Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 712 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
KUBANоид пишет:

vasjan пишет:

Это бензин опасно, а ДТ и масло не бахкает. Потом когда заправляешь с него дымок идёт и всё)))

Больше так не делайте, вам просто повезло

Та шо вы говорите))) бахнет если крышка будет закрыта, а так ничего не будет! Проверено! В гараже уже много раз так варили баки ( на эталонах и иванах это проблемное место) все целы и баки тоже)))

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики хто сеет просо или убирал Нивой какие там настройки есть работа 120 га

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
V.Михалыч пишет:

Мужики хто сеет просо или убирал Нивой какие там настройки есть работа 120 га

Всегда раздельно убираем. Шкивы на барабане перекинуть надо. Зазор на выходе деки минимальный. И решето нижнее должно хорошо закрываться. В остальном все как обычно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ааа! И заслонке в бункере закрыть по максимуму. Обязательно!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
wanek пишет:

Шкивы на барабане перекинуть надо.

местами поменять? или подсолнечные звездочки подойдут?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Don Emilio пишет:

wanek пишет:

Шкивы на барабане перекинуть надо.

местами поменять? или подсолнечные звездочки подойдут?

Местами. Во-первых, обороты приходится менять (от сорта, влажности). Во-вторых, у проса хорошая масса, если на звездочках забить - минус 2 вала: барабана и контрпривода.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И вооружиться балончиком пены нужно обязательно. Это такая зараза - как вода, всегда дырку найдет )

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

насос гудит только в крайних положениях. Это нормально?

Нормально, Володя! Чуть попускай, чтобы не гудело и все дела. Поздравляю, что получилось все! Удачи в дальнейшем!

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
wanek пишет:

Ааа! И заслонке в бункере закрыть по максимуму. Обязательно!

Шото не понял о какой заслонке идёт речь
Нижнее решето закрыть полностью? А верхнее?
Они хотят шоб убирать на прямую,а Вы я понял работаете с валка

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

насос гудит только в крайних положениях. Это нормально?

yes3

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Последние года на просе дисикацию делали и убирали на впрямую. А когда через свал то ложили только одинарные валки потому как валок не с любой стороны идет. На счет шкивов барабана стояли всегда как на пшеницу никогда проблем не было.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Алексей! 700 оборотов барабана на просе, по технологии. Как их получить, не переставляя шкивы? А проблем никаких действительно не будет. Кроме как пшена будет готового в бункере. Я любил выращивать раньше просо. Все перепробовал, потому и говорю так.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
V.Михалыч пишет:

wanek пишет:

Ааа! И заслонке в бункере закрыть по максимуму. Обязательно!

Шото не понял о какой заслонке идёт речь

Щитки в бункере над выгрузным шнеком, опустить максимально. А шкивы барабана никогда у нас не переставляли, ни при колхозе, ни после.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ЕС пишет:

Алексей! 700 оборотов барабана на просе, по технологии. Как их получить, не переставляя шкивы? А проблем никаких действительно не будет. Кроме как пшена будет готового в бункере. Я любил выращивать раньше просо. Все перепробовал, потому и говорю так.

Последний раз убирал просо вектором примерно обороты были чуть ниже средних.Так вот пшена практически не наблюдалось.Может в пшене на ниве виноват повторный обмолот.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
ЕС пишет:

Алексей! 700 оборотов барабана на просе, по технологии. Как их получить, не переставляя шкивы? А проблем никаких действительно не будет. Кроме как пшена будет готового в бункере. Я любил выращивать раньше просо. Все перепробовал, потому и говорю так.

Сергеевич, в справочнике по комбайнам Шаткуса Д. И. диапазон оборотов барабана 750-1235, мне кажется на мин. оборотах можно молотить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Хвермер 74 пишет:

в справочнике по комбайнам Шаткуса Д. И. диапазон оборотов барабана 750-1235, мне кажется на мин. оборотах можно молотить.

Возможно и так. Я здесь задавал как-то вопрос - можно ли получить обороты 700 барабана? Форумчане ответили, что нет. У меня меньше 800 пока не идет. Конечно можно постараться, но есть опасение, что ремень на контрприводе, западет между блинами. А хорошие ремни сейчас дорогие. У меня стоит 51*22*2600. Не помню, чье производство, но работой его доволен. Раньше бывало, выдерживал ремни в гараже не менее года, чтобы они огрубели. А то шкивы их, в седло задавливали. А этот упертый еще с новья.
-------------------------------
Тут задумываюсь об уборке сои. Надо менять шкивы местами. Работать на звездочках, в моем случае опасно. Рядом железная дорога. В войну бомбили ее и осколки до сих пор находим. Да и много от советского навоза камней бетонных еще попадается. Надо думать. Раньше переставлял шкивы. Но лет пятнадцать, сою не выращивал. Не было у меня с ней особой радости тогда. Сумма эффективных температур мала у нас и вызревают только ранние сорта.
-----------------------------------

алексей шиляев пишет:

Может в пшене на ниве виноват повторный обмолот.

И такое может быть. Но просо не выращиваю по причине того, что наш переработчик закрылся давно. А сеял раньше Р2 - репродуктор второго года. В институте брал от разработчика. Мои семена многие сеяли тогда. Тоже все прекратили выращивать это просо.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Magnat-Eko пишет:

Я варил любые баки, шо от бензина -на газон шо от мтз=== наполнял полный водой наклонял так шоб до места сварки вода не доставала и варил,

алексей шиляев пишет:

Бак из под диз топлива я варю так делаю факелок поджигаю и засовываю в бак и закрываю крышку факелок выжигает весь кислород и тухнет . После чего смело варю.С масляным баком такое точно прокатит.

Сколько раз варил бензобаки, на мтз не снимая с трактора, цистерны с под топлива то всегда пользовался только нашатырем good Вари сколько влезет -никогда не рванет.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Александр-82 пишет:

Magnat-Eko пишет:

Я варил любые баки, шо от бензина -на газон шо от мтз=== наполнял полный водой наклонял так шоб до места сварки вода не доставала и варил,

алексей шиляев пишет:

Бак из под диз топлива я варю так делаю факелок поджигаю и засовываю в бак и закрываю крышку факелок выжигает весь кислород и тухнет . После чего смело варю.С масляным баком такое точно прокатит.

Сколько раз варил бензобаки, на мтз не снимая с трактора, цистерны с под топлива то всегда пользовался только нашатырем [изображение] Вари сколько влезет -никогда не рванет.

А я двух покойных сварщиков и одного резчика знал.Сварщики на баках а резчик на бочке,на тот свет ушли.Так что тут лотерея.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

у нас один варил бак из под масла, очень повезло ему, баку нет

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
V.Михалыч пишет:

Шото не понял о какой заслонке идёт речь

Щитки на выгрузном шнеке в бункере. 4 их там вроде штуки, если не ошибаюсь. С открытыми будете бункер ведрами разгружать.

V.Михалыч пишет:

Нижнее решето закрыть полностью? А верхнее?

По обстановке.

V.Михалыч пишет:

Они хотят шоб убирать на прямую,а Вы я понял работаете с валка

Просо созревает неравномерно. Верх осыпается, низ хрен вымолотишь. Стебель зеленый. Десикацию не пробовали, смысла не вижу.

На больших оборотах из проса не пшено а сечка получается...

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

В дисикации смысл такой брызнул спокойно убрал и посеял озимую сеялкой прямого посева .Сразу два зайца

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пробовал поначалу двойную уборку проса. Сначала с капотом и вниз подбарабанье. Чтобы типа протрусить зрелое зерно. А потом валок подбирать. Протрусил - получил 50/50 сухого и незрелого зерна. В общем влажное зерно, сушил недели две. Хрень это все. Валки подбирал уже сухие конечно.
В конечном итоге перешел - на свал косить и работать с подборщиком.
Виктор Михалыч! Не советую Вам соваться в просо. Если его выращивали дилетанты, то и головню можете получить конкретную. Свой комбайн не узнаете. И только зубы у Вас будут белыми. Остальное все, в черном цвете. Если решитесь убирать, то только совершенно сухой массив. А это или десикация или валок подбирать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, заварил гидробак. Всунул один конец шланга в глушитель, другой на гидробак одел, запустил движок и через пару минут заварил полуавтоматом, все ок.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей шиляев пишет:

В дисикации смысл такой брызнул спокойно убрал и посеял озимую сеялкой прямого посева .Сразу два зайца

Хорошо вам в теплице...
Вы и по семячкам озимые сеяте, а мы их в лучшем случае в октябре убираем.
Пшеницу сеем на неделю-две раньше уборки проса, рожь - почти месяц, это раз. Влаги в стерне уже нет, два. И неужели падалицы проса весной в посевах нет? И что с ней делать, она тоже злаковая? Три.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
снв пишет:

А я двух покойных сварщиков и одного резчика знал

вы сами в это верите ? даже считать перестали сколько баков заварили.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
vasjan пишет:

ВПШ пишет:

Но появилась ещё проблема. Пока снимал ставил гидробак, наверное где то нарушил его, что потекло с него масло. Как заварить? В топливный бак я засовывал шлан с глушителя работающего авто и так варил, а как с маслом не знаю.

Главное чтобы пробка была открыта! Я уже не раз варил на автобусе эталон бак и не разу не воду ни че не заливал. Тупо с напарником сливали остаток и оставляли литров 5-10, чтобы проверить после заварки. Варил полуавтоматом. Это бензин опасно, а ДТ и масло не бахкает. Потом когда заправляешь с него дымок идёт и всё)))

ДТ не бахает shok , не хуже бензина, все от окружающих температур зависит, зимой я варил и соляру не сливал, а летом воды набрал, солярка легче вся всплывает , делай с баком что хочеш

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

можно и углекислого пустить если полуавтоматом варим

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
сенсей пишет:

снв пишет:

А я двух покойных сварщиков и одного резчика знал

вы сами в это верите ? даже считать перестали сколько баков заварили.

super Хоть кто то из понимающих есть dri

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята, стакан выжимного Кпп, если есть масло в корзине, под замену или есть варианты. Смазки немного, но есть, залито чуть ниже нормы.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Джамал пишет:

ДТ не бахает , не хуже бензина, все от окружающих температур зависит, зимой я варил и соляру не сливал, а летом воды набрал, солярка легче вся всплывает , делай с баком что хочеш

Полный бак ни с чем не рванёт,нет места для газообразования.
Гораздо спокойней его выкурить газами или пропарить.Это техника безопасности гласит.
Как нибуть и побыстрей не професионалу этого делать не стоит.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах