Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 374 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Где взять второе лицо???

ну если все настолько плохо, что даже брата,отца,кума,свата,друга нет - то тогда ничего не остается как брать рулоник.Но если есть кому помочь и обьемы небольшие , то тюковый пресс нормуль.-1500-2000 тюков себе сделал -за день -два, за пару- тройку дней это все свезли сложили, пожарили шашлык,распили пузырь; И коровы уже с голоду не сдохнут.Не знаю как у вас, у нас оно так происходит.Не поверю что ты как робинзон на необитаемом острове...

Вот в том то и дело что брат на работе он в мираторга работает а больше ни кого нет.есть пару человек так они без стакана не работают а опракинув стакан работают максимум 15 минут пока по бошке даст. После только делают вид. До 2017 года косил и убирал сено в сеновал руками пока было кому помогать.потом много народу померло от рака и водки точнее спирта из канистр.год сам один покидал на три коровы сено купил погрузчик сосед отговаривал говорил что ведь у меня есть погрузчик и хватит все равно стоит не работает не купил соседский это не свой. Погрузчик хорошо работы руками стало по минимум. Но встал вопрос прессования сена прессовал сосед.когда погода у него то трактор не побит то пресс не подготовлен прф-750.по нет времени в итоге погоду упустил пошли дожди. Взбесило все и купил пресс ни с кем не советовался из деревни только в семейном кругу и в группе Джон дир.теперь я ни от кого не завишу ни от бухариков ни от соседа у меня почти все свое. А да пробовал за зарплату в день до 1000 руб. Так мне сказали что цена отличная только ещё к ней надо добавить пачку сигарет на рыло бутылку утром и бутылку водки вечером по 1.5 -3 литра молока и в конце рабочего дня сумку пожрать сало хлеб и т.д. с учётом того что я их кормлю утром в обед и вечером. Естественно я их послал с такими запросами. Сейчас дровами занимаюсь предложил им дрова колоть 800 руб тележка в тележке 4 ковша дров от погрузчика 0.6 куба. Сам лично в день с 10 до 18.00 перекалываю три таких тележки с перекурами на чай и кормежку поросят. Сказали придем пришли в двоем два дня кололи одну тележку и сказали мало денег плочу.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

200/ 60 минут=3,3 тюка в минуту или 18 секунд на тюк. Электронник что ли

Ну и ? Что хаха . Мтз 3-я и 3-я пониженная если тюки далеко лежат . А так 5-8 метров тюк вот и считай. Пацаны между тюков бегом бегут . Если в день по 3-4 рубля на брата выходит . Что мужикам не работать . Не все справляются . Кто-то просится . До обеда и я их больше не вижу . А вот уже года три сын и еще трое четверо постоянно работают . Когда и вдвоём. Когда вчетвером . Приезжай посмотришь. Хихихальник !

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

Игорек 25. пишет:

Так вот 250 тюков даже для среднего по силам мужика неинвалида = это ерунда.

Ты 20 то хоть складывал ? за 10 рублей ни кто не хочет их кидать . 250 отгребешься зацепишь прес закатаешь погрузишь ,разгрузишь складешь ,там не то что инвалид там здоровые на колено встанут .

roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:

.200 тюков сложить в скирду это начать и закончить через час- 1.5.в 2ва лица.

С большими перекурами

200/ 60 минут=3,3 тюка в минуту или 18 секунд на тюк. Электронник что ли [изображение]

Все верно . Если втроём вчетвером 35-40 минут арба 200 тюков . 2-25 часа погрузки. Выгрузка в амёт . Считай по месту . В сеновал подольше. Но по времени тоже самое . Больше времени на дорогу уходит. Вчетвером пацаны 800 влегкую перевозят. Две арабы сразу прем.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

По моему суть разговора шла о том лучше 10 рулонов или 250 тюков

Нет ,не лучше,а проще привезти в разгар сенокосов . Смысл поста в том,что по мне зимой масса свободного времени и гораздо экономичнее его тратить зимой на разбор рулона чем летом на погрузку тюков. И уж если у вас бабы грузят без проблем 250 тюков ,а рулон по пол дня разбираете с матами ,то хрен его знает у меня жена рулон разберает и дает коровам ,да ради прикола будет в субботу тепло попробую уболтать её на камеру рулон разобрать face . Сразу скажу не обещаю ,попробую уговорить на камеру она у меня маленькая и хрупкая . В общем если получится вычислим инвалидов нашего времени lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

Пацаны между тюков бегом бегут

Ну,электронники вдвоем за 18 секунд в поле бегают собирают и в телеге укладывают . не курят и не пьют питаются пыльцой .

roman-mz пишет:

Если втроём вчетвером 35-40 минут арба 200 тюков

если в троем вчетвером 48 рулонов за час домой привожу . Выехалл приехал . по 350 кг рулон. если по две телеги зацепить 96 тюков ,а если всей деревней поедем то столько и сена нет

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

Нынче время другое, и вече другое, на каждом общении всяк кулик своё болото хвалит и норовит только в свою пользу решение принять, а до общего нет никому дела, вот и рвут нас по частям кому не лень dntknw dntknw
laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

если в троем вчетвером 48 рулонов за час домой привожу . Выехалл приехал . по 350 кг рулон. если по две телеги зацепить 96 тюков ,а если всей деревней поедем то столько и се

30 тонн в двух телегах что ли? Перепил наверное под Рождество.

Виталяша пишет:

Ну,электронники вдвоем за 18 секунд в поле бегают собирают и в телеге

Что же 5 метров два часа идти что ли? Че херню какую то пишешь . Посчитай скорость трактора ? Теоретики.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
roman-mz пишет:

Виталяша пишет:

Игорек 25. пишет:

Так вот 250 тюков даже для среднего по силам мужика неинвалида = это ерунда.

Ты 20 то хоть складывал ? за 10 рублей ни кто не хочет их кидать . 250 отгребешься зацепишь прес закатаешь погрузишь ,разгрузишь складешь ,там не то что инвалид там здоровые на колено встанут .

roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:


.200 тюков сложить в скирду это начать и закончить через час- 1.5.в 2ва лица.

С большими перекурами

[развернуть]

200/ 60 минут=3,3 тюка в минуту или 18 секунд на тюк. Электронник что ли [изображение]

Все верно . Если втроём вчетвером 35-40 минут арба 200 тюков . 2-25 часа погрузки. Выгрузка в амёт . Считай по месту . В сеновал подольше. Но по времени тоже самое . Больше времени на дорогу уходит. Вчетвером пацаны 800 влегкую перевозят. Две арабы сразу прем.

Втроём в четвертом а там где четверо там и вся деревня глядишь и сена на всех не хватит если деревня большая. Там вон выше баба одна за два часа 250 складывает а вы тут слабоков собрали деревню. lol
Одно скажу ребята! Тюки у вас ни кто не отбирает и если есть лишнии руки в помощь и деньги на оплату то пожалуйста херачьте все в ваших руках и грыжа на позвоночнике. Тем более если погода позволяет и дождей мало.а когда три дня погоды и 10 дней дождь тут с тюками по полю не побегаешь быстро запрессовал и потом перевез как дождь стихнет не напрягая кишки. А по поводу зимой разобрать рулон так это же не 250 тюков закидать. Зато сидеть без дела не приходиться все лето таскать тюки с поля в телегу с телеги в сарай или скирду а потом всю зиму из сарая в коровник а из коровника навоз тянешь. У меня мать 7 десяток рулон разбирает на раз. Маленький конечно. 1.2х1.2. и говорит по сравнению с тем как раньше из скирды крюком таскали эти рулоны небо и земля. Предложил ей сейчас тюки квадратные так она напугала меня сказала в молодости ей этих тюков хватило херачишь все лето таскаешь эти тюки потом всю зиму их тягаешь. А рулоны я один заготавливаю вообще один. Гружу вожу складываю как в этом году так я три дня на сене 10 дней отдыхаю от сена занимаюсь другими делами а зимой так же в скирде рулоны привез один рулон на неделю почти его хватает на двух трёх коров мало два привез много места не занимают не мокрые и не замёрзшие на попа поставил нитки срезал он и пошел разматываться ни какой особой подготовки не надо и матом поливать тоже.взял занёс положил. День таскать отвязал коров и они ни куда о дома не уйдут и от рулона тоже пусть сами жрут. Сильные морозы так можно и в сарай затолкать.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
roman-mz пишет:

Теоретики.

похоже на то ..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Aleksej-1616 пишет:

Нынче время другое, и вече другое, на каждом общении всяк кулик своё болото хвалит и норовит только в свою пользу решение принять, а до общего нет никому дела, вот и рвут нас по частям кому не лень [изображение][изображение]
[изображение]

Так они сами не знают что хотят сказать! То говорят об одной или пити головах и тут же уже стало в 10 -50 голов. То рабов много то бабы в руки сами кидают скирду за два часа. Одни про удобства одной минуты говорят а другие про удобства всего года а болото у всех одно только погода у каждого своя

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

30 тонн в двух телегах что ли? Перепил наверное под Рождество

wacko2 350кгх12 рулонов=4200кг для бухих 4 тонны 200кг

roman-mz пишет:

Теоретики.

Чё мне считать я их столько перетоскал перегрузил и продал .так что что мне считать я это все уже высрал .уж извините.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

roman-mz пишет:
Теоретики.

похоже на то ..

Парень не пьет и не курит ,крепкий деревенский парень ,свое хозяйство кони ,овцы коровы. Сам доит . На 1,5 тысячах с поля молча ушел . Сдох не выдержал.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Втроём в четвертом а там где четверо там и вся деревня глядишь и сена на всех не хватит если деревня большая. Там вон выше баба одна за два часа 250 складывает а вы тут слабоков собрали деревню.

Вроде взрослые мужики а такую херню пишите . Как бабки на лавочке!

Алик605 пишет:

roman-mz пишет:

Теоретики.

похоже на то ..

Да есть у на ребята . По 150 тюков все лето возят . Позовут алкашей за стакан. И половина сами кидают . Но это их проблемы .

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Нынче время другое, и вече другое, на каждом общении всяк кулик своё болото хвалит и норовит только в свою пользу решение принять, а до общего нет никому дела, вот и рвут нас по частям кому не лень [изображение][изображение]
[изображение]

Так они сами не знают что хотят сказать! То говорят об одной или пити головах и тут же уже стало в 10 -50 голов. То рабов много то бабы в руки сами кидают скирду за два часа. Одни про удобства одной минуты говорят а другие про удобства всего года а болото у всех одно только погода у каждого своя

Денчик ты почитай мои посты . Че ведёшь себя как ребёнок? Где я писал про пять голов ! Аккуратнее надо быть со словами.

Виталяша пишет:

если в троем вчетвером 48 рулонов за час домой привожу . Выехалл приехал . по 350 кг рулон. если по две телеги зацепить 96 тюков ,а если всей деревней поедем то столько и сена нет

Виталяша пишет:

350кгх12 рулонов=4200кг для бухих 4 тонны 200кг

Почитайте что сами пишите . То 96 в двух телегах , то 12 .
Я вообще не пью. На всякий случай .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Так они сами не знают что хотят сказать!

А не знают потому-что не могут прочитать . Там было мною сказано, что по моему мнению ,проще привезти 12 рулонов ,чем 240 тюков. Да же на одну корову . и ни кто меня не переубедит,что гораздо легче 240 тюков закидать руками в телегу чем куном 12 рулонов. Зимой да удобно кормить если есть к то муже сеновал, да еще как у меня со светом был .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Нынче время другое, и вече другое, на каждом общении всяк кулик своё болото хвалит и норовит только в свою пользу решение принять, а до общего нет никому дела, вот и рвут нас по частям кому не лень [изображение][изображение]
[изображение]

Так они сами не знают что хотят сказать! То говорят об одной или пити головах и тут же уже стало в 10 -50 голов. То рабов много то бабы в руки сами кидают скирду за два часа. Одни про удобства одной минуты говорят а другие про удобства всего года а болото у всех одно только погода у каждого своя

Сам я тоже склоняюсь к рулонному,тем более я один работаю на 15голов(до этого было 30). good Навес 12х30 построил рядом возле бычка,теперь зимой сено хранят без снега под ангаром ,одно удовольствие,рулон тащу лебедкой не спеша.,куном чищу на тракторе т25 раз в две или три недели.как то так

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

Почитайте что сами пишите . То 96 в двух телегах , то 12 .

Виталяша пишет:

если в троем вчетвером 48 рулонов за час домой привожу

А что тут не понятного ? Вы толпу собрали ,а я что не могу думаете, четыре трактора 100 рублей доставка одного рулона. 4х12=48 ,а можно и по две арбы цеплять 96 рулонов привезем.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

dri

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

А не знают потому-что не могут прочитать . Там было мною сказано, что по моему мнению ,проще привезти 12 рулонов ,чем 240 тюков. Да же на одну корову . и ни кто меня не переубедит,что гораздо легче 240 тюков закидать руками в телегу чем куном 12 рулонов. Зимой да удобно кормить если есть к то муже сеновал, да еще как у меня со светом был .

Ребята вы задаёте вопрос ? Сами на него отвечаете как будто мы ответили и еще за других подумывает. И коменты других вообще не читаете . Вы говорите что нельзя тюки заготовить на 50 голов . Вам говорят можно с живыми примерами . У нас хозяйства ест валят по 700 га тюков вручную . Говоришь вам что нам удобнее раздавать зимой тюками . Потому что ферма 30 метров . И трактор завезти рулон не заедет . Вы про сараи забираете. Ва. Говорят что нормальные грузчики по 200 тюков грузят в телегу и по 800 за день . Вы же рассказываете как в одну харю с пердячим паром надоываличь . Ну если вы так делали-это ваши проблемы . Никто вас ни в чем не убеждает . Тем более я написал . Мне в дополнение к тюковому нужен рулоник. Вы себя любимых только слышите . Терпимее надо быть к мнению других . Вам никто не противоречит. А лишь приводят примеры . Вы же за нас наверное наших хоз-вах пытаетесь рулить без нас . Ну не бред пишите. Натуральный бред.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

Aleksej-1616

Отличное помещение dri

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

спор этот без смысла !
В сжатые сроки надо запрессовать сено и вывезти и два варианта в идеале
1 ) в одно рыло + рулоник и кун или
2) тюковой и шлейф рабочих рук .
А дальше идут привязки к конкретному месту , то тягать тюки не кому , то рулон не размотать .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

спор этот без смысла !

В сжатые сроки надо запрессовать сено и вывезти и два варианта в идеале

1 ) в одно рыло + рулоник и кун или

2) тюковой и шлейф рабочих рук .

А дальше идут привязки к конкретному месту , то тягать тюки не кому , то рулон не размотать .

good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

Ребята вы задаёте вопрос ?

Я не задавал вопрос ,я высказал свое мнение ,что 12 рулонов легче куном погрузить чем 240 руками. И понеслось .Я в одного заготавливал на мини-тракторе по 50 тонн сена. В ОДНОГО на соболе с поля вывозил по 21 рулону. И как это все грузится и таскается знаю не по наслышке.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тонна двести за 5 минут с поля склолько надо алкашей что бы они вынесли на край или в кучу 1,2 тюков и если надо 800 тон то сколько надо водки для такого дела и времени тфу на вас и ещё раз тьфу иещё раз
а здесь мальсик 22 года

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

и кун не обязательно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

то рулон не размотать .

Оснавная проблема с рулонами ,что они треугольные,квадратные ,но не как не круглые. Сейчас приезжал парень ,сегодня и у них нет сена кинули их с сеном ,а 54 головы нужно кормить я им продад 60 рулонов , а морозы стоят и машины нет, так он ко мне ездит на 10-ке и мы в прицеп по доске без особых проблем закатываем два рулона по 350 кг. Я это к тому,что хорошо свормерованный плотный рулон легко катается и я не ставлю на попа рулон ,а раскатываю .главное знать в какую сторону его разматавать .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

и не один я такой

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Aleksej-1616

Отличное помещение [изображение]

спасибо.еще немного фото для успокоения laugh
к нему рядом пристройка фермы под т25

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

еще немного фото для успокоения

у нас дешевле с ферм построить ,500 квадратов гдето за 200 будет ценник ,а крыша с профлиста и подшить потолок доской 500

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
Aleksej-1616 пишет:

спасибо.еще немного фото для успокоения

про большой навес по подробнее , Из чего столбы и фермы сделаны . Размер , чертёж , фото .

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Aleksej-1616 пишет:

рулон тащу лебедкой не спеша

fotku

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах