Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 190 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

Купил нынче косилку, вот небольшой обзор.]
https://www.youtube.com/watch?v=0aamKIJjFbY&t=77s

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Андрей сибиряк

super Круто , во поля у Вас

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Виталяша пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Андрей сибиряк

super Круто , во поля у Вас

По берегу реки Омь. по кругу вокруг болота, которое косилось все лет 15 назад, моих 280 га и болота более300, из него можно гектар 120-150 косить, в длину км 5-6, местами узковато 70-100м На видео это не самый удачный момент, есть места и ровнее и масса больше. Рад, что получилось видео показать, а то сомневались некоторые. сын на Клаасе начал как я скорость включать когда стенку поднимаешь и сразу количество в день тюков выросло.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:

Пытаюсь видео показать,если получится, за качество не ругайте, нет опыта для съемок,
https://www.youtube.com/watch?v=05KP5BaD7vk&t=39s

лупишь не по детски super

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , а кто что скажет про китайские мини преса 0850 при небольших объёмах (9тонн в сезон ) . Или не стоит связываться с ним ?

для таких объёмов самый то. а после польской роторки и грабли не нужны.

Вложение
foto1488.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
arkadii пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Пытаюсь видео показать,если получится, за качество не ругайте, нет опыта для съемок,
https://www.youtube.com/watch?v=05KP5BaD7vk&t=39s

лупишь не по детски super

В этом году завязывающий переделал, начал мотать от: чуть правее середины начало, бегунок цепляет и ведет в право, потом влево и опять в право, обрезает чуть за серединой тюка.Раньше завязывающий был, делал как на ПРФ - начало 3 витка, потом по тюку влево 5.5 витков и конец на левой стороне- 3.5 витка, при такой обвязке можно было проехать по валу еще метров 10 и потом останавливаться и 1-1.5 витка нитки сверху было, хватало и немного быстрее получалось из за этого.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Классное видео, но очень редко можно пресовать без поломок, пресс этот намного лучше чем алтайский и он же бобруйский ПРФ 145, но у ПР 145С один косяк цепь транспортера шаг 25 мм, ну очень часто перескакивает, при попадании репья, небольшой веточки, и прочего мусора, если брать Бежецкий пресс обязательно смотрите шаг цепи на транспортере чем больше тем лучше. У нас рекорд на ПРФ 145 140 за день, а так бывает и 20, в среднем если накрутил 80-90 рулонов то день прошел продуктивно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
kackad2 пишет:

Классное видео, но очень редко можно пресовать без поломок, пресс этот намного лучше чем алтайский и он же бобруйский ПРФ 145, но у ПР 145С один косяк цепь транспортера шаг 25 мм, ну очень часто перескакивает, при попадании репья, небольшой веточки, и прочего мусора, если брать Бежецкий пресс обязательно смотрите шаг цепи на транспортере чем больше тем лучше. У нас рекорд на ПРФ 145 140 за день, а так бывает и 20, в среднем если накрутил 80-90 рулонов то день прошел продуктивно.

agree У меня был 145 С 2011 г. и уже на нем цепь транспортера ставили - шаг 38. smile3

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Сегодня приехал перекуп и случайно услышал его разговор с клиентом, наши рулоны от клаас 66 продает продает как 5 центнеровые! И сено по его словам на расхват улетает... по весам 350-380 рулоны...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ненаи.. непроживеш face для них отдельный чан в аду .

вобще не представляю на что там перекупу жить то - километров 50 повозил, 2...3 раза перегрузил рулоны и уже соляры сжег больше чем в этом сене "молока" или "мяса". dntknw

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
kolka пишет:

ненаи.. непроживеш face для них отдельный чан в аду .

вобще не представляю на что там перекупу жить то - километров 50 повозил, 2...3 раза перегрузил рулоны и уже соляры сжег больше чем в этом сене "молока" или "мяса". dntknw

Этот жук хитер, с одни рулоны так продает а другие в тюки перебивает, говорит с 1го рулона 20 тюков, й тюк 100р... а у меня рулон по 800 забирает, вот и живет, плюс за доставку сдирает!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Сергей00921 пишет:

й тюк 100р... а у меня рулон по 800 забирает, вот и живет, плюс за доставку сдирает!

Ну так правильно говорит dntknw А ты бы за по сколько перепрессовывал? Ему ж либо со снегом с земли прессовать, либо вилами кидать. Итого твой рулон привезти, трактор заправить, вилокидателям заплатить, потом за погрузку ещё. Это если доставка платная.... Итогом них cen я , в смысле толка от заработка в масштабе основного самообеспечения dntknw
Так, по деревенских прожить на спиз cen ных дровах с отваливающимися от работы руками ....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У нас тоже один хитрован берёт прошлогодние рулоны за 250 р , перемешивает со свежим сеном и тюкует По 100р сбывает Наблатнился перемешивать так, что с верху получается свежий вид .Да и солому в тюк подкинет

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Кунков пишет:
Сергей00921 пишет:

й тюк 100р... а у меня рулон по 800 забирает, вот и живет, плюс за доставку сдирает!

Ну так правильно говорит dntknw А ты бы за по сколько перепрессовывал? Ему ж либо со снегом с земли прессовать, либо вилами кидать. Итого твой рулон привезти, трактор заправить, вилокидателям заплатить, потом за погрузку ещё. Это если доставка платная.... Итогом них cen я , в смысле толка от заработка в масштабе основного самообеспечения dntknw
Так, по деревенских прожить на спиз cen ных дровах с отваливающимися от работы руками ....

Нормально он имеет если летом я только и делаю что сено скрученое летом продаю а этот всю зиму работает пусть доход и не такой большой но все лучше чем ничего! Плюс еще повторюсь помимо тюков он просто рулоны продает мои продает как 5центеров, цена если не ослвшался 1700

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Серёж, это я прикинул, если б я это делать стал... dntknw Работы дофига...
Он же наверняка тоже скажет: тебе то кто мешает ? Оставь какое то количество в зиму и развлекайся dntknw
По мне так проще эти тюки с поля тюковать.... Чем вилами всю зиму махать, да соляру жечь...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики перетюковывать рулоны в тюки скажу вам дело не лёгкое , солома еще ни чего а вот сено намучаешся да и отделение прелого от хорошего дело не благодарное , про пыль молчу , сам пробывал наживы ради когда тюковать свое не мог или не успевал то рулоны крутил потом по осени зиме перебивал , да на хрен бы такая радость а вот солому приходится спрос и цена соответствует затраченным усилиям и деньгам , с прф750 рулон привозят с соседнего района за 800 р перепресовываю в 25 шт по 120р , у нас в районе ее соломки нет вот и таскаем за 100верст , да и в хозяйстве солома нужна .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
arkadii пишет:

мужики перетюковывать рулоны в тюки скажу вам дело не лёгкое , солома еще ни чего а вот сено намучаешся да и отделение прелого от хорошего дело не благодарное , про пыль молчу , сам пробывал наживы ради когда тюковать свое не мог или не успевал то рулоны крутил потом по осени зиме перебивал , да на хрен бы такая радость а вот солому приходится спрос и цена соответствует затраченным усилиям и деньгам , с прф750 рулон привозят с соседнего района за 800 р перепресовываю в 25 шт по 120р , у нас в районе ее соломки нет вот и таскаем за 100верст , да и в хозяйстве солома нужна .

Солома то на кой нужна? У нас колхоз на полях все сжигает даром никому не нужна...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Андрей сибиряк пишет:

. А что про перекупов, каждый как может крутится, я не одобряю, тем долее вес завышать, но сам я на рынке не торгаш

Андрей сибиряк пишет:

Ну а я клиента нашел

Сергей00921 пишет:

Правильно он поступает или нет это его выбор я свою цену держу сено уходит и я этому рад)
У меня совсем беда в этом году всего 600 тонн сена лежит в огороде, колхоз и перекуп на перегонки возят... быстрей бы увезли и я на отдых...

Вот и получается, что нормальным без этих не хороших тоже никак... sad dntknw cry
У нас сейгод с сеном кирдык. Знакомые брали у постоянного поставщика. У него нет... А как найти нас? В смысле производителей чего то? Мы ж работаем, на рекламу не тратимся, на подиум не лезем... dntknw
Вот иногда через них и находят...
Молоко есть - сбыта толком нет.... Взял с прицелом Киргиза, сейгод сена нет, потом может будет, но будут ли брать именно у меня? Как узнают то? scratch_one-s_head
А с сотнями КМ это тоже песня.... Вот загружу я в Газельку 100 кип, рублёв скажем по 60 ( эт я утрировано) отвезу до города по горючке чисто три штуки... Тогда у меня сено будет по 30????? С неоплаченым днём работы и амортизацией как самой машины и налогов? Или если я хочу как все, то будет кипа 100 - 120, плюс 6000 за доставку ? Это ж грузоперевозки, чем я хуже такого же чела, который по найму повезёт на такой же газели? Тогда кипа будет 180 ? И нафига я потребителю сдамся?!

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:
arkadii пишет:

мужики перетюковывать рулоны в тюки скажу вам дело не лёгкое , солома еще ни чего а вот сено намучаешся да и отделение прелого от хорошего дело не благодарное , про пыль молчу , сам пробывал наживы ради когда тюковать свое не мог или не успевал то рулоны крутил потом по осени зиме перебивал , да на хрен бы такая радость а вот солому приходится спрос и цена соответствует затраченным усилиям и деньгам , с прф750 рулон привозят с соседнего района за 800 р перепресовываю в 25 шт по 120р , у нас в районе ее соломки нет вот и таскаем за 100верст , да и в хозяйстве солома нужна .

Солома то на кой нужна? У нас колхоз на полях все сжигает даром никому не нужна...

У нас солома почти вся в полях остается. А что про перекупов, каждый как может крутится, я не одобряю, тем долее вес завышать, но сам я на рынке не торгаш. У нас случай был, один товарищь с поля упер у другова тюки от ПРП и толкнул как 5центеровые, тюки правда были очень хорошие, но не 5ц конечно.Искать стали, спрашивали у меня , я им сказал, видел там, то там от ременного, а вечером ехал от клиента пустой, заехал спросил, оказалось как за пятерки деньги взял, вообще копец- своровал и на весе еще обманул. Разбирались потом, обошлось ему, отбрехался, что думал совхозные... деньги отдал, и тем и за лишние центнера. Ну а я клиента нашел laugh

Веселые страсти у вас) с воровством в этом году и у меня проблема примерно 300рулонов от клааса 66 нехватает...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Сергей00921 пишет:

300рулонов от клааса 66 нехватает...

bang shok (маты в сети не приветствуются) вот так с куста тыщ двести... Кол им в жоп . Вот реально бы на кол, как пугало около этих рулонов... Это ж работа на эту сумму, а не менеджер наварился bang bang cen cen cen

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

солома идёт на подстилку в основном собачники берут . один приперался за сто верст я думал тюков хоть 20 ть возьёт а он один , собачке жена дала распоряжение найти и тюк ему обошолся с бензинием в 600 р плюс химчистка багажника иномарищи не знаю во сколько , еще приезжают на цветники и грядки беруть , в общем не сказать что прямо много но берут , да и с опилками проблема все опилки скупаются еще когда ствол в лесу стоит теми кто прессует гранулу и юрьевским опольем , я за 8мес успел телегу только выцыпить , чуть сыпнешь а сверху соломки . а так чудаков насмотрелся из покупателей , каждый со своими тараканами , не есть конечно адекватные и они как таковые и вывозят основную массу сена пригоняя фуры на 400-470 тюков , им главное чем кормить скот зимой и весной так как до конца мая последнии годы травы нет и многие ох как попадали из за отсутствия травы в мае , есть клиент на 2х коров берет на год так как пасти не где а траву жене некогда косить а он деньгу зарабатывает 6 детей у него .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Сергей00921 пишет:

Веселые страсти у вас) с воровством в этом году и у меня проблема примерно 300рулонов от клааса 66 нехватает...

поля выгребали старые, мусора и всего прочего много. Собрали валки и сдвинули в кучи. Сжигать не прошлось - все своровали.. laugh ехал как-то мимо, машина грузится. Увидели меня и дёру давай.Спугнул, пускай вывозят laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я как то ехал мимо поля с рулонами с утреца рано и тоже машину грузят рулоны заталкивают по доска чел 4ре , хоть бы дернулись , знали чье сено и какая техника у хозяина видимо ну я хозяина сена и разбудил в 5утра , взяли с поличным , дело закончилось просто оплатой сена , примирились . хотя участковый для статистики видимо просил вштырить им .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
arkadii пишет:

хотя участковый для статистики видимо просил вштырить им .

хотя вштырить надо было, и желательно по полной! )) совести у таких людей 0.
Мужики, может кто в курсе .. очень интересует роторная косилка КР - 2,4 АГРОМАК( шестеренчатая ). Может кто пользует ?? Просто по цене более доступная. У меня опыт только с польской 1, 85 коса бомба, но захват для мтз bang

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

есть конечно адекватные и они как таковые и вывозят основную массу сена пригоняя фуры на 400-470 тюков , им главное чем кормить скот зимой и весной так как до конца мая последнии годы травы нет и многие ох как попадали из за отсутствия травы в мае , есть клиент на 2х коров берет на год так как пасти не где а траву жене некогда косить а он деньгу зарабатывает 6 детей у него .[/quote]
Да-а, Нам сено девать некуда, опилки, кто то по 7р за мешок продает, я у одного звоню дай опилок телегу, а он только если три возьмешь! Пилят китацы березу и обрезную на фанеру в Китай отправляют. Наши так не напилят.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Андрей сибиряк пишет:

То же собираюсь ИП открывать, все пока узнаю, что и как, был вчера в налоговой узнать про налог, они сказали выбирай вид деятельности чем будешь заниматься, товарищ посоветовал иди на автоуслуги, вместе с ПФ сороковник в год. Я как бы и перевозкой бывает занимаюсь, и нашел в кодах: Перевозка сельскохозяйственных грузов.

Зема, привет.
Я тебе даже заказ подкину smile3 Нужно перевезди сельскохозяйственный груз yes3 18 голов нетелей из Карасука до Здвинки.
Очень нужно...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:
arkadii пишет:

мужики перетюковывать рулоны в тюки скажу вам дело не лёгкое , солома еще ни чего а вот сено намучаешся да и отделение прелого от хорошего дело не благодарное , про пыль молчу , сам пробывал наживы ради когда тюковать свое не мог или не успевал то рулоны крутил потом по осени зиме перебивал , да на хрен бы такая радость а вот солому приходится спрос и цена соответствует затраченным усилиям и деньгам , с прф750 рулон привозят с соседнего района за 800 р перепресовываю в 25 шт по 120р , у нас в районе ее соломки нет вот и таскаем за 100верст , да и в хозяйстве солома нужна .

Солома то на кой нужна? У нас колхоз на полях все сжигает даром никому не нужна...

У нас солома почти вся в полях остается. А что про перекупов, каждый как может крутится, я не одобряю, тем долее вес завышать, но сам я на рынке не торгаш. У нас случай был, один товарищь с поля упер у другова тюки от ПРП и толкнул как 5центеровые, тюки правда были очень хорошие, но не 5ц конечно.Искать стали, спрашивали у меня , я им сказал, видел там, то там от ременного, а вечером ехал от клиента пустой, заехал спросил, оказалось как за пятерки деньги взял, вообще копец- своровал и на весе еще обманул. Разбирались потом, обошлось ему, отбрехался, что думал совхозные... деньги отдал, и тем и за лишние центнера. Ну а я клиента нашел laugh

Веселые страсти у вас) с воровством в этом году и у меня проблема примерно 300рулонов от клааса 66 нехватает...

Да это давненько было. А так у нас сено лежит в поле и много лежит, Один тюк взяли раскатили просто , может и воруют, но не заметно, а от десятка у меня не убудет.Конечно 300 шт это плохо.

Ну 300шт продать мне на саляру как раз, и то впритык! И это без вывоза сена! Сейчас уже никого не найдешь если получиться следующий год подругому будет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
владимир убинское пишет:
Андрей сибиряк пишет:

То же собираюсь ИП открывать, все пока узнаю, что и как, был вчера в налоговой узнать про налог, они сказали выбирай вид деятельности чем будешь заниматься, товарищ посоветовал иди на автоуслуги, вместе с ПФ сороковник в год. Я как бы и перевозкой бывает занимаюсь, и нашел в кодах: Перевозка сельскохозяйственных грузов.

Зема, привет.
Я тебе даже заказ подкину smile3 Нужно перевезди сельскохозяйственный груз yes3 18 голов нетелей из Карасука до Здвинки.
Очень нужно...

На тракторе далековато.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:

есть конечно адекватные и они как таковые и вывозят основную массу сена пригоняя фуры на 400-470 тюков , им главное чем кормить скот зимой и весной так как до конца мая последнии годы травы нет и многие ох как попадали из за отсутствия травы в мае , есть клиент на 2х коров берет на год так как пасти не где а траву жене некогда косить а он деньгу зарабатывает 6 детей у него .

Да-а, Нам сено девать некуда, опилки, кто то по 7р за мешок продает, я у одного звоню дай опилок телегу, а он только если три возьмешь! Пилят китацы березу и обрезную на фанеру в Китай отправляют. Наши так не напилят.[/quote]
у нас лес то уже только по периметру леса а внутри пусто . дрова за сто верст выписывают . весь лес выпилили на фанеру . пилорам навалом а пилить не чего стало , везут кругляк с районов и обл где он есть еще. мешок опилок по 50р минимум , а сено в этом году мужики тоже не знают куда девать трава хорошая была но косили только в августе так как июль лило . в этот год только ленивый пресс не купил , теперь смотрю сена у всех завались в полях валяется и пресса продаются смотрю , наработались как в одно время с картошкой . запал на один два сезона и все , не пошло мол .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

У нас с лесом своя мафия 3 родных брата;
1) занимается заготовкой пиломатерьялов и реализацией
2) директор лесхоза
3) глава района


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах