Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 397 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16075 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Antonioo пишет:

АлександрКоновалов пишет:

300* ну пускай уже 3 минуты, это 900 минут, или 15 часов , ее жрать не срать и пресс как пулемёт должен работать? Да и насобирать за три минуты за катушку да ещё и 300 раз подряд без перерывов- нет у нас таких полей ни у кого.

Если у Вас нет не значит что и у других нет...если прф-145 в день 100 делаю на хорошей массе то если обвязка сетка и гоны длинные и пресс не трепет душу 200 рулонов норм.

Против 100 на хорошей массе никто и не спорит, тут уже выше ставки идут , за 300!! И день у всех разный, у кого-то с 7 до 5, а у кого-то 20 часов рабочий день))). Чтоб не не было непонимание, надо не в днях а в часах рассуждать. Допустим15 или 10 или 40 ( как у некоторых) рулонов в час. Вот таким то прессом. И сразу все станет ясно.

Про часы я написал. рабочая норма компании для з.п. Хочешь больше делай все в твоих руках.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Antonioo пишет:

АлександрКоновалов пишет:

300* ну пускай уже 3 минуты, это 900 минут, или 15 часов , ее жрать не срать и пресс как пулемёт должен работать? Да и насобирать за три минуты за катушку да ещё и 300 раз подряд без перерывов- нет у нас таких полей ни у кого.

Если у Вас нет не значит что и у других нет...если прф-145 в день 100 делаю на хорошей массе то если обвязка сетка и гоны длинные и пресс не трепет душу 200 рулонов норм.

Против 100 на хорошей массе никто и не спорит, тут уже выше ставки идут , за 300!! И день у всех разный, у кого-то с 7 до 5, а у кого-то 20 часов рабочий день))). Чтоб не не было непонимание, надо не в днях а в часах рассуждать. Допустим15 или 10 или 40 ( как у некоторых) рулонов в час. Вот таким то прессом. И сразу все станет ясно.

Если вы прессуете только один валок из под польки 1.6 то это ваши деньги и время там же сгребают от волки от покосочного комплекса крона с захватом около 9-12 метров. Граблями клаас с захватом 12 метров и гребут в один валок. И идёт пресс. На тебя они уж точно равняться не будут веришь ты или нет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

dread

Denchik 67 пишет:

Про ролик видел его уже. Вопрос это сено не хватило или зачем столь экстремальный сенокос?

Технология такая! Зимний сенокос называеться! Сам придумал lol
Суданка у нас летом без плющилки и ворошилки не сохнет! (А их у меня пока нет) а резервное сено нужно иметь! А сею её так как урожай большой и она к примеру как овёс не ложиться даже под снегом скосить можно! А косить её можно после первых морозов...заморозило - 2 уже замерзает и на корню высохла! Коси прессуй! А у меня с августа по ноябрь уборка овощей как их убрал- на покос! В хорошую погоду морковку рыли! Вот снег выпал морозец в поле не поедишь морковку дёргать...людям выходной сам на покос ya
Ну по рублю продал 90 рулонов...ещё просят значит не так плоха.... уже писал что в прошлом году всё стадо на ней зимовало...по сравнению с луговым молоко не упало...но отходов от неё побольше будылки от корня см по 20-30 остаються! От костра в фазе выход в колос прибавили!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

( как у некоторых) рулонов в час.

Когда на Джон Дире приловчился и все тонкости понял ,то стал делать по 30 рулонов в час при этом масса была не большая и гоны короткие на развороты много времени уходило и соответственно на подбор .Думаю при хороших условиях до 50 рулонов наврятли ,но под сорок запрасто в час . Про обмотку сеткой включаете обмотку выходите из трактора подходите к прессу а он уже сетку обрезает , буквально три секунды ,больше время уходит на выгрузку рулона.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Antonioo пишет:

[изображение]

Denchik 67 пишет:

Про ролик видел его уже. Вопрос это сено не хватило или зачем столь экстремальный сенокос?

Технология такая! Зимний сенокос называеться! Сам придумал [изображение]

Суданка у нас летом без плющилки и ворошилки не сохнет! А сею её так как урожай большой и она к примеру как овёс не ложиться даже под снегом скосить можно! А косить её можно после первых морозов...заморозило - 2 уже замерзает и на корню высохла! Коси прессуй! А у меня с августа по ноябрь уборка овощей как их убрал- на покос! В хорошую погоду морковку рыли! Вот снег выпал морозец в поле не поедишь морковку дёргать...людям выходной сам на покос [изображение]

Понял. А я уж думал что с пожарами может сено пропало или ещё какая напасть что вы так косите. По зомби ящику показывали как у людей сено горело.Извиняюсь не дай бог ни кому такой напасти.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Denchik 67 пишет:

у меня Ярцево под боком да и знакомая хорошая там работает продает эти косы был я у них. На такое пока денег нет.

"Ты знаешь всё ещё будет" не в деньгах счастье! Да и у нас глина тут конечно или бдт многократно или дискатор, сеять на широкой резине и прикатывать хорошенько и потом колеи не наделать в сырую землю не лазить...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Виталяша пишет:

АлександрКоновалов пишет:

( как у некоторых) рулонов в час.

Когда на Джон Дире приловчился и все тонкости понял ,то стал делать по 30 рулонов в час при этом масса была не большая и гоны короткие на развороты много времени уходило и соответственно на подбор .Думаю при хороших условиях до 50 рулонов наврятли ,но под сорок запрасто в час . Про обмотку сеткой включаете обмотку выходите из трактора подходите к прессу а он уже сетку обрезает , буквально три секунды ,больше время уходит на выгрузку рулона.

Брат на клаасе работал там все автоматом только пропищало на пульте остановился и уже пресс рулон выкидывает все автоматом делает сам когда он работает где-то рядом я приезжал посмотреть на их процесс все как в кино интересно очень вся техника новая но правда убитая есть.в общем работают как белые люди если б мне такую технику у меня сенокос длился бы два три дня и год отдыхай lol

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Antonioo пишет:

Denchik 67 пишет:

у меня Ярцево под боком да и знакомая хорошая там работает продает эти косы был я у них. На такое пока денег нет.

"Ты знаешь всё ещё будет" не в деньгах счастье! Да и у нас глина тут конечно или бдт многократно или дискатор, сеять на широкой резине и прикатывать хорошенько и потом колеи не наделать в сырую землю не лазить...

Про деньги я не переживаю нет заработаю !не все сразу у меня только плуг плн-3.-35 и культиватора секция с 's' образными клицами и все. Остальное докупаю по немногу. Как говорят по мере возможности. Пресс и погрузчик я с психов купил когда ни кого не смог допраситься сделать мне работу то некогда то свою работу делаю то сломан то обо...рался. ну психанул позвонил купил. Не жалею! Всем доволен как слон.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Да сетка это тема! Ну чего 2-3 оборота это секунды! Мне знакомый рассказывал купил jb 1.2 с сеткой а говорит масса капец через 40-50 метров рулон а чего только остоновился уже выгружать....тракторист ругался говорит не покурить ни чаю выпить lol со шпагатом на прф я чаю попить успеваю почти минуту обматывает....так за ними другой знакомый (они меж собой враждуют) наблюдал в бинокль ....говорит часа 2 смотрел не вдуплял что за чудо только тронулся уже выкидывает lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

там все автоматом только пропищало на пульте остановился

У меня то же сам может автоматом обматывать ,но я так и не понял в какой момент нужно останавливатся . А так да световой и звуковой сигнал,что рулон сформирован ,дергаю за веревку пульт показывает ,что пошла обмотка ,звуковой сигнал обмотка закончена .Рулон выгрузил замки закрылись на пульте зеленый сигнал поехали.
У нас прф-145 делает 120-140 рулонов на сене. где то по 20 рулонов в час.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Antonioo пишет:

Да сетка это тема!

И по деньгам по отношению к шпагату не так уж и дорого примерно 55 р

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Вот пресс на котором брат работал попросил для тех кто не верит прислать фото.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Это солому рулонил он сказал.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Вот даже такое у них бывает у парня говорит которого он должен был сменить на прессе сгорел пресс и смену перенесли на три дня пока пресс новый не привезли.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

Вот даже такое у них бывает у парня говорит которого он должен был сменить на прессе сгорел пресс и смену перенесли на три дня пока пресс новый не привезли.

Сколько я тут всего пропустил, пока в больнице был ))))
В моих краях сгорели в первые года работы агрохолдинга несколько новых Джон Диров ременных причем там механик тех лет утверждал, что невозможно потушить без расчета именно ременной пресс, а биг паки 3 до сих пор ходят и все норм. Но биг паки даже 1221 не таскают, слабоваты.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

есть люди которые за рабочую смену по 300-350 рулонов мотают.

Интересно , до 500 дойдет кто нибудь?))) 300* ну пускай уже 3 минуты, это 900 минут, или 15 часов , ее жрать не срать и пресс как пулемёт должен работать? Да и насобирать за три минуты за катушку да ещё и 300 раз подряд без перерывов- нет у нас таких полей ни у кого.

https://www.youtube.com/watch?v=49XIJvoNTlI
Ну вот.Теперь ждём тысячу. lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zmiter пишет:

Ну вот.Теперь ждём тысячу.

На китайском мини прессе делал 600 рулонов за часов 7-8. Если масса идеальная под подборщик и тракторист не тупит почему бы и не попробовать laugh . ..
Всё зависит от многих мелочей которые складываются в часы . Обычно тракторист когда пресс набрал рулон ,он останавливается выключает скорость дергает веревку и тд . А если отжать сцепление дернуть веревку ,а потом выключить скорость то такие секунды складываются в минуты,часы. И таких нюансов много особенно когда когда начинают с прессом всать на новый валок .валок закончился и и начинаешь крутится что бы встать на следующий ,я никогда так не делаю . Как я делаю заканчивается валок ,следующий справа ,.Естественно я ухожу в право но не на следующий ,а на скажем третий .Смотря какой радиус у вас разворота и какое растояние между валками. но с таким расчетом пропускаю,что бы на том краю вписатся на последний валок и получается ,что ты постоянно идешь без остановок по кругу . Особенно круто это получается на ДД с его родным карданом ,который позволяет практически складыватся под 90 градусов.И если тракторист в процесси работы анализирует и просчитывает время ,на потраченные маневры то конечно у такого тракториста производительность может быть выше даже на 100 %.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Года два назад я даже и не думал что у меня будет пресс. А теперь хороший импортный.четыре года назад я даже не думал о погрузчике теперь у меня хороший импортный погрузчик. До 2012 года мыслей небыло о покупке трактора я гонял на фуре по свету и меня устраивало. Теперь у меня МТЗ 80 и МТЗ 82. Если б у меня были такие площади земли я бы без раздумья купил бы именно немецкую технику Джон или клаас. Так что не нужно распоряжаться чужой жизнью. Я в принципе не могу столько сена накосить так как работаю только один и на выходных брат помогает но не охотно.говорит на своих черепках сам работай.в вопросе покупки пресса он как и я сказал свое слова за импорт. Не от наличия больших денег а из того что он знает как она работает и видит как работает наша отечественная. Не в обиду любителям отечественного производства. Вот если бы надо было купить танк или автомат может ракету в космос лететь я бы купил отечественные образцы не думая. Но сх.техника как и автопром нам ещё лет 200 или 300 до немцев. Теперь о прессах много общаюсь с ребятами с югов Кавказа можно сказать со всей страны у всех импортные пресса и МТЗ 82 их таскают у большинства ну или у половины так вот они сами показывают счётчики на прессе после рабочего дня на которых 250-и больше рулонов.так что не нужно говорить что не возможно.все возможно если работать! Выше ролик от сельхоз парка даже там два совершенно разных человека говорят что за рабочий день 500 сделал. И это не предел.
Уже говорил что у кроне есть пресс и обмотчик вместе так вот он даже не остонавливаеться на обвязку и выгрузку рулона.
И я искренне желаю тебе тоже купить в своей жизни и пресс хороший импортный и трактор хотябы китайский но он намного лучше МТЗ или ваших т-40 чтоб вы хоть под старость лет почувствовали себя человеком и работали в свое удовольствие а не сложились в свой трактор как раб на голеры.
Вот это мой трактор и пресс я солому пробывал прессовать. Говорили мне тут на форуме что прессовать не будет солому. И работает тише трактора и уж тише прф.
https://youtu.be/BpJ1Pu_CORE
Вот сам процесс. Снимал с телефона и сам. Пресс только пригнал ещё не научился и не разобрался с ним так что как есть так и снимал.
https://youtu.be/y-fY297Fgyk

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937

Мужики вы что???? Нервы лечить надо, осталось десять чел на форуме и такое.Ну не нравится, не согласен высказался раз ну второй, не доказать кому то и вышел из темы на пару дней и потом с последней страницы начинай читать.

У меня по времени было на Бежецком прессе 145 5 шт за 8 минут и это производительность на половину рабочего времени, а там нитка кончилась, газ не скинул при обвязке и при резком обрезании нитка со шкивка соскочила, пружину загнуло на подборщике пока выгнешь ее обратно, было 300 делал раз или два. С КЛААСОМ 66 наравне ходил, по соседним валкам, на нем сетка и в обьвязке он выходил раньше, но на наборе рулона я догонял и наравне было, потом бобина кончалась и пока нитку вставишь уже на пару шт отстал.
В хозяйстве одном два пресса с сеткой разговаривал, меньше 200 в день не было, рулоны 1.5м. Много зависит от массы, и скошено как, сгребли как. Раньше кто то не верил, видео показывал, и маленько по больше уходило на рулон, я тогда завязывающий переделал, но все равно поверили.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот это мой трактор и пресс я солому пробывал прессовать. Говорили мне тут на форуме что прессовать не будет солому. И работает тише трактора и уж тише прф.

оба ролика посмотрел, ничего необычного не увидел, а поскольку на компе смотрел, в боковой панели увидел много роликов типа "попал на деньги .пресс класс,джон дир "и т.п. боковые смотреть не стал- неинтересно.

Denchik 67 пишет:

Года два назад я даже и не думал что у меня будет пресс. А теперь хороший импортный.четыре года назад я даже не думал о погрузчике теперь у меня хороший импортный погрузчик. До 2012 года мыслей небыло о покупке трактора я гонял на фуре по свету и меня устраивало. Теперь у меня МТЗ 80 и МТЗ 82.

молодец ! но вот только зачем???

Denchik 67 пишет:

Я в принципе не могу столько сена накосить так как работаю только один

Дэн, тут уже упоминали, что кто то в машинки не наигрался. )))кстати-в этом -ничего плохого. мы все не наигрались))

Denchik 67 пишет:

желаю тебе тоже купить в своей жизни и пресс хороший импортный

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Denchik 67 пишет:

трактор хотябы китайский но он намного лучше МТЗ или ваших т-40

а вот этого -не надо.

Denchik 67 пишет:

Выше ролик от сельхоз парка даже там два совершенно разных человека говорят что за рабочий день 500 сделал.

стаханов тоже на гора выдавал, а вокруг него сколько подсобников вертелось???

так и с этими чудо-машинами, они лишь конечный результат в долгой цепи подготовительных мероприятий. и трудовых будней.

Denchik 67 пишет:

а не сложились в свой трактор как раб на голеры.

да я то не сложусь))) я ж под березками лежу, сил набираю. это виталяшки пусть себя поберегут, по 500 катушек то за день , в могилу с собой не возьмешь, не влезут. [изображение]

Про попал на деньги это по неопытности и от безграмотности да и понимать нужно что берешь. Если сам не понимаешь то позови того кто понимает. Не зря говорят без лоха и жизнь плоха! Со многими такими разговаривал и с многими знаком по телефону общаемся все как один сами не досмотрел кто по не знанию кто доверился продавцу кто предоплату отстегнул и ему не вернули кому то привезли пресс и на выбор дали три он сам выбрал а потом начал говорить что обманули на деньги попал. Но куда твои глаза глядели? Это же не новая техника чтоб так вот наслово верить и покупать.
Зачем мне все это сам пока ещё не знаю. Мне нравиться деревня я люблю вкусно и хорошо по кушать натурального продукта а не эту магазинную х..йню где одна химия
Да и деревни сейчас загибаються работать ни кто не хочет ребята спиваются бабы только и могут легла дала и на пожрать заработала в большей своей части.а в городе не могу находиться для меня или на работе надо быть сутками так как я встаю в 4 утра и ложусь в 22.00-00.00 чтоб не маяться в четырех стенах. В общем город не мое это и не важно какой город. Жил я и в Москве так это ад. Там только деньги зарабатывать надо и все.
Так что деревня это мое и природа и все такое ну а чем в деревне заниматься если не пить сутками вот и покупаю себе технику работаю товарищам помогаю они мне лесом занимаюсь по немногу в общем не жалуюсь мне хватает так же и от подработки не отказываюсь и в рейс сходить на дольняк куда отвлечься от всего навалившегося и на экскаваторе кого то подменить. Сейчас землю начал в аренду оформлять может чем ещё займусь а это все брошу и продам. Кто знает что дальше будет. Но судя по тому что происходит с ценами и зарплатами ничего хорошего не будет.многим уже на еду денег не хватает.а в деревне всегда сам себя прокормишь а если и техника есть так это вообще сказка. Но все это лирика. Но стремлюсь я к хорошему и работать хочу на хорошей технике. Техника эта на сегодняшний день импортная как бы это не звучало для кого , а условия мы создаём себе сами.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

АлександрКоновалов - неделя блокировки за мат на форуме
Виталяша - неделя блокировки за переходы на личности и хамское поведение

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

ряды редеют !!! huh hi blush2

Андрей сибиряк пишет:

Мужики вы что???? Нервы лечить надо, осталось десять чел на форуме и такое.Ну не нравится, не согласен высказался раз ну второй, не доказать кому то и вышел из темы на пару дней и потом с последней страницы начинай читать.

good good good
реально задолбали пустые споры (тем более ) переходящие в оскорбления .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не надоело письками мериться , импорт , металлолом наш как некоторые выражаются , каждый для себя сам выбирает . импорт хорошо но не после 30 и более тыс рулонов , моё мнение и ни кто меня не переубедит . имел импорт и если бы руки из жопы росли то и стоял бы он в сезон , да и с руками тоже было стоял в то время как прф прессовал мне пока я ждал заветную детальку . хорошо рассуждать когда контора с ними под боком , сгонял купил . работаешь , поэтому всё прикинул и взял то что меня устраивает ,кручу свои 20 рулонов в час и мне достаточно . будет млн 2 на пресс куплю импорт а так пока не гнёт и наш металлолом справляющийся со своей задачей , да ему бы сетку ноооо , хотя 145й я видел с сеткой новый в продаже но там отсутствует шпагат обмотка . насчет польки 13 га клевер тимоха с6 утра до 8 вечера с тестем уложили посменно вылезая только на смену ножей и поср-ть , поле сеяное и ровное но не погоняешь тк масса хороша была . фотон с 2.8 10 га по кадастру 4 часа ходом снёс , гоны 900 м . вот в этом году очередной искатель счастья сельскохозяйственного купит ино пресс тыс за млн lol вот и опробую хороший автоматический пресс с сеткой и др примочками . сравнение будет знаю не в сторону прф но прф был и будет всё равно для подмены стоять .

25.11.2016 - 21:19
: 2018
saygan1@mail.ru пишет:

его трактор, его саляра, нитка, прес мои= 100р с рулона

good Хорошая цена!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Всем доброго вечера. Не знаю кто как, а я учет тюков веду вот так. Записи за три года на одном покосе. По времени видно сколько чего и как. Больше у меня не получается. Прес прф-145.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

а по 400 рулонов в день не хотите
в сезон хозяин в тракторе прес мф с сеткой
да и грабли 30 га в день на мтз80
и косят по 20-30 в день но не мтз и не 1.65

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

сейчас поля подправим вообще улетим face

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

на эту тему нету кина некогда а остальные Вы видели
брат в том годе купил пресс так мой и не запрегали он работает так он один и прессовал считай по выходным но давил по полной а я с его сыном косил на 2 х
ну а специалисты как Вы знаете гребли порвать их по пополам пришлось и грести ужо заодно
когда читаю думаю здесь люди точно фермеры? тот пресс что рекламировали фирмачи почти самый быстрый а есть ещё быстрее

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
TUGARIN пишет:

когда читаю думаю здесь люди точно фермеры

good lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

но мы достигаем того уровня что бы пресс отошёл на второй план
ну мы так думаем и стараемся что бы так случилось
а там не до кино ужо и в пресс я про него говорил вв видео но сам в не сажусь даже так что бы на агрегате работал один человек и не потому что неумею а так на всякий случай от греха подальше
да и он не любит когда снимаю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах