение] а мы нет [изображение] теперь предпочитает расплатится за преоставленные услуги- сено,зерно,вывозка говна.А сам потягивает пивко в холодке [изображение]

Если так подумать то его подход имеет право на жизнь, нужно посчитать затраты на технику -гсм - масла и соляра,запчасти; свой рабский труд - на том же сенокосе.И получается что покупать готовые товары и услуги для фермы,по факту ненамного дороже,а то и дешевле может быть.Ведь всегда найдется поставщик который будет готов продать то же сено по демпинговым ценам,тем более оптовому покупателю.Так что в том что мужик живет припеваючи нет ничего удивительного.И здоровье сохраняет это самое главное.

В 2020 году приехал ко мне мужичек местный держит около 7 голов дойных ездит в город и по деревням продает молоко в общем все налажено.покупал у меня сено и солому да и договорились мы с ним на следующей сезон сено ему готовить около 160-200 рулонов я в этом году по 1000 продавал ему сено и он говорит мне легче ещё 2-3 коровы завести чем сено самому косить да и пресс покупать и все остальное

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Я не жалею что вложил.я с ним не мудохался восстонавливая купил пригнал и в работу. Не вкладывая ни чего.и думаю про работает ещё не один год без вложений. Смог заработать молодец!

Да я ничего против не имею твоего подхода - как говорится хозяин барин,кому то 600 тысяч на пресс это нормально,кому то на машину,кому то на квартиру и т.д.
Просто я считаю -сугубо ИМХО-что если покупаеш пресс за 600 -1 мульт кусков , то у тебя оборот на сене должен быть несколько миллионов деревяных хотя бы.Или ферма голов на 40. Что бы этот пресс за сезон себя отбил и еще на такой же ЗАРАБОТАЛ.Вот тогда ты год прожил не зря -а реально заработал на сене.
если же ты за год отбиваеш только треть -то получается что три года ты только возвращаещ потраченное.А по факту ничего не зарабатываешь.
Я к тому что затраты на технику должны соответствовать прибыли от нее, иначе это путь к банкротству.Но конечно если у тебя это хобби,есть хорощо оплачиваемая работа,то можно и так.Но людям живущим только за счет своего хозяйства твой вариант не подойдет100%

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

. пишет:

Из техники м навесного у него ноль. Ничего нет. Вообще ничего нет. То есть ни трактора, ни телеги, ни косы, ни тем более сегментов к этой косе.
Живёт припеваючи.

как нибудь шваркнут с кормами того фермера, вот он запоет. или неурожай и цена в небо. тогда он мясником станет [изображение]

на дядю надейся, а сам не плошай. это показал 19 год для многих кто пивко в холодке любит пить. [изображение]

вот мы все дураки из последних дрисен покупаем технику, готовим корма и плащем землю. [изображение]

продать всё железо что ли [изображение]

Не Серёга в такие крайности нам нельзя кидаться что мы без своего металолома будем делать? Пивко в холодке по пивать так мы такими темпами сопьемся и скотина в гору пойдет. А эти клиенты так и пусть остаются ведь кому то нам тоже надо сено продавать не самим же его с пивом в холодке жевать dri

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я не жалею что вложил.я с ним не мудохался восстонавливая купил пригнал и в работу. Не вкладывая ни чего.и думаю про работает ещё не один год без вложений. Смог заработать молодец!

Да я ничего против не имею твоего подхода - как говорится хозяин барин,кому то 600 тысяч на пресс это нормально,кому то на машину,кому то на квартиру и т.д.

Просто я считаю -сугубо ИМХО-что если покупаеш пресс за 600 -1 мульт кусков , то у тебя оборот на сене должен быть несколько миллионов деревяных хотя бы.Или ферма голов на 40. Что бы этот пресс за сезон себя отбил и еще на такой же ЗАРАБОТАЛ.Вот тогда ты год прожил не зря -а реально заработал на сене.

если же ты за год отбиваеш только треть -то получается что три года ты только возвращаещ потраченное.А по факту ничего не зарабатываешь.

Я к тому что затраты на технику должны соответствовать прибыли от нее, иначе это путь к банкротству.Но конечно если у тебя это хобби,есть хорощо оплачиваемая работа,то можно и так.Но людям живущим только за счет своего хозяйства твой вариант не подойдет100%

С чего такие .' Законы экономики' . Во всем мире если ты зарабатываешь 10% от вложенных инвестиций в год считается нормой . И только в россии сегодня вложил , а завтра должен 100% отбить. Бред какой то .
Вы покупаете квартиру , что бы сдавать. Вы же не сдаёте ее за 100 % стоимости в год ? Или покупая машину , а точнее табурет на колесах' , вы же не надеетесь что она окупит себя хотя бы лет за 10 ?
Бред какой то пишите ! Технику покупают чтобы она работала- зарабатывала не один сезон .
Нравится вам в мнталоломе копаться, да ради бога! Зачем говорить что правильно, что неправильно и других ещё учить ? dont

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах