Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 807 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
wanek пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

wanek пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

нижний почти закрыт, ветер 550

[развернуть]

Открывайте нижнее решето, лупите ветер на всю катушку. Потом решето прикроете чтобы в бункере чисто было, и ветер слегка убавите чтобы щуплое не выдувало.

И есчо. Чрезмерно открытое верхнее решето будет перегружать нижнее.

Открваем нижнее начинает идти колосья . Немножко закрываем, уже начинает дробить

Верхее прикрыть, нижнее приоткрыть. Удлинитель приоткрыть. Ветер влупить!

На зерно смотреть страшно, как после дробилки. Сзади вообще кошмар, как будто крупа. Сколько комбайнеров привели смотреть никто не может отрегулировать

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

И поле то не слишком грязное. А вся зелень в бункере. Урожайность 15-20,центр. Местами сгорела

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
ВПШ пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Спрошу ещё раз, что за аппарат и какая гст стоит на нем. С виду по еньше чем 90. На Ниву эту гидростатика ставят?

Самоходный зернопогрузчик ТМ-3(амкодор34 ), были в колхозе 2 штуки таких . Очень бодро кидали зерно, техника наша , так что стоит гст-90 для нивы то что доктор прописал .

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
Спиридон пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

На зерно смотреть страшно, как после дробилки.

Это Нива, детка. [изображение]

Всмысле?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ильсур Нигматуллин пишет:

На зерно смотреть страшно, как после дробилки.

обороты барабана уменьши,бичи хорошие,ещё ота труба,которая в середине комбайна,домолот,бросает зерно на барабан..ставят желобок,чтобы из неё зерно сыпалось на грохот. и скорость нада,при такой урожайности можна лупить на 3 передаче.
посмотри на низ наклонной.может варили наклонку,и сделали буртик,транспортёром может бить в наклонке.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
березовский пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

На зерно смотреть страшно, как после дробилки.

обороты барабана уменьши,бичи хорошие,ещё ота труба,которая в середине комбайна,домолот,бросает зерно на барабан..ставят желобок,чтобы из неё зерно сыпалось на грохот. и скорость нада,при такой урожайности можна лупить на 3 передаче.

посмотри на низ наклонной.может варили наклонку,и сделали буртик,транспортёром может бить в наклонке.

good Я думаю шо часть проблеммы не в оборотах а в зазоре на выходе. Все ставят 2мм. Думая шо они при колхозах ползают первой пониженой. https://www.youtube.com/watch?v=LxlR3fZRsf0

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Юрий г пишет:

ВПШ пишет:

[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


Спрошу ещё раз, что за аппарат и какая гст стоит на нем. С виду по еньше чем 90. На Ниву эту гидростатика ставят?

Самоходный зернопогрузчик ТМ-3(амкодор34 ), были в колхозе 2 штуки таких . Очень бодро кидали зерно, техника наша , так что стоит гст-90 для нивы то что доктор прописал .

beer

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Спиридон пишет:

Процент битого зерна в ворохе намолоченном Нивой всегда выше

От тута я бы поспорил. Моя нивка вообще не дробит и не дробила никогда. Одна из немногих, наверное, удачных.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Спиридон пишет:

их было больше неудачных.

У соседей была, процентов 30 дроблёнки на любом зерне. Меняли всё, барабан, подбарабанье, грохот, решёта, элеваторы вместе со звёздочками, наклонный транспортёр. Не помогло ничего. Короче бросили её нах...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
шепелев евгений пишет:

Спиридон пишет:

их было больше неудачных.

У соседей была, процентов 30 дроблёнки на любом зерне. Меняли всё, барабан, подбарабанье, грохот, решёта, элеваторы вместе со звёздочками, наклонный транспортёр. Не помогло ничего. Короче бросили её нах...

Про отсекатель забыли.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Спиридон пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Про отсекатель забыли.

Да менял я те отсекатели постоянно.

Тада надо было прокладку....))) у Дона зерно Сорнее в бункере, чем у нивы. ИМХО

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
шепелев евгений пишет:

Спиридон пишет:

Процент битого зерна в ворохе намолоченном Нивой всегда выше

От тута я бы поспорил. Моя нивка вообще не дробит и не дробила никогда. Одна из немногих, наверное, удачных.

Я когда учился в бурсе,то проходил практику в колхозе и у нас на первом участке было только две нивы которые могли молотить зерновые.Так вот ,одна из них на которой я работал помошником комбайнёра была так настроина,что и намёка небыло на битое зерно.В бункере обсолютно чистое и нормальное было.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
Спиридон пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тада надо было прокладку....)))

Не надо. Прокладки всегда были нормальными. [изображение] Но битое зерно в бункере всегда присутствовало. В пределах нормы или выше то уже другой разговор. Уже лет пять как вместо двух Нив работает ДОН-1500Б, за битое зерно забыли.

Битое где то 50 процентов зерна

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

Ячмень молотили вообще без проблем. Сегодня обороты 900 поставили зазор 22 18 6, один хрен как дробилка. На колосовой уже дробленка. Ладно бы пополам била. Она же мелкое как семена люцерны. Где столько может бить?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ильсур Нигматуллин пишет:

Ячмень молотили вообще без проблем. Сегодня обороты 900 поставили зазор 22 18 6, один хрен как дробилка. На колосовой уже дробленка. Ладно бы пополам била. Она же мелкое как семена люцерны. Где столько может бить?

Посмотрите не прогнил ли бункер и не сыпеться зерно назад на барабан?! Ремень до середины утопите на маленьком шкиве барабана. При откройте нижнее решето, может сильно крупное зерно идет на домолот! Да и какая влажность?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
Ильсур Нигматуллин пишет:

Где

Сначала определи где ... открой лючок зернового элеватора , сравни с бункером - одинаково ?
колосовой - что в нём до и после . Может пересушено или сортовая особенность культуры - что на других машинах ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

На зерно смотреть страшно, как после дробилки.

обороты барабана уменьши,бичи хорошие,ещё ота труба,которая в середине комбайна,домолот,бросает зерно на барабан..ставят желобок,чтобы из неё зерно сыпалось на грохот. и скорость нада,при такой урожайности можна лупить на 3 передаче.

посмотри на низ наклонной.может варили наклонку,и сделали буртик,транспортёром может бить в наклонке.

Юра, это не семка, если поставить Жолобок, то колосок с до молота пойдет в потери!!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ильсур Нигматуллин пишет:

И поле то не слишком грязное. А вся зелень в бункере. Урожайность 15-20,центр. Местами сгорела

Какие решота стоят? Я поставил хорошие увр решота и удлинитель ихний, зеленку кошу, а зерно чистое!!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Спрошу ещё раз, что за аппарат и какая гст стоит на нем. С виду по еньше чем 90. На Ниву эту гидростатика ставят?

Тут на фото мотор гст, который ставится на коробку! Коробку от кск-100 можно ставить и на левую сторону, только верх ногами, единственная проблема, чтобы не текло масло с переключения передач со штоков! Если решить эту проблему, то можно ставить!!! Ей пох как стоять она подходит по креплениям на ниву четко! Проверено!!! На кпс-5г она вообще стоит так сказать жопой вверх!!! Фиксатор скоростей, можно через трос гст или тормозов Дона ( абы длины хватило) пустить на ту же педаль сцепления , у меня на правый тормоз сделана, тормозов нету от слова вообще!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735


А тут всё в наличии и отрегулировано ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Молотим пшеницу. Дробит как мельница. Зазоры ровно выставили , и обороты барабана пробовали уменьшать и деку спускали. Обороты 950-1000 зазор 22-18-6. Вверхний решета открыт, нижний почти закрыт, удлинитель в 1 положении, ветер 550. Помогите

Чето мне кажется что у вас решота раздолбаны, а вы случаем не ставили на домолот скат, чтобы не кидало на барабан зерно? Если ставили то уберите, он нужен на семку, а на зерно ни в коем случае! По этому могут идти колоски когда открываете нижнее решето, а когда закрываете крупное зерно идет в домолот и его дробит!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

[изображение]

А тут всё в наличии и отрегулировано ?

Николаевич, тут чето другое, с такими зазорами, там дробленки вообще не должно быть!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ильсур Нигматуллин пишет:

wanek пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

wanek пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

нижний почти закрыт, ветер 550

[развернуть]

[развернуть]

Открывайте нижнее решето, лупите ветер на всю катушку. Потом решето прикроете чтобы в бункере чисто было, и ветер слегка убавите чтобы щуплое не выдувало.

И есчо. Чрезмерно открытое верхнее решето будет перегружать нижнее.

[развернуть]

Открваем нижнее начинает идти колосья . Немножко закрываем, уже начинает дробить

Верхее прикрыть, нижнее приоткрыть. Удлинитель приоткрыть. Ветер влупить!

На зерно смотреть страшно, как после дробилки. Сзади вообще кошмар, как будто крупа. Сколько комбайнеров привели смотреть никто не может отрегулировать

Ещё не мало важный момент!!! ВЫ ЗНАЕТЕ ОБОРОТЫ СВОЕГО ДВИГАТЕЛЯ???? МОЖЕТ У ВАС НА ПАРУ СОТОК обороты двигателя выше чем положено и может легко дробить!!! Такое наблюдал на СК-6 КОЛОС. Попробуйте убавить газу, если картина измениться, то проверяйте ТНВД!!!!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Я тут про зелёнку ... про дробленку - мало вводных, надо искать . Скорее всего влажность или где -то по кругу гоняет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

Я тут про зелёнку ... про дробленку - мало вводных, надо искать . Скорее всего влажность или где -то по кругу гоняет.

Зеленка из-за решот!!! Скорее всего они там разбиты в хлам! У меня все решота и удлинитель УВР зерно чистое! Так я их после семки даже не настраивал! Посмотрите видео, там видно что кошу зелёнку, а зерно чистое и даже влага 10.3 что идет в базу.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Magnat-Eko пишет:

Я думаю шо часть проблеммы не в оборотах а в зазоре на выходе. Все ставят 2мм. Думая шо они при колхозах ползают первой пониженой. https://www.youtube.com/watch?v=LxlR3fZRsf0

Объясните пожалуйста кто-нибудь этому "лектору" значение слова "консольный". И то что работу молотилки контролируют впервую очередь не на решетах, а на клавишах.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

А так слабо ... smile3

Вот где зелёнка .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Пшеница, 550 оборотов... Ветра мало, неужели не понятно?! И не факт что вообще они реально на вентиляторе есть, а не только на шкале.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

Я тут про зелёнку ... про дробленку - мало вводных, надо искать . Скорее всего влажность или где -то по кругу гоняет.

По дробленке и вправду мало информации! Что знал уже перечислил. Один раз не могли настроить Колос что не делали бил и всё! Повезли аппаратуру в ремонт, оказалось большие обороты, потом оказалось, что она настраивалась толи на Т-150, толи на Кск-100 уже подробностей не помню, лет 10назад это было.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Добрый вечер. Знает кто расценки . Сколько будет стоить свалить на Ниве 1 га . Жатка свальная 6 м?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах