Вы здесь

Как ведет себя ПРЕСС-ПОДБОРЩИК РУЛОННЫЙ ПР-145С из Бежецка. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
623 сообщения
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Александр Рудь пишет:

Здравствуйте. Кто брал прессподборщик пр 145 с ? Как сильно вытягивается транспортер за сезон? Купил новый прес,а там натяжные на транспортера практически на пределе.

Я брал в 10 году, продал в 17г. в среднем 4000 рулонов в сезон, вытянулся почти до конца. рулоны делал плотные не менее 300кг.

Россия
: Алтайский край
20.12.2019 - 05:03
: 3
Андрей сибиряк пишет:

Александр Рудь пишет:

Здравствуйте. Кто брал прессподборщик пр 145 с ? Как сильно вытягивается транспортер за сзон? Купил новый прес,а там натяжные на транспортера практически на пределе.

Я брал в 10 году, продал в 17г. в среднем 4000 рулонов в сезон, вытянулся почти до конца. рулоны делал плотные не менее 300кг.

А как подшипники на скалах транспортера сидели? У меня некоторые плотно сидят,а некоторые люфтят сильно. Как будто прослаблен вал.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Александр Рудь пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Александр Рудь пишет:

Здравствуйте. Кто брал прессподборщик пр 145 с ? Как сильно вытягивается транспортер за сзон? Купил новый прес,а там натяжные на транспортера практически на пределе.

Я брал в 10 году, продал в 17г. в среднем 4000 рулонов в сезон, вытянулся почти до конца. рулоны делал плотные не менее 300кг.

А как подшипники на скалах транспортера сидели? У меня некоторые плотно сидят,а некоторые люфтят сильно. Как будто прослаблен вал.

не потерял ни одного, но мазал каждый сезон их.

Россия
: Алтайский край
20.12.2019 - 05:03
: 3

Пр145 с Бежецксельмаш.Какие вообще "болячки" у этого преса? На что сразу внимание обратить?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр Рудь пишет:

Пр145 с Бежецксельмаш.Какие вообще "болячки" у этого преса? На что сразу внимание обратить?

Протяните его весь, всё до последний гаечки.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Александр Рудь пишет:

Пр145 с Бежецксельмаш.Какие вообще "болячки" у этого преса? На что сразу внимание обратить?

Ведущий вал транспортера, там защита и в ней втулки ДОЛЖНЫ мазаться.
На вальцы (барабаны) 3 шт не мешало бы защиту от наматывания сена сделать, подшипники дольше ходить будут.
Валец который над подборщиком, для его установки вырезали часть корпуса (за ящиками) надо приварить (перекрыть ) эту прорезь 10 мм железом.
Усилить место крепления "бочки" к оси косынки из 7-8 мм
Следить за затяжкой болтов крепления роликов на планках подборщика.
Если делать плотные рулоны надо усилить крепление роликов через которые выключается муфта транспортера и самой муфты.
Смотреть чтобы не разрывало низ задней стенки где ведомый вал транспортера.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Что касаемо защита вальцов(барабанов) то за семь лет работы на прф ниразу не было чтоб намотало сено,а вот если там не чистить то все здорово гниёт .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Михаил 44 RUS пишет:

Что касаемо защита вальцов(барабанов) то за семь лет работы на прф ниразу не было чтоб намотало сено,а вот если там не чистить то все здорово гниёт .

Сильно и не мотает, но попадает и стирает резинки на закрытых подшипниках, и если приходится чистить, то что то попадает.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
артур74 пишет:

привет форумчане! залил в форму сроликом качалки жидкий полиуретан ю надолго хвватит?

это как можно посмотреть

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Андрей сибиряк пишет:

Ведущий вал транспортера,

сегодня смотрел очередной утиль......попросили отремонтировать. .ля ну как можно за полтора сезона так ушатать пресс.... нормальный наверное нельзя, а с этим дерьмом не удивительно. всё в подварках, перегнуто и выгнуто......даже не знаю стоит ли начинать.

Андрей сибиряк пишет:

Усилить место крепления "бочки" к оси косынки из 7-8 мм
Следить за затяжкой

вот этого сразу походу не сделали, варили ,варили и варили в процессе......да и сварщик.....руки ему вывернуть и держак в .опу засунуть, чтоб больще не ,,срал,, где попало.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
zwn_71 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ведущий вал транспортера,

сегодня смотрел очередной утиль......попросили отремонтировать. .ля ну как можно за полтора сезона так ушатать пресс.... нормальный наверное нельзя, а с этим дерьмом не удивительно. всё в подварках, перегнуто и выгнуто......даже не знаю стоит ли начинать.

Андрей сибиряк пишет:

Усилить место крепления "бочки" к оси косынки из 7-8 мм

Следить за затяжкой

вот этого сразу походу не сделали, варили ,варили и варили в процессе......да и сварщик.....руки ему вывернуть и держак в .опу засунуть, чтоб больще не ,,срал,, где попало.

Сейчас сделали тягу сбоку (завод) и она придерживает корпус от болтанки.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Андрей сибиряк пишет:

Сейчас сделали тягу сбоку (завод) и она придерживает корпус от болтанки.

чёт не обратил внимание....да и не до того было, глаза разбегаются.....столько косячной сварки на двухгодовалом прессе \ причём второй сезон он уже не работал\ ну там и тракторист от ,,бога,,)))))) но и от качесва пресса тоже зависит . средний валец - подшипник в корпусе почти боком стоит, хотя явных повреждений не видно, верхний снят, но то место где он стоит......там всё...только вырезать и делать по новой.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
denwer пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ginaki пишет:

Бежецкий ПР-145С с мелкой цепью на транспортёре проработал недолго. Сейчас работает другой с более крупной цепью. Вот второй накрутил уже около 20...25 тыс рулонов. Может и более. Правда, кое что на нём стоит уже от первого. Вначале сезона почти день уходит "на подварить всякие рваные места". Потом примерно раз в 10 дней ещё какие то мелочи прямо на работе подварить. Нож изменён. Конструкция сложновата. Иногда отказывается резать шпагат. Однажды прямо посреди работы хотел переделать "на попроще". Тоже кто то советовал на этом форуме. Но с ходу не вышло. Придётся после сезона перерабатывать.

Я на своем сначала сделал как на ПРФ и фотка такая есть, мотал он нитку по краям много- в начале 3-3.5 витка и в конце так же, потом поставил заводской поводок, тот что нитку цепляет и стал он тянуть нитку в обе стороны, а на ПРФ тянет нитку только в одну сторону- это как на фото. Поставил заводской поводок и нож закрепил перед приладой с роликами (слева), нож косой- наклонен в лево, когда нитку поводок тянет в лево- нитка перескакивает через наклонный нож, а в право наоборот- затягивает под нож дальше и обрезает.

А какой смысл с одного края на другой переставлять ролики ? Почему не посередине ? Я хочу сделать обвяка чтоб с середины начиналась , пока продумываю конструкцию , может уже кто переделал , поделитесь ?

Вот мое чудо:

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

Вот придумал как выпрямлять планки

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Григорьичь пишет:

Вот придумал как выпрямлять планки

Я куном сверху за планки тянул. Слава богу продал этот гемор.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

[quote=denwer]

Григорьичь пишет:

Вот придумал как выпрямлять планки

Я куном сверху за планки тянул. Слава богу продал этот гемор.

[/quot

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Как отрегулировать плотность рулона, как сделать чтоб он был ровный. А то купил 145с новый А он вяжит кревые все рулононы(

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

[quote=v-a-l-e-r-a-]

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Как отрегулировать плотность рулона, как сделать чтоб он был ровный. А то купил 145с новый А он вяжит кревые все рулононы(

[/q

Есть видео на ютубе не помню где

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
v-a-l-e-r-a- пишет:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Как отрегулировать плотность рулона, как сделать чтоб он был ровный. А то купил 145с новый А он вяжит кревые все рулононы(

Надо приблуду со шкивками поставить посередине завязывающего и отрезной к нему как стоял, а то он начинает вязать с одной стороны и заканчивает на ней же и нитка ослабевает и рулон получается как "метла" одна сторона больше и разлохмачена.
Плотность регулируется затяжкой пружины с правой стороны где крючек, я вообще ставил мощнее, но вылазят болячки от нагрузки.Почитайте инструкцию к прессу.

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96
Андрей сибиряк пишет:

v-a-l-e-r-a- пишет:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Как отрегулировать плотность рулона, как сделать чтоб он был ровный. А то купил 145с новый А он вяжит кревые все рулононы(

Надо приблуду со шкивками поставить посередине завязывающего и отрезной к нему как стоял, а то он начинает вязать с одной стороны и заканчивает на ней же и нитка ослабевает и рулон получается как "метла" одна сторона больше и разлохмачена.

Плотность регулируется затяжкой пружины с правой стороны где крючек, я вообще ставил мощнее, но вылазят болячки от нагрузки.Почитайте инструкцию к прессу.

Нитка затягивает рулон хорошо. Рулон не лохматый но похож он на грушу)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
v-a-l-e-r-a- пишет:

Андрей сибиряк пишет:

v-a-l-e-r-a- пишет:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Как отрегулировать плотность рулона, как сделать чтоб он был ровный. А то купил 145с новый А он вяжит кревые все рулононы(

Надо приблуду со шкивками поставить посередине завязывающего и отрезной к нему как стоял, а то он начинает вязать с одной стороны и заканчивает на ней же и нитка ослабевает и рулон получается как "метла" одна сторона больше и разлохмачена.


Плотность регулируется затяжкой пружины с правой стороны где крючек, я вообще ставил мощнее, но вылазят болячки от нагрузки.Почитайте инструкцию к прессу.

Нитка затягивает рулон хорошо. Рулон не лохматый но похож он на грушу)

Ну не знаю, бочка ровная, нитками хорошо вяжет, а рулон как груша? Может валок с одной стороны больше, с другой меньше массы от этого тоже может подобное быть.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Нахера ты его взял?

27.07.2021 - 18:15
: 3

Ну скажу на счёт пресса, 145с, боковой, машина отличная, сегодня мотал на нем. В работе уже 7 лет, но минусов у него уйма, которые собственно я лично дорабатывал и серьёзно, это неравномерность рулона, обвязка шпагата, теперь вяжет ровные колбаски, вязальный не нужно перемещать в центр, нужно просто нож поставить в центр и все. Если с головой на нем работать, цены ему нет, на мой взгляд, два самых больших плюса, данный пресс не боится никакой массы, ему хоть метровый валок дай, он его проглотить и не подавится, второй плюс, идёт он с боку, подборщик видно хорошо и удобно. Сделал две распорки тяги, от рамы до бочки, проблема разрыва решилась. И ещё одна вещь, НЕЛЬЗЯ на нем мотать рулоны больше 250кг. бочку начнёт вести и рвать, в последствии чего, может перескочить цепь транспортёра на зуб, а вот это крайне не приятно. Кстати, купил я в этом сезоне на него подборщик нового образца от прф 750, пришлось изрядно попотеть, что бы он встал как родной, но оно того стоило, наслаждаюсь теперь работой. На 145с старого образца, стоят неудачные кулачки на граблинах, иногда грабли ну переворачивало, подборщик клинил. Ещё один минус, это храповый механизм, у меня и у знакомого, после 4 тыс рулонов его просто оторвало. Имею и Итальянский пресс задний, columbia r12, мне он не очень понравился, забивается часто, хочу взять к боковому ещё прф 145 бобруйский взамен итальянца. Но 145с незаменим на большой массе, из за этого я им и пользуюсь, у меня на покосах валки, 20-30 метров проходишь, рулон готов.

27.07.2021 - 18:15
: 3
Андрей сибиряк пишет:

v-a-l-e-r-a- пишет:

Андрей сибиряк пишет:

v-a-l-e-r-a- пишет:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Как отрегулировать плотность рулона, как сделать чтоб он был ровный. А то купил 145с новый А он вяжит кревые все рулононы(

[развернуть]

Надо приблуду со шкивками поставить посередине завязывающего и отрезной к нему как стоял, а то он начинает вязать с одной стороны и заканчивает на ней же и нитка ослабевает и рулон получается как "метла" одна сторона больше и разлохмачена.



Плотность регулируется затяжкой пружины с правой стороны где крючек, я вообще ставил мощнее, но вылазят болячки от нагрузки.Почитайте инструкцию к прессу.

Нитка затягивает рулон хорошо. Рулон не лохматый но похож он на грушу)

Ну не знаю, бочка ровная, нитками хорошо вяжет, а рулон как груша? Может валок с одной стороны больше, с другой меньше массы от этого тоже может подобное быть.

Поставьте нож посередине и все)

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
denwer пишет:

Нахера ты его взял?

Пресс хороший, просто для тебя он плохой...

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У меня он был 7 лет

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Каждый день на сварке. Плюс только то что он сбоку

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

И 150 см это негабарит , фуру не нагрузишь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
denwer пишет:

И 150 см это негабарит , фуру не нагрузишь.

В смысле, диаметр 150?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Михаил 44 RUS пишет:

denwer пишет:

И 150 см это негабарит , фуру не нагрузишь.

В смысле, диаметр 150?

Да

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах