Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 185 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Блин свиньи свиньями а у меня процентов 40 сена в поле еще и погода портиться...

Интересно ты это как сфоткал, сенокос не маленький!!!!

Сенокос хорош как поле , у нас балки в основном . Сеяли или степь дикорос ?

Что такое "балки"?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Сергей00921 пишет:

Поле пахалось лет 20 назад так что разнотравье сейчас, желательно взлохматить все да засеять но в этом году проблема сбыта... на 3 фото на горизонте лес это ширина самого большого поля, площадь не знаю, и еще за лес уходят поля... в сумме 400га, фоткал с фуражира...

Видно, что место не низкое и трава хорошая- разнотравье. У меня вокруг болота, да еще разливы с речки, трава в основном пырей, возишь людям в перемежку с разнотравьем. Недавно в интернете загуглил его питательность- оказалось он лечебный, чуть ли не "живая трава" и до колошения имеет о.57 кормовых единиц, а люцерна до цветения 0.63. Я ах.ел вот тебе и болотина.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Поле пахалось лет 20 назад так что разнотравье сейчас, желательно взлохматить все да засеять но в этом году проблема сбыта... на 3 фото на горизонте лес это ширина самого большого поля, площадь не знаю, и еще за лес уходят поля... в сумме 400га, фоткал с фуражира...

Видно, что место не низкое и трава хорошая- разнотравье. У меня вокруг болота, да еще разливы с речки, трава в основном пырей, возишь людям в перемежку с разнотравьем. Недавно в интернете загуглил его питательность- оказалось он лечебный, чуть ли не "живая трава" и до колошения имеет о.57 кормовых единиц, а люцерна до цветения 0.63. Я ах.ел вот тебе и болотина.

Ну не совсем высокое место с трех сторон реки и дорога через болото весной поля затопляются на 30%... есть поле весной сети ставлю к березам привязываюсь а летом выкашиваю вокруг все, когда корова была она у меня больше всего камыш лиюбила, заходишь клевер на .рогах и чего то жует а камыш дашь всё под чистую...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Сергей00921 пишет:

в сумме 400га, фоткал с фуражира...

Офигеть. Если все косить с неплохой урожайностью, можно жить на одном сене, ноживности уже не столько.Мы 50 Га всего скосили: себе набрали на 15 голов + 40тн продали. А тут 400......а еще и пейзаж какой!

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
fishawn пишет:
Сергей00921 пишет:

в сумме 400га, фоткал с фуражира...

Офигеть. Если все косить с неплохой урожайностью, можно жить на одном сене, ноживности уже не столько.Мы 50 Га всего скосили: себе набрали на 15 голов + 40тн продали. А тут 400......а еще и пейзаж какой!

Так я в прошлом году колхлз один на 100% кормами обеспечил а второму не хватило, в этом году жоп@, лавному клиенту не увезти а второй обещался вывозить с июня месяца и так до сих пор не появился...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
fishawn пишет:
Сергей00921 пишет:

в сумме 400га, фоткал с фуражира...

Офигеть. Если все косить с неплохой урожайностью, можно жить на одном сене, ноживности уже не столько.Мы 50 Га всего скосили: себе набрали на 15 голов + 40тн продали. А тут 400......а еще и пейзаж какой!

А цена, у вас маловато травы(сена) но и цена выше, а у нас скот поубрали, а сена завались, от 66 продаю по 600р разнотравие, а др по 500р. Сейчас звонил агроном с сельхоз управления узнавал сколько сена осталось,им бумага пришла, сено в Монголию надо.Остается 1000шт может уйдет.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Сергей00921 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Блин свиньи свиньями а у меня процентов 40 сена в поле еще и погода портиться...

Интересно ты это как сфоткал, сенокос не маленький!!!!

Сенокос хорош как поле , у нас балки в основном . Сеяли или степь дикорос ?

Что такое "балки"?

Балка это большой овраг,с пологими склонами в низовье,длиной в несколько километров и шириной до километра (иногда больше)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

и умом ее не понять

многое умом не понять - у меня под боком дяденька хапанул земельки потому, что поуши в кредитах, а по бизнесплану у него должно быть увеличение земли каждый год (рост типа хоз-ва).
живет дядя за 30 км, толком заготовить не может ибо далеко и ворошить не наездишся и пресует похоже когда "хебра" на выходные приезжает с города, четырьмя джондирами тут катают... .

мне особо загатавливаться негде, ну попробовал взять рулонов у него, продал - сейчас деньги вернул, потому что сырое закатали... И так уже несколько сезонов "работает", землю занимает.

Вот так и земля есть, техника есть, и вроде люди работают (неделю в городе в автосервесе, в выходные на полях попу рвут), сена нет, бабок нет, смысла.... ;)

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
kolka пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

и умом ее не понять

многое умом не понять - у меня под боком дяденька хапанул земельки потому, что поуши в кредитах, а по бизнесплану у него должно быть увеличение земли каждый год (рост типа хоз-ва).
живет дядя за 30 км, толком заготовить не может ибо далеко и ворошить не наездишся и пресует похоже когда "хебра" на выходные приезжает с города, четырьмя джондирами тут катают... .

мне особо загатавливаться негде, ну попробовал взять рулонов у него, продал - сейчас деньги вернул, потому что сырое закатали... И так уже несколько сезонов "работает", землю занимает.

Вот так и земля есть, техника есть, и вроде люди работают (неделю в городе в автосервесе, в выходные на полях попу рвут), сена нет, бабок нет, смысла.... ;)

Аналогична,земля есть у фермера,земли были не плохие совхозные,щас пшеница с полынью,склады тоже были совхозные,хорошие,развалил Смотришь на него и не поймёшь или он дурак или хобби у него такое. scratch_one-s_head

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
BAGI пишет:
Сергей00921 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Блин свиньи свиньями а у меня процентов 40 сена в поле еще и погода портиться...

Интересно ты это как сфоткал, сенокос не маленький!!!!

Сенокос хорош как поле , у нас балки в основном . Сеяли или степь дикорос ?

Что такое "балки"?

Балка это большой овраг,с пологими склонами в низовье,длиной в несколько километров и шириной до километра (иногда больше)

Не у нас чаще овраги такие что забираться удобней ползком и то получается больше вертикально...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Владимир казах пишет:
kolka пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

и умом ее не понять

многое умом не понять - у меня под боком дяденька хапанул земельки потому, что поуши в кредитах, а по бизнесплану у него должно быть увеличение земли каждый год (рост типа хоз-ва).
живет дядя за 30 км, толком заготовить не может ибо далеко и ворошить не наездишся и пресует похоже когда "хебра" на выходные приезжает с города, четырьмя джондирами тут катают... .

мне особо загатавливаться негде, ну попробовал взять рулонов у него, продал - сейчас деньги вернул, потому что сырое закатали... И так уже несколько сезонов "работает", землю занимает.

Вот так и земля есть, техника есть, и вроде люди работают (неделю в городе в автосервесе, в выходные на полях попу рвут), сена нет, бабок нет, смысла.... ;)

Аналогична,земля есть у фермера,земли были не плохие совхозные,щас пшеница с полынью,склады тоже были совхозные,хорошие,развалил Смотришь на него и не поймёшь или он дурак или хобби у него такое. scratch_one-s_head

Внесу лепту про "москвичей месных" приехали покосы людские взлохматили и бросили... информация потом прошла что так они дотации с кредитами отмыли за счет распашки целины.... комья выворотили и не забиронили, теперь не поле а стиральная доска...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
saygan1@mail.ru пишет:

ладно теперь по теме.
накидал примерный список вопросов по джонам понимаешь ли нашим дирам laugh
т.к. в основном смотрю в РФ из б.у. представлена 500я серия,то по ним и буду спрашивать.начну с 570 т.к. 550 считаю морально устаревшим laugh предполагаю что 2ка на конце это обмотка сеткой blush2
в зависимости от модели и варианты:
ширина подборщика.
обвязка шпагат.сеть.
резчик сенажа.обозначение в названии типа ротокут или еще как
требуемая мощность трактора и вома.
ремни.где купить(заказать) оригинал или аналог.
замки на ремни.
еще спрошу когда начнется хотя бы отверточная сборка в РФ или таможенном союзе.
Ребята прошу дополнений,что бы ни чего не упустить huh
да еще спрошу инструкции по эксплуатации где и как можно скачать или купить.

Не совсем так,550 до сих пор даже прессуют в Европе,а отличия в 500й серии минимальное.А у нас редко кто может себе позволить купить свежий пресс,вот и покупаем импортные пресс которым 20 лет в обед.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

ладно теперь по теме.
накидал примерный список вопросов по джонам понимаешь ли нашим дирам laugh
т.к. в основном смотрю в РФ из б.у. представлена 500я серия,то по ним и буду спрашивать.начну с 570 т.к. 550 считаю морально устаревшим laugh предполагаю что 2ка на конце это обмотка сеткой blush2
в зависимости от модели и варианты:
ширина подборщика.
обвязка шпагат.сеть.
резчик сенажа.обозначение в названии типа ротокут или еще как
требуемая мощность трактора и вома.
ремни.где купить(заказать) оригинал или аналог.
замки на ремни.
еще спрошу когда начнется хотя бы отверточная сборка в РФ или таможенном союзе.
Ребята прошу дополнений,что бы ни чего не упустить huh
да еще спрошу инструкции по эксплуатации где и как можно скачать или купить.

Друг заказывал инструкцию в АСТ не помню сколько денег отдал но ждал долго, месяца два .
Вопрос есть, какой вариант подборщика выбрать с роторным или вилочным подователем ? С вилочным подователем тяжело начинается формирование рулона а когда начало скрутилось потом хоть 8 скорость включай лижбы рельеф позволял , это со слов Андрюхи . Мне кажется судя по роликам в инете с ротором формирование рулона начинается без проблем и помогают этому дополнительных два вальца которых нет на пресе с вилочным подователем , но вопрос не будет ли ротор на большом валке забиватся и на пересохшей соломе не будет ли измельчать солому в труху , что потом шпагатом не завяжешь . С ротором идет двух метровый подборщик , что для меня например важно .Вообще Велгер 435 или 445 опять же судя по роликам пресуют при скорости 20 км.ч .но стоят дорого . cen

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Макс видишь,а я и не знал о подавателях ща mail и зададим вопрос.я думал эта хрень для измельчения.типа там включил, выключил.в теме по клаасам Андрей-фермер писал что у него 82 не потянул с вкл. ножами.таскали другим то ли 10.. или 12 какой то,а в этом году поточили и дело пошло,но мы то ограничены в выборе тракторов.имеем что имеем.

Есть роторы с ножами для измельчения массы на сенаж и ротор без ножей и без измельчения .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

ладно теперь по теме.
накидал примерный список вопросов по джонам понимаешь ли нашим дирам laugh
т.к. в основном смотрю в РФ из б.у. представлена 500я серия,то по ним и буду спрашивать.начну с 570 т.к. 550 считаю морально устаревшим laugh предполагаю что 2ка на конце это обмотка сеткой blush2
в зависимости от модели и варианты:
ширина подборщика.
обвязка шпагат.сеть.
резчик сенажа.обозначение в названии типа ротокут или еще как
требуемая мощность трактора и вома.
ремни.где купить(заказать) оригинал или аналог.
замки на ремни.
еще спрошу когда начнется хотя бы отверточная сборка в РФ или таможенном союзе.
Ребята прошу дополнений,что бы ни чего не упустить huh
да еще спрошу инструкции по эксплуатации где и как можно скачать или купить.

Друг заказывал инструкцию в АСТ не помню сколько денег отдал но ждал долго, месяца два .
Вопрос есть, какой вариант подборщика выбрать с роторным или вилочным подователем ? С вилочным подователем тяжело начинается формирование рулона а когда начало скрутилось потом хоть 8 скорость включай лижбы рельеф позволял , это со слов Андрюхи . Мне кажется судя по роликам в инете с ротором формирование рулона начинается без проблем и помогают этому дополнительных два вальца которых нет на пресе с вилочным подователем , но вопрос не будет ли ротор на большом валке забиватся и на пересохшей соломе не будет ли измельчать солому в труху , что потом шпагатом не завяжешь . С ротором идет двух метровый подборщик , что для меня например важно .Вообще Велгер 435 или 445 опять же судя по роликам пресуют при скорости 20 км.ч .но стоят дорого . cen

На некоторых 550 есть буквы: ДХО наверно чего то там есть? И Макс, у друга на Джоне вилочный подаватель? и как джон у него начинал тюк крутить? У меня на 66 стоит вилочный подаватель и сначала приходится потише ехать .а то забивает .а потом побыстрее можно.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

ладно теперь по теме.
накидал примерный список вопросов по джонам понимаешь ли нашим дирам laugh
т.к. в основном смотрю в РФ из б.у. представлена 500я серия,то по ним и буду спрашивать.начну с 570 т.к. 550 считаю морально устаревшим laugh предполагаю что 2ка на конце это обмотка сеткой blush2
в зависимости от модели и варианты:
ширина подборщика.
обвязка шпагат.сеть.
резчик сенажа.обозначение в названии типа ротокут или еще как
требуемая мощность трактора и вома.
ремни.где купить(заказать) оригинал или аналог.
замки на ремни.
еще спрошу когда начнется хотя бы отверточная сборка в РФ или таможенном союзе.
Ребята прошу дополнений,что бы ни чего не упустить huh
да еще спрошу инструкции по эксплуатации где и как можно скачать или купить.

Друг заказывал инструкцию в АСТ не помню сколько денег отдал но ждал долго, месяца два .
Вопрос есть, какой вариант подборщика выбрать с роторным или вилочным подователем ? С вилочным подователем тяжело начинается формирование рулона а когда начало скрутилось потом хоть 8 скорость включай лижбы рельеф позволял , это со слов Андрюхи . Мне кажется судя по роликам в инете с ротором формирование рулона начинается без проблем и помогают этому дополнительных два вальца которых нет на пресе с вилочным подователем , но вопрос не будет ли ротор на большом валке забиватся и на пересохшей соломе не будет ли измельчать солому в труху , что потом шпагатом не завяжешь . С ротором идет двух метровый подборщик , что для меня например важно .Вообще Велгер 435 или 445 опять же судя по роликам пресуют при скорости 20 км.ч .но стоят дорого . cen

На некоторых 550 есть буквы: ДХО наверно чего то там есть? И Макс, у друга на Джоне вилочный подаватель? и как джон у него начинал тюк крутить? У меня на 66 стоит вилочный подаватель и сначала приходится потише ехать .а то забивает .а потом побыстрее можно.

Стоит вилочный подователь но не ровный как на клаасе а как коленвал из трех частей.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

ладно теперь по теме.
накидал примерный список вопросов по джонам понимаешь ли нашим дирам laugh
т.к. в основном смотрю в РФ из б.у. представлена 500я серия,то по ним и буду спрашивать.начну с 570 т.к. 550 считаю морально устаревшим laugh предполагаю что 2ка на конце это обмотка сеткой blush2
в зависимости от модели и варианты:
ширина подборщика.
обвязка шпагат.сеть.
резчик сенажа.обозначение в названии типа ротокут или еще как
требуемая мощность трактора и вома.
ремни.где купить(заказать) оригинал или аналог.
замки на ремни.
еще спрошу когда начнется хотя бы отверточная сборка в РФ или таможенном союзе.
Ребята прошу дополнений,что бы ни чего не упустить huh
да еще спрошу инструкции по эксплуатации где и как можно скачать или купить.

Ну за 990 спроси... цена, ремни, есть ли выгода в приобретении трактора и преса жд(в програмном обеспечении и обслужавании)? Какой трактор посоветуют? Там наверно вилочный подаватель не используется только ротор, мне про вариант с сеном интересует, и возможно ли(если изменятся условия) самостоятельно заменить ротор для сена на сенажный? Я так думаю что в самом прессе нет разницы и это как опция...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

сегодня созванился с Владиком (город) насчет Джонов, за ваши деньги и ремни (6000-80000)я думаю рублей за 1шт. (отвечал по вацапу) и соединители- здесь только упаковка- не написал цену. Но основное это цена ремней- реальная не 200штук за комплект. Я год уже желаю Джон дира (приобрести), все расходники держали где и по чем и за сколько, а сейчас продать бы 145С и сразу заказал бы. ya

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:

сегодня созванился с Владиком (город) насчет Джонов, за ваши деньги и ремни (6000-80000)я думаю рублей за 1шт. (отвечал по вацапу) и соединители- здесь только упаковка- не написал цену. Но основное это цена ремней- реальная не 200штук за комплект. Я год уже желаю Джон дира (приобрести), все расходники держали где и по чем и за сколько, а сейчас продать бы 145С и сразу заказал бы. ya

А цены на преса ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

]
А цены на преса ?[/quote]
На Дроме Джон диры 550 до 300 , один выставил два штуки по 390 так год уже стоят, а так в основном до 300, а по заказу, они везут из Японии конкретно покупателю и пресс не будет стоять у них долго еще ниже ценник, тем более сейчас не сезон. Доставка транспортная Регион 24, до меня, это посредине между Омском и Новосибирском 40-45. Когда брал 66 Клааса водила подвез до меня, от трассы 51 до меня 30-35км и дальше пошел на Мурманск катер повез. laugh Вот и прикидывай, какие цены там и в Европе.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:

]
А цены на преса ?

На Дроме Джон диры 550 до 300 , один выставил два штуки по 390 так год уже стоят, а так в основном до 300, а по заказу, они везут из Японии конкретно покупателю и пресс не будет стоять у них долго еще ниже ценник, тем более сейчас не сезон. Доставка транспортная Регион 24, до меня, это посредине между Омском и Новосибирском 40-45. Когда брал 66 Клааса водила подвез до меня, от трассы 51 до меня 30-35км и дальше пошел на Мурманск катер повез. laugh Вот и прикидывай, какие цены там и в Европе.[/quote]
Ну 550 вообще не рассматриваю древний он , если брать то 582 или 592 вот эти сколько у самураев стоят .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

]
Ну 550 вообще не рассматриваю древний он , если брать то 582 или 592 вот эти сколько у самураев стоят .[/quote]
Мало таких, видел один 582 и три или четыре 590, есть даже один 545. Я сам хочу 582 или 590 с сеткой, заказал, ищут, в наличии нет, ценник такой же. Вот, что у них смотреть(заказывать фотки) вид подборщика, ремни если потрескались на фотках не разглядишь, а что еще?Да, узнал цену соединителей ремней- упаковка на 8 соединений и приблуда которй сдавливают соединители на ремнях 12-14т.р. буду тоже брать и пару ремней в запас.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андрей сибиряк пишет:

Да, узнал цену соединителей ремней- упаковка на 8 соединений и приблуда которй сдавливают соединители на ремнях

Как это сдавливают? Их заводские замки клеплются, да и там действительно специальный мини станок с направляющими для заклёп и стоит сам стоночек только около 20000 р. и пара соединений допустим для ремонта одного ремня около 11000-13000 р. По ходу вам что то не то предлагают, попросите фото соединений и станка и выложите здесь.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Дмитрий 15 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Да, узнал цену соединителей ремней- упаковка на 8 соединений и приблуда которй сдавливают соединители на ремнях

Как это сдавливают? Их заводские замки клеплются, да и там действительно специальный мини станок с направляющими для заклёп и стоит сам стоночек только около 20000 р. и пара соединений допустим для ремонта одного ремня около 11000-13000 р. По ходу вам что то не то предлагают, попросите фото соединений и станка и выложите здесь.

Про станочек не в курсе,а соединения(аллигаторы)продаются метражом и стоят от 7500 до 12000,смотря в каком месте их покупать,это я узнавал.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Alexandr.34.rus пишет:

Про станочек не в курсе,а соединения(аллигаторы)продаются метражом и стоят от 7500 до 12000,смотря в каком месте их покупать,это я узнавал.

Аллигаторы не рассчитаны на работу в прессе, они идут для стыковки лент транспортёров, а в прессе если будут ходить то не долго даже на сезон хватать не будет. На прессах свои замки с давольно жёсткого металла, которые не так просто изогнуть даже при попадании палок, кустарника, а аллигатор гнётся на раз и разрыв ремня обеспечен. Так как я тоже не нашёл таких замков, взял MS25 на шурупах, на разрыв они такие же но метал тоже тонковатый и бывает гнёт часть замка и даже отрывает, но отходили уже 2 сезона.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Всем привет тему всю не осилил.
также планирую Дж Дира взять 590 или 580, в Барнауле чел возит говорит один замок 2 рубля, метр ремня 35 баксов, думаю нормальный ценник, во владике с 590 вообще однако напряг, если найдут напишите, тоже думаю с японии дешевле будет чем с европы.
Главное отличие 550 серии это то что он зеленку скорее всего пресовать не сможет, брать надо минимум с 570, у них разница в максимальном диаметре рулона, да и компы уже бодренькие с дисплеями стоят

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Дмитрий 15 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Да, узнал цену соединителей ремней- упаковка на 8 соединений и приблуда которй сдавливают соединители на ремнях

Как это сдавливают? Их заводские замки клеплются, да и там действительно специальный мини станок с направляющими для заклёп и стоит сам стоночек только около 20000 р. и пара соединений допустим для ремонта одного ремня около 11000-13000 р. По ходу вам что то не то предлагают, попросите фото соединений и станка и выложите здесь.

Да это я не знал как точно выразится, понятно, что как то склепываются или сжимаются. Вообще писали, что кусками продаются большими, от них отрезаешь на соединение и... клепаешь

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
kackad2 пишет:

Всем привет тему всю не осилил.
также планирую Дж Дира взять 590 или 580, в Барнауле чел возит говорит один замок 2 рубля, метр ремня 35 баксов, думаю нормальный ценник, во владике с 590 вообще однако напряг, если найдут напишите, тоже думаю с японии дешевле будет чем с европы.
Главное отличие 550 серии это то что он зеленку скорее всего пресовать не сможет, брать надо минимум с 570, у них разница в максимальном диаметре рулона, да и компы уже бодренькие с дисплеями стоят

У каких то макс. размер 1.5м а есть и 1.8м . Вроде и 1.8м как то большеват, но опять же если в хозяйство готовить, то экономия сетки немного будет и по времени на остановки реже.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

570, 580, и 590 одна линейка вот официальный мануал

http://manuals.deere.com/omview/OMCC50090_19/OMCC50090_19.htm

эти преса пресуют сенаж точно в мануале написано
разница у них в максимальном диаметре у 590 1.8 метра

а вот 582 тоесть с 2 на конце это как раз вроде измельчитель, сетка ставится сзади нахлобучкой, и походу универсальна на любой ДЖ Дира, конечно кроме 900 серии))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах