Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 31 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

да реставрировать все можно
но вот если весь подборщик перекошен, то он будет жрать зубья

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Игорь71 пишет:

Смотря где перекошен, несущую трубу с кронштейнами под планки на ПРП или пруток сплошной на ПР можно нагреть и выровнять. Скорее не зубья будет жрать, а планки (или доски, кто как), а пока палец сотрётся сталистый, его уже и так менять.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Анатолий 59 пишет:

На счет нашей техники, буквально сейчас в теме Фото-музей поломок, в очередной раз на больную мазоль так сказать! (хоть и не про пресса) Я еще вспоминаю Пчеловода, уж больно его печальный опыт у меня засел внутрях.

Парни с прессом все отлично, накатал правда очень мало, всего 220рулонов. Трактор сломался и потом погода подкачала. С завода весной приезжал инженер на первый покос, производил настройку пресса. Еще по гарантии заменили электрообмотчик, тот что стоял паршиво работать стал. Но я им почти не пользовался.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Игорь71 пишет:

да реставрировать все можно
но вот если весь подборщик перекошен, то он будет жрать зубья

Показать бы Вам наш колхозный,года 1993 или 5 выпуска! Не работает только с прошлого года(не стало колхоза).Какой он кривой-косой даже букв таких нету!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алекс 37, так покажи. Интересно же до чего технику могут довести!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Анатолий 59 пишет:

Алекс 37, так покажи. Интересно же до чего технику могут довести!

Честно скажу мужики,Вы такого не видели.В соседних колхозах на металлолом лучше сдавали.А мы из такого говна конфеты делали!!!Всё варено-переварено по несколько раз.Показать не могу,продали уже.Может послужит ещё кому-нибудь..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алекс 37 пишет:

А мы из такого говна конфеты делали!!!

И часто очень успешно, особенно если донор есть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Михаил 01 регион пишет:

Алекс 37 пишет:
А мы из такого говна конфеты делали!!!

И часто очень успешно, особенно если донор есть.

Откуда донор?? shok У нас с этим было туго.Сварка и токарный станок,ну плюс из дома что-нибудь принесешь...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алекс 37 пишет:

[

Откуда донор?? shok У нас с этим было туго.Сварка и токарный станок,ну плюс из дома что-нибудь принесешь...

И такое было, да и есть сейчас.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601

Посмотрел ссылку.Техникой работали такой же, Нива на зап части к счастью была.. Только ведь обычно ломается одно и тоже..

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алекс 37 пишет:

Показать бы Вам наш колхозный,года 1993 или 5 выпуска!

да был у меня такой
прф 145 1993 года, но до меня его довели до списания в колхозе, а потом на нем работали не русские, потом я его купил
прокапиталить пришлось, менял почти все подшипники, правил скалки и тд
но подборщик с этим перекосом просто сплошное мучение
вот не зря же сейчас на новом зеленом прф 145 предумали второй крюк на подборщик для транспортного положения, а то раньше подвешен один бок и подборщик расколбашивало на один бок

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Игорь71 пишет:

но подборщик с этим перекосом просто сплошное мучение
вот не зря же сейчас на новом зеленом прф 145 предумали второй крюк на подборщик для транспортного положения, а то раньше подвешен один бок и подборщик расколбашивало на один бок

У нас он был только в одном *вечном* положении.(правда подпружиненном)В поле навеску чуть пониже,домой чуть повыше.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Пчеловод82 пишет:

Парни с прессом все отлично, накатал правда очень мало, всего 220рулонов.

Ну наконец-то Пчеловод отписался.. Конечно 220 рулонов маловато, лишь бы коровкам хватило. А если пресс пошел и работа будет..

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Хочу поделиться первым сезоном работы пресса прф 110.На первом покосе,место болотистое ,намучился вдоволь.Пресс проваливался сантиметров на пять из-за этого начинал хватать землю и подборщик вставал колом.Да еще не найдя и не купив длинный кардан под Т-40 прикрутил удлинитель на пресс,тем самым ограничив разворот.Трава волосец и еще какая-то уж больно скользкая при набивании рулона вылетала сзади и ложилась тем-же валком.Так-что набить плотный рулон никак не получалось.К окончанию дня накрутил 42 рулона и грешным делом подумал что копна в ручную ставить легче.На следующий покос подготовился лучше.Подтянул пружины на камере прессования,выкинул удлинитель с пресса и сварил длинный кардан,работа пошла на много веселее.Для подачи шпагата был подключен моторчик,от этой затеи я вскоре отказался,уж больно долго он подает шпагат. Едешь,держишь эту долбаную кнопку метров 10-15-20.Прикрутил веревку,дернешь раза четыре и пошло обматывать.А вот эл.сигналгу поленился подключить,смотрел на стрелку что дергается.Несколько раз забывал про нее,вспоминал когда уже трактор сдыхать начинал,на следующий год обязательно подключу.В итоге прессом я вполне доволен,накрутил правда чуть больше 500 штук,из поломок три согнутых пальца на подборщике.Пресс с самого начала работал тихо,такого перекоса камеры как было у пчеловода нет.Что обматывает долго я не скажу.Единственное что мне не нравиться это малая ширина подборщика.Если в прошлом году четыре человека ставили копна два дня на покосе,то в этом году я один успеваю сгрести и спрессовать за день.

Вложение
img1137.jpg
foto0392.jpg
img1296.jpg
img1577.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алексей 72 пишет:

Хочу поделиться первым сезоном работы пресса прф 110

Это я так понимаю Бобруйский пресс?

Алексей 72 пишет:

Так-что набить плотный рулон никак не получалось.

В итоге плотность нормальная?

Алексей 72 пишет:

А вот эл.сигналгу поленился подключить

А что за сложности были с подключением?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Алексей 72 пишет:

эл.сигналгу поленился подключить

Лучше световой ставь,а не звуковой сигнализатор.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 72 пишет:

.Единственное что мне не нравиться это малая ширина подборщика.Если в прошлом году четыре человека ставили копна два дня на покосе,то в этом году я один успеваю сгрести и спрессовать за день.

Алексей, а грабли у вас какие? судя по фото поперечные чтоли
если поперечные то это не очень хорошо, валок получается слишком плотный и не равномерный, может забить пресс
то что подборщик не слишком широкий к этому можно приспособиться, лучше сделать валки не сильно плотные и прессовать на более высокой скорости и такие валки в случае дождя не сгниют сильно

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Максима пишет:

Это я так понимаю Бобруйский пресс?

В итоге плотность нормальная?

А что за сложности были с подключением?

Нет пресс скорее Барнаульский,просто как я понимаю его собрали из комплектующих в Назаровоагроснабе и он стал Назаровским. Плотность меня не совсем устраивает ,на следующий сезон еще пружины подтяну на камере...Сложности никакой не было,просто поленился проводки протянуть.

Вложение
img1292.jpg
: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Игорь71 пишет:

Алексей, а грабли у вас какие? судя по фото поперечные чтоли
если поперечные то это не очень хорошо, валок получается слишком плотный и не равномерный, может забить пресс
то что подборщик не слишком широкий к этому можно приспособиться, лучше сделать валки не сильно плотные и прессовать на более высокой скорости и такие валки в случае дождя не сгниют сильно

Грабли самодельные,показали себя очень хорошо,бывает только при большой массе от заднего колеса сено перебрасывает далеко в сторону поэтому и не входит в подборщик.

Вложение
img1572.jpg
img1574.jpg
img1583.jpg
: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
дмимтрий пишет:

Лучше световой ставь,а не звуковой сигнализатор.

Кто-то в теме писал что звуковой сигнал лучше,при ярком солнце лампочку плохо видно .А световой сигнал у меня шел в зипе .А я уже собрался звуковой сигнал искать.Ладно еще решим что ставить.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 72 пишет:

Грабли самодельные,показали себя очень хорошо,бывает только при большой массе от заднего колеса сено перебрасывает далеко в сторону поэтому и не входит в подборщик.

да, грабли отличные good
на большой массе валок надо делать за один проход
у меня грабли колесно пальцевые только итальянкие, тоже бывает так сено как бы перебрасывает или когда ветер еще помогает, но трава то скрученная и подборщик ее затягивает, почти нет потерь

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 72 пишет:

.А световой сигнал у меня шел в зипе .А я уже собрался звуковой сигнал искать.Ладно еще решим что ставить.

так на 110 же как и на 145 есть же механический флажек, за ним наблюдать и все
а то будут эти лампы и сигналы действовать на нервы
надо то хороший шнур до кабины, чтобы пускать шпагат и поглядывать в зеркало на флажек или оборачиваться и так смотреть
а эти провода, коротнет еще или обрыв какой)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Для чего этот упор(на фото выделен). scratch_one-s_head Для работы или транспорта или он всегда стоять должен?

Вложение
kopiyaizobrazhenie007.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

дл

Максима пишет:

Для чего этот упор(на фото выделен). Для работы или транспорта или он всегда стоять должен?

для транспортировки ставиться упор, чтобы выше поднимало и меньше качало, в рабочем положении упор убирается

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Игорь71 пишет:

рабочем положении упор убирается

Мляя, а я их обкатывал с упором. Правда ничего не сломал еще, благо объем не большой. Инструкций не давали в комплекте. Хорошо, что спросил, не зря меня терзали смутные сомненья. Спасибки! good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А я его сразу выкинул, если не рысачить по дороге в транспорте, нормально они не болтаются.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

если не рысачить по дороге

У нас рысач, не рысач, гребенка такая, мама не горюй.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

у меня на 180 с начало стоял звуковой и дня через 3 поменял на лампочку. На не большой массе когда только начинает моргать лампочка можно еще прессовать и прессовать прессую то того пока постоянна не будет гореть и при обвязки она горит постоянно. У меня световой индикатор стоит от заднего фонаря мтз-50,а маленькие само собой не увидишь при солнечном свете

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

тумблер ставить надо на сигнал

28.09.2009 - 23:30
: 16406

комуто обещал фото таких граблей, только не помню в какой теме в этой или другой scratch_one-s_head

Вложение
img20141110095327.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах