Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 186 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

видео моей телеги

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андрей сибиряк пишет:

Да это я не знал как точно выразится, понятно, что как то склепываются или сжимаются. Вообще писали, что кусками продаются большими, от них отрезаешь на соединение и... клепаешь

Вот и попросите фото, интересно же что там за замки такие метражом продают, так как я точно знаю что оригинальные идут готовыми по ширине для каждого ремня.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57
Дмитрий 15 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Да это я не знал как точно выразится, понятно, что как то склепываются или сжимаются. Вообще писали, что кусками продаются большими, от них отрезаешь на соединение и... клепаешь

Вот и попросите фото, интересно же что там за замки такие метражом продают, так как я точно знаю что оригинальные идут готовыми по ширине для каждого ремня.

может быть вот эти

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

[
Вот и попросите фото, интересно же что там за замки такие метражом продают, так как я точно знаю что оригинальные идут готовыми по ширине для каждого ремня.[/quote]
может быть вот эти

[/quote]
Может, попросил чтобы сфотали, а про длинные соединители писали где то на форуме, еще с Крисей связывался кто то.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
kackad2 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Да это я не знал как точно выразится, понятно, что как то склепываются или сжимаются. Вообще писали, что кусками продаются большими, от них отрезаешь на соединение и... клепаешь

Вот и попросите фото, интересно же что там за замки такие метражом продают, так как я точно знаю что оригинальные идут готовыми по ширине для каждого ремня.

может быть вот эти

Да это оригинальные джондировские нового образца, пошли совсем не давно и метражом они точно не продаются, а по размерам ремня, вот на пример станочек и замок, комплект для из 2 соединений для ремонта джондировского ремня.
А вот это оригинальные, которые используются давно на всех прессах.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андрей сибиряк пишет:

Может, попросил чтобы сфотали, а про длинные соединители писали где то на форуме, еще с Крисей связывался кто то.

Я и искал, потом нашёл MS25, они продаются метражом скручиваются шурупами, по параметрам ( на разрыв) как оригинальные вот только метал тонковат при попадании веток гнёт и может разорвать. Вот на видео там замки как замки, посмотрите на толщину металла.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, а кто-нибудь использует Б/у прицепные импортные косилки. Хотелось бы узнать плюсы минусы и вообще есть ли смысл брать прицепную. Может кто по маркам мнение выскажет. Спасибо!

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

я против прицепной в любом плане, хоть наши сегментно пальцевые хоть роторки, если у Вас поля от 50 га, и минимум клиньев то тогда может быть да, но в таких местах используют самоходки обычно.

Да прицепную быстро подцепить, но с ней долго на клиньях и малых полях, если иметь прицепную косу как вторую в хозяйстве то тогда может быть.

вторым ее минусом является цена, если сравнивать наши Сегментные, то 100- 110 тыс полунавесная двух бруска, 130- 140 тысяч прицепная.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
kackad2 пишет:

Да прицепную быстро подцепить, но с ней долго на клиньях и малых полях, если иметь прицепную косу как вторую в хозяйстве то тогда может быть.

Не совсем соглашусь на счет маневренности прицепных импортных косилок с поворотным редуктором причем я говорю только о роторных косах (обидеть никого не хочу, но сегментные это не косы) Прицепные как мне кажется (сужу по чужим видео, сам повторюсь не имел радости эксплуатации) не только не уступят навесным, но и в некоторых местах еще и фору дадут. Ну и я думаю меньше нагрузка на навеску трактора! Плюс захват от 2,5м. Так же думаю они более долговечней, хотя и сложней в конструкции.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вот я и в Москве.щас на вднх и на золотую осень ya

Прицепная косилка хороша,но и ценик там красивый blush2

На дроме японская Мемуро 2.5м 240 рублей и Джон дир 2.4м 190р

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
saygan1@mail.ru пишет:

Но это опять из б.у. а новье?ценик неподымешь cry как то и не стоИт косить участки меньше 0.5 га.только развороты.я понимаю день покосил и два три дня пресусуешь и еще подкашиваешь.

Да, новые дорогие, я взял Крону А323-15годов ей.А как косить приятно когда 3.2м захват, после 2.1м.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Но это опять из б.у. а новье?ценик неподымешь cry как то и не стоИт косить участки меньше 0.5 га.только развороты.я понимаю день покосил и два три дня пресусуешь и еще подкашиваешь.

Да, новые дорогие, я взял Крону А323-15годов ей.А как косить приятно когда 3.2м захват, после 2.1м.

Мои поздравления если не секрет цена?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Сергей00921 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Но это опять из б.у. а новье?ценик неподымешь cry как то и не стоИт косить участки меньше 0.5 га.только развороты.я понимаю день покосил и два три дня пресусуешь и еще подкашиваешь.

Да, новые дорогие, я взял Крону А323-15годов ей.А как косить приятно когда 3.2м захват, после 2.1м.

Мои поздравления если не секрет цена?

Почти 1000р каждый см. laugh С доставкой 305 000р.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
saygan1@mail.ru пишет:

https://youtu.be/ELP-yXYySIg

Сколько стоит этот прес?ставки принимаются.

Правильный ответ через 3 часа. clap

Ляма 3?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Лям шестьсот. bang

Да ну на . shok Лучше б.у Джона взять чем тазик с болтами лям шестьсот.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Максим 20 14 пишет:

Лучше б.у Джона взять чем тазик с болтами лям шестьсот.

Офигеть...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

белорусы последнее время с ценами действительно чудят , ни чуть нашим хапугам не уступая но пресс за полтора ляма собранный чуть ли не в гараже с полной локализацией производства это жесть , в любом авто есть двигатель и коробка и еще пару тыс деталей плюс электроника и тд , просто ох cen от цены тойоты или еще какой ино марки или же двух вест на полном фарше

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Серега куда пропал ты нас ценами больше не шокируй так.... laugh

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Весной поляк 1,2х1,2 вальцовый с измельчителем,обмотка сеткой, широкий подборщик,апликатор,центральная смазка, в красноярске стоил 1,8

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
дмимтрий пишет:

Весной поляк 1,2х1,2 вальцовый с измельчителем,обмотка сеткой, широкий подборщик,апликатор,центральная смазка, в красноярске стоил 1,8

Поляк то поди понадежней будет... лично я в этой цене вижу наглость и хаммтво по отношению к потребителю!

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

чьё производство?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

да вроде не пропал laugh .выставка гавно, кроме скотины больше посмотреть не на что было .техники нет.встретил стенд с ярославскими ножами для крн 2.1 ножи продают не крашеные и 6 мм 5ка тонкие.съездил думал отдохну от коров. тракторов.а устал еще больше huh

Кроме прп преса еще какие-нибудь были? Почему прп такой дорогой? Там был человек который это пытался объяснить?

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
6833 пишет:

у нас такая же херня wacko2

Данные грабли смогу привезти на "пирожке"(каблук) на базе ВАЗ2105. Поместится ли?? размеры кузова 1.8х1.5(длина-ширина) ...и еще вопрос....регистрацию как прошел не могу зайти все время выдает "неправильный...." хотя в зап. книжке записывал. изменил пароль по ссылке и снова такая история, или я ....или лыжи ????? blush2

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
6833 пишет:

не могу зайти все время

Последнее время что-то с сайтом не так, не загружается полностью, хакеры, опять хакеры laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
6833 пишет:
т-400 пишет:

у нас такая же херня wacko2

Данные грабли смогу привезти на "пирожке"(каблук) на базе ВАЗ2105. Поместится ли?? размеры кузова 1.8х1.5(длина-ширина) ...и еще вопрос....регистрацию как прошел не могу зайти все время выдает "неправильный...." хотя в зап. книжке записывал. изменил пароль по ссылке и снова такая история, или я ....или лыжи ????? blush2

Интересно, что может остаться от мелкого(листовника) сена после такого ворошения? По моемому только стебли. так лучше я буду косить пырей в основном и осоку с всякой такой травой.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Что за листовник фото скинь)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Андрей сибиряк пишет:

Интересно, что может остаться от мелкого(листовника) сена после такого ворошения?

люди явно не для себя заготавливают wacko2
пользуют у нас такие, гораздо ниже скорость при ворошении. Но это как бы не грабли, они вроде только для ворошения - в волки сгрести не могут.
в каблук - с разборкой и очень творческой погрузкой и вести с открытыми дверями ... может быть
1

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Сергей00921 пишет:

Что за листовник фото скинь)

Это трава с листьями как на деревьях, и листочки бывает отлетают.Это можно и о люцерне сказать.

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
saygan1@mail.ru пишет:

на каблуке,пирожке,сапожке как его еще называют laugh откручиваешь 6 болтов м8 и снимаешь верх,получается ботовой,по два рулона из под 110 преса возил,только борт задний открывал и на цепях штатных подвешивал.крн 2.1 возил,а гробов и не сосчитать laugh
рабочая лошадка она и в африке лошадь laugh

Верх снятый! смогу ли я на нем привезти грабли-ворошилки показанные на видео???? Ехать далеко за ним...машина наемная !!! а-то приеду а грабли если не полезут...деньги на ветер((

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , скажите что это за чудо , и как работает ?

В свое время был самым лучшим ! "Подборщик копнитель"предназначен для подбора валка сена и формирования в бочке готовой копны сена.С таким подборщиком никогда сено не было гнилым потому-что чуть сырое и оно просто не поднимается на такую высоту и забивается транспортер(нужно подождать пока не подсохнет сено) Я лично работал с таким подборщиком. У нас в бригаде были валковые грабли ГВК-6,потом поперечные ГП-14 и два таких подборщика да еще стогомет(всего 5 тракторов) .Валковые гребли на первый след, поперечные на второй,а мы на двух подборщиках подбирали за двумя граблями и подвозили к выбранному недалеко месту (копнителей 36). А стогомет метал в зароды(Зародов по 8-12 делали за день) А частникам ездили подбирать (калымить) после 8 часов и если разрешит "управляющий" Бывало приедем к частнику подберем сено , свозим в одну кучу чтобы потом пришел стогомет и сметал в зарод. Хозяин немного подвершит каждую копну,чтоб дождем не залило,с нами расчитается самогоном и мы счастливые и пьяненькие едем по домам.Вот такой у меня получился рассказ,не рассказ-целая поэмма. В завершение ; Если заготавливать сено россыпью подборщик класс beer good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах