Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 184 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:

Вот и хочется больше узнать о Джонах, какие ленты, и можно или нет от ПРП поставить? Может склепать их не удастся?И каким диаметром они могут мотать?Какая ширина тюка, на дроме кто то писал, что ширина камеры 117см, кто пишет размер 120см. dntknw

Вот именно,что инфы нету вообще про них,если только что ширина подборщика 1.20,а высота регулироваемая ,от 0,9 до 1.80,а вот про ленты вообще ни чего не известно.У продавцов запчастей для импортных прессов узнавал,они ни чего не знают,единственное могут ответить,что лента продается метражом и стоит один метр 3100,а вот сколько метров в ленте не известно и соединение(аллигаторное) тоже продается метражом и стоит от 7800 до 12500.А на америкосовском сайте нашел продажи лент для прессов,то там цена в пределах разумного.[/quote]
Да, инфы нет. кто что, на дроме продаваны говорят подборщик 1.40. а про цены не в курсе, спасибо.надо с соседом переговорить, у него сын на фирме работает джоны обслуживает в Новосибе, только может прессов нет. трактора и комбайны точно.[/quote]
Лучше бы сын на форум влез... а то мне как то попалось "клаас на голову выше джон дира" там правда трактора обсуждались но факт в том что это мог написать тот кто продает клаасы... точно не помню но где то около этого выраженич...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

При выборе преса большую роль сыграл официальный цент АСТ Джон Дир трактора продают и обслуживают всего в 30 километрах. Если что подшипники оригинальные или для ремней замки алегаторы , ремни можно оригинал приобрести цены конечно американские cry .
У Андрюхи с компом что то , я говорил ему что народ просит в студию . Настроит ,поделится впечатлениями . Со стороны преса работают быстро , было с чем сравнить рядом работали R-12 Пермского производства и прф-145 у Джона рулон качественней.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Максим 20 14 пишет:

При выборе преса большую роль сыграл официальный цент АСТ Джон Дир трактора продают и обслуживают всего в 30 километрах. Если что подшипники оригинальные или для ремней замки алегаторы , ремни можно оригинал приобрести цены конечно американские cry .
У Андрюхи с компом что то , я говорил ему что народ просит в студию . Настроит ,поделится впечатлениями . Со стороны преса работают быстро , было с чем сравнить рядом работали R-12 Пермского производства и прф-145 у Джона рулон качественней.

Но на счет американских цен,это на вряд ли,выше я описал как у нас продают,а вот если америкосы,то лента уже идет с завода готовая к установке,а то тесть соединения уже все есть и нужная стандартная длина лент и стоят они в Америке от 209 до 240 $ за ленту,а у нас она уже почти в 3 раза будет дороже.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики , скажите что это за чудо , и как работает ?

Вложение
3809024221.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , скажите что это за чудо , и как работает ?

Была такая штука в совхозе , при ветре сдувало сено с транспортера .

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , скажите что это за чудо , и как работает ?

Это копнитель ПК-1.6А, я в июле свой продал, лет 8 наверное простоял думал заржавел, ан нет мужики им сенокос отвели и зародов наставили.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , скажите что это за чудо , и как работает ?

Копнитель. Подборщик поднимает сено и дальше его уже наклонный транспортер тянет наверх по железу и ветер не должен его сдувать, сено как в корыте, сбоку стенки, сверху сено валится в бочку, днище у бочки крутится и вдобавок сбоков у бочки крутятся два вальца, когда набирается полная или почти, гидравликой поднимается задняя стенка, одновременно днище наклоняется и копна вываливается. Я день работал на таком, подменял кого то, канитель такая, надо привыкнуть, подборщик слабенький, иглы тоненькие, забивает, но лучше чем на волокуше толкаюшей, весь день задом ездить- толкать с валов.

28.11.2009 - 21:30
: 776
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , скажите что это за чудо , и как работает ?

подборщик в работе

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
saygan1@mail.ru пишет:

поеду на золотую осень.если стенд джонов будет достану их вопросами по старым пресам.туда то они новые модели привозят laugh

Правильно позадавай им вопросы про прессы ленточные и про комплектующие и ленты и где можно будет купить их в России,а то техника их хорошая,но а вот информации про них нету,а потом может быть поделишься услышанным! scratch_one-s_head

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Если прессовать сено со снегом,что нибудь будет хорошее? Второй укос надо косить а погоды нету

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

поеду на золотую осень.если стенд джонов будет достану их вопросами по старым пресам.туда то они новые модели привозят laugh

Серага распроси их еще он прессе 990 сколько стоит и почему не продают в рф, по крайней мере не видел на сайте, за ремни тоже спроси там их 2. У них 2 завода в рф когда преса начнут делать?))))))) что б по программе 1432 можно было взять, +глядишь и ремни бы дешевле стоили... кстати на оф сайте ЖДра говориться покупайте ремни метрожем дешевле выйдет... наверно аналог...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

поеду на золотую осень.если стенд джонов будет достану их вопросами по старым пресам.туда то они новые модели привозят laugh

Серага распроси их еще он прессе 990 сколько стоит и почему не продают в рф, по крайней мере не видел на сайте, за ремни тоже спроси там их 2. У них 2 завода в рф когда преса начнут делать?))))))) что б по программе 1432 можно было взять, +глядишь и ремни бы дешевле стоили... кстати на оф сайте ЖДра говориться покупайте ремни метрожем дешевле выйдет... наверно аналог...

990 золотой наверное 6-8 лямов наверное стоит .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

хорошо Все поспрашаю.
за 990 я пока реалист laugh
https://www.mascus.ru/selhoztehnika/rulonnye-press-podborschiki/john-dee... и это не самый дорогой.сука но выглядит ох.....но.такой и к беларусу цеплять стремно laugh
тут бы на 582-592 денег наскрести bang

2012 года за 2.700.000.рублей дорого для нас а они новые покупают наверное у них господдержка работает не так как у нас . scratch_one-s_head

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Зато быстрей его только нонстопы... ну и трактор минимум 1221... и еще поинтересуйся, у клаасов трактор с прессом между собой вась-вась прес сообщает сколько трактор должен дать гидравлики что б открыть крушку и все проч настройки, есть ли такое у джон диров... ну или свои прибабахи... не знаю как все это правильно называется но суть работы думаю поняли)))

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

хорошо Все поспрашаю.
за 990 я пока реалист laugh
https://www.mascus.ru/selhoztehnika/rulonnye-press-podborschiki/john-dee... и это не самый дорогой.сука но выглядит ох.....но.такой и к беларусу цеплять стремно laugh
тут бы на 582-592 денег наскрести bang

2012 года за 2.700.000.рублей дорого для нас а они новые покупают наверное у них господдержка работает не так как у нас . scratch_one-s_head

Да нее бывают колхозы срочно сено ищут и цену хорошую дают... рекордную цену на мой памяти помниться 23 тыщ с копейкими за тонну... и это колхоз! Это позвонили через знакомых а у нас чума свиней как на зло!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

Видел я вашу чуму, был 27 июля на свадьбе в Омске, погуляли в Раздолье, на второй день поехали в Чернолучье, там на дороге посты, проезжаешь через опилки мокрые,обратно не помню, чтоб дорога быстрее прошла я поднакидался, хорошо, все пробки проспал lol

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Сергей00921 пишет:

а у нас чума свиней как на зло!

и до вас дошла?Медведев выкупил омский бекон,слух идет что к новому году в омской области не должно быть свиней.У ЧУМЫ СВОЯ ПОЛИТИКА

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Чиновники боятся "распространения" колхозы заражения а ветеренары смотря как розовых здоровых свиней сжигают пожимали плечами... кстати интересный момент, в омской обл у бывшего генерала мвд по омской обл колхозик... там уничтожили более 1000 голов свиней, деньги какие то отдали, у простых крестьян перебили свиней и деньги ждут до сих пор может кто получил но пока тишина! А омский бекон работает как и работал... в принцыпе сейчас только там и есть свиньи живые...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
saygan1@mail.ru пишет:

у нас тоже чума весной была.район на карантине был.свиней у населения пытались изъять,но безуспешно.кто сам зарезал и съел,кто дом не открывал и никого не пускал.так для показухи покатались на тракторе с телегой и успокоились.а один у нас держит 50 свиноматок так он судился с ветами.но свиней не отдал.так и держит и ни че не передохли.че то не чисто с этим поросячим грипом dont .типа как и с лейкозом крс.у нас вроде мараторий по лейкозу приняли до 20 года,потом х.з. че будет. dntknw может и сено косить недля кого будет cry а мы тут преса грабли выбираем, покупаем laugh .у нас одной рукой дают,другой отбирают.
ладно не будем тему засорять. scratch_one-s_head

Все проблемы от большого бизнеса,а он весь во власти!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Сергей00921 пишет:

Чиновники боятся "распространения" колхозы заражения а ветеренары смотря как розовых здоровых свиней сжигают пожимали плечами... кстати интересный момент, в омской обл у бывшего генерала мвд по омской обл колхозик... там уничтожили более 1000 голов свиней, деньги какие то отдали, у простых крестьян перебили свиней и деньги ждут до сих пор может кто получил но пока тишина! А омский бекон работает как и работал... в принцыпе сейчас только там и есть свиньи живые...

Мужик, говорил, что 130р за кг отдавать должны. А про генерала слышал, колхозик был когда то подшефный мвд, а стал....

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

В омской области три крупных холдинга со свиньями.У меня двоюродный брат живёт в деревне в омской районе, рядом свинокомплекс титан,так к ним домой приезжали и предложили по хорошей цене выкупить свиней но с условием что они больше выращивать их не будут. Они отказались .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сергей00921 пишет:

Чиновники боятся "распространения" колхозы заражения а ветеренары смотря как розовых здоровых свиней сжигают пожимали плечами... кстати интересный момент, в омской обл у бывшего генерала мвд по омской обл колхозик... там уничтожили более 1000 голов свиней, деньги какие то отдали, у простых крестьян перебили свиней и деньги ждут до сих пор может кто получил но пока тишина! А омский бекон работает как и работал... в принцыпе сейчас только там и есть свиньи живые...

Чума действительно существует,наше село и я в том числе,пострадали от неё в свое время.Болезнь развивается стремительно-вечером поросенок садится на ноги-перестает ходить,к утру готов.Передача заразы не понятна,толи воздушно-капельным,толи еще как.Кто успел-порезал.Я зарезал трех,по 25 кг мясом.Колхоз полностью лишился поголовья.Рядом тоже есть комплексы,знакомые работают там.Выводы они сделали.Условия безопастности от заразы довольно серьезные.Всем работникам запрещено иметь дома свиней.Если узнают-мгновенное увольнение.На входе переодеваются в рабочую одежду,специальная обработка одежды.Личные веще,даже сигареты и телефон,остаются на входе.После смены снова обработка.По работе со свиньями,тоже жесткие требования.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

как вам такой аппаратhttps://www.youtube.com/watch?v=kbFB-874lrE

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Блин свиньи свиньями а у меня процентов 40 сена в поле еще и погода портиться...

Вложение
20170926091338.jpg
20170926091333.jpg
20170926091352.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Сегодня мужик позвонил номер нашел, покупает рулоны перебивает в тюки маленькие))) каких умельцев только не увидишь...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Сергей00921 пишет:

Блин свиньи свиньями а у меня процентов 40 сена в поле еще и погода портиться...

Интересно ты это как сфоткал, сенокос не маленький!!!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Блин свиньи свиньями а у меня процентов 40 сена в поле еще и погода портиться...

Интересно ты это как сфоткал, сенокос не маленький!!!!

Сенокос хорош как поле , у нас балки в основном . Сеяли или степь дикорос ?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Максим 20 14 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Блин свиньи свиньями а у меня процентов 40 сена в поле еще и погода портиться...

Интересно ты это как сфоткал, сенокос не маленький!!!!

Сенокос хорош как поле , у нас балки в основном . Сеяли или степь дикорос ?

С беспилотника фоткал наверно laugh на фотках площадь кажется больше

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
BAGI пишет:

С беспилотника фоткал наверно на фотках площадь кажется больше

Да нет, просто прыгнул высоко laugh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Поле пахалось лет 20 назад так что разнотравье сейчас, желательно взлохматить все да засеять но в этом году проблема сбыта... на 3 фото на горизонте лес это ширина самого большого поля, площадь не знаю, и еще за лес уходят поля... в сумме 400га, фоткал с фуражира...

Вложение
20170926093113.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах