Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 291 из 537

Перейти к полной версии/Вернуться
16111 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

сколько выдает одна форсунка

зависит от , сколько на неё подаётся. получается что на одну подаётся 1.5 литра.

Да а сколько реально подается топлива с насоса х.з??-падача может много.(но ни льет форса)..Ну если скажем 170 атм 175 дальше распыл.ь.не пропустит(ни льёт). мне один сказывал 200 грам в час сыт распы...ль- итого 4 форсы в час 800 грам...че-то я засомневался scratch_one-s_head а хочу истину от Вас wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9970
Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

сколько выдает одна форсунка

зависит от , сколько на неё подаётся. получается что на одну подаётся 1.5 литра.

Да а сколько реально подается топлива с насоса х.з??-падача может много.(но ни льет форса)..Ну если скажем 170 атм 175 дальше распыл.ь.не пропустит(ни льёт). мне один сказывал 200 грам в час сыт распы...ль- итого 4 форсы в час 800 грам...че-то я засомневался [изображение] а хочу истину от Вас [изображение]

А истина в том, что есть рейка , она управляет плунжерами, то есть объёмом подачи топлива. А рейкой управляет регулятор, а вы в свою очередь, педалью газа воздейтвуете на регулятор, запрашивая те или иные обороты. Регулятор, орентируясь на ваш запрос и на имеющуюся нагрузку, сдвигает рейку на нужную подачу топлива.

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

сколько выдает одна форсунка

зависит от , сколько на неё подаётся. получается что на одну подаётся 1.5 литра.

Да а сколько реально подается топлива с насоса х.з??-падача может много.(но ни льет форса)..Ну если скажем 170 атм 175 дальше распыл.ь.не пропустит(ни льёт). мне один сказывал 200 грам в час сыт распы...ль- итого 4 форсы в час 800 грам...че-то я засомневался [изображение] а хочу истину от Вас [изображение]

Не получится у Вас до грамма найти расход трактора. dntknw Если так хочется поставьте канистру(10 л) с соляркой, и посмотрите на сколько хватит. Лучше один раз увидеть, чем сто раз слышать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9970
saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:

а хочу истину от Вас

Иван, у Геннадия(Генакла) спроси в ветке https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773 там еще ребята топливщики практики есть.

Даже не у Генакла нужно спрашивать. Одним минутным вопросом и таким же ответом на него, в данной ситуации Ивану не разобраться. Нужно изучать(время нужно), и сформировать правильное представление о работе сего устройства.
.
Даже больше можно сказать в отношении советов .. ; Можно вечно, всю жизнь выспрашивать какие то советы, пользоваться этим, но это совершенно не даст человеку образования,пока человек сам не займётся образованием..
Сравнивать советы с образованием - это как ,сравнивать -"дать человеку рыбы, чтобы он насытился раз, либо научить человека ловить рыбу, и тогда он будет сыт всю жизнь , используя это умение"

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
saygan1@mail.ru пишет:

а жизнь то одна и не такая она длинная как казалось [изображение]

good
тоже лес корчую под сено!
У нас вчера снега насыпало до сегодня половина растаяло.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

kolka пишет:
трактор обновлять на ~100сильный - следующий шаг "деградации сенажника" инфа 100%

подвяленное нормально

"напопробовать" и как страховой вариант в дождливое лето...
мысли в слух - тянет за собой сенаж много:
в одно лицо с сенажем не поработать - его крутить надо сразу, пока рулон не разогрелся рекомендации :

Перевозка рулонов к месту упаковки должна быть проведена не позднее 1,5-2 часов после прессования. В противном случае масса корма разогревается выше 37 градусов по цельсию и в ней начинаются нежелательные биохимические и микробиологические процессы.

тоесть или обмотчик должен следом идти или еще кто то на перевозке/обмотке паралельно работает.

палки в нем - это вобщет просто дорогое "Г" намотать, пленку выкинуть и солярки пожечь, да и вобще это все не по болотам/лесам траву крутить. смысл с этим заморачиваться, когда есть отсеянные травы, в самые оптимальные сроки скос и ворошить надоб при подсушивании...

моща везде повыше нужна - косить с плющелкой, мотать с резкой травы, мотать с высокой плотностью, ( да и ровные и скорее всего в сетку). рулоны соответственно потяжелей получатся и осенью/весной перемещения "по мокрому" полю в кормушки - передний ведущий как бы проситься.
.... ты просто в ролике, сказал что второй трактор "неготов" - тут какбы и с первым, ну так - старушка-50/80ка везде в притык... напопробывать

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

учусь потихоньку, но в этом году походу всё. надо всё подкрась, смазать и убирать на зимовку.

Обрати внимание, за 6 оборотов ты его закрыл в плёнку - 18 оборотов, 6 слоёв.
Даже если накинуть 7 об. , то это 21 об. / 6 слоёв.
Я уже говорил, нижние 6 слоёв, второй и третий ряд 14-16 об/4 слоя.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Евгений . . . 42 пишет:

Даже больше можно сказать в отношении советов .. ; Можно вечно, всю жизнь выспрашивать какие то советы, пользоваться этим, но это совершенно не даст человеку образования,пока человек сам не займётся образованием..

Сравнивать советы с образованием - это как ,сравнивать -"дать человеку рыбы, чтобы он насытился раз, либо научить человека ловить рыбу, и тогда он будет сыт всю жизнь , используя это умение"

Философ блин huh Не расслабляйся, давай по теме - коса, грабли, шпагат.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Спасибо [изображение] принял к сведенью. т.е. мотаем 18 и 16,

Считай за сколько оборотов рулон завернёт, умножай на 3 - 6 слоёв, на 2 - 4 слоя.
Я много видео просмотрел как поляки мотают, у всех насчитал, что обматывают в 4 слоя - 14 об. + 2 на подстраховку, не всегда одинаково получается, иногда рулон может буксануть. По документам 16 об. - 4 слоя и пульт начинает мигать на 16 об. Попробуй по всякому, но крупные быдылки и бурьян плесневеет, чтоб не пугался. Сейчас уже подкармливаю сенажом, молоко держится на уровне лета, это приятно. Сегодня свеклу полусахарную добил, с 0,4 Га - 35 т. снял, вес отдельных достигал 7,5 - 9,6 кг.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9970

Может вам в сенажную тему перебраться. А здесь сено заготовка.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

потому что надо, надо, надо.

good это очень хорошее слово! НАДО! wink

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

снег у нас валил сутки , ещё не растаял даже . деревья ломало всю ночь . столкнулся в этот день с невиданным спросом на сено 34 звонка за день , но по факту из за дороговизны доставки от 80р км за китайца на 14рулонов и 100р км за машину на 20 рулонов и 200р км фура 13.6м на 42 рулона , отправить вышло только в 2 места до 60 км . люди всё пасли и думали видимо что зима центральный регион обойдёт стороной , и ведь скота то не одна коза а по 3 и более коров а сена ни рулончика нет . бляд- ох--ваю от таких хозяев , зима в паре дней а они без кормов. да и все ведь знали что по сену в этот год будет плохо из за засухи и последующих дождей и всё равно тянут до последнего , да и берут на 1-3месяца , как будто в январе снег сойдёт и травка зазеленеет .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Евгений . . . 42 пишет:

Может вам в сенажную тему перебраться. А здесь сено заготовка.

В этом случае отвечают -не указывайте что нам делать и мы не скажем куда Вам идти

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
arkadii пишет:

снег у нас валил сутки , ещё не растаял даже . деревья ломало всю ночь . столкнулся в этот день с невиданным спросом на сено 34 звонка за день , но по факту из за дороговизны доставки от 80р км за китайца на 14рулонов и 100р км за машину на 20 рулонов и 200р км фура 13.6м на 42 рулона , отправить вышло только в 2 места до 60 км . люди всё пасли и думали видимо что зима центральный регион обойдёт стороной , и ведь скота то не одна коза а по 3 и более коров а сена ни рулончика нет . бляд- ох--ваю от таких хозяев , зима в паре дней а они без кормов. да и все ведь знали что по сену в этот год будет плохо из за засухи и последующих дождей и всё равно тянут до последнего , да и берут на 1-3месяца , как будто в январе снег сойдёт и травка зазеленеет .

Аналогичная ситуация и у нас в области

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:

а хочу истину от Вас

Иван, у Геннадия(Генакла) спроси в ветке https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773 там еще ребята топливщики практики есть.

Даже не у Генакла нужно спрашивать. Одним минутным вопросом и таким же ответом на него, в данной ситуации Ивану не разобраться. Нужно изучать(время нужно), и сформировать правильное представление о работе сего устройства.

.

Даже больше можно сказать в отношении советов .. ; Можно вечно, всю жизнь выспрашивать какие то советы, пользоваться этим, но это совершенно не даст человеку образования,пока человек сам не займётся образованием..

Сравнивать советы с образованием - это как ,сравнивать -"дать человеку рыбы, чтобы он насытился раз, либо научить человека ловить рыбу, и тогда он будет сыт всю жизнь , используя это умение"

Да мне Евген и ни надо разбираться и сравнивать.я попросил тебя ...читай 1 пост.там написано холосты-малые.пусть стоит тарабанит.а ты заладил рейкой дёргать про полный газ и в на средних не было речи. а 1.5 в час я считаю это на средних или чуть ниже face я то думал ты huh

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

В пленку пробовали?

закатал десять рулонов подвяленной перестоявшей, но зеленой, в основном костёр. ради эксперимента, атавы нет, а пленку переводить дорого. посмотрю что получится, отпишусь с фотками и видео, каков бы результат не был. постыдного в случае неудачи ничего нет, я учусь, ровно у тех кто на диване мониторит и коменты строчит.

К о н с т а н т и н пишет:

Может не насос а распред виноват

там оба виноваты [изображение] насос не качает, распред не держит, но зад вывешивает, газу давай не давай на грузоподъемность не влияет, только скорость работы меняется, . поменяю кабину, займусь гидравликой, поставлю болгарина, пока есть время подумать, поставить на три секции и оставить старый, вроде пока сухой, или поставить на четыре секции и выкинуть старый [изображение]

с нш тож думаю 32 меня устраивает по скорости и переделывать ни чего не надо. если распред родной выкинуть можно и полста поставить, всё равно всё переделывать.

К о н с т а н т и н пишет:

Главное стрелу высоко не поднимать с сеножом то опрокинуть можно

это понятно, я с погрузчиком осторожно работаю.

Нынче тоже матал перестой 2 рулона распечатал норм как только скосил . клевер на следующий день матал и в дождь посмотрим что будет нынче матал с закваской.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Евгений . . . 42 пишет:

Расход топлива чётко не привязан к оборотам, не привязан чётко и к положению рычага подачи топлива. Но очень даже привязан к нагрузке двигателя.

Это как. Вы хотите сказать что например при среднем положении педали газа при нагрузке и при холостом ходе ТНВД выдает разные порции.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Расход топлива чётко не привязан к оборотам, не привязан чётко и к положению рычага подачи топлива. Но очень даже привязан к нагрузке двигателя.

Это как. Вы хотите сказать что например при среднем положении педали газа при нагрузке и при холостом ходе ТНВД выдает разные порции.

Андрюха не слушай его.гонит это точно.типо стоит на малых тарабанит какую-то нагрузку берет двиган huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
andrej 73 пишет:

Это как. Вы хотите сказать что например при среднем положении педали газа при нагрузке и при холостом ходе ТНВД выдает разные порции.

Не совсем понятно что Вы имеете в виду....Но вот например если трактор едет с горки и начинает разгоняться,то в какой то момент топливо вообще не будет подаваться....О нагрузке как бы понятие растяжимое...Тут более понятнее будет от оборотов......При определённом положении рычага газа ТНВД выдаёт определённую порцию топлива.А регулятор в ТНВД поддерживает эту порцию(увеличивая или уменьшая) в зависимости от оборотов двигателя.А обороты подают от нагрузки например.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Евгений . . . 42 пишет:

А вы как думаете, газ на половину, расход такой то, далее даём нагрузку и что, расход не увеличивается?

Нет конечно , обороты упаду если дать нагрузку и не трогать педаль газа.

Евгений . . . 42 пишет:

без нагрузки на оборотах начинает по полной жрать?

А как же. Топлива впрыскивает столько же. Только часть не прожевав выплюнет а часть на поддержание оборотов. Поддерживать высокие обороты то же нужно расходывать горючку и немало.
Дизель в виду своего более высокого КПД и момента те так чувствителен. А на машине очень заметно. Работает на хх , на бортовом компе расход и обороты видны , включаешь свет или кондёр обороты проваливаются на секунду потом электроника соображает подтягивает обороты но и расход подрастает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:
А вы как думаете, газ на половину, расход такой то, далее даём нагрузку и что, расход не увеличивается?

Нет конечно , обороты упаду если дать нагрузку и не трогать педаль газа.

Обороты двигателя упадут,но регулятор в ТНВД будет пытаться поднять их до тех,которые были изначально(педаль то ведь не трогаем)....И он это по возможности сделает,добавив топлива....Учите мат часть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А вы как думаете, газ на половину, расход такой то, далее даём нагрузку и что, расход не увеличивается?

Нет конечно , обороты упаду если дать нагрузку и не трогать педаль газа.

Обороты двигателя упадут,но регулятор в ТНВД будет пытаться поднять их до тех,которые были изначально(педаль то ведь не трогаем)....И он это по возможности сделает,добавив топлива....Учите мат часть.

Ну дак вот теперь понятно. Понятно ,что насос может без вмешательства из вне добавить дозу. Но добавляя дозу воздействует на рейку. Так?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
andrej 73 пишет:

Но добавляя дозу воздействует на рейку. Так?

А как же...Конечно.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

мне легче сена накосить и убрать, если погода позволяет. но также надо к чему то стремится, ставить и решать задачи и идти к цели

если в рамках сравнения техники (мощностей и нагрузки) и кол-во тракторов, расход(цена) солярки/пленки (кстати, у нас со следующего года про пленки хотят налогами обложить - какими то "эко") - сено в рулонах, в оптимальные сроки заготовленное - даже для фермы "30+"коров, это совсем таки не "нижняя ступень развития" как бы scratch_one-s_head :)

если брать технику "околокосмическую" как выше пресс с обмотчикам- в одно лицо заготовка возможна, но объемы должны быть - уже на каких ~500-1000 рогатиков.

сам всевремя думаю laugh

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всех с ПРАЗДНИКОМ !!!!!

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Делаю на граблях ворошилках под угольник. Грабли самодельные

Вложение
jdefuy7idhw.jpg
bumifdzhlf4.jpg
ozlty-9l6ry.jpg
ie2tncnlgsw.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Расул Сайтбурханов пишет:

Делаю на граблях ворошилках под угольник. Грабли самодельные

зачетная стряпня!!! good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Feller пишет:

Всех с ПРАЗДНИКОМ !!!!!

Присоединяюсь !!!!!!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524

Также С Праздником!
вот моя доработка косы
https://youtu.be/3crN2wsW1Yk

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Denchik 67 пишет:

Также С Праздником!

вот моя доработка косы
https://youtu.be/3crN2wsW1Yk

Ормально! good цилиндр поставишь и все ОК! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах