Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 797 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
ПРОФФ822 пишет:

КОЛОСЕ

Где колос 1500 и нива 1200 хавальник. Понятно что 1500 надо постараться забить барабан

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712

На дойце молотил и камень большой поймал, пришлось менять два бича. Так оказалось легче скинуть наклонку и камнеуловитель и поменять через получившееся окно, чем корячиться через заводскую крышку шириной 25 см лёжа под кабиной на наклонке.
Забивал барабан раз на дойце и раз на ниве. Оба раза была сплошная зелёная ромашка. Но на дойце выбирать не приходится, сказали косить - пришлось косить. А на ниве забил на своей земле, но было лет 10 назад. Сейчас совсем нет ромашки - сожгли глифосатом. И то, забил из-за спешки. Если на малом ходу косить в полжатки, чтоб масса равномерно шла, а не комком, то и не забьешь барабан.
А чистил оба раза через боковые крышки, отводил подбарабанье на всю и сначала выдирал руками, потом кочергой. Так что большого смысла в крышке молотилки не вижу.
А если масса сухая и к уборке готовая, то барабан сложно забить. Масса раньше начинает в жатку не умещаться. По крайней мере на ниве с 4 м жаткой ни разу не было.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
russian427 пишет:

через боковые крышки,

в свое время на дон1200 я так же кочергой чистил не раз.жатка там 7м бывало.двс ямз236.проглотить не мог и просто мотор чых-чых и глох с полного газа.на ниве жатка у меня 5м. тогда услышал.никчему этот люк ибо молотить ныне свое только осталось...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
JAM666 пишет:

на ниве как часто ползаем барабан обслужить или его почистить если проглотить не смог?! ставлю кабинет в центр а нужен ли этот люк над ним?? можно сделать съемным крышку и занизить кабинет или же полноценный люк оставить.но тогда и кабинет прыгнет выше на 20см от поставленного

отсекатель как менять?

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

отсекатель как менять?

сзади поверх барабана что висит?не фартук ли имя. со стороны крокодила обычно лезут.залазишь на крокодил и там вертят.или снять и поменять резину. у многих думаю она стерта в ноль.в ватсапе про него общались и у всех стерт

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
JAM666 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

отсекатель как менять?

сзади поверх барабана что висит?не фартук ли имя. со стороны крокодила обычно лезут.залазишь на крокодил и там вертят.или снять и поменять резину. у многих думаю она стерта в ноль.в ватсапе про него общались и у всех стерт

как по мне через люк удобней,хоть бичи,хоть щитки на кукурузу

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

JAM666 пишет:

на ниве как часто ползаем барабан обслужить или его почистить если проглотить не смог?! ставлю кабинет в центр а нужен ли этот люк над ним?? можно сделать съемным крышку и занизить кабинет или же полноценный люк оставить.но тогда и кабинет прыгнет выше на 20см от поставленного

отсекатель как менять?

у меня его вообще не было , тут наслушался поставил тоже . в итоге разницы не увидел никакой , так и не понял зачем та резинка нужна .

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

как по мне через люк удобней

yes3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ВПШ пишет:

так и не понял зачем та резинка нужна .

чтоб дробило зерно меньше

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

так и не понял зачем та резинка нужна .

чтоб дробило зерно меньше

так совпало , что при установке этого отражателя поменял и барабан и подбарабанье , а шкивы то не регулируются и обороты остались те , что на лысых бичах были . Вот тут я и увидел первый раз дробленку . А вообще этот ремень стирается на раз , сегодня специально посмотрел , а там одни лахмотья и скосил то после установки максимум 200 га , а то и меньше.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ВПШ пишет:

так совпало , что при установке этого отражателя поменял и барабан и подбарабанье , а шкивы то не регулируются и обороты остались те , что на лысых бичах были . Вот тут я и увидел первый раз дробленку . А вообще этот ремень стирается на раз , сегодня специально посмотрел , а там одни лахмотья и скосил то после установки максимум 200 га , а то и меньше.

При установке новых бичей и подбарабанья будет дроблёнка первое время, пока острые углы не притрутся

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Спиридон пишет:

ВПШ пишет:

А вообще этот ремень стирается на раз , сегодня специально посмотрел , а там одни лахмотья и скосил то после установки максимум 200 га , а то и меньше.

Когда его меняешь самостоятельно. Важно подобрать ленту с качественного материала и чётко угадать ширину. Мы первый раз ширину не угадали, установилии новую ленту так что в итоге она доставала до бичей барабана. Вылетела нафиг с молотилки при первом же запуске комбайна ещё во время ремонта.Гы... а рёв стоял что всё село слышало. [изображение]

так а кто может подскажет размер этого отлива Николаич ! (ау)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Андрей Камышов пишет:

размер

1 см.чтоб до бича недоставал

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Андрей Камышов пишет:

так а кто может подскажет размер этого отлива Николаич ! (ау)

Не старайтесь, кожа выченки не стоит, на сезон не хватит и разницы не заметите

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Андрей Камышов пишет:

размер

1 см.чтоб до бича недоставал

А , что если резинку вместе с железкой положить или вообще полосу железную прикрутить ?

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Андрей Камышов пишет:

размер

1 см.чтоб до бича недоставал

А , что если резинку вместе с железкой положить или вообще полосу железную прикрутить ?

нож силосоуборочного получится laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

, что если резинку вместе с железкой положить или вообще полосу железную прикрутить ?[/quote]

хз.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

надо в этом году снять и посмотреть с какого материала этот отлив сделан ремень - не думаю резина кая то плотная скорей всего

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Резина с тканью, как уплотнение решёт. Ставил с валковой жатки на сезон не хватило - стёрся.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Куркин пишет:

Андрей Камышов пишет:

так а кто может подскажет размер этого отлива Николаич ! (ау)

Не старайтесь, кожа выченки не стоит, на сезон не хватит и разницы не заметите

Вырезал с толстой транспортерной ленты , толщина под 10мм, Третий сезон по 150 га полет нормальный .
На векторе такой же фартук с 10мм полотна, не известно сколько сезонов отработал до меня. Пока держится, но погрызан

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ZSD1812 пишет:

Вырезал с толстой транспортерной ленты , толщина под 10мм, Третий сезон по 150 га полет нормальный .

Заводская толщина 6 мм., а такую толщину трудно завернуть или оторвать, это почти как металическая полоса. Разницу в работе видели.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ZSD1812 пишет:

Куркин пишет:

Андрей Камышов пишет:

так а кто может подскажет размер этого отлива Николаич ! (ау)

Не старайтесь, кожа выченки не стоит, на сезон не хватит и разницы не заметите

Вырезал с толстой транспортерной ленты , толщина под 10мм, Третий сезон по 150 га полет нормальный .

На векторе такой же фартук с 10мм полотна, не известно сколько сезонов отработал до меня. Пока держится, но погрызан

вот это правильно так и зделаем ! super

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики , а кто-нибудь восстанавливал витки шнека жатки , какие вообще они должны быть по ширине ? Сам шнек вроде бы ничего , а возле наклонки как будто кто погрыз.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ВПШ пишет:

Мужики , а кто-нибудь восстанавливал витки шнека жатки , какие вообще они должны быть по ширине ? Сам шнек вроде бы ничего , а возле наклонки как будто кто погрыз.

на краях наверно меньше износ,там замерить.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Мужики , а кто-нибудь восстанавливал витки шнека жатки , какие вообще они должны быть по ширине ? Сам шнек вроде бы ничего , а возле наклонки как будто кто погрыз.

https://xn----itbachmidudk6msa.xn--p1ai/shnek-zhatki.html
Пройдите по ссылке, там указаны размеры. Копировать и вставить сюда не получается.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

ВПШ пишет:

Мужики , а кто-нибудь восстанавливал витки шнека жатки , какие вообще они должны быть по ширине ? Сам шнек вроде бы ничего , а возле наклонки как будто кто погрыз.

https://xn----itbachmidudk6msa.xn--p1ai/shnek-zhatki.html

Пройдите по ссылке, там указаны размеры. Копировать и вставить сюда не получается.

thank_you

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 272

всех с праздником мужики! здоровья,успехов ВАМ! такой вопрос не раз во сне меня посещает.на наклонке как у дон и акрос поставить шнек приемный.кто что думает?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
JAM666 пишет:

на наклонке как у дон и акрос поставить шнек приемный

Битер проставки. И без него НИВА работает 50 лет. И иномарки не все ставят.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вариантов переделки вариатора молотильного барабана под пружину много. Вот снял видео, как мы это сделали. Проверили - работает хорошо, ремень всегда натянут. Спасибо форуму за информацию. Даже жалко, что не поработаем на нем - покупаем Ниву Nova.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Andrei-fermer пишет:

Вариантов переделки вариатора молотильного барабана под пружину много. Вот снял видео, как мы это сделали. Проверили - работает хорошо, ремень всегда натянут. Спасибо форуму за информацию. Даже жалко, что не поработаем на нем - покупаем Ниву Nova.

super


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах