Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 814 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ан76 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

ан76 пишет:

Мега бункер

...нагрузка на зерновой элеватор тоже МЕГА...и подшипнички 204 и валы на 20 мм ...... [изображение]

Хотелось бы посмотреть в жатку - лифтера или......??? [изображение]

ПРОФФ822 пишет:

ан76 пишет:

Мега бункер

...нагрузка на зерновой элеватор тоже МЕГА...и подшипнички 204 и валы на 20 мм ...... [изображение]

Хотелось бы посмотреть в жатку - лифтера или......??? [изображение]

На зерновой элеватор нагрузка не увеличилась.

good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ан76 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

ан76 пишет:

Мега бункер

...нагрузка на зерновой элеватор тоже МЕГА...и подшипнички 204 и валы на 20 мм ...... [изображение]

Хотелось бы посмотреть в жатку - лифтера или......??? [изображение]

ПРОФФ822 пишет:

ан76 пишет:

Мега бункер

...нагрузка на зерновой элеватор тоже МЕГА...и подшипнички 204 и валы на 20 мм ...... [изображение]

Хотелось бы посмотреть в жатку - лифтера или......??? [изображение]

На зерновой элеватор нагрузка не увеличилась.

интересной конструкцыи жатка

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

За фото жатки спасибо.
А вал под лифтёрами...

09.01.2014 - 18:01
: 42
ПРОФФ822 пишет:

За фото жатки спасибо.

А вал под лифтёрами...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Спасибо !!!

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Україна
: Вся
10.02.2017 - 14:31
: 45

Щоб не гнуло вали зроблено на скору руку так вже 4роки

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
KrytiK пишет:

Щоб не гнуло вали зроблено на скору руку так вже 4роки

Так это на подсолнечник, а хотят зерновые убирать на звёздочках и цепи.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ПРОФФ822 пишет:

KrytiK пишет:

Щоб не гнуло вали зроблено на скору руку так вже 4роки

Так это на подсолнечник, а хотят зерновые убирать на звёздочках и цепи.

Расстояние между валов неизменно, ставь звезды какие надо и вперёд, за орденами! :- )

Україна
: Вся
10.02.2017 - 14:31
: 45

Расстояние между валов неизменно, ставь звезды какие надо и вперёд, за орденами! :- )

[/Именно так снял распорку сменил звёзды назад поставил удлинил или укоротил цепь
Друг подсмотрел как у меня сделал модернизацию по две звезды на вал и не снимая распорку меняет только цепи
Теперь проблема в битере ремни горят)) как только поставил цепи первый раз и давай газ в пол барабан гавкает рычит но протягивает а вот битер не смог забил так что плакать хотелось и друг точно также я ему говорю ладно я по неопытности у тя то стажу больше а он мне я ходу больше а комбайн бежит рычит а потом масса пошла и приехал))

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
KrytiK пишет:

Теперь проблема в битере ремни горят)) как только поставил цепи первый раз и давай газ в пол барабан гавкает рычит но протягивает а вот битер не смог забил так что плакать хотелось и друг точно также я ему говорю ладно я по неопытности у тя то стажу больше а он мне я ходу больше а комбайн бежит рычит а потом масса пошла и приехал))

С дури можно и кобылу врезать.Никакое подбарабанье этой хрени не выдержит,смотри-скорей всего оно уже прогнуто.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Пару лет назад,любитель цепей на зерновых,звонил.Говорит,что-то зерно мелет,что можно сделать?Говорю-сбивай обороты.Ответ-немогу,на цепи,дэка опущена-не помогает.Хоть скорость сбрось-вариатор заглушен..Короче-везде,всё наглухо.Пришлось просто послать.Как говорится-помог чем мог.Как можно работать на цепи,если с утра одни обороты,днём другие,вечером-третьи.А если два сорта пшеницы в один день попадёт?Не понимаю. bang

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Какие ремни ставяться на привод ППК 4?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Сергей Алексеевич.. пишет:

Какие ремни ставяться на привод ППК 4?

От шкива зависит.У меня Д 3170-без натяжного работает.С натяжным 3210-длинноват,но работает.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

На привод ППК-4 ставил доновский 3765 мм. 4х ручьевый, разрезал ножом вдоль. Он немного длиннее родного.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
снв пишет:

Пару лет назад,любитель цепей на зерновых,звонил.Говорит,что-то зерно мелет,что можно сделать?Говорю-сбивай обороты.Ответ-немогу,на цепи,дэка опущена-не помогает.Хоть скорость сбрось-вариатор заглушен..Короче-везде,всё наглухо.Пришлось просто послать.Как говорится-помог чем мог.Как можно работать на цепи,если с утра одни обороты,днём другие,вечером-третьи.А если два сорта пшеницы в один день попадёт?Не понимаю. [изображение]

Доводилось учувствовать в регулировке Дона с приваренными решетами. "Что-то грязно молотил..."

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Rudenko Anton пишет:

к 27 чешку

Поставил ткр к-27 стало масло кидать с сапуна до етого работал без ТКР масла не брал , может втулки клапанов разбиты и туда выдувает ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВЕМ пишет:

Rudenko Anton пишет:

к 27 чешку

Поставил ткр к-27 стало масло кидать с сапуна до етого работал без ТКР масла не брал , может втулки клапанов разбиты и туда выдувает ?

может быть! но и сам сапун промыть лишним не будет

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Rudenko Anton пишет:

но и сам сапун промыть лишним не будет

Тоже такая мысль проскакивала . scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВЕМ пишет:

Rudenko Anton пишет:

но и сам сапун промыть лишним не будет

Тоже такая мысль проскакивала . [изображение]

на д442 было подзабьёт и начинает рыгать! а на доне башка здулась а как именно не знаю

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята кто может подказать какие колёса подойдут на тележку для жатки к комбайну , жатка 4м. и может кто скажет сколько она сама без наклонки весит.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики , вал пальчикового механизма ( сопилка ) нива СК-5 по толщине с Доновским или Нива-Эффект отличается ? На Доне и Ниве Эффект стоят капроновые втулки , вот и я хочу себе поставить и не знаю втулки одни заказать и завтулить старые или же пальчиковый механизм в сборе покупать. А может кто мудрил чего так подскажите . Вал старого образца есть почти новый , а вот втулки в хлам разбиты .

21.07.2019 - 09:29
: 41

Помогите! Уже четвертый раз лопает вилка лапки сцепления молотилки. В чем может бить причина?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
bymrvetal пишет:

Помогите! Уже четвертый раз лопает вилка лапки сцепления молотилки. В чем может бить причина?

У знакомого тоже лапка лопнула, при разборке была обнаружена лопнутая пружина, которая мешала работе лапки. Думаю нужно разбирать.

21.07.2019 - 09:29
: 41
ВПШ пишет:

bymrvetal пишет:

Помогите! Уже четвертый раз лопает вилка лапки сцепления молотилки. В чем может бить причина?

У знакомого тоже лапка лопнула, при разборке была обнаружена лопнутая пружина, которая мешала работе лапки. Думаю нужно разбирать.

Сцепление полностью перебиралось, пружины заменены. Лопает не лапка а вилка лапки.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
bymrvetal пишет:

Помогите! Уже четвертый раз лопает вилка лапки сцепления молотилки. В чем может бить причина?

подложи чуть под корзину,диски толстые и пружинам некуда вжиматься.рвёт или стойку,или лапку.можно шайбы прорезать и повставлять,только одной толщины 2-3мм.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
bymrvetal пишет:

ВПШ пишет:

bymrvetal пишет:

Помогите! Уже четвертый раз лопает вилка лапки сцепления молотилки. В чем может бить причина?

У знакомого тоже лапка лопнула, при разборке была обнаружена лопнутая пружина, которая мешала работе лапки. Думаю нужно разбирать.

Сцепление полностью перебиралось, пружины заменены. Лопает не лапка а вилка лапки.

Где-то, что-то мешает. Может какие замены были. Не может же быть 4 бракованых вилки

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ВПШ пишет:

На Доне и Ниве Эффект стоят капроновые втулки , вот и я хочу себе поставить

Втулки одинаковые, пальцы длиннее на доне. Металлические втулки дольше ходят.

21.07.2019 - 09:29
: 41
ВПШ пишет:

bymrvetal пишет:

ВПШ пишет:

bymrvetal пишет:

Помогите! Уже четвертый раз лопает вилка лапки сцепления молотилки. В чем может бить причина?

[развернуть]

У знакомого тоже лапка лопнула, при разборке была обнаружена лопнутая пружина, которая мешала работе лапки. Думаю нужно разбирать.

Сцепление полностью перебиралось, пружины заменены. Лопает не лапка а вилка лапки.

Где-то, что-то мешает. Может какие замены были. Не может же быть 4 бракованых вилки

Менялись диски сцепления, средний стальной диск и пластины на которые средний диск крепится. Сколько должно бить кривых пластин? Только смотрел видео, там две стоят. Возможно я больше поставил, так как там ни одной не било. В каталоге их четыре нарисовано, а на видео в ютюбе две таких и две таких. Возможно первый диск зажимает.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

На Доне и Ниве Эффект стоят капроновые втулки , вот и я хочу себе поставить

Втулки одинаковые, пальцы длиннее на доне. Металлические втулки дольше ходят.

где втулки одинаковые ? тоесть валы по толщине одинаковые , что под капроновую втулку , что под металлическую ?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах