Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 711 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ВЕМ пишет:

ВПШ пишет:

в пластиковых вставках около 5 мм

Я их выбросил тоже проблемы с ними были.

А, что вместо них?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ВПШ пишет:

Выносной клапан не подключён, а подсоедененение проверял, все правильно. Может диаметр отверстий в соединения маловат, в пластиковых вставках около 5 мм

Есть подключение дозатора с выносным перепускным клапаном. При этом должен быть штуцер для подсоединения 5го шланга. если есть такой штуцер то в самом дозаторе может быть заглушен перепускной канал из за этого держится давление масла оно будет греться и дозатор может сам рулить.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

А, что вместо них?

Скручивал прямо без ничего.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
ВПШ пишет:

Мужики, установил 160 дозатор, нш 14, отдельный масляный бачек, все новое, руль работает рывками, гудит клапан иногда в дозатор, руль крутится легко, но рывками. На месте крутится тоже легко, но бывает руль остановил, а колеса дальше пошли поворачиваться. SOS

Поставь на место "кирпич" и всё должно наладится. Примерно так было у меня после замены дозатора, насос был НШ-10, дозатор 125.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ВПШ пишет:

Мужики, установил 160 дозатор, нш 14, отдельный масляный бачек, все новое, руль работает рывками, гудит клапан иногда в дозатор, руль крутится легко, но рывками. На месте крутится тоже легко, но бывает руль остановил, а колеса дальше пошли поворачиваться. SOS

Надо вскрыть дозатор может плохо шланги продул и могли забиться переливные отверстия на золотнику. В холостую масло должно свободно ити на слив клапана только чтоб шланги не рвало в нагрузке.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Мужики, установил 160 дозатор, нш 14, отдельный масляный бачек, все новое, руль работает рывками, гудит клапан иногда в дозатор, руль крутится легко, но рывками. На месте крутится тоже легко, но бывает руль остановил, а колеса дальше пошли поворачиваться. SOS

Я ставил 160-й на енисей,то подобная хрень была,пришлось кирпич подключать назад.На втором 100-й работает без кирпича.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
снв пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, установил 160 дозатор, нш 14, отдельный масляный бачек, все новое, руль работает рывками, гудит клапан иногда в дозатор, руль крутится легко, но рывками. На месте крутится тоже легко, но бывает руль остановил, а колеса дальше пошли поворачиваться. SOS

Я ставил 160-й на енисей,то подобная хрень была,пришлось кирпич подключать назад.На втором 100-й работает без кирпича.

А как же на мтз работает? Там кирпича нет.. Но все равно спасибо буду пробовать.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

А как же на мтз работает

На мтз 100-й ставят.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


В нете нашёл, что поставка, что на фото, не должна валиком прижимать дозатор, должен быть небольшой зазорчик, попробую отпустить. У нас сегодня дождь, отдыхаем.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

А как же на мтз работает? Там кирпича нет.

У меня на комбайне 100 на юмз 160 дозатор оба работают без кирпича.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ВПШ пишет:

что поставка, что на фото, не должна валиком прижимать дозатор,

yes3 Недавно знакомому на станку срезал 5мм на валу, good

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Не знаю в чём там дело,но ставил на два одинаковых комбайна.100-й работает без кирпича,а под 160-й пришлось подключить кирпич.Гудел и грел масло.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Проблема можете быть в самом дозоторе. В нем устанавливается"зажигание" на заводе, если колеса крутятся сами значет оно збито. Была такая проблема на тракторе, перебрал а колеса сами крутятся, переустановил метки и ок. Если на гарантии то дозатор меняй. Дело не в кирпиче!!!!!!!

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
снв пишет:

Не знаю в чём там дело,но ставил на два одинаковых комбайна.100-й работает без кирпича,а под 160-й пришлось подключить кирпич.Гудел и грел масло.

У меня на ЮМЗ 160 орста стоит и всё ок. Дело в самом дозоторе, там стоит клапан перепускной, если б/у может умельци подшаманили. И ещё если дозатор с ЛОСКА то может быть всё что угодно, кроме нового насоса.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Дозатор новый, на гарантии.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

Дозатор новый, на гарантии.

Смотри подключение, обычно крутятся сами , если не правильно подключен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Поговорил я со специалистами по гидравлике.

Sasha2 пишет:

И ещё если дозатор с ЛОСКА то может быть всё что угодно, кроме нового насоса.

Саша прав. Подделывают под новые аж бегом. Насос не влияет на работу, если проходное сечение во всех трубопроводах, не менее 8-ми мм в диаметре. У нас РВД юмзовские на 24 мм. Не знаю, какое там сечение. Но померить конечно смогу.
Если дозатор сам повертает, значит говорят - золотник там не становится в нейтраль.
Еще вспомнилось, что в теме по ЮМЗу, на стогометателях или КУНах, ставят насосы с большей производительностью, для поворота колес на месте и при малых оборотах двигателя.
Видимо дозатор барахлит у Владимира.
-----------------------------
Я брал дозатор и надставку под рулевую колонку, в Мотор Импексе 099 080 2439 Виталий. Но мои знакомые брали на Лоске. Контейнер говорят, специализированный по гидравлике. Больше ничего не помнят. Ни имен ни телефона. Поставили дозатор и лето отработали без нареканий. Тоже 160-й дозатор. Все выбросили - кирпич и распределитель и поставили напрямую.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, спасибо за советы. Разобрал трубки в пластиковых вставках отверстия меньше 5 мм, да и валик на проставке дозатора нужно укоротить, наверное, если это не поможет, поеду менять. По ходу отпишусь, а сейчас приболел не охота и к комбайну подходить.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:

около 5000 гривен.

Да ладно, бред.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И все же - почему НШ-14, Владимир? У нас с завода на Д-260, стоит 10-й. На больших оборотах четырнадцатым, большой будет поток масла. Нужно ли нам это?
До того был дозатор 80-й и на СМД тоже был 10-й насос. Да не только на Ниве, такие насосы стоят.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

И все же - почему НШ-14, Владимир? У нас с завода на Д-260, стоял 10-й. На больших оборотах, большой будет поток масла. Нужно ли нам это?

Сергеевич, такой набор стоит у знакомого, правда гидробак не разделял, но приму к сведению, поставлю назад 10 нш

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:

Спиридон пишет:

около 5000 гривен.

Да ладно, бред.

Согласен! В том году брал за 2800 160й. в днепротракторе, всё работает гуд! Насос не менял и кирпич сразу выбросил. И сейчас там такая цена.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

ЕС пишет:

И все же - почему НШ-14, Владимир? У нас с завода на Д-260, стоял 10-й. На больших оборотах, большой будет поток масла. Нужно ли нам это?

Сергеевич, такой набор стоит у знакомого, правда гидробак не разделял, но приму к сведению, поставлю назад 10 нш

Насос не причем! Хоть 32 ставь, на 14 просто будет ещё легче поварачивать и на холостых.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни, подачу обратку кинул шланги, не помогло. Открутил немного дозатор, отодвинул немного вниз и заработало, крутится пальчиком на месте, на холостых. Видать вал на проставке длинный и сильно нажимал на насос. После минут 15 работы рулём на месте масло немножко тёплое, насос гудит только в крайних положениях. Это нормально? Всем спасибо за подсказки.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Но появилась ещё проблема. Пока снимал ставил гидробак, наверное где то нарушил его, что потекло с него масло. Как заварить? В топливный бак я засовывал шлан с глушителя работающего авто и так варил, а как с маслом не знаю.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ВПШ пишет:

Но появилась ещё проблема. Пока снимал ставил гидробак, наверное где то нарушил его, что потекло с него масло. Как заварить? В топливный бак я засовывал шлан с глушителя работающего авто и так варил, а как с маслом не знаю.

Я варил любые баки, шо от бензина -на газон шо от мтз=== наполнял полный водой наклонял так шоб до места сварки вода не доставала и варил, правда автогеном, Масло вродь не такок страшное как дизель и бензин.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Magnat-Eko пишет:

ВПШ пишет:

Но появилась ещё проблема. Пока снимал ставил гидробак, наверное где то нарушил его, что потекло с него масло. Как заварить? В топливный бак я засовывал шлан с глушителя работающего авто и так варил, а как с маслом не знаю.

Я варил любые баки, шо от бензина -на газон шо от мтз=== наполнял полный водой наклонял так шоб до места сварки вода не доставала и варил, правда автогеном, Масло вродь не такок страшное как дизель и бензин.

Раньше тоже с водой варили, пока знакомый сварной показал, с его слов, с выглопными газами безопаснее, я сбе бак на комбайн так заварил.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

Но появилась ещё проблема. Пока снимал ставил гидробак, наверное где то нарушил его, что потекло с него масло. Как заварить? В топливный бак я засовывал шлан с глушителя работающего авто и так варил, а как с маслом не знаю.

Главное чтобы пробка была открыта! Я уже не раз варил на автобусе эталон бак и не разу не воду ни че не заливал. Тупо с напарником сливали остаток и оставляли литров 5-10, чтобы проверить после заварки. Варил полуавтоматом. Это бензин опасно, а ДТ и масло не бахкает. Потом когда заправляешь с него дымок идёт и всё)))

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
vasjan пишет:

Это бензин опасно, а ДТ и масло не бахкает. Потом когда заправляешь с него дымок идёт и всё)))

Больше так не делайте, вам просто повезло

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Бак из под диз топлива я варю так делаю факелок поджигаю и засовываю в бак и закрываю крышку факелок выжигает весь кислород и тухнет . После чего смело варю.С масляным баком такое точно прокатит.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах