Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 188 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Сергей00921 пишет:
--АндреЙ-- пишет:

Вывозка сена

Рулоны прф 145? Какой вес? Мне еще рейсик и все... беру спининг и на речку... на день в тишину и подальше от людей...

Плюс минус 3центнера

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

[quote=Сергей00921;1078101442]Хороший объем
Обьем то хороший, а по цене договорились 140 за центнер, думаю от Клааса 66 будет тянуть 3.5 ц и нормально 490 оптом, крупное, атак у нас 500р тюк, мелкое 600р. И что вышло- оказывается, что я физ лицо и они должны при оплате высчитать с меня 13 процентов, это 109 т.р. Регистрируй говорят ИП и заплатишь 6 процентов, 49т.р.не знаю, что делать, расчет в течении 2 месяцев, до 26 ноября. И в договоре написали: 1400р за тонну включая налоги и НДС. Вот и дела.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

lol lol

Сергей00921 пишет:

Хороший объем а у меня наоборот подавай крупное, в основном коз люди держут и говорят что козы лучше палки грызут, а у меня как на зло пиздоволостник очень часто встречается в этом году визеля поболее хоть...

Не, у нас что козы, что кролики- подавай мелкое, а у меня мелкого мало и тот круглец забивает. косил. он уже полег, так идешь по ходу его мало косится. а навстречу- весь поднимает. Хотел покосы сфоткать и Евгению доказать. что косится у меня все хорошо, да не стал. увидит этот круглец лежачий и как за добрую траву примет. lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну тут как попадёшь,у меня клиент основной козы кролики овцы и каждый хозяин по разному говорит , одному крупное другому мелкое , видимо у каждого хозяина скот выбирает сам чего жрать , у меня козы овцы кролики жрут все что дадут не кривляются , кстати крупным больше сорят именно козы вытащив палку откусят кусок а остальное под ноги , а мелкое клочками зажевывают почти без сора .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Андрей сибиряк пишет:

Хороший объем
Обьем то хороший, а по цене договорились 140 за центнер, думаю от Клааса 66 будет тянуть 3.5 ц и нормально 490 оптом, крупное, атак у нас 500р тюк, мелкое 600р. И что вышло- оказывается, что я физ лицо и они должны при оплате высчитать с меня 13 процентов, это 109 т.р. Регистрируй говорят ИП и заплатишь 6 процентов, 49т.р.не знаю, что делать, расчет в течении 2 месяцев, до 26 ноября. И в договоре написали: 1400р за тонну включая налоги и НДС. Вот и дела.

На сельхоз налоге платишь доход минус расход умножаем на 6%, может у тебя маляра на 48.500 закуплено официально, вот и платить с 500 рублей шесть процентов

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Саляра

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
arkadii пишет:

кролики жрут все что дадут не кривляются

блин, у меня один клоун купил чистейший пырей -костёр, причём скошенный во время колошения. зелёный зелёный. через два месяца звонит - кролики сено не едят. huh я вообще не знаю что они едят-у меня крс. но такое сено по моему хоть кто съест. а тут оказывается кролики всё жрут. dntknw smile3

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:

Хороший объем
Обьем то хороший, а по цене договорились 140 за центнер, думаю от Клааса 66 будет тянуть 3.5 ц и нормально 490 оптом, крупное, атак у нас 500р тюк, мелкое 600р. И что вышло- оказывается, что я физ лицо и они должны при оплате высчитать с меня 13 процентов, это 109 т.р. Регистрируй говорят ИП и заплатишь 6 процентов, 49т.р.не знаю, что делать, расчет в течении 2 месяцев, до 26 ноября. И в договоре написали: 1400р за тонну включая налоги и НДС. Вот и дела.

Бл@@ь эти покупатели оптовые совсех и страх и стыд теряют! В этом году клиент узнав что все сено у меня осталось тоже цену давай сбивать, прошлый год 220р/ц в этом году 200 и чуть не до ругани ему надо было за 150... остановились на таком варианте, забирает все по 200р/ц с рулона клаас66 -30кг а с прф-50 мол сено снизу прелое его коровы не едет... вот он и как бы прав и как бы очень умный..., короче не сбил цену сбил вес с рулона, а мне продать край надо! Хотя купил весы за 18тыщ специально сено взвешивать перед покупателями... вот так живем...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:

Хороший объем
Обьем то хороший, а по цене договорились 140 за центнер, думаю от Клааса 66 будет тянуть 3.5 ц и нормально 490 оптом, крупное, атак у нас 500р тюк, мелкое 600р. И что вышло- оказывается, что я физ лицо и они должны при оплате высчитать с меня 13 процентов, это 109 т.р. Регистрируй говорят ИП и заплатишь 6 процентов, 49т.р.не знаю, что делать, расчет в течении 2 месяцев, до 26 ноября. И в договоре написали: 1400р за тонну включая налоги и НДС. Вот и дела.

Я тут решился съездить отдохнуть зимой и думаю дай посмотрю нет ли подарков от приставов я ж ип открыл в этом году, аж 3 месяца ИПешился, счет не открывал а потом чума и ип мне как бы не надо.., так вот открываю страницу в интернете и там поборщики написали- открытие ип 200рублей... уже суд даже прошел! Я только не понял за что мне приписали 200р? Зашел к приставал спрашиваю за что? Они на меня смотрят и спрашивают машина техника? Я отвечаю спортбайк 4 года назад продал больше техники не было все на отце, они мне отвечают ну тогда не знаем... короче пошел заплатил... bang

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Хороший объем
Обьем то хороший, а по цене договорились 140 за центнер, думаю от Клааса 66 будет тянуть 3.5 ц и нормально 490 оптом, крупное, атак у нас 500р тюк, мелкое 600р. И что вышло- оказывается, что я физ лицо и они должны при оплате высчитать с меня 13 процентов, это 109 т.р. Регистрируй говорят ИП и заплатишь 6 процентов, 49т.р.не знаю, что делать, расчет в течении 2 месяцев, до 26 ноября. И в договоре написали: 1400р за тонну включая налоги и НДС. Вот и дела.

На сельхоз налоге платишь доход минус расход умножаем на 6%, может у тебя маляра на 48.500 закуплено официально, вот и платить с 500 рублей шесть процентов

там тоже не дураки сидят.саляру что бы списать выработать надо на чем то зарегистрированном и у них на все нормы расхода есть и так далее.а то бы все чеков с таварниками понабрали и ни чего платить не надо -это сказки.я то же так думал раньше.типа все посписываю и буду сААмым умным.но они то же умеют резьбу нарезать shok

Как ни крути а гос-во тебя обхитрит и накажет за то что обхитрило)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги.кто делал вилы на погрузчик под сено?или есть заводские.подскажите размер рамки и оптимальное расстояние между штырями под рулоны d 1.2. да и из какого профиля лучше и какая толщина стенки.где то видео видел .но ща инет очень медленный.не судьба посмотреть.
Спасибо.

Делал куму весной. Нижний брус сварил со швеллера 100 , верх и бока квадрат 80*80*3 , клапан 40*80 крепления скопировал с заводских с листа 6им .Кум доволен , рулоны таскать самое то .

Вложение
p20170502185353.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
vigita пишет:
Сергей00921 пишет:

Хороший объем
Обьем то хороший, а по цене договорились 140 за центнер, думаю от Клааса 66 будет тянуть 3.5 ц и нормально 490 оптом, крупное, атак у нас 500р тюк, мелкое 600р. И что вышло- оказывается, что я физ лицо и они должны при оплате высчитать с меня 13 процентов, это 109 т.р. Регистрируй говорят ИП и заплатишь 6 процентов, 49т.р.не знаю, что делать, расчет в течении 2 месяцев, до 26 ноября. И в договоре написали: 1400р за тонну включая налоги и НДС. Вот и дела.

На сельхоз налоге платишь доход минус расход умножаем на 6%, может у тебя маляра на 48.500 закуплено официально, вот и платить с 500 рублей шесть процентов

Общая сумма за 800 , это 13 процентов 109т.р. А соляру по 25 беру, бумажек нет, а на запчастях и сетке так много не покажешь

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги.кто делал вилы на погрузчик под сено?или есть заводские.подскажите размер рамки и оптимальное расстояние между штырями под рулоны d 1.2. да и из какого профиля лучше и какая толщина стенки.где то видео видел .но ща инет очень медленный.не судьба посмотреть.
Спасибо.

Делал куму весной. Нижний брус сварил со швеллера 100 , верх и бока квадрат 80*80*3 , клапан 40*80 крепления скопировал с заводских с листа 6им .Кум доволен , рулоны таскать самое то .

У меня примерно так же, растояние между штырями 35-40см 4шт полуоси газовские, для тюков хватает. У меня тюки 1.5м , но грузил и 1.2м . Гружу и разгружаю по 2шт за раз, быстрее намного,работаю без прижима верхнего, для тюков он не нужен, лежит у забора.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Сергей00921 пишет:

Хотя купил весы за 18тыщ специально сено взвешивать перед покупателями...

Что за весы купил, покажешь? mail

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги.кто делал вилы на погрузчик под сено?или есть заводские.подскажите размер рамки и оптимальное расстояние между штырями под рулоны d 1.2. да и из какого профиля лучше и какая толщина стенки.где то видео видел .но ща инет очень медленный.не судьба посмотреть.
Спасибо.

Делал куму весной. Нижний брус сварил со швеллера 100 , верх и бока квадрат 80*80*3 , клапан 40*80 крепления скопировал с заводских с листа 6им .Кум доволен , рулоны таскать самое то .

У меня примерно так же, растояние между штырями 35-40см 4шт полуоси газовские, для тюков хватает. У меня тюки 1.5м , но грузил и 1.2м . Гружу и разгружаю по 2шт за раз, быстрее намного,работаю без прижима верхнего, для тюков он не нужен, лежит у забора.

Без прижима не удобно , чтоб взять рулон его надо наколоть на всю длину пальца а клаасовский рулон это проблема , плотные хрен наколишь а с клапаном 20см воткнул и придавил и все . Я с прицепа не вываливаю рулоны а куном ложу в скирду , беру с боку а не с торца по два , получается быстро и красиво .

Вложение
p20170926122008.jpg
p20170926121213.jpg
p20170926113317.jpg
p20170925142536.jpg
p20170925141437.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

мужики, вопрос не по теме немного, но здесь есть такие: сейчас одобрили землю с/х назначения, предназначенная под сенокосы и пастбища. Заезжай и коси. Скот свой есть, НО я ЛПХ. Показывать это не хочу, оформлено все равно на родителей. Без земли никуда, так просто заехать и косить не получится, слишком много таких же как я. решил официально подобрать к своим рукам. Сенокосов все меньше и меньше. Кто-то новенький да заявляется. Соответственно надо оформиться. Земли порядка 100 Га. Сено с этого участка хочу продавать. Какой вид деятельности выбрать, чтоб обойти всю приблуду с отчетностью и сдавать просто нулевку? Возможно ли такое? Про ПФР можете не говорить, все это по деньгам в 30 тыс в год знаю, это не проблема.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Максим 20 14 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги.кто делал вилы на погрузчик под сено?или есть заводские.подскажите размер рамки и оптимальное расстояние между штырями под рулоны d 1.2. да и из какого профиля лучше и какая толщина стенки.где то видео видел .но ща инет очень медленный.не судьба посмотреть.
Спасибо.

Делал куму весной. Нижний брус сварил со швеллера 100 , верх и бока квадрат 80*80*3 , клапан 40*80 крепления скопировал с заводских с листа 6им .Кум доволен , рулоны таскать самое то .

У меня примерно так же, растояние между штырями 35-40см 4шт полуоси газовские, для тюков хватает. У меня тюки 1.5м , но грузил и 1.2м . Гружу и разгружаю по 2шт за раз, быстрее намного,работаю без прижима верхнего, для тюков он не нужен, лежит у забора.

Без прижима не удобно , чтоб взять рулон его надо наколоть на всю длину пальца а клаасовский рулон это проблема , плотные хрен наколишь а с клапаном 20см воткнул и придавил и все . Я с прицепа не вываливаю рулоны а куном ложу в скирду , беру с боку а не с торца по два , получается быстро и красиво .

единственное плохо когда в дожди в проколы сверху вода порит . я вилы как заводские измотал тоесть они погнулись все в первый же год . приварил два уголка в ковш погрузчика своего и два вала с прф-180 в них вставляю под затяжку болтом с приваренной гайкой к уголку на расстоянии 1м друг от друга , приноровился рулоны любые груду а чуть внутрь убираю и бревнышки в телегу ну и пару раз вытаскивал поддоны с газельки правда не тяжелые , хреного что ковш челюстной сам по себе тяжелый много не дернешь.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
fishawn пишет:

мужики, вопрос не по теме немного, но здесь есть такие: сейчас одобрили землю с/х назначения, предназначенная под сенокосы и пастбища. Заезжай и коси. Скот свой есть, НО я ЛПХ. Показывать это не хочу, оформлено все равно на родителей. Без земли никуда, так просто заехать и косить не получится, слишком много таких же как я. решил официально подобрать к своим рукам. Сенокосов все меньше и меньше. Кто-то новенький да заявляется. Соответственно надо оформиться. Земли порядка 100 Га. Сено с этого участка хочу продавать. Какой вид деятельности выбрать, чтоб обойти всю приблуду с отчетностью и сдавать просто нулевку? Возможно ли такое? Про ПФР можете не говорить, все это по деньгам в 30 тыс в год знаю, это не проблема.

Я землю брал у сельсовета в аренду если кто-то появлялся то буамага решала вопрос, месными так договаривался кто косил продолжает косить новых не пускаю! Покосы мне люди кто бросал потом звонили и предлагали выкашивать просто так, кто платно предлагал посылал искать дураков! и при этом я лпх! Скота нет просто сено...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
fishawn пишет:

мужики, вопрос не по теме немного, но здесь есть такие: сейчас одобрили землю с/х назначения, предназначенная под сенокосы и пастбища. Заезжай и коси. Скот свой есть, НО я ЛПХ. Показывать это не хочу, оформлено все равно на родителей. Без земли никуда, так просто заехать и косить не получится, слишком много таких же как я. решил официально подобрать к своим рукам. Сенокосов все меньше и меньше. Кто-то новенький да заявляется. Соответственно надо оформиться. Земли порядка 100 Га. Сено с этого участка хочу продавать. Какой вид деятельности выбрать, чтоб обойти всю приблуду с отчетностью и сдавать просто нулевку? Возможно ли такое? Про ПФР можете не говорить, все это по деньгам в 30 тыс в год знаю, это не проблема.

Когда я оформлялся мне в налоговой сказали,что самый простой это сельхоз налог6%( доход- расход), но надо хоть не большой плюс показать в отчете.А то заподозрят.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Хотя если расчётного счёта нету,то только нулевую,.С июля вышел закон всем завести онлайн кассу если работаешь с наличными.Нас уже предупредили,что штрафы могут быть до сорока тыс.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
vigita пишет:
fishawn пишет:

мужики, вопрос не по теме немного, но здесь есть такие: сейчас одобрили землю с/х назначения, предназначенная под сенокосы и пастбища. Заезжай и коси. Скот свой есть, НО я ЛПХ. Показывать это не хочу, оформлено все равно на родителей. Без земли никуда, так просто заехать и косить не получится, слишком много таких же как я. решил официально подобрать к своим рукам. Сенокосов все меньше и меньше. Кто-то новенький да заявляется. Соответственно надо оформиться. Земли порядка 100 Га. Сено с этого участка хочу продавать. Какой вид деятельности выбрать, чтоб обойти всю приблуду с отчетностью и сдавать просто нулевку? Возможно ли такое? Про ПФР можете не говорить, все это по деньгам в 30 тыс в год знаю, это не проблема.

Когда я оформлялся мне в налоговой сказали,что самый простой это сельхоз налог6%( доход- расход), но надо хоть не большой плюс показать в отчете.А то заподозрят.

Заподозрят и назначат проверку. При вынужденой нулевой(при отсутвии дохода), требуют обяснительную написать. На пример зарегестрировались в конце года, а деятельность до конца года не начали , деклорация в таком случае будет нулевой и к ней нужно приложить обяснительную у указанием причины по которой эта деклорация нулевая.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Вон оно что. Надо покумекать. Расчетного счета нет, он мне ни к чему. Про ставки это все понятно. Короче, получается, что неизбежность - платить хоть какую-то часть "своей прибыли"...ну с нулевкой в конце года понятно. А с онлайн-кассой как, если сено расчет на месте???Ни разу не работал, не знаю...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

01.11.6 Выращивание кормовых культур; заготовка растительных кормов - это выбрать? Вообще, если получится, потом хочу зерном заняться, пока земля есть....

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
fishawn пишет:

Вон оно что. Надо покумекать. Расчетного счета нет, он мне ни к чему. Про ставки это все понятно. Короче, получается, что неизбежность - платить хоть какую-то часть "своей прибыли"...ну с нулевкой в конце года понятно. А с онлайн-кассой как, если сено расчет на месте???Ни разу не работал, не знаю...

Вот нам и сказали если кассы нету,то не вздумайте отчитаться за то чего нету на счету .У нас в районе у фермеров её ещё ни у кого нету.Стоит онлайн касса 25 рублей+ обслуживания обслуживания 11 за год.Вот и думаем,как бы не попасть на удочку.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
vigita пишет:

Вот нам и сказали если кассы нету,то не вздумайте отчитаться за то чего нету на счету .У нас в районе у фермеров её ещё ни у кого нету.Стоит онлайн касса 25 рублей+ обслуживания обслуживания 11 за год.Вот и думаем,как бы не попасть на удочку.

ой-ё, мля, еще хотят село поднимать...Был сам в налоговой, у знакомой. Этот год еще работать можно было бы, потому как кассы нет на есхн, а вот с 1 июля 18-го начнется....ипать будут всех теперь. Хотел землю взять называется...30 ПФР, 20 налог на землю, 30 за кассу...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
vigita пишет:

Вот нам и сказали если кассы нету,то не вздумайте отчитаться за то чего нету на счету .У нас в районе у фермеров её ещё ни у кого нету.Стоит онлайн касса 25 рублей+ обслуживания обслуживания 11 за год.Вот и думаем,как бы не попасть на удочку.

ой-ё, мля, еще хотят село поднимать...Был сам в налоговой, у знакомой. Этот год еще работать можно было бы, потому как кассы нет на есхн, а вот с 1 июля 18-го начнется....ипать будут всех теперь. Хотел землю взять называется...30 ПФР, 20 налог на землю, 30 за кассу...

село у нас поднимают агрохолдингами и крупными хозяйствами к ним и отношение лучше у власть имущих а с нас что взять голодьба ни налогов ни рабочих мест ни ну сами понимаете подношений благодарностей а молоком и сеном подарки не берут lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
fishawn пишет:

ой-ё, мля, еще хотят село поднимать

Где такое говорили? Они поднимают сельское хозяйство а не село. Сельское хозяйство превращается в большой бизнес холдинги ,корпорации зачем им конкурент в виде частника. Вот и придумывают то кассы то грип то чума то чипирование.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
andrej 73 пишет:

Где такое говорили? Они поднимают сельское хозяйство а не село.

Я это и имел в виду.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Ребят, вы не злитесь, что в этой теме все пишу и пишу. Кому-то будет полезно это)))Еще один момент: спросил про нулевку. Ответ такой: на есхн доход должен быть более 70 процентов от основного вида деятельности. Если сдавать нулевку, то 70 % не будет и АВТОМАТОМ переводят на квартал на ЕНВД, а там геммороя, говорит знакомая, будь здоров....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
fishawn пишет:

Ребят, вы не злитесь, что в этой теме все пишу и пишу. Кому-то будет полезно это)))Еще один момент: спросил про нулевку. Ответ такой: на есхн доход должен быть более 70 процентов от основного вида деятельности. Если сдавать нулевку, то 70 % не будет и АВТОМАТОМ переводят на квартал на ЕНВД, а там геммороя, говорит знакомая, будь здоров....

То же собираюсь ИП открывать, все пока узнаю, что и как, был вчера в налоговой узнать про налог, они сказали выбирай вид деятельности чем будешь заниматься, товарищ посоветовал иди на автоуслуги, вместе с ПФ сороковник в год. Я как бы и перевозкой бывает занимаюсь, и нашел в кодах: Перевозка сельскохозяйственных грузов. Потом я заготавливаю сено, нашел: обработка посевов, сбор урожая и др с\х работы по договору. думаю заготовка сена тоже-сбор урожая. вообще заготовки кормов для животных я не нашел, было-заготовка однолетних, многолетних, люцерны,конопли обыкновенной laugh а обычных луговых нет. Еще зимой дороги очищаю от снега, тоже код нашел.Приехал в налоговую, насчитала в квартал 2380р и говорит если в ПФ вовремя платишь, то этот налог не надо платить. super Вот только еще нужно одну проблемку решить- с продажей сена, с частниками пока не трогают, а я на зону 700ц второй год вожу, а у них все официально, через торги и вдруг вылезет? Придется еще раз ехать в налоговую и узнавать: если где то со мной за заготовку сена , сеном и рассчитались? А мне сено как бы не нужно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах