Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 811 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
шепелев евгений пишет:

ВПШ пишет:

те, что на штифты

Эти точил из втулок режущего аппарата БМ-6, но теперь их тоже х... найдёшь. Да из любой чугуняшки, в принципе, не суть.

beer

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Gigabyte пишет:

Жаль, так никто и не ответил.

Может хотя бы кто-то посоветует какие решета лучше взять? А то одни пишут старого образца не могли настроить, другие пишут что с УВР много проблем и имеют при настройке.

Берите УВР, только качественные!!! Я взял чёрные полный комплект кажысь Клайзер и работают на ура!!! Что зерно, что семка идеально чистые и никаких проблем! Проблемы с не качественными и у криворуких.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

Gigabyte пишет:

Жаль, так никто и не ответил.


Может хотя бы кто-то посоветует какие решета лучше взять? А то одни пишут старого образца не могли настроить, другие пишут что с УВР много проблем и имеют при настройке.

Берите УВР, только качественные!!! Я взял чёрные полный комплект кажысь Клайзер и работают на ура!!! Что зерно, что семка идеально чистые и никаких проблем! Проблемы с не качественными и у криворуких.

А где в Украине купить российские решета? Я находил или Мелитополь - жёлтые, или Полтава, ещё подвальные, но там вообще можно и руки порезать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Этот редуктор можно поставить на смд, стоял ранее на д-60

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Брал и чёрные,и жолтые,один хрен больше трёх лет не хватает.перетирает жалюзи.особенно удлиннители.правда у меня много кукурузы убирает,она тяжёлая.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

vasjan пишет:

Gigabyte пишет:

Жаль, так никто и не ответил.



Может хотя бы кто-то посоветует какие решета лучше взять? А то одни пишут старого образца не могли настроить, другие пишут что с УВР много проблем и имеют при настройке.

Берите УВР, только качественные!!! Я взял чёрные полный комплект кажысь Клайзер и работают на ура!!! Что зерно, что семка идеально чистые и никаких проблем! Проблемы с не качественными и у криворуких.

А где в Украине купить российские решета? Я находил или Мелитополь - жёлтые, или Полтава, ещё подвальные, но там вообще можно и руки порезать.

Может я и путаю ( с названием) у меня чёрные, брал у нас в Украине, да и есть они в том магазине и сейчас. Днепротрактор он у нас называется.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
снв пишет:

Брал и чёрные,и жолтые,один хрен больше трёх лет не хватает.перетирает жалюзи.особенно удлиннители.правда у меня много кукурузы убирает,она тяжёлая.

После кукурузы не выживает ничего.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

Нужны размер ы проставок под гц жатки на подсолнечник! Или фото. Спасибо!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нужны размер ы проставок под гц жатки на подсолнечник! Или фото. Спасибо!

Труба два дюйма сантиметров 20 , сплескана с одной стороны что-бы вошла в наклонку, а с другой чтобы на цилиндр оделась, короче сейчас сделаю видос. Жди.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нужны размер ы проставок под гц жатки на подсолнечник! Или фото. Спасибо!

Вот.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
vasjan пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нужны размер ы проставок под гц жатки на подсолнечник! Или фото. Спасибо!

Вот.

Благодарю Иванович!!! dri

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

vasjan пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нужны размер ы проставок под гц жатки на подсолнечник! Или фото. Спасибо!

Вот.

Благодарю Иванович!!! [изображение]

Пожалуйста Михалыч! Если чё помогу.

Украина
06.03.2011 - 11:52
: 18
ВПШ пишет:

А где в Украине купить российские решета? Я находил или Мелитополь - жёлтые, или Полтава, ещё подвальные, но там вообще можно и руки порезать.

Часто в объявлениях встречаю Черкасские усиленные, это выходить подвальные?
Жёлтые это рамки или все решето? Всё время пользовался оцинковкой, доверия к крашеным как-то совсем нет.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Gigabyte пишет:

ВПШ пишет:

А где в Украине купить российские решета? Я находил или Мелитополь - жёлтые, или Полтава, ещё подвальные, но там вообще можно и руки порезать.

Часто в объявлениях встречаю Черкасские усиленные, это выходить подвальные?

Жёлтые это рамки или все решето? Всё время пользовался оцинковкой, доверия к крашеным как-то совсем нет.

подвальные , в моем понимании , не всегда плохие , просто делают их не известно где. По поводу оцинковки согласен полностью.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

Всем привет, хочу спросить почему на наклонной камере моего комбайна уши под гидроцилиндры находятся не как у всех? наклонка вроде как у всех. dntknw

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

Вот еще по измельчителю. Переделываю на свободные ножи. Недавно спрашивал вашего совета, спасибо Евгению Шепелеву за подсказку!
Итак купил ножи для крн 2,1, наточил втулок, скоро приступлю к установке.
Меняю по причине того что одни ножи купил "мягкие" сыромятина. И так случилось (електроопора на огороде), что погнул большинство их. Заказал новые оказались хорошо закаленые - обрадовался несказанно, думал долго будут острыми, ага а фиг там чтото попало в первый же день, похоже на граблину мотовила. И они поотлетали к черту при этом оставив несколько аккуратных дырок вкомбайне.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
vasjan пишет:

Воха Смит. пишет:

Всем привет, хочу спросить почему на наклонной камере моего комбайна уши под гидроцилиндры находятся не как у всех? наклонка вроде как у всех. [изображение]

И вправду не как у всех. Такого не встречал.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2021 в 9:16:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А может потому, что енисеевская она?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Воха Смит. пишет:

vasjan пишет:

Воха Смит. пишет:

Всем привет, хочу спросить почему на наклонной камере моего комбайна уши под гидроцилиндры находятся не как у всех? наклонка вроде как у всех. [изображение]

И вправду не как у всех. Такого не встречал.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2021 в 9:16:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А может потому, что енисеевская она?

Да бог его знает, я возле Енисея только раз стоял и пару раз проезжал, для меня это тёмная лошадь))))

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Воха Смит. пишет:

vasjan пишет:

Воха Смит. пишет:

Всем привет, хочу спросить почему на наклонной камере моего комбайна уши под гидроцилиндры находятся не как у всех? наклонка вроде как у всех. [изображение]

И вправду не как у всех. Такого не встречал.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2021 в 9:16:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А может потому, что енисеевская она?

Да нет, на Енисее всё одно и тоже что и на Ниве, стоят на верхних дырках, цилиндра может у вас короче какие то, не присматривались?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергей 134 пишет:

Воха Смит. пишет:

vasjan пишет:

Воха Смит. пишет:

Всем привет, хочу спросить почему на наклонной камере моего комбайна уши под гидроцилиндры находятся не как у всех? наклонка вроде как у всех. [изображение]

[развернуть]

И вправду не как у всех. Такого не встречал.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2021 в 9:16:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А может потому, что енисеевская она?

Да нет, на Енисее всё одно и тоже что и на Ниве, стоят на верхних дырках, цилиндра может у вас короче какие то, не присматривались?

Это наклонная старого образца (годов начало восьмидесятых), СК-5 (в ЗИПе прилагалась проставка к ней под нижнее заднее отверстие)(может где-то есть год выпуска на ней).

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
ПРОФФ822 пишет:

Сергей 134 пишет:

Воха Смит. пишет:

vasjan пишет:

Воха Смит. пишет:

Всем привет, хочу спросить почему на наклонной камере моего комбайна уши под гидроцилиндры находятся не как у всех? наклонка вроде как у всех. [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

И вправду не как у всех. Такого не встречал.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2021 в 9:16:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

А может потому, что енисеевская она?

Да нет, на Енисее всё одно и тоже что и на Ниве, стоят на верхних дырках, цилиндра может у вас короче какие то, не присматривались?

Это наклонная старого образца (годов начало восьмидесятых), СК-5 (в ЗИПе прилагалась проставка к ней под нижнее заднее отверстие)(может где-то есть год выпуска на ней).

У меня 83 года была не нива 4 х метровая жатка, вроде было всё на верху стояло. На низ ставили когда косили высокую массу, в основном рожь

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ПРОФФ822 пишет:

Сергей 134 пишет:

Да нет, на Енисее

Это наклонная старого образца (годов начало восьмидесятых), СК-5 (в ЗИПе прилагалась проставка к ней под нижнее заднее отверстие)(может где-то есть год выпуска на ней).

Я тоже думаю , что на енисеях и нивах одна и таже наклонная, а тут интересная. Узнать историю комбайна не реально.
А дату выпуска постараюсь найти.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Сергей 134 пишет:

Воха Смит. пишет:

vasjan пишет:

Воха Смит. пишет:

Всем привет, хочу спросить почему на наклонной камере моего комбайна уши под гидроцилиндры находятся не как у всех? наклонка вроде как у всех.

А может потому, что енисеевская она?

Да нет, на Енисее всё одно и тоже что и на Ниве, стоят на верхних дырках, цилиндра может у вас короче какие то, не присматривались?

Сравнить длинну цилиндров несчем, вот если померятся кто захочет blush2

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753


Доварил дополнительных стержней на прутковое решето.Будем пробовать на семке,на пшенице не удалось,только начал шаманить blush2

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

И ещёвопрос,у кого на сколько открыта скатная доска,сколько мм делать зазор,на семку и пшеницу

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Воха Смит. пишет:

Всем привет, хочу спросить почему на наклонной камере моего комбайна уши под гидроцилиндры находятся не как у всех? наклонка вроде как у всех. [изображение]

это наклоная камера с полугусеничного комбайна. для его переоборудования на колёсный ход с ним в комплекте шли триугольные удлениели такого образца как я нарисовал на вашей фотографии. притом наклонки с таким расположение проушин выпускались до 1977 года потом проушины стали делать наоборот и ушли от триугольных наставок

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
maksicom пишет:

И ещёвопрос,у кого на сколько открыта скатная доска,сколько мм делать зазор,на семку и пшеницу

В заднем положении грохота зазор должен быть 10=15мм. Ну, чтобы не цепляло.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksicom пишет:

И ещёвопрос,у кого на сколько открыта скатная доска,сколько мм делать зазор,на семку и пшеницу[изображение]

от этого зазора зависит как у тебя будет дуть поток ветра по решетах,мал зазор.поток на решетах большой.и на оборот,большой зазор поток ветра меньше,шуже продуваются решета.Я у себя на колосе делал зазор на скатной доске удлинителя 30мм на подсолнечник,и 10-15мм на зерновые.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
maksicom пишет:

И ещёвопрос,у кого на сколько открыта скатная доска,сколько мм делать зазор,на семку и пшеницу[изображение]

Делаю 3 см на пшенице и около 7 на семке - полет нормальный

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Mad Max пишет:

maksicom пишет:

И ещёвопрос,у кого на сколько открыта скатная доска,сколько мм делать зазор,на семку и пшеницу

В заднем положении грохота зазор должен быть 10=15мм. Ну, чтобы не цепляло.

Анатолий Ст пишет:

maksicom пишет:

И ещёвопрос,у кого на сколько открыта скатная доска,сколько мм делать зазор,на семку и пшеницу[изображение]

от этого зазора зависит как у тебя будет дуть поток ветра по решетах,мал зазор.поток на решетах большой.и на оборот,большой зазор поток ветра меньше,шуже продуваются решета.Я у себя на колосе делал зазор на скатной доске удлинителя 30мм на подсолнечник,и 10-15мм на зерновые.

ВПШ пишет:

maksicom пишет:

И ещёвопрос,у кого на сколько открыта скатная доска,сколько мм делать зазор,на семку и пшеницу[изображение]

Делаю 3 см на пшенице и около 7 на семке - полет нормальный

Спасибо всем откликнувшимся.Попробую выставить по указанным цифрам а то перелопатил две книги по комбайнам нива,нифига этих данных не нашёл.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах