Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 718 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sergey kuban 23 пишет:

Подскажите, почему ПСПка валяет левый ряд при прокосе подсолнечника?

Меня смущает торчащий вниз угол.И еще валит куда в сторону или вперед если вперед значит что-то цепляет если в сторону значит делитель широкий или не правельно стоит.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Спиридон пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Подскажите, почему ПСПка валяет левый ряд при прокосе подсолнечника?

судя по фото, левый бок жатки колхозяный.

Ну если так судить что колхозный- то моя жатка совсем косить недолжна! А косил ею хоть в поперек хоть по диагонали и ничего незаваливало. Тут нада смотреть в работе -по какой причине заваливает рядок.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
шепелев евгений пишет:

Don Emilio пишет:

лен

Редкостно наё....ся с уборкой льна на прямую, доном и нивой. Сдаётся мне, что с ЖВН-кой будут те же проблемы. Под лён ЖРБ будет самое оно.

Режущий аппарат замазывает?

По ЖРБ. Попали еще и к друзьям на чечевицу. В общей сложности завалили 130 га. Нижние прижимы в хлам. На нижней косе изнашиваются сегменты которые ходят по этим прижимам (перетираются). А это половина косы. Переклепывали раз. И опять кончились. Верхняя коса и прижимы пострадали не сильно.
Что понравилось, трещетка отрабатывает на ура. Щебня на поле, как в карьере. Но ни один сегмент по его вине не отлетел! Цепь старинную еще ловил - тоже без последствий.

В общем итог. Жатка косит хорошо, но не долго ) Но тут еще как бы, то что очень низко косили сказывается. Земля свое дело сделала. Интересно если шумахерными пальцами так же низко стричь, они тоже быстро кончаться будут?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wanek пишет:

шепелев евгений пишет:

Don Emilio пишет:

лен

Редкостно наё....ся с уборкой льна на прямую, доном и нивой. Сдаётся мне, что с ЖВН-кой будут те же проблемы. Под лён ЖРБ будет самое оно.

Режущий аппарат замазывает?

По ЖРБ. Попали еще и к друзьям на чечевицу. В общей сложности завалили 130 га. Нижние прижимы в хлам. На нижней косе изнашиваются сегменты которые ходят по этим прижимам (перетираются). А это половина косы. Переклепывали раз. И опять кончились. Верхняя коса и прижимы пострадали не сильно.

Что понравилось, трещетка отрабатывает на ура. Щебня на поле, как в карьере. Но ни один сегмент по его вине не отлетел! Цепь старинную еще ловил - тоже без последствий.

В общем итог. Жатка косит хорошо, но не долго ) Но тут еще как бы, то что очень низко косили сказывается. Земля свое дело сделала. Интересно если шумахерными пальцами так же низко стричь, они тоже быстро кончаться будут?

Мы шумахерскими пальцами косили Лен только сегменты обязательно через один перевернуть.Тогда коса не забивается и не клинет.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
wanek пишет:

косит хорошо, но не долго

Я своей гектар 500 в общей сложности завалил, ячмень, пшеница, луговая трава на сено. За всё время ни одного сегмента и ни одного прижима не поменял. Пару раз подшипник в шатуне летел и всё. Стало быть условия работы разные.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ну тут как бы еще сегменты непонятно какие. Цвета побежалости есть, типа каленые... А напильником шмурыгаются...

Ну и земля. Это ж голимый абразив...

А бурьян и луговую траву она действительно косит на загляденье. good

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей шиляев пишет:

Мы шумахерскими пальцами косили Лен только сегменты обязательно через один перевернуть.Тогда коса не забивается и не клинет.

Про свойство такого механизма самоочищаться я в курсе. А как с износостойкостью у него дела? На соевых, рапсовых столах на долго их хватает?
Есть мысли на ЖРБ такой режущий приколхозить...

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wanek пишет:

алексей шиляев пишет:

Мы шумахерскими пальцами косили Лен только сегменты обязательно через один перевернуть.Тогда коса не забивается и не клинет.

Про свойство такого механизма самоочищаться я в курсе. А как с износостойкостью у него дела? На соевых, рапсовых столах на долго их хватает?

Есть мысли на ЖРБ такой режущий приколхозить...

Еще мы на лён под шумахерские пальцы клепать сигменты без насечки гладкие .Тогда коса реально режет а не рвет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Сергей Алексеевич.. пишет:

Насколько практична установка коробки от КСК на Ниву (с левой стороны) в плане комутации управления и монтажа?

Ставят и нормально ходит, один недостаток, она вверх ногами стоит, нужно следить чтобы сальники на рычагах переключения передач держали, ато можно без масла в коробке остатся.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
Sergey kuban 23 пишет:

одскажите, почему ПСПка валяет левый ряд при прокосе подсолнечника?

У вас боковая крышка не той системы.У неё нет "обтекаемости".За неё и цепляются стебли.Сделайте так чтобы крышка была утоплена по отношению к боковине и всё наладится.Возможно придётся укоротить трубки фиксаторов.

Вложение
2019-08-282225472.png
Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
Спиридон пишет:

Михаил 2014 пишет:

Ну если так судить что колхозный

не колхозный, а наколхозяный. [изображение] Вот с такой боковиной проблем практически нет.

Я не думаю что у нас разные жатки. Боковые щитки я не переделывал, они родные. Поперёк или по диагонали эта жатка вообще валит стебли ужасно. В процессе уборки проблем нет , кроме отбивки загонов.Труба приварена на левый делитель для того что бы отбивать шляпки с наклоном влево, помогает здорово ( при условии что подсолнечник высокий). Трудно обьяснить принцип, но у нас и на ДОНовских наваривают то же. Сею подсолнечник СУПНКой , но еще раз говорю - проблем с тем что жатка 6ка нет. Через дней 5 начнем косить, надо будет снять видео, только понять бы как им поделиться.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Спиридон пишет:

Михаил 2014 пишет:

косил ею хоть в поперек хоть по диагонали и ничего незаваливало.

ПСП-1,5 Болгарка и по диагонали???

Да нет обычная зерновая жатка -но с саморобными лифтерами.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Ребят подскажите пожалуйста где искать причину. Стала медленно подниматься жатка, опускается хорошо в чем причина? Вариаторы работают нормально, а жатка не хочет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Aleksandr 31 пишет:

Стала медленно подниматься жатка,

Так может просто гидравлика подсела? Добавить немного.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
Aleksandr 31 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста где искать причину. Стала медленно подниматься жатка, опускается хорошо в чем причина? Вариаторы работают нормально, а жатка не хочет.

Болтик на кирпиче за мотором крутнуть чуть.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Aleksandr 31 пишет:

Стала медленно подниматься

Я менял клапан на распределителе (целиком секцию, стояла "бутылочка", поставил" цилиндрический"), подымает за 4 секунды, "кирпич" не трогал.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Всем спасибо, будем пробовать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Aleksandr 31 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста где искать причину. Стала медленно подниматься жатка, опускается хорошо в чем причина? Вариаторы работают нормально, а жатка не хочет.

А у меня очень быстро опускается, может где клапан какой поставить?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Спиридон пишет:

ВПШ пишет:

А у меня очень быстро опускается,

кран специальный там должен быть, которым регулиреуется как тебе удобно. Скажем, шоб быстро подымалось но медленно опускалось.Кран находится на магистрали которая идёт к цилиндру подъёма жатки, ща уже не помню. Примерно между кабиной и наклонкой.

У меня на комбайне видать его упростили и жатка прям падает. Может у кого стоит такая приблуда, скиньте фото пожалуйста.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Aleksandr 31 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста где искать причину. Стала медленно подниматься жатка, опускается хорошо в чем причина? Вариаторы работают нормально, а жатка не хочет.

я менял нижнюю крышку распреда, теперь все ок.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

А у меня очень быстро опускается, может где клапан какой поставить?

Штуцер калиброванный решит эту проблему.

Спиридон пишет:

кран специальный там должен быть, которым регулиреуется как тебе удобно. Скажем, шоб быстро подымалось но медленно опускалось.Кран находится на магистрали которая идёт к цилиндру подъёма жатки, ща уже не помню. Примерно между кабиной и наклонкой.

На Ниве такого никогда не было. На Доноподобных в магистрали подъема жатки регулируемый замедлительный клапан есть. При подъеме масло дует по полной, при опускании через отверстие малого сечения.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

Штуцер калиброванный решит эту проблему.

Как по заводском? Где установлен такой штуцер? Какой диаметр? Как тогда будет жатка подниматься?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
wanek пишет:

На Ниве такого никогда не было.

Есть, но я его использую как замок.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Переделал сцепление КПП на тяги . Педаль выжимается без усилия , разницы с цилиндром никакой. Смущает что при полном ходе педали ход тяги , которая поварачивает рычаг на КПП , стал намного больше , тоесть пружины в диске сцепления сжимаются больше чем было. Этот ход становит 28мм. , в т.ч. свободный 5 мм. Просьба замерять ход штока рабочего гидроцилиндра на КПП , свободного хода и рабочего. Спасибо .

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

ВПШ пишет:

wanek пишет:

Штуцер калиброванный решит эту проблему.

Как по заводском? Где установлен такой штуцер? Какой диаметр? Как тогда будет жатка подниматься?

Афигеть прям нужно космолёт придумать.
А так.......
Правда эт фотки и изделие моего друга
но думаю
он не будет
против.
накрайняк
магаром откуплюсь lol

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Как по заводском? Где установлен такой штуцер? Какой диаметр? Как тогда будет жатка подниматься?

Да. В распределителе. Не раз выше скидывали таблицу - в голове таких данных не держу. Точно так же как поднимаются мотовила, переводятся вариаторы и т.п.

Александр-82 пишет:

Есть, но я его использую как замок.

Ни разу не видел, ни живьем, ни в букварях. Можно взглянуть?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Magnat-Eko пишет:

[изображение]

ВПШ пишет:

wanek пишет:

Штуцер калиброванный решит эту проблему.

Как по заводском? Где установлен такой штуцер? Какой диаметр? Как тогда будет жатка подниматься?

Афигеть прям нужно космолёт придумать.

А так.......[изображение]

Правда эт фотки и изделие моего друга[изображение]

но думаю[изображение]

он не будет[изображение]

против. [изображение]

накрайняк[изображение]

магаром откуплюсь [изображение]

Это, я так понимаю, самоделки, а меня интересует заводском исполнение, то есть оригинальное исполнение. У меня на комбайне, что то не так с гидравликой, а что не пойму. Не у всех же такие клапана стоят, но жатка не падает при опускании.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ВПШ пишет:

Magnat-Eko пишет:

[изображение]

ВПШ пишет:

wanek пишет:

Штуцер калиброванный решит эту проблему.

[развернуть]

Как по заводском? Где установлен такой штуцер? Какой диаметр? Как тогда будет жатка подниматься?

Афигеть прям нужно космолёт придумать.


А так.......[изображение]


Правда эт фотки и изделие моего друга[изображение]


но думаю[изображение]


он не будет[изображение]


против. [изображение]


накрайняк[изображение]


магаром откуплюсь [изображение]

Это, я так понимаю, самоделки, а меня интересует заводском исполнение, то есть оригинальное исполнение. У меня на комбайне, что то не так с гидравликой, а что не пойму. Не у всех же такие клапана стоят, но жатка не падает при опускании.

Ну так вмандяч такой в магистраль опускания, и спи спокойно, главное шоб течи негде небуло dri lol dri

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
wanek пишет:

Александр-82 пишет:
Есть, но я его использую как замок.

Ни разу не видел, ни живьем, ни в букварях. Можно взглянуть?

Жалоба

это запорный клан чтоб жатка в транспорте не опускалась. он раньше на всех комбайнах устанавливался

Вложение
sam0312.jpg
sam0313.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
wanek пишет:

Можно взглянуть?

yes3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах