Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 28 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
вадим в пишет:

На классе расход шпагата 2 раза больше,поэтому лучше покупать обвязкой сеткой.

зато он завязывает в два с половиной раза быстрей правда шнур потом не смотать приходиться резать его и не настолько уж и на много больше но не смертельно может отрегулировать надо
он прогоняет нитку от середины к краям и назат немного в нахлёст и довольно густо но только кажется не так и много

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Интересно, у все так мозг кипел, как у нас с Анатолием 59 при выборе пресса? wacko2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Максима, точно подметил good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Максима ты то хоть немножко определился. У тебя напомни в чем выбор? Тут вот еще рулонный старожил TUGARIN зовут, хотел спросить, а он уже убежал!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

нормально прф работает за свои деньги, зато новый
хотя импорт б/у это очень заманчиво, когда я покупал свой, такого изобилия б/у из Европы не было, конечно аппараты поинтереснее, но годы потрепали их

Вложение
2014-09-0808.57.35.jpg
2014-07-0421.23.59.jpg
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Анатолий 59 пишет:

вадим в, откуда информация, что там ничего нет. Лично был в цехе собирают машинокомплекты, некоторые элементы и части делают сами. Конечно в полную процедуру меня не посвятили, но было понятно, что шильдики они не переципляют. Хотя было бы лучше если бы только шильдики переклеивали. Наши попуасы со своими кривыми руками, что хочешь испортить могут.
вадим в, а на чем сам выбор остановил б/у клаас или новый ПРФ? И почему у клааса расход шпагата больше, потому, что с двумя сразу вяжет?

Снегоуборочную делают, культиваторы.При мне меняли шильдик на прессе.Покупал грабли кроме доков и шильдика все италия в упаковке.Один брал в декабре второй в июне. Купил прф-145.Подборщик узковат.Знакомый купил класс сейчас мучается с подборщиком.Насчет обвязки сеткой не только мое мнение, когда выбирал пресс звонил продавцам на авито.При диаметре рулона 120 см лучше думаю сетка,на 150 и шпагат нормально.Бу сипму тюковую купил выбирал из десяти штук все равно ломается.

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Ребята помогите советом! Что лучше взять, МТЗ 52 или 80? Для подсобного хозяйства, пахать,косить,дрова привезти и т.д.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

конечно мтз-80

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

А вот сколько косить?

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Andrey Bobylev пишет:

Ребята помогите советом! Что лучше взять, МТЗ 52 или 80? Для подсобного хозяйства, пахать,косить,дрова привезти и т.д.

а почему не мтз 82?скоко га земли,разница с пвм и без него большая!если состояние у мтз 80 лучше берите его

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

50-52 ещё найти надо, в лучшем случае двигла Д-50 уже не будет на нём, будет 240-й, что тот же МТЗ-80 почти.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
вадим в пишет:

Снегоуборочную делают, культиваторы.При мне меняли шильдик на прессе.Покупал грабли кроме доков и шильдика все италия в упаковке.Один брал в декабре второй в июне. Купил прф-145.Подборщик узковат.Знакомый купил класс сейчас мучается с подборщиком.Насчет обвязки сеткой не только мое мнение, когда выбирал пресс звонил продавцам на авито.При диаметре рулона 120 см лучше думаю сетка,на 150 и шпагат нормально.Бу сипму тюковую купил выбирал из десяти штук все равно ломается.

Нашим лучше если только шильдики переставляют.
вадим в, а что у соседа с подборщиком, какие проблемы? А сами почему ПРФ взяли! Выходит у вас два пресса тюковый и рулонный. И ваше мнение на счет R-12 нормальный пресс за 450р.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Andrey Bobylev пишет:

Ребята помогите советом! Что лучше взять, МТЗ 52 или 80? Для подсобного хозяйства, пахать,косить,дрова привезти и т.д.

ОТКУДА НАМ ЗНАТЬ какая у Вас земля дожди засухи горы равнины морозы это дело такое сам решать должен на родном 52 нет ходоуменьшителя зато простая и надёжная блокировка заднего моста а на двигатель родной голову не найдёшь .смотрите опору переднего моста отверстия под пальцы не овальные ли отремонтировать можно но лучше купить трактор и работать пусть без передка будете погоду подъискивать а с передком все равно в грязь не полезешь не те времена кроме того на 52 опора подвесного на лучшая приходиться кардан откручивать и ездить до случая

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А у меня колено с 50-ки без балансиров с большим маховиком ходит в режиме МТЗ-80 много лет. Старый моторист сказал что никогда не сломается, немного работы и он на 80-ке, не спешите менять.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Не забываем про тему: Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. beer

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максима пишет:

Сенозаготовительная техника

Ну то, чем эту технику таскать тоже может быть актуально. wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максима пишет:

Не забываем про тему: Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. beer

Ты сам то из чего пытаешься выбор сделать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

У каждого. конечно свои моменты и объёмы, но ситуация нехорошая в целом, с 15 года планируется снижение в разы субсидий на молоко. что вызовет снижение поголовья, падает платежеспособность населения, что было неплохо 5 лет назад уже не работает. Так что не стоит брать в кредит дорогую технику, можно влететь.
Пока дешёвые варианты до лучших времён, моё мнение.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Всем доброго времени !Извините что встреваю в ваш разговор,хочу задать вопрос Михаилу 01регион,а что это за субсидии такие "на молоко",и как они работают для ЛПХ,я про такие не слыхивал.В двух словах,если можно,что бы тему не засорять.Заранее благодарен!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
BAGI пишет:

субсидии такие "на молоко",и как они работают для ЛПХ

Это тоже сена касается.
Если владелец ЛПХ сдаёт молоко легальному переработчику, например молзаводу, но на карточку ему идёт безнал. сумма, по регионам разная. У нас было 1 р. федеральный, 1 р. республика и 1р. городского бюджета.
Можно в ине-те поинтересоваться, должно быть.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Михаил 01 регион, вобщем соглашусь. Только не согласен, что у нас есть дешовые варианты, правильно их назвать варианты подешевле!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Михаил 01 регион пишет:
BAGI пишет:

субсидии такие "на молоко",и как они работают для ЛПХ

Это тоже сена касается.
Если владелец ЛПХ сдаёт молоко легальному переработчику, например молзаводу, но на карточку ему идёт безнал. сумма, по регионам разная. У нас было 1 р. федеральный, 1 р. республика и 1р. городского бюджета.
Можно в ине-те поинтересоваться, должно быть.

На досуге покопаюсь,поищу,только это не для нас,ближайший действующий молзавод больше 100 км.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
BAGI пишет:

",и как они работают для ЛПХ,я про такие не слыхивал.В двух словах,если можно,что бы тему не засорять.Заранее благодарен!

для лпх это не работает
нужно кфх с расчетным счетом
и при поголовье меньше 5 коров, эти субсидии уйдут только на содержание счета
не обязательно подтверждать реализацию на мол завод, субсидия будет и так на молоко, если подтвердите реализацию, то еще надбавка
вот погектарная поддержка еще более менее деньги дают
Анатолий, а по волагри вроде неплохо скинули? или все таки то что он собран у нас не устраивает и будете подбирать б/у из Европы?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

Ну то, чем эту технику таскать тоже может быть актуально.

Михаил 01 регион пишет:

Это тоже сена касается.

Согласен, но мне показалось там конкретики не хватало smile3

Анатолий 59 пишет:

Ты сам то из чего пытаешься выбор сделать?

Изначала хотел бу сипму тюковый(или аналог). У нас в районе тюковых нет, а спрос на тюки на мой взгляд имеется.(хозяйства маленькте, козы, кроли, 1крс, как то так). Тем самым хотелось отбить стоимость пресса продажами сена в тюках.
Но сейчас стал заглядоватся на прф-110 и его аналоги, ну еще как вариант пр-145 бежецкий, но только из за его близости к моей местности.У этой линейки прессов вроде рулоны не болшие и мона с ними справится. Но все одно в дополнение думаю и о погрузке. Бюджетный вариант сварить на заднюю навеску пику для погрузки и скирдования.
На данный момент пр, прф с моей точки зрения рулят по полной. Валюта дорожает, а в сибмаше скидки, есть повод задуматься серьезно.
У меня ща денег только 150 р., жду до весны, может косарей 300 будет.
Самый последний вариант, отложить покупку еще на один сезон и накопить на новый импортный, но с такими тэмпами роста валюты, я буду копить всю жизнь.
На данную минуту вижу себя в будущем владельцем : Пресс подборщик рулонный ПР-120М - 290 000 руб.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Максима пишет:

На данную минуту вижу себя в будущем владельцем : Пресс подборщик рулонный ПР-120М - 290 000 руб.

что то цена неадекватно низкая, плохо их берут чтоли или распродажа, но с учетом доставки цена приблизится к прф или бежецкому аналогу
совсем до весны откладывать не стоит, до марта или апреля надо успеть и если прессы будут еще прошлогодние, то требовать скидку

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики а какие преса производят на алтае, вроде аналог прф только какие то облегченные

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Анатолий 59 пишет:

[quote
Нашим лучше если только шильдики переставляют.
вадим в, а что у соседа с подборщиком, какие проблемы? А сами почему ПРФ взяли! Выходит у вас два пресса тюковый и рулонный. И ваше мнение на счет R-12 нормальный пресс за 450р.

R-12 мечта! Если на продажу рулоны надо поменьше.Купил прф :новый,нанимаю трактористов,наличии запчастей относительно недорогих,расход шпагата.Рулоны от волагри 120-150 вес от 450 кг меньше промокает и портиться. Прессует быстрее и вывозит рулонов меньше получается. Прессовал двумя прессами, тюковым в основном на продажу. Рулонников много цена на рулоны падает. За какое время оправдает R-12? Какой обьем ? Дешевле не найдете.Запчасти под боком.Могут даже отремонтировать.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Пресс- подборщик бежетского производства [quote=Максима]
Покупайте лушче прф. Рулоны шире на 20 см это проблемы при перевозки, еще получается конусными. Плотность прессования меньше чем прф. При увеличение плотности цепь привода наскакивает на шестерню может оторвать редуктор.Понравилось только скорость прессования и автоматическая обвязка.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Игорь71 пишет:

Анатолий, а по волагри вроде неплохо скинули? или все таки то что он собран у нас не устраивает и будете подбирать б/у из Европы?

Есть доля некоторого сомнения на счет качества сборки, но вроде не нашел особых нареканий. Я уж говорил получиться за 400 отбить у них на нем и остановлюсь скорее всего. Попробую им доказать, что годы гады.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
вадим в пишет:

За какое время оправдает R-12? Какой обьем ? Дешевле не найдете.Запчасти под боком.Могут даже отремонтировать.

Фиг его знает за какое время он себя купит. Пока только один гипотетический клиент на 100 рулонов, а дальше там посмотрим? Себе рулонов 50 надо. Цена рулона пока 1300-1500 (из под этих прессов). Если все нормально года 3-4, без наращивания объемов. На территории узнал на днях оказывается 5 подобных б/у пресса. С запчастями и ремонтом согласен!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах