Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 796 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

[quote=ВЕМ]

ВПШ пишет:

Такой флянец ? правда я не пойму на каком подшипнике он стоит

Так флянец такой. Подшипник стоит вплите до которой прикручен гидромотор гидронасос а флянец стоит в подшипнике чтоб от кардана не было нагрузки на валы гидростатики.Ну типа как в КСК-100 на самом гидронасосе.

[/qu
Спасибо большое , земеля , разложил все по полочкам . Еще один вопрос , а плиты под гидромотор и гидронасос сам делал или готовые продаются ? В смысле плиты где подшипник стоит под флянец.

Украина
: г Васильевка Запорожская обл
21.01.2021 - 18:40
: 14
Анатолий Ст пишет:

babay1980 пишет:

Куркин]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">babay1980</em> пишет:


<p>см назад ленту, я все писал( у меня средняя урожайность пшеницы 3-4 т\га расход до 10 л\га комбайн с измельчителем)</p></blockquote>


<p>Это далеко не все нормирующие факторы от которых зависит расход топлива , есть ещё длинна гонов , соотношения хлебной массы , да и урожайность 3 или 4 тонн это разные показатели будут . до 10 л га это не верно сказано , может быть 9.9 и 9.0 это тоже до 10</p>


[/[quote=Куркин
пишет:

babay1980 пишет:

см назад ленту, я все писал( у меня средняя урожайность пшеницы 3-4 т\га расход до 10 л\га комбайн с измельчителем)

[развернуть]

Это далеко не все нормирующие факторы от которых зависит расход топлива , есть ещё длинна гонов , соотношения хлебной массы , да и урожайность 3 или 4 тонн это разные показатели будут . до 10 л га это не верно сказано , может быть 9.9 и 9.0 это тоже до 10

Куркин пишет:

babay1980 пишет:

см назад ленту, я все писал( у меня средняя урожайность пшеницы 3-4 т\га расход до 10 л\га комбайн с измельчителем)

Это далеко не все нормирующие факторы от которых зависит расход топлива , есть ещё длинна гонов , соотношения хлебной массы , да и урожайность 3 или 4 тонн это разные показатели будут . до 10 л га это не верно сказано , может быть 9.9 и 9.0 это тоже до 10

Каждый в праве ставить, регулировать, переделывать, доделывать и тд. свою технику так как ему будет выгодно и как нравится или на что позволяют финансы не смотря ни на что (у меня знакомый имеет 2 кейса у одного средний расход 15 у другого 20 МИНИМУМ и его устраивает ВСЕ хотя финансы позволяют поменять комбайны) для меня на старой смд топливной МИНИМУМ было 12л\га без измельчителя то сейчас даже 10 л\га с измельчителем значимо и приятно для кармана. Каждый год косим одни и те же поля+- левак, так что сорта пшеницы практически идентичны к климатической зоне, угол наклона, спуска и подъема полей тот же как и длинна гонов, выгрузка и простой неизменны, как и комбайнер за рулем тот же 15 лет, дизель контролирую с каждого поля(лично для себя все в доверии)


ПС... Я понял, это мне ветер помагает

А скажи,с какой скоростью ты молотиш такую урожайность,и насколько низко производил срез??.

Лижи подняты на максимум, а скорость на сколько позволяет пропускная способность комбайна(быстрее пойдешь забьеш нах.. комбайн, потом ломами бегать вокруг выкручивать неохота) хотя за рулем в основном не я, но потери мониторю постоянно так как это мой доход и осталять его на поле не гоже. Я на машине забираю зерно и практически по всему полю катаюсь.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...от качества диз.топлива тоже зависит расход...

Украина
: г Васильевка Запорожская обл
21.01.2021 - 18:40
: 14
ПРОФФ822 пишет:

...от качества диз.топлива тоже зависит расход...

БЕЗ СОМНЕНИЯ

ПРОФФ822 пишет:

...от качества диз.топлива тоже зависит расход...

good

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

а плиты под гидромотор и гидронасос сам делал

yes3

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ПРОФФ822 пишет:

.от качества диз.топлива тоже зависит расход...

good Я в 19 году брал дт в одних на пахоте расход был 25л на га а в 20 году брал на другой заправке расход на пахоте стал 18л на га, сам в шоке.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ВЕМ пишет:

ВПШ пишет:

а плиты под гидромотор и гидронасос сам делал

[изображение]

А поконкретнее можно.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

[quote=ВЕМ]

ПРОФФ822 пишет:

.от качества диз.топлива тоже зависит расход...

good Я в 19 году брал дт в одних на пахоте расход был 25л на га а в 20 году брал на другой заправке расход на пахоте стал 18л на га, сам в шоке.

[/qu
Заправка одно , а второе почва и погодные условия . Бывает и комбайном едешь , а он на треть колеса в землю уходит, а бывает как по асфальту.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

А поконкретнее можно.

Поконкретнее взял швеллер побольше прорезал отверствие болгаркой , с одной стороны где будет ГСТ приварил шайбу с внутренним диаметром под ГСТ чтоб в шайбу вставить ГСТ и прикрутить . Потом с другой стороны , выточил шайбу чтоб (надеть на подшипник) подшипник с шайбой надеть на флянец с КСК-100 , флянец надеть на вал ГСТ и приварить шайбу к швеллеру, wacko2

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
ВЕМ пишет:

ГСТ

у меня кпп родная 2 и 3 передачи выпадали.1 вообще даж шестерен не было.ну и общее состояние унылое.не думая взял кпп кпс5г.за 4500р.идет внедрение...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
ВЕМ пишет:

ПРОФФ822 пишет:

.от качества диз.топлива тоже зависит расход...

[изображение] Я в 19 году брал дт в одних на пахоте расход был 25л на га а в 20 году брал на другой заправке расход на пахоте стал 18л на га, сам в шоке.

Тоже самое,брал пару раз дт на одной заправке,на пару грн било дешевле-в итоге дым черный тяга слабая,и пережог. Потом брал на другой азс, цвет дт что на первой что на второй идентичен- ну перерасход и дым исчез! Сечас беру на третьей азс,тьху, тьху, тьху-, пока все устраивает и цена и качество!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ВЕМ пишет:

ВПШ пишет:

А поконкретнее можно.

Поконкретнее взял швеллер побольше прорезал отверствие болгаркой , с одной стороны где будет ГСТ приварил шайбу с внутренним диаметром под ГСТ чтоб в шайбу вставить ГСТ и прикрутить . Потом с другой стороны , выточил шайбу чтоб (надеть на подшипник) подшипник с шайбой надеть на флянец с КСК-100 , флянец надеть на вал ГСТ и приварить шайбу к швеллеру, [изображение]

Что то как то dntknw ну да ладно ближе к делу будет уточню ещё раз

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

Что то как то

Словами трудно обяснить может сделаю ещё фоток.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ВЕМ пишет:

ВПШ пишет:

Что то как то

Словами трудно обяснить может сделаю ещё фоток.

dri

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272

Кпп кпс5г. Нужно ли усиление? Привязка кпп к раме?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

ничего не нужно. коробки кс-6 и кск 100 точно также крепятся- вверх ногами . ничего усилять не нужно просто вкинул муфту прикрутил гидромотор и все. в пробке коробки просверлите отверстие установите туда сапун. а штатное отверстие заглушите. я если помню должна подойти прессмасленка. хотя если есть время то можно заморочиться разобрать коробку и пересыпать ее с лева направо чтобы она стояла не вверх ногами. тогда и тяги можно попробовать подключить.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
Андрей и пишет:

не вверх ногами

крышка для гидромотор не симметрична на ту сторону.имеет разные отверстия.всю ее перелопатил.асапун сверху виден.уже прикрутил.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

переходки на ниву под гст

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько нива весит металом? В книге написано 7.5 тонн.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
Денис Л пишет:

В книге написано 7.5

средний вес.да +-500кг

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
JAM666 пишет:

Денис Л пишет:

В книге написано 7.5

средний вес.да +-500кг

спасибо

Молдова
22.01.2021 - 00:22
: 6

Кто делал такого рода привод косы как ходит ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Артём 28 пишет:

Кто делал такого рода привод косы как ходит ?

косу будет сильно тягать вперёд назад и отрывать пятку

Молдова
22.01.2021 - 00:22
: 6
Rudenko Anton пишет:

Артём 28 пишет:

Кто делал такого рода привод косы как ходит ?

косу будет сильно тягать вперёд назад и отрывать пятку

Так вот почему и спрашиваю вдруг кто-то имеет опыт такой переделки

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Артём 28 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Артём 28 пишет:

Кто делал такого рода привод косы как ходит ?

косу будет сильно тягать вперёд назад и отрывать пятку

Так вот почему и спрашиваю вдруг кто-то имеет опыт такой переделки

лифчики компенсируют где то около четырёх мелиметров перемещения косы верёд назад

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272

на ниве как часто ползаем барабан обслужить или его почистить если проглотить не смог?! ставлю кабинет в центр а нужен ли этот люк над ним?? можно сделать съемным крышку и занизить кабинет или же полноценный люк оставить.но тогда и кабинет прыгнет выше на 20см от поставленного

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
JAM666 пишет:

на ниве как часто ползаем барабан обслужить или его почистить если проглотить не смог?! ставлю кабинет в центр а нужен ли этот люк над ним?? можно сделать съемным крышку и занизить кабинет или же полноценный люк оставить.но тогда и кабинет прыгнет выше на 20см от поставленного

На ересей 950,присутствует люк,но пользы от него нету,только минуси мусор гонит,и заменить нету возможности кабина недаёт подлесть,а на полосе люк в кабине,пользовался за десять сезонов два раза, первый раз когда менял бичи,а второй когда солому дёргал,на без люковою систему Нада что бы выкрутка барабана стояла.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Анатолий Ст пишет:

полосе люк

КОЛОСЕ люк. ((изв. за поправку), многие не знают за такую марку комбайна). За два сезона ни разу не открывал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ПРОФФ822 пишет:

Анатолий Ст пишет:

полосе люк

КОЛОСЕ люк. ((изв. за поправку), многие не знают за такую марку комбайна). За два сезона ни разу не открывал.

Да ничего страшного,буквы маленькие на телефоне,пальцем иногда не попадаю.Люк бесполезная вещь!.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
Анатолий Ст пишет:

бесполезная

Так и оно. Ныне таких масс уже нет чтоб забился барабан. Летом все горит от жары. Разве что, что то проглотить типа камня. А товарищ говорит а как же обслуживание...


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах