Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 304 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Игорек 25. пишет:

там усиление приварено снизу к уголку.

Косынка там приварена. Ка только она заканчивается, вот тут и деформируется лонжерон.
А косынка да, в ней есть некоторый толк, первый - она всё таки усиливает край лонжерона. А второй толк - хорошая пыль в глаза - типа всё нормально.
Человек любит обмануть себя. И для этого все способы хороши. Этим он и живёт многие тысячелетии.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Иван Афанасьев пишет:

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Позагнули трактора, а сцепление им виновато..





Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

[развернуть]

[развернуть]

Скорее позагнули-Да!.У нас один МТЗ купил старенький 80 с Куном.точнее урвал по дешёвки.прежний хозяин избавился и рад был.У нового хозяина сцепление рвало чё-то там ещё точно всё не вспомню.но причину нашёл.поменял середину и до сих пор рад [изображение] и на Т-40 из 8 тракторов в деревни тоже один менял серединку [изображение]

[развернуть]

Обычно причина в лонжеронах.

У МТЗ может и так [изображение] .но на Т-40 они слабые.под Куном скорее лонжерон сломает чем двиган потеряет центра с серединкой [изображение] ну если только двиган не прикручен на все 12 [изображение]

Лонжероны на Т40ам крепче чем на мтз ,покрайней мере у нас их чаще меняли , на Т40ам при работе с Куном отпадают бортовые , и лопают ступицы Пвм , как и на мтз 5ти шпилечные .

Ну не знаю сколько лет сено кидаю и рулоны(примерно 350) и навоз а там поболее весу.пока всё нормально не было ремонта ПВМ ступиц(но подшипники сразу сменил в бортовых).но грузил как-то мне МТЗ мешок цемента на тонну и у него лопата сзади навешана вот он ей и упирался в землю и по чуть-чуть двигался и закинул мешок в телегу.я бы сороканам не рискнул мои стойки на Куне уже все переварены(надо новые делать) а на МТЗ он на стойки ещё металл наварил.кароче усилил и вообщем я был в шоке shok

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Тиван пишет:

Ну не знаю сколько лет сено кидаю и рулоны(примерно 350)

В колхозе рулоны "сенаж в упаковке" весом по 1100кг грузили МТЗ с погрузчиками + ухваты для рулонов. Получалось рулон на некотором вылете от стрелы погрузчика. Задние колёса едва цеплялись, ещё немного и по воздуху б пошли.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Ну не знаю сколько лет сено кидаю и рулоны(примерно 350)

В колхозе рулоны "сенаж в упаковке" весом по 1100кг грузили МТЗ с погрузчиками + ухваты для рулонов. Получалось рулон на некотором вылете от стрелы погрузчика. Задние колёса едва цеплялись, ещё немного и по воздуху б пошли.

Вот Евгений и это сильно страшно когда вылет большой.я на свой добавил вылет иначе не хватает в ольшой стог сено скирдовать то приходилось 2 рабочих сверху ставить чтобы раскладывать сено.А так для себэ сойдёт.по дороге раскачивает как на корабле.на уклонах вообще страх huh .колесо обязательно весит одно scratch_one-s_head надо задницу нагрузить blush2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если брать трактора без КУНов, то на переднюю ось МТЗ, приходится вес более половины веса всего Т-40. Это к тому, чтобы понимать какой вес приходится держать МТЗовским лонжеронам.


А сороковские лонжероны, ну что они? Эти уголочки размером на 100мм? Вот поставить их на МТЗ и хана им сразу..

вес лонжерона т 40 и мтз одинаковый 15 кг,у т 40 лонжерон в форме уголка,но там толщина стенки 10 мм-).У мтз в форме швелера -клиновидный.Швелер то как профиль покрепче уголка по сопромату,но толщина стенки меньше 10 мм.


Плюсом мтз является что у него передний брус имеет удлиненные "крылья" куда крепится лонжерон -получается как бы усиление.


Но я бы сказал что и там и там прочности через глаза.Скорее промежутка лопнет чем лонжерон.Это все таки качественная сталь,а промежутка чугун.


Я думаю лонжероны т 40 без проблем ходили бы на мтз.Сразу бы им точно хана не пришла [изображение]

Наиболее нагруженное место лонжерона - ближе к месту крепления к промежутке. У МТЗ лонжерон клином, то есть с учётом распределения нагрузки по нему.

У т -40 такого нет.

Вы представьте, что если бы стволы деревьев не имели бы формы морковки, а были бы постоянной толщины, то есть взять замер ближе к макушке, и такой же замер толщины у основания.. Вались бы такие деревья от малейшего ветра..

Наиболее нагруженное место , зависит от условий , если трактор встал на дыбы и резко опустил передние колеса то нагрузка большая была на брус и соединение бруса с лонжероном .

Тиван пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Позагнули трактора, а сцепление им виновато..






Не следствие причины нужно лечить , а устранять саму причину..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Скорее позагнули-Да!.У нас один МТЗ купил старенький 80 с Куном.точнее урвал по дешёвки.прежний хозяин избавился и рад был.У нового хозяина сцепление рвало чё-то там ещё точно всё не вспомню.но причину нашёл.поменял середину и до сих пор рад [изображение] и на Т-40 из 8 тракторов в деревни тоже один менял серединку [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Обычно причина в лонжеронах.

[развернуть]

У МТЗ может и так [изображение] .но на Т-40 они слабые.под Куном скорее лонжерон сломает чем двиган потеряет центра с серединкой [изображение] ну если только двиган не прикручен на все 12 [изображение]

Лонжероны на Т40ам крепче чем на мтз ,покрайней мере у нас их чаще меняли , на Т40ам при работе с Куном отпадают бортовые , и лопают ступицы Пвм , как и на мтз 5ти шпилечные .

Ну не знаю сколько лет сено кидаю и рулоны(примерно 350) и навоз а там поболее весу.пока всё нормально не было ремонта ПВМ ступиц(но подшипники сразу сменил в бортовых).но грузил как-то мне МТЗ мешок цемента на тонну и у него лопата сзади навешана вот он ей и упирался в землю и по чуть-чуть двигался и закинул мешок в телегу.я бы сороканам не рискнул мои стойки на Куне уже все переварены(надо новые делать) а на МТЗ он на стойки ещё металл наварил.кароче усилил и вообщем я был в шоке [изображение]

Не сравнивайте погрузку сена и леса это разное , рулон он у вас всегда постоянный вес +- 50-100кг , а вес бревен он всегда разный , разный вылет по бокам , по комлям , да и косогоры пни дают о себе знать. Если брать и грузить из кучи то рога загоняют по самые нехачу начинают маслать рычагами где поднимают зад трактора .Или же нагрузка на каждый рог на столько разная что ломает рог .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В колхозе рулоны "сенаж в упаковке" весом по 1100кг грузили МТЗ с погрузчиками + ухваты для рулонов. Получалось рулон на некотором вылете от стрелы погрузчика. Задние колёса едва цеплялись, ещё немного и по воздуху б пошли.

и это при заводской нагрузке на этот кун кг в 800-900, и еще ругаешь трактор .На навеску противовес надо серьезный,ато не лонжероны а цапфысложатся на балке.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2020 в 9:06:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На мтз идут куны до 1200 , груз на зад обезательно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Иван Афанасьев пишет:

Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В колхозе рулоны "сенаж в упаковке" весом по 1100кг грузили МТЗ с погрузчиками + ухваты для рулонов. Получалось рулон на некотором вылете от стрелы погрузчика. Задние колёса едва цеплялись, ещё немного и по воздуху б пошли.

и это при заводской нагрузке на этот кун кг в 800-900, и еще ругаешь трактор .На навеску противовес надо серьезный,ато не лонжероны а цапфысложатся на балке.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2020 в 9:06:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На мтз идут куны до 1200 , груз на зад обезательно.

Обычный кун 0.8 усиленный с завода и сам добавил еще, станок токарный завозил 1к62 на нем, правда взял поближе к передку - вал положил на стрелы за шарнир копира и за него цеплял.Сначала поднял на вилах, так колеса в лепеху продавило и повернуть не мог руль. Без противовеса.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В колхозе рулоны "сенаж в упаковке" весом по 1100кг грузили МТЗ с погрузчиками + ухваты для рулонов. Получалось рулон на некотором вылете от стрелы погрузчика. Задние колёса едва цеплялись, ещё немного и по воздуху б пошли.

и это при заводской нагрузке на этот кун кг в 800-900, и еще ругаешь трактор .На навеску противовес надо серьезный,ато не лонжероны а цапфысложатся на балке.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2020 в 9:06:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Противовес в 0.5 тонны, цапфам особой помощи не принесёт. Противовес в пользу устойчивости трактору. против опрокидывания вперёд.
Но если хочешь Игорёк, раздувай эту тему. Высчитаем плечи и окажется что цапфам не особо то разница..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Иван Афанасьев пишет:

Наиболее нагруженное место , зависит от условий , если трактор встал на дыбы и резко опустил передние колеса то нагрузка большая была на брус и соединение бруса с лонжероном .

То есть, я так понимаю, на остальном протяжении, лонжерон не испытает никакой нагрузки? И на промежутку тоже не будет нагрузки? Это что то у вас получается как в нашем с Александром споре за полуось. Где он видит что диск прикручен с тупице, значит и вектор силы идёт под наклоном вопреки вектору земного тяготения.
Ну вот а на деле, если трактор на дыбы и хорошо жахнуть его о землю, то и на пополам переломится.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Евгений . . . 42 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Наиболее нагруженное место , зависит от условий , если трактор встал на дыбы и резко опустил передние колеса то нагрузка большая была на брус и соединение бруса с лонжероном .

То есть, я так понимаю, на остальном протяжении, лонжерон не испытает никакой нагрузки? И на промежутку тоже не будет нагрузки? Это что то у вас получается как в нашем с Александром споре за полуось. Где он видит что диск прикручен с тупице, значит и вектор силы идёт под наклоном вопреки вектору земного тяготения.

Ну вот а на деле, если трактор на дыбы и хорошо жахнуть его о землю, то и на пополам переломится.

Это один из примеров когда ты не прав , так что лучше иди лесом со своей теорией и говори по теме .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Иван Афанасьев пишет:

На мтз идут куны до 1200

1650 кг.

Вложение
dsc01942.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Евгений . . . 42 пишет:

Нисколько не удивляюсь почему падают вертолёты и самолёты..

Это сообщение будет удалено автоматически 03-02-2020 в 6:48:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений нисколько не удивляюсь что ты тупой раз такое пишешь , не имея никакой информации по причинам аварий и катастроф воздушных судов . А я забыл ,ты же опять прочитаешь информацию в интернете непрофессиональных экспертов и будешь в теме .

Виталяша пишет:

Иван Афанасьев пишет:

На мтз идут куны до 1200

1650 кг.

На фото мост стоит балочный или мост со ступицами восьми шпилечными .
У нас в агрофирме был 1200 , на котором сцепление летело , и ступицы Пвм отпадали , 5ти шпилечные, при погрузке силоса, рулонов , зерна в миксер.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Иван Афанасьев пишет:

На фото мост стоит балочный

yes3

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

Виталяша пишет:

Иван Афанасьев пишет:

На мтз идут куны до 1200

1650 кг.

На фото мост стоит балочный или мост со ступицами восьми шпилечными .

У нас в агрофирме был 1200 , на котором сцепление летело , и ступицы Пвм отпадали , 5ти шпилечные, при погрузке силоса, рулонов , зерна в миксер.

[/quote]

ЧТО ТО ВЫ НЕ договариваете. У меня погрузчик МФ-229 1600 и мост простой портальный на 5 шпилек и лес гружу и зерно ,песок ,землю ,плиты ЖБИ грузил укладывал и лес на поле корчевал НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ НЕ ОТВАЛИЛОСЬ И НЕ ПОГНУЛОСЬ.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Denchik 67 пишет:

ЧТО ТО ВЫ НЕ договариваете.

У каждого разные условия,разная степень изношенности и усталости техники! Вот по разному и выдерживает или ломается! Тут еще многое от тракториста зависит- Например при отпускании оч.тяжелого груза резко останови гидравликой отпускание перед землей и вот тебе отломаная "железяка" или согнутая стрела. А остановишь плавно, вот и все выдержало. (Все выше сказанное из личного опыта, проходили по неопытности)

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
леха-83 пишет:

Denchik 67 пишет:

ЧТО ТО ВЫ НЕ договариваете.

У каждого разные условия,разная степень изношенности и усталости техники! Вот по разному и выдерживает или ломается! Тут еще многое от тракториста зависит- Например при отпускании оч.тяжелого груза резко останови гидравликой отпускание перед землей и вот тебе отломаная "железяка" или согнутая стрела. А остановишь плавно, вот и все выдержало. (Все выше сказанное из личного опыта, проходили по неопытности)

Так погрузчик то тут причем? если по вашим словам за техникой нужно следить и аккуратно ее использовать. И все будет работать.Ведь указали что из за погрузчика 1200 все сразу стало сыпаться и ломаться.Та к сведению трактор мой 83 года мост из конца 90-Х начало 2000-х годов точно не знаю.Вот про наездника это я соглашусь.У меня у соседа мтз 50 90 г.в. с погрузчиком так он ни разу не менял на нем сцепление.все родное. он за техникой следит очень хорошо!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталяша пишет:

и о чудо мне 50 литров не хватило, залил еще 20 литров и приехал домой с пустым

Это действительно чудо. 70 литров за день спалить с косилкой это нечто.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Это действительно чудо. 70 литров за день спалить с косилкой это нечто.

lol Тут мой промох у меня день немного не такой , в4-ре утра я уехал ,а вернулся 23.30 косил роторкой 1,65

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
andrej 73 пишет:

Виталяша пишет:

и о чудо мне 50 литров не хватило, залил еще 20 литров и приехал домой с пустым

Это действительно чудо. 70 литров за день спалить с косилкой это нечто.

Ничего удивительного я с крн косилкой на т40 бак выпаливал за день работы .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

.У меня у соседа мтз 50 90 г.в. с погрузчиком так он ни разу не менял на нем сцепление.все родное. он за техникой следит очень хорошо!

То же есть такой знакомый,только у него т-40 АМ был . Так на этом т -40 не то что капли масла не найти ,там ни каких потеков ,отпотеваний весь идеально сухой трактор. Вот так чел. следил за трактором . но речь не об этом,а о том,что я его спросил сколько трактор солярки потребляет и ответ был -мне 20 литров хватало на день и еще на следующий оставалось. Я ,как городской житель поверил ,купил сорокет и поехал на покос и о чудо мне 50 литров не хватило, залил еще 20 литров и приехал домой с пустым баком ( 50 тонн свалил сена). И теперь я понимаю почему он в идеальном состоянии и ему хватает 20 литров он нихрена не работает .я,на минике 18 л/с порой 12-13 литров сжигаю .Потому,что я не курю (бросил 10 лет назад ,когда хорошие сигареты стали стоить 31 руб я отказался) Не пью кофе,не болтаю ,а тупо весь день работаю и с мочевым у меня все в порядке [изображение] А с этим челом как то в соседнюю деревню поехали за сеном в часов 11 выехали и в 23 часа только разгрузились 20 рулонов сена привезли. Через пару дней я на камазе привез 33 рулона за 120 км брал так мы в 8 утра выехали ,а в 14 часов я уже сидел дома обедал. И теперь если ухоженный трактор я вижу ,то хозяина трактора нанимаю только за выполненую работу .рулон сена скажем привезти домой цена 100 рублей и пусть он хоть неделю мне потом везет.Ни какой почасовой оплаты,а вот если трактор весь в масле то можно и почасовой ,скажем на вывозе навоза.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-02-2020 в 8:41:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это не показатель.Если трактор в масле и подтеках просто не всегда есть время это все устранить.А про 20 литров саляры тут и понятно сразу что трактор и не работает.или соврал про расход.А у моего соседа вся техника работает как положено в зависимости от потребности.Мне то видно как он работает и сколько.конечно он не с утра до ночи работает на погрузчики

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталяша пишет:

andrej 73 пишет:

Это действительно чудо. 70 литров за день спалить с косилкой это нечто.

[изображение] Тут мой промох у меня день немного не такой , в4-ре утра я уехал ,а вернулся 23.30 косил роторкой 1,65

Ну так другой разговор. Но тут уже вопрос в другом. Себя не жалко? Трактор и починить можно а себя починить, иногда никаких денег не хватит.
Понятно "весенний день -год кормит" но...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
andrej 73 пишет:

Виталяша пишет:

andrej 73 пишет:

Это действительно чудо. 70 литров за день спалить с косилкой это нечто.

[изображение] Тут мой промох у меня день немного не такой , в4-ре утра я уехал ,а вернулся 23.30 косил роторкой 1,65

Ну так другой разговор. Но тут уже вопрос в другом. Себя не жалко? Трактор и починить можно а себя починить, иногда никаких денег не хватит.

Понятно "весенний день -год кормит" но...

Тут про себя соглашусь.Здоровье не купишь.У нас в колхозе в соседнем мужичек умер прям в тракторе 50 лет особо на здоровье не жаловался.А Соседа про которого рассказывал Выше паролизовало и речь отнялась от работы прям в тракторе 40 лет.теперь не нада ни работа ни трактора ни калымы ездит по больницам Хорошо еще отпустило начал ходить и разговаривать сначало плохо понимали что говорит но сейчас уже говорит более понятно. Так что с этим не шутят! Себя надо беречь самому.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Denchik 67 пишет:

Так что с этим не шутят! Себя надо беречь самому.

Согласен ,надо о здоровье думать .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

andrej 73 пишет:

Это действительно чудо. 70 литров за день спалить с косилкой это нечто.

Всё возможно и не только 70, а все 90.

Ну если такой расход то инфаркт должно получить сразу при заправки такого трактора laugh huh КРН-рулит good

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Тиван пишет:

Михаил Сычиков пишет:

andrej 73 пишет:

Это действительно чудо. 70 литров за день спалить с косилкой это нечто.

Всё возможно и не только 70, а все 90.

Ну если такой расход то инфаркт должно получить сразу при заправки такого трактора [изображение][изображение] КРН-рулит [изображение]

У всех расход одинаковый.
Подсчитывают все по разному.
Кто за день считает, кто за час работы, кто за гектар, кто по тоннажу.
Не мало важно также учитывать кто сколько добирается до поля и обратно. А также захват косилки. У кого 165а у кого и всё 2.8 метров на 82 МТЗ коса

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:
Так что с этим не шутят! Себя надо беречь самому.

Согласен ,надо о здоровье думать .

Благодарю за заботу! thank_you Но не скосил бы ,не собрал бы сено. Сено закатал и все дожди ,день солнце и дожди.в общем кто успел у того было сено при условии,что копны поставили хорошие и рулоны плотные.В тот год многие копны посталкивали в лес ,пробило дождем ,многие разбрасывали и пересыпали солью.Соли в магазине не было laugh А у меня отличное сено получилось заготовить.

Вложение
dsc03070.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Ernesto пишет:

У всех расход одинаковый.

Сильно зависит от заточки ножей.. Лодыри точить ножи колхозники, сжигали до 70 литров за семь часов работы + дорога до поля и обратно. Я за это же время сжигал в пределах 40 - 45 литров.
Вместе со мной работавший другой ЮМЗ , но с сегментной косилкой, сжигал в пределах 25 литров,при этом он делал на треть меньше чем я. Он проезжал два круга, я проезжал три круга. К тому же он регулярно, кругов через 10 останавливался и что то там мазал, чистил, водой поливал и молотком стучал..
Теперь уже 5 сезонов прошло как он тоже косит КРН. . А до этого был лет 12 ярым КЗНщиком и с другим своим другом бывалым с 30 летним опытом работы с КЗН, вот они вдвоём прямо воспевали эти КЗНки.А сколько грязи лили в сторону КРН.. Прям самые ярые противники были.. Этот друг бывалый , в конечном итоге тоже решил купить роторную , но не довелось, выяснилось что тяжело болен , потом он умер.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

А еще, моего товарища, всё время удивляло, когда я успеваю скосить..
Вот убираем несколько дней подряд его сенокос, а погода не стабильная.. то тепла не достаточно, сохнет плохо, до средины дня ждём когда подойдёт, а то к вечеру брызнет по верху маленький дождик.. промочить не промочит, а работу бросаем до завтра.
Вот до убрали мы его сенокос и говорит - "..ну что, завтра косить едем?"
я говорю - нет, завтра едем мой сенокос убирать.
А он - " ..Как ??? Когда скосить успел??? "
Говорю ему - ну вот же было дождик помешал, мы домой приехали, я зацепил косилку и поехал перед темном и по темну покосил, в первом часу ночи домой вернулся, а с утреца продолжил. Всё равно ж на твой покос только с обеда выехали..
Вот это его сильно смущало, что как так можно, вечером по мокрому, а потом ещё и в темноте косить..
А меня всегда смущало - бывает говорю ему что завтра едем косить, а он противится, мол сыро после дождя(КЗН по сырому плохо идёт), мол давай послезавтра подождём и тогда поедем..
А я ему отвечаю, что послезавтра уже смысла ехать нет, окно погоды не большое, если скосим завтра, то высохнуть успеет, а если после завтра, то пойдёт под дождь.. А ждать следуещего окна некогда, косить надо, лето короткое и проходит. А проблем и других по ходу дела полно, то одно неожиданно тормозит, то другое..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Ernesto пишет:

Тиван пишет:

Михаил Сычиков пишет:

andrej 73 пишет:

Это действительно чудо. 70 литров за день спалить с косилкой это нечто.

[развернуть]

Всё возможно и не только 70, а все 90.

Ну если такой расход то инфаркт должно получить сразу при заправки такого трактора [изображение][изображение] КРН-рулит [изображение]

У всех расход одинаковый.

Подсчитывают все по разному.

Кто за день считает, кто за час работы, кто за гектар, кто по тоннажу.

Не мало важно также учитывать кто сколько добирается до поля и обратно. А также захват косилки. У кого 165а у кого и всё 2.8 метров на 82 МТЗ коса

Нееее, иногда попадаются трактора и расход меньше и прут как дурные, На т 40 косил в совхозе еще и 25 га вдвоем скашивали за день на заливных лугах, это с 10 утра и до 7 - 8 вечера и сжигали с роторной 50-55 литров, также и потом на мтз получалось. сейчас на 82-ом с косой 3.2м уходит 70-80 л а то и 100л.- тогда 1000 ц свалил за день.
Уважаемый Ernesto, вы как то говорили про косу 3.2 м за 35 рублей - интересует, давайте колитесь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

Сильно зависит от заточки ножей

Никогда ножи в поле не точу.Беру пачку с собой и в среднем через полтора часа меняю, а дома потом точу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах