Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 27 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Максима пишет:

А поподробней. В Россельхоз банке?

да, в россельхозе
только с кредитами не увлекайтесь, а то в наше время по настоящему похоже богат тот у кого нет кредитов совсем laugh
а там скажут какие документы, вроде справку о наличие хозяйства, ходатайство от главы поселения, ну и заполнить анкету, а потом подать документы на субсидию, только заранее узнать действует ли у вас субсидирование процентной ставки на лпх для приобретения кормозаготовительной техники

Максима пишет:

Я рассматриваю как вариант прф-110, у меня тяговая лошадь мтз-50, но вот есть еще самый ближайший в тверской обл завод бежецксельмаш, там прф-145 ваяют

да разница между прф 110 и прф 145 не велика, просто если есть фронтальник, то пофиг вообще какой пресс, а если иногда в ручную подавать рулоны, то прф 110 предпочтительнее
а так конечно прф 110 немного уступит в производительности и шпагат вроде как чуть больше расходует
ну а Бежецкий это на любителя, он же сбоку идет
да мтз 50 вполне потянет и прф 145, движек же на нет от мтз 80? главное чтобы ВОМ был независимый

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Анатолий 59 пишет:

TUGARIN, фарраболи и волагри мне кажется идентичные пресса, или я ошибаюсь?

судя по тому что италия и то что видел в инете похоже да это один и тот же пресс
но ещё поляки делают метал фахт стоит 8-10 евро новый для одного хозяйства 30 -40 коров должно хватить лет на 10-15и в ремонте проще и дешевле скорость у него достойная есть модели которые могут потягаться с хорошими прессами .я так думаю

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Анатолий 59 пишет:

И опять я за старое. Так все таки какой пресс лучше, надежней и проще цепочно планчатый или вальцовый (ременный не в счет)? Или однозначного ответа на данный вопрос не существует?

То же в раздумьях . Глаз на такую игрушку положил. Цепи транспортера только если что будет не реально родные достать -японец . Придется что то мудрить. Думаю будет *крутить* все , получше вальцового -вот толька все нагрузки практически на цепи .

Вложение
gci5o4hkfrw67.jpg
hftwzyqk60947.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максима пишет:

для 50 ки это наверное тяжеловато будет

110 не будет. а чем бежецкий плох?
Мне так симпатично, что он не фронтальный, как ПРП сбоку идёт.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

а чем бежецкий плох?

да вот не знаю, но читаю про него плохие отзывы, типа сыпятся итд, вроде как бобруйские надо брать

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

Мне так симпатично, что он не фронтальный, как ПРП сбоку идёт.

Мне это не понять, так как ваще не работал прессами, а в чём оно приимущество? Чем лучше сбоку или с зади. Реально не понимаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максима пишет:

Реально не понимаю.

Я тоже бежецким не работал, но с первого взгляда, то же, что и бобруйский, только дышло отводится.
В принципе бобруйский тоже не подарок, как и любой российский, сбоку мы видим картину работы, все неисправности, при большой массе не цепляем навеской и карданами валок. Мне нравилась эта система, небольшие трудности в транспорте, дело привычки.
В общем, если есть понятия, опыт работы,инструмент и магазин частей, за межсезон можно капитально его сделать и даже наш отработает достойно.
За нами выбор, чем работать, никто не говорит, что ПР лучше Велджера и если есть свободные средства - вперёд к импорту. Но наш можно сделать на коленке задаром и ехать дальше, а поломка того в сезон часто проблема и финансовая тоже.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Михаил 01 регион, на счет ремонта на коленке и по запчастям соглашусь только от части. Обращал внимание, что в магазинах на нашу технику в лучшем случае только расходники. Остальные запчасти это опять же в лучшем случае только под заказ. По вопросу ремонтопригодности собственными руками, думаю конструктивно однотипные пресса, что импортные, что наши не сильно отличаются.
Алексей 29 регион по чем такая игрушка?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

я работаю с прессом пр180 Унсибмаш ,за три года кроме смазки ничего не делал,даже спицы ни одну не сломал

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Помню довелось мне в 2006 году поработать Бежетским ПР- 145С, я только был в совхоз устроился первый год и мне вручили этот рулонник, им уже до меня работали два года, это был самый первый пресс в совхозе!!! убили в хлам его, редуктор то что на раме был оторван, в транспортное положение он уже не ставился, но подварили его, смазал весь и в бой!!!!Нравилось то что там два резиновых ролика стоит,как только рулон набирался они соприкосались и вязальныи аппарат сам начанал срабатывать, просто супер!!!!Но бесило то что чуть сено попадалось зеленым, на звездочки транспортера налипала эта зеленая трава и транспортер перескакивал,может уже выработка была на звездочках или фиг его знает, но мужики говорили что когда новый был такого не было!!!мне на нем еще не нравилось то что цепи транспортера были меньше чем на ПРФ -145 и они слабее, а так прессовал не плохо он!!!!Сейчас у нас семь штук Wolagri2000, пресса супер, но и у них есть слабые места

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
vigita пишет:

я работаю с прессом пр180 Унсибмаш ,за три года кроме смазки ничего не делал,даже спицы ни одну не сломал

Новый брали? Какой объем работы?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
vigita пишет:

я работаю с прессом пр180 Унсибмаш ,за три года кроме смазки ничего не делал,даже спицы ни одну не сломал

Ща глянул на их сайт. У них ныче и скидка сезонная и гарантия до 2016г. super
Пресс подборщик рулонный ПР-120М - 290 000 руб.
Пресс подборщик рулонный ПР-150М - 300 000 руб.
Пресс подборщик рулонный ПР-180М - 315 000 руб.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Максима пишет:

Пресс подборщик рулонный ПР-120М

Кто то таким работает? Про него вот еще, что пишут.
Для того чтобы ускорить сушку сена, пресс подборщику ПР-120М (ПР-200) по силам использование вспушивания (ворошение пропуская его через себя) валков сена.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Максима пишет:

силам использование вспушивания (ворошение пропуская его через себя) валков сена.

бывает своим 180 так делаю

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Максима пишет:

Максима пишет:

Пресс подборщик рулонный ПР-120М

Кто то таким работает? Про него вот еще, что пишут.
Для того чтобы ускорить сушку сена, пресс подборщику ПР-120М (ПР-200) по силам использование вспушивания (ворошение пропуская его через себя) валков сена.

Пипец. Ребята дали в инструкции жару. Вертолет на веревочке тоже неплохо в безветренную погоду..... Всеж дешевле ГВК каким нибудь мопедом потаскать.... (ИМХО)

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Максима пишет:

Кто то таким работает? Про него вот еще, что пишут.
Для того чтобы ускорить сушку сена, пресс подборщику ПР-120М (ПР-200) по силам использование вспушивания (ворошение пропуская его через себя) валков сена.

это возрождение производства пресса пр - 200, рязанского завода, пр -200 давно снят с производства
где то даже есть тема про этот пр -120
конструкция у этого пр -120 больно мудреная, у него два прессующих транспортера
прф 110 его аналог, но устроен проще

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

охо первый раз вижу такой,на ютубе нашел видео пр 120 вяжет хорошо http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8qNAP8EfaY4

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Буквально сегодня пришло письмо. Определили мне цену за стоявший (не был в работе) пресс Пресс R-12 Super производства "Навигатор" новое машиностроение г.Пермь за 450-460 т.р. Или рассматривать новую поступившую информацию от Максима:
Пресс подборщик рулонный ПР-120М - 290 000 руб.
Пресс подборщик рулонный ПР-150М - 300 000 руб.
Пресс подборщик рулонный ПР-180М - 315 000 руб.
Кто кого победит или перепресует эти ПРы или R-12? Хоть и советовали вы мне успокоиться до весны, но залетела мысля в башку теперь никак выбить её не получается.
Ребята никто не сталкивался с продавцом б/у сельхозтехники из Кемерово. Как они, можно с ними отношения иметь?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Анатолий 59 пишет:

По вопросу ремонтопригодности собственными руками, думаю конструктивно однотипные пресса, что импортные, что наши не сильно отличаются.

По принципу может и не отличаются, но по деталям существенно у с/х машиностроения Европы США и соцстран бывших разные стандарты и на наш будьте уверены не подойдёт ничего, ждём оригиналы по известной цене.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

ну подшипники сейчас не проблема
а детали на импорт, редко , но могут потребоваться
Анатолий на волагри цена не плохая, относительно цены на новый
но всетаки если нет объемов под такой пресс, то зачем переплачивать? хотя комфотр и большая надежность, относительно прф

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Игорь он ведь еще не совсем волагри. Был бы волагри я б вообще не задумываясь взял. Этот у нас в Перми выпускается серо-оранжевый, еще есть копия волагри зелено оранжевый его собирают в Краснокамске (это тоже у нас). Ну вот про свои не большие объемы и переплату, говорю же заело у меня. После нового МТЗ, двух новых КРН-2,1 и десятков сотен негативных отзывов про современную поссоветскую технику, даже как-то смотреть в её сторону не хочется. Лично для меня хватило, что бы весь технический патриотизм выбился. Поэтому и задолбал тут уже повторяющимися вопросами как там наши ПРФы и другие, по сравнению с тем да с тем. Видимо в душе теплица надежда может еще не все потеряно для нашей сельхоз технике, а мозг уверенно говорит забудь про такие слова "отечественная сельхозтехника". Так как ясно что это шаг даже не назад, а в пропасть. На многих ветках говорю о том как в ютубе через бытовые съемки видно где мы и где они (в техническом оснащении). Вот и пытаешься сам себя через других непонятно в чем убедить. Хотя снашего сайта уже мульен полезнейшей информации подчерпнул. Которая много нерв, сколько-то финансов и блин даже наверно чье-то (продаванов) здоровье сохранила. Так, что парни советуйте еще кто что думает. Я еще все-таки не оставляю без внимания б/у Европу. В фирме объяснили, что сейчас будут происходить закупки будем тебе фотки состояния показывать и цену. Если "Навигаторы" до 400 не спустятся, буду из Европы пресса выбирать. Только вот проклятый бакс с ценами подставил.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:

Только вот проклятый бакс с ценами подставил

Точняк! Запчасти на импорт, явно не дешевеют. dntknw

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики а действительно про японские и корейские промышленные пресс-подборщики (рулон1,2х1,2 или 1,2х1,5) кто-нибудь что-нибудь знает. Как они вообще, естественно цена, года выпуска?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Подскажите мужики,я сам с прессами не работал,мой знакомый хочет купить б.у вальцовый пресс.Есть ли среди Российских или Белорусских производители вальцовых прессов?Если есть ,то кто и какие модели?

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Александр 70 пвр 400

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Айнур007 пишет:

Александр 70 пвр 400

Спасибо!Сейчас посмотрю,что это за пресс.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=Анатолий 59]Игорь он ведь еще не совсем волагри. Был бы волагри я б вообще не задумываясь взял. Этот у нас в Перми выпускается серо-оранжевый, еще есть копия волагри зелено оранжевый его собирают в Краснокамске (это тоже у нас). Никакого производства прессов и сенозаготовительной техники там нет.Привозят с италии меняют шильдики на российские.За 400000 я купил бы.Тоже был перед выбором бу класс или новый прф. На классе расход шпагата 2 раза больше,поэтому лучше покупать обвязкой сеткой.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

вадим в, откуда информация, что там ничего нет. Лично был в цехе собирают машинокомплекты, некоторые элементы и части делают сами. Конечно в полную процедуру меня не посвятили, но было понятно, что шильдики они не переципляют. Хотя было бы лучше если бы только шильдики переклеивали. Наши попуасы со своими кривыми руками, что хочешь испортить могут.
вадим в, а на чем сам выбор остановил б/у клаас или новый ПРФ? И почему у клааса расход шпагата больше, потому, что с двумя сразу вяжет?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Evgeniy174RUS, загляните пожалуйста в личные сообщения! hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах