Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 815 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
ВПШ пишет:

где втулки одинаковые ? тоесть валы по толщине одинаковые , что под капроновую втулку , что под металлическую ?

Сегодня измерю толщину вала ДОН.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
ВПШ пишет:

bymrvetal пишет:

Помогите! Уже четвертый раз лопает вилка лапки сцепления молотилки. В чем может бить причина?

У знакомого тоже лапка лопнула, при разборке была обнаружена лопнутая пружина, которая мешала работе лапки. Думаю нужно разбирать.

качество лапок. я тоже корзину сцепления перебирал. лапки старые в комбайне возил. буквально за месяц новые по лопались так старые назад и ставил.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

На Доне и Ниве Эффект стоят капроновые втулки , вот и я хочу себе поставить

Втулки одинаковые, пальцы длиннее на доне. Металлические втулки дольше ходят.

где втулки одинаковые ? тоесть валы по толщине одинаковые , что под капроновую втулку , что под металлическую ?

В глазках.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

На Доне и Ниве Эффект стоят капроновые втулки , вот и я хочу себе поставить

[развернуть]

Втулки одинаковые, пальцы длиннее на доне. Металлические втулки дольше ходят.

где втулки одинаковые ? тоесть валы по толщине одинаковые , что под капроновую втулку , что под металлическую ?

В глазках.

Мы друг друга не поняли , меня интересуют втулки не в глазках , а те что сам палец держат , на валу пальчикового механизхма.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
Mad Max пишет:

Сегодня измерю толщину вала ДОН.

Диаметр вала пальчикового механизма, ДОН, 32 мм.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Mad Max пишет:

Mad Max пишет:

Сегодня измерю толщину вала ДОН.

Диаметр вала пальчикового механизма, ДОН, 32 мм.

А втулки пластиковые стоят или чугунные без пластиковых ?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
bymrvetal пишет:

Менялись диски сцепления, средний стальной диск и пластины на которые средний диск крепится. Сколько должно бить кривых пластин? Только смотрел видео, там две стоят.

Подставляй под корзину.новые диски идут толще завоских.тем более средний диск менял.От пластин может вести сцепление,но стойки лопать не будут.Пластин по 4шт стоит,тоесть с завода ставили,а сейчас хрен знает,сколько в комплект кладут.Ставилось 2 прямых и 2 с усиком.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Такие стоят ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
ВПШ пишет:

Такие стоят ?

Такие. Палец диаметром 16 мм.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ВПШ пишет:

[изображение]

Такие стоят ?

Ясно, не встречал с пластиковой втулкой.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

Такие стоят ?

Такие. Палец диаметром 16 мм.

Спасибо большое у меня вал тоже 32 мм, значит подойдут.

21.07.2019 - 09:29
: 41
снв пишет:

bymrvetal пишет:

Менялись диски сцепления, средний стальной диск и пластины на которые средний диск крепится. Сколько должно бить кривых пластин? Только смотрел видео, там две стоят.

Подставляй под корзину.новые диски идут толще завоских.тем более средний диск менял.От пластин может вести сцепление,но стойки лопать не будут.Пластин по 4шт стоит,тоесть с завода ставили,а сейчас хрен знает,сколько в комплект кладут.Ставилось 2 прямых и 2 с усиком.

Сегодня три гектара кукурудзы отмолотил пока вилки на месте. Убрал две пластины с усиками, у меня било их четыре. При включении сцепления вал крутиться от руки, если снова порвет поставлю шайбы. От двух миллиметровых шайб сцепление не будет буксовать? У меня убрано три пружины.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
bymrvetal пишет:

У меня убрано три пружины.

Для чего?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
bymrvetal пишет:

От двух миллиметровых шайб сцепление не будет буксовать? У меня убрано три пружины.

не будет.не такая там нагрузка.стойку рвёт при выключеном сцеплении.

21.07.2019 - 09:29
: 41
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

bymrvetal пишет:

У меня убрано три пружины.

Для чего?

До меня убрали.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
bymrvetal пишет:

и

bymrvetal пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

bymrvetal пишет:

У меня убрано три пружины.

Для чего?

До меня убрали.

зря

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

hi народе.а хто скаже,какой можна поставить распределитель на Ниву,вместо родного?
насос .коробочка новьіе.а нихиба не поднимает на горячую..еле ползет жатка вверх.
фото для чтобьі, может у кого нету.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
березовский пишет:

хто скаже,какой можна поставить распределитель на Ниву,вместо родного?

Я поставил мтзовский без фиксации , кирпич выбросил всё на прямую, четыре года забыл про гидравлику.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
березовский пишет:

[изображение] народе.а хто скаже,какой можна поставить распределитель на Ниву,вместо родного?

насос .коробочка новьіе.а нихиба не поднимает на горячую..еле ползет жатка вверх.[изображение]

фото для чтобьі, может у кого нету.

С распределителем было что не поднимает. Купили с начала сам клапан вродеб то ничего но потом заменили секцию вместе с клапаном и все теперь ок.Год полет нормальный и цена вопроса вгего то 700-800 грн.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Реально ли к основному гидрораспределителю СК 5 Нива, поставить электрический с ДОНа? И если можно схему подключения

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

[изображение] народе.а хто скаже,какой можна поставить распределитель на Ниву,вместо родного?

насос .коробочка новьіе.а нихиба не поднимает на горячую..еле ползет жатка вверх.[изображение]

фото для чтобьі, может у кого нету.

Евгений Сергеевич выше писал как переделал распределитель , там делов то на пару часов , а вроде бы как работает нормально . У него на канале есть эта переделка . Я сам хотел так заморочится да пока старый распред работает вот и не лезу туда. Да и работы сейчас совсем мало , свое убрал и в стойло . калыма никакого , все иномарки забрали, да еще и цену сбили . так , что доживают свое время Нивки.

Україна
: Вся
10.02.2017 - 14:31
: 45
Сергей Алексеевич.. пишет:

Реально ли к основному гидрораспределителю СК 5 Нива, поставить электрический с ДОНа? И если можно схему подключения

Можна но зачем проще поставить електророзприделитель 8ми секционный однако пришлось бы ставить всю требуху к чему это всё нерационально поставить все новое чтоб сберечь старое

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
KrytiK пишет:

Можна но зачем проще поставить електророзприделитель 8ми секционный однако пришлось бы ставить всю требуху к чему это всё нерационально поставить все новое чтоб сберечь старое

Просто есть трехсекционный с Дона, хотел втулить для подьема жатки и вынести на рычаг управления ГСТ, да и секций распределителя штатного не хватает так как на гидравлике выгрузной шнек, заслонки бункера, включение бункера, реверс жатки плюс стандартные секции в работе, еще хочу включение жатки сделать с помощью гидравлики

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
березовский пишет:

насос .коробочка новьіе.а нихиба не поднимает на горячую..еле ползет жатка вверх

Заменил переливную секцию...клапан теперь не "бутылочкой" а цилиндрический - всё работает - подъём жатки 5 секунд.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Я с Дон1500Б поставил - сказка!

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ПРОФФ822 пишет:

березовский пишет:

насос .коробочка новьіе.а нихиба не поднимает на горячую..еле ползет жатка вверх

Заменил переливную секцию...клапан теперь не "бутылочкой" а цилиндрический - всё работает - подъём жатки 5 секунд.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Андрей Камышов пишет:

ПРОФФ822 пишет:

березовский пишет:

насос .коробочка новьіе.а нихиба не поднимает на горячую..еле ползет жатка вверх

Заменил переливную секцию...клапан теперь не "бутылочкой" а цилиндрический - всё работает - подъём жатки 5 секунд.

ФОТО МОЖНО

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Сергей Алексеевич.. пишет:

KrytiK пишет:

Можна но зачем проще поставить електророзприделитель 8ми секционный однако пришлось бы ставить всю требуху к чему это всё нерационально поставить все новое чтоб сберечь старое

Просто есть трехсекционный с Дона, хотел втулить для подьема жатки и вынести на рычаг управления ГСТ, да и секций распределителя штатного не хватает так как на гидравлике выгрузной шнек, заслонки бункера, включение бункера, реверс жатки плюс стандартные секции в работе, еще хочу включение жатки сделать с помощью гидравлики

Фото выгрузного в студию можно .

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Александр 03 пишет:

Сергей Алексеевич.. пишет:

KrytiK пишет:

Можна но зачем проще поставить електророзприделитель 8ми секционный однако пришлось бы ставить всю требуху к чему это всё нерационально поставить все новое чтоб сберечь старое

Просто есть трехсекционный с Дона, хотел втулить для подьема жатки и вынести на рычаг управления ГСТ, да и секций распределителя штатного не хватает так как на гидравлике выгрузной шнек, заслонки бункера, включение бункера, реверс жатки плюс стандартные секции в работе, еще хочу включение жатки сделать с помощью гидравлики

Фото выгрузного в студию можно .

Побольше бы фотографий не помешало бы

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
KUBANоид пишет:

Я с Дон1500Б поставил - сказка![изображение]

Фотографии в кабине можно? Как кнопки организованы?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах