Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 182 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Сергей00921 пишет:
BAGI пишет:
Сергей Арсёнов пишет:

Пришло время обновить техно парк. Использую жвп-4,9 прф-145 грабли Sitrex H90 v8. Столкнулся с проблемой, если в сене много бобовых грабли образуют кучи которые забивают подборщик. Ширину волка не увеличить т.к не позволяет подборщик. Не сдваивать волок уходит много времени на подбор да и ворошить его все равно надо. А в планах многократное увеличение массы. Теперь думаю что купить прицепную роторную косилку или роторные грабли. Поэтому хочу узнать кто что использует.

Может Ешка с плющилкой вам поможет

Да это шило на мыло... По большому набору зае-ся сушить... У меня косы беллоне и граблями гребу как хочу. Большой набор иду в половину малый в полные... С прокоса сохнет быстрее... Меняй косу и будет тебе счастье))) у меня кпс купил по цене металалома и вложил еще около 400 тыщ и в этом году она неважно себя показала где чуть гуще трава сохнет долго чуть дождик брызнет преть начинает... Думал с кпс грабли разгрузятся так наоборот раза в 3 больше грести стали... Моё мнение такие самоходные косилки хороши только на малом наборе а так это уже устарело. Свою кпс продал бы да где дурака найти с 500...

Он же писал что косит жвп4,9 и сдваивает валки.На что поменять косу?У роторок максимум 3,3метра,замахается с граблями по полю носиться.Думаю что нужно роторные грабли брать в таком случае.Валок будет пушистый и равномерный.Просыхает хорошо и пресс не давится.А на вашей КПС плющилка есть?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
BAGI пишет:
Сергей00921 пишет:
BAGI пишет:
Сергей Арсёнов пишет:

Пришло время обновить техно парк. Использую жвп-4,9 прф-145 грабли Sitrex H90 v8. Столкнулся с проблемой, если в сене много бобовых грабли образуют кучи которые забивают подборщик. Ширину волка не увеличить т.к не позволяет подборщик. Не сдваивать волок уходит много времени на подбор да и ворошить его все равно надо. А в планах многократное увеличение массы. Теперь думаю что купить прицепную роторную косилку или роторные грабли. Поэтому хочу узнать кто что использует.

Может Ешка с плющилкой вам поможет

Да это шило на мыло... По большому набору зае-ся сушить... У меня косы беллоне и граблями гребу как хочу. Большой набор иду в половину малый в полные... С прокоса сохнет быстрее... Меняй косу и будет тебе счастье))) у меня кпс купил по цене металалома и вложил еще около 400 тыщ и в этом году она неважно себя показала где чуть гуще трава сохнет долго чуть дождик брызнет преть начинает... Думал с кпс грабли разгрузятся так наоборот раза в 3 больше грести стали... Моё мнение такие самоходные косилки хороши только на малом наборе а так это уже устарело. Свою кпс продал бы да где дурака найти с 500...

Он же писал что косит жвп4,9 и сдваивает валки.На что поменять косу?У роторок максимум 3,3метра,замахается с граблями по полю носиться.Думаю что нужно роторные грабли брать в таком случае.Валок будет пушистый и равномерный.Просыхает хорошо и пресс не давится.А на вашей КПС плющилка есть?

Нет нету её бывшие хозяива в металлалом сдали. У меня 2,8м захват вдвоем если на 8ой повышеной косим то кпску обгоняем по площади раза в 2 и сено сохнет быстрей! и граблями греби как хошь они то поди дешевле будут чем роторные... рыхлый валок(я правда не знаю как у вас) у меня постоянно цепляется то за крылья то за навеску(банер рекламный натянул под низ так все равно бывает что сено не пролазит) в этом году так местами валок кувыркнется в граблях и комок сена вылетет метра 1,5 в высоту и это от гвв6 которые идут в половину захвата... что бы что-то конкретное советовпть надо знать условия все... если валки сдваивают в сумме получается валок с 10 метров так и грабли можно такие найти и при этом будет возможность вибирать ширину захвата... вопрос цены что человеку дешевле и выгоднее...

06.08.2015 - 18:17
: 5

Может кто сталкивался с прф 145ш. Думаю если подборщик заменить все решится. Я свой хоть и расширил но все равно маленький.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Сергей Арсёнов пишет:

Может кто сталкивался с прф 145ш. Думаю если подборщик заменить все решится. Я свой хоть и расширил но все равно маленький.

Можно фото как расширил?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
6833 пишет:

Подскажите где можно купить такие ремни( в Башкортостане) или от другой сх техники подходит??? С колесами как быть...не родные возможно поставить и какие нюансы есть ???

так то на этих граблях идет один ремень, у меня переделаны на два ремня, колёс не было, сделаны от оки, ступицы и оси от мотоцикла урал.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Сегодня утром мужику в селе 80 рулонов сожгли... а он их покупал... и у меня в огороде под 1000 рулонов а живем в одном селе....

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:

Сегодня утром мужику в селе 80 рулонов сожгли... а он их покупал... и у меня в огороде под 1000 рулонов а живем в одном селе....

сочувствую погорельцу .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

тоже думаю поставить фото или видео фиксацию.Например что нибудь типа фотоловушек для животных

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

вангую это будут фотки дедки/бабки/внучки/жучки на чьи огороды скотина убегает пожратъ tomato
каин убил авеля - соседа так огородники из деревни выжили на хутор. Сожгли летний на летнем выпасе строения

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Самое интересное полиция покаталась опросили народ и у них сформировалась версия о самовозгорании..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
дмимтрий пишет:

тоже думаю поставить фото или видео фиксацию.Например что нибудь типа фотоловушек для животных

азиат или кавказец лучший фото и видео регистратор , не одна падла не подходит близко так как они у меня ночью и гулять могут а не на цепи сидеть. сейчас вот на смену кавказцу прикупил азиатку , кавказец стареет спать много стал , по тросу уже не бегает метров 10 туда сюда и всё . раньше в легковые шины вцепл лс залётным грибника .

Вложение
p1020452.jpg
img20170914183442.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
arkadii пишет:
дмимтрий пишет:

тоже думаю поставить фото или видео фиксацию.Например что нибудь типа фотоловушек для животных

азиат или кавказец лучший фото и видео регистратор , не одна падла не подходит близко так как они у меня ночью и гулять могут а не на цепи сидеть. сейчас вот на смену кавказцу прикупил азиатку , кавказец стареет спать много стал , по тросу уже не бегает метров 10 туда сюда и всё . раньше в легковые шины вцепл лс залётным грибника .

Собаки отвязанные хорошо на точке а в деревне опасно не дай бог порвут кого греха не оберешся , да ещё если детвору так это вообще пипец . dont

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
arkadii пишет:
дмимтрий пишет:

тоже думаю поставить фото или видео фиксацию.Например что нибудь типа фотоловушек для животных

азиат или кавказец лучший фото и видео регистратор , не одна падла не подходит близко так как они у меня ночью и гулять могут а не на цепи сидеть. сейчас вот на смену кавказцу прикупил азиатку , кавказец стареет спать много стал , по тросу уже не бегает метров 10 туда сюда и всё . раньше в легковые шины вцепл лс залётным грибника .

Собаки отвязанные хорошо на точке а в деревне опасно не дай бог порвут кого греха не оберешся , да ещё если детвору так это вообще пипец . dont

Был у нас кавказец если он убегал в щеревню сразу отзвон в ближайшие дома с просьбой предупредить всех... деревня меньше чем за час пряталась а я с карабинов искать вдруг чего..., но всегда обходилось сейчас помесь взял алабай и кавказец пока дура дурой но голосок гораздо приятней лаек))))

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Кто поджигать пойдет и так спалит не заходя, если только территория не огромная с высоченным забором

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

У нас один деятель выпускал собаку как стемнеет.Люди боялись мимо ходить,пес иногда кидался.Просили не отвязывать,не понимает.В один прекрасный вечер отравили,а пес довольно редкой породы,кане-корсо.Как то так.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Сегодня председатель звонит и говорит не езди по мосту люди жалуются что ты его ломаешь...

Вложение
20170923145921.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Снизу 12 рулонов от 180прф и сверху "маленькие" от роланда 6 штук... не думаю что б я причинял больший вред чем камазы с лесом и лесовозы...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей00921 пишет:

Сегодня председатель звонит и говорит не езди по мосту люди жалуются что ты его ломаешь...

Да это проста доё cen ка,к нас тоже была похожая ситуация,я просто послал куда подальше.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Владимир казах пишет:
Сергей00921 пишет:

Сегодня председатель звонит и говорит не езди по мосту люди жалуются что ты его ломаешь...

Да это проста доё cen ка,к нас тоже была похожая ситуация,я просто послал куда подальше.

Хороший вариант но тележка негабарит... 3 рулона от прф 180 в ширь... 4.5 метра однако... буду ездить конечно пока гайцов не вызовут

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

От поджогов сена средств нет. Выше перечисленные ни как не спасут.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Евгений -регион42 пишет:

От поджогов сена средств нет. Выше перечисленные ни как не спасут.

Да,полностью согласен!Кто хочет сделать нехорошее,обязательно сделает!И бороться с этим к сожалению никак нельзя!Зависть!!!!!Конкуренция!!!она много бед приносит!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет. пацаны которым лет 10 назад было по 12-15 лет щас рассказывают что по малолетству хотели ради забавы и интереса,а скорее от безделья поджечь у меня несколько рулонов сена laugh
а так ребята правильно говорят ни че не поможет,ну если только сложить сено рядом с домом поджигателя laugh

Ага, и сено сгорит и за дом еще рассчитываться, ведь поджигателя не найдут, а что от твоего сена пошло, так найдут какие ты правила пожарные нарушил.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

Ага, и сено сгорит и за дом еще рассчитываться, ведь поджигателя не найдут, а что от твоего сена пошло, так найдут какие ты правила пожарные нарушил.

Так то шутка была.понятно что никто и не разрешит так сено складывать. dont
у меня еще ни одного рулона дома нет.никак сеновал не доделаю то досок нет то железо через 3 недели.завтра только надумал картоху выкапывать,а люди уж месяц как убрали. cry
Вот начитаюсь а потом переживаю huh огорожу еще 2х метровым забором и пару дворняжек туда но это только для самоуспокоения.[/quote]
точно забор и пару дворн г .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Максим 20 14 пишет:
arkadii пишет:
дмимтрий пишет:

тоже думаю поставить фото или видео фиксацию.Например что нибудь типа фотоловушек для животных

азиат или кавказец лучший фото и видео регистратор , не одна падла не подходит близко так как они у меня ночью и гулять могут а не на цепи сидеть. сейчас вот на смену кавказцу прикупил азиатку , кавказец стареет спать много стал , по тросу уже не бегает метров 10 туда сюда и всё . раньше в легковые шины вцепл лс залётным грибника .

Собаки отвязанные хорошо на точке а в деревне опасно не дай бог порвут кого греха не оберешся , да ещё если детвору так это вообще пипец . dont

а у мен точка и есть . на 500м по кругу простреливаетс всё .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
arkadii пишет:

а у мен точка и есть . на 500м по кругу простреливаетс всё .

Для поджигателя это не проблема.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Евгений -регион42 пишет:
arkadii пишет:

а у мен точка и есть . на 500м по кругу простреливаетс всё .

Для поджигателя это не проблема.

Тем более сейчас продвинутые стали,это раньше раньше было спички и бумага,а сейчас можно и из далека поджечь,а то есть ракетницей,"пульнул" и смотался.У нас так в этом году у фермеров поля пожгли,а у одного огромный сеновал с рулонами и 3 скирды соломы ячменной,а проблема была в том,что пайщикам в этом году сена не дал,вот за это и пострадал,вот к чему жадность приводит.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:

Сегодня председатель звонит и говорит не езди по мосту люди жалуются что ты его ломаешь...

Я сегодня солому рисовую возил 120 рулонов за день .

Вложение
p20170925141437.jpg
p20170925142536.jpg
p20170925141417.jpg
p20170925151009.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

смотрю прес джон дир?какая ширина подборщика?

пресовал не я а друг , ширина 1.80 если не ошибаюсь .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

смотрю прес джон дир?какая ширина подборщика?

пресовал не я а друг , ширина 1.80 если не ошибаюсь .

да я понял,у тебя вроде клаас. thank_you

Ну да класс 46 , думаю поменять на ременный нравится Велгер 445 ну цена у него можно два Джона 592 купить б.у.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:
Максим 20 14 пишет:

Велгер 445

так велгер то поди новый нравится? laugh

нет тоже б.у. есть видео на ютуб велгер пресует при 20км и таких видео много где велгер пресует быстро и красиво. Жаль по близости нет в живую посмотреть , пощупать, с людьми пообщаться .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах