Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 709 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435
алексей шиляев пишет:

Прочитал по ходу надо и на соломотряс вариатор ставить ведь масса бывает разная

А ходовой вариатор тогда зачем.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Куркин пишет:

Вот статья для тех кто захочет переделывать соломотряссы.

Изаксон. Классный букварь по Нивам, наверное самый лучший. Был такой, дал погонять кому-то и с концами...

На горохе сталкивались с проблемой потерей через клавиши. Не стали давать полные обороты двигателя, перенастроили барабан и вентилятор и проблема ушла.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
wanek пишет:

Изаксон.

Да Изаксон.

wanek пишет:

Не стали давать полные обороты двигателя,

Можете приблизительно сказать сколько это было от номинала , скажем в процентах.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Нах задирать клавиши? Вам занятся нечем? Ни разу не было проблемы, что зерно уходило по клавишам, ну если только недомолот на влажной соломе, но там хоть вертикально их поставь. Я не пойму зачем фигнёй страдаете? Пшеницу 82 ц/га косил максимум все нормально, у вас что там или я что то не догоняю? dntknw

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Я заметил такую закономерность при увеличении массы надо увеличивать обороты барабана чтоб масса проходила с большей скоростью, а при слабом стеблестое где не получается увеличить скорость надо сбавить обороты чтоб уменьшить скорость прохождения массы будет увеличение толщены слоя и улучшение обмолота. На счет соломотряса по датчикам потерь заметил так при увеличении скорости потери начинаются лавинообразно и обороты барабана результатов не приносят. Видно просто масса на соломотрясе подходит критическом уровню .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Куркин пишет:

Можете приблизительно сказать сколько это было от номинала , скажем в процентах.

Давно дело было точно не скажу, но не очень много, может 100 оборотов, ну может максимум 200. Его (горох) сзади хорошо видно, как он по клавишам скачет smile3

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Всем привет. Подскажите, кто сталкивался. Имеет мой мозк ходовой вариатор. В прошлом году менял втулки, которые капролоновые, потом лопнул вал, на который одеваются те шкивы, что с пружиной, вытачил новый. В этом году, сегодня, пошла вибрация, снял шкивы с с пружиной, разбил вал и шпонку на нем, видимо вал не каленый, завтра везу токарю, обещают восстановить, но видимо нужно будет либо закаливать, либо точить из твёрдого металла. Я уже думаю может шкивы не отбаланссированны и разбивают вал и шпонку? Может кто сталкивался с подобным?
Нагрузка около 100 га в год...

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
николай евгеньевич пишет:

Всем привет. Подскажите, кто сталкивался. Имеет мой мозк ходовой вариатор. В прошлом году менял втулки, которые капролоновые, потом лопнул вал, на который одеваются те шкивы, что с пружиной, вытачил новый. В этом году, сегодня, пошла вибрация, снял шкивы с с пружиной, разбил вал и шпонку на нем, видимо вал не каленый, завтра везу токарю, обещают восстановить, но видимо нужно будет либо закаливать, либо точить из твёрдого металла. Я уже думаю может шкивы не отбаланссированны и разбивают вал и шпонку? Может кто сталкивался с подобным?

Нагрузка около 100 га в год...

А как ступица плотно сидела ? Помню мы вал всегда кувалдой выбивали .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни потихоньку собираю комплектующие на гидростатика. Интересует установка гидромотор вместо поросёнка, может есть у кого такой опыт, желательно фото.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
wanek пишет:

ну может максимум 200.

Если двиг. СМД -22 на 2200 об . то скинуть 10 % , это тоже самое когда двиг. СМД-18 на 1900 об.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

Парни потихоньку собираю комплектующие на гидростатика. Интересует установка гидромотор вместо поросёнка, может есть у кого такой опыт, желательно фото.

там плита и вал в коробку продается, цена конечно сказка, но стает все четко. знаю Александр-82 себе так установил.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот кстати пришел комплект поршневой, на смд 22 от завода ДВИГАТЕЛЬ. на вид конечно идеальный, а на деле посмотрим на подсолнухе, сегодня начал разбирать двигатель.
https://youtu.be/oM4pLdangXA

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Куркин пишет:

wanek пишет:

ну может максимум 200.

Если двиг. СМД -22 на 2200 об . то скинуть 10 % , это тоже самое когда двиг. СМД-18 на 1900 об.

Поправлю: 2000 и 1800 об/мин соответственно.

У нас на тот момент был самосборный комплект с 18 головкой, 22 поршневой, и без турбины. Топливная скорее всего как на 14НГ была отрегулирована, это тоже 1800.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

ВПШ пишет:

Парни потихоньку собираю комплектующие на гидростатика. Интересует установка гидромотор вместо поросёнка, может есть у кого такой опыт, желательно фото.

там плита и вал в коробку продается, цена конечно сказка, но стает все четко. знаю Александр-82 себе так установил.

Такой вариант я знаю. Интересно увидеть соединенип через кардан и крепление вместо поросёнка. Слышать слышал, но не видел.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

вот кстати пришел комплект поршневой, на смд 22 от завода ДВИГАТЕЛЬ. на вид конечно идеальный, а на деле посмотрим на подсолнухе, сегодня начал разбирать двигатель.
https://youtu.be/oM4pLdangXA

Удачной работы. С меня подписка.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

vasjan пишет:

ВПШ пишет:

Парни потихоньку собираю комплектующие на гидростатика. Интересует установка гидромотор вместо поросёнка, может есть у кого такой опыт, желательно фото.

там плита и вал в коробку продается, цена конечно сказка, но стает все четко. знаю Александр-82 себе так установил.

Такой вариант я знаю. Интересно увидеть соединенип через кардан и крепление вместо поросёнка. Слышать слышал, но не видел.

Спасибо за пожелания и подписку))) я думаю , что кардан там не нужен ибо это усложняет конструкцию и не факт, что кардан долго будет ходить. самое чёткое это коробка от КСК, кпс, кс6б (они одинаковые) ходит годами и проблем не создаёт, да и становится без всяких. Удачи.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

Интересует установка гидромотор вместо поросёнка, может есть у кого такой опыт, желательно фото.

Смотрите мои фото гидромотор через кардан страница-11 пост-307

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Кто-нибудь может поделиться "букварём" Х.И. Изаксона по комбайнам в эл. виде ? Перерыл инет весь, не нашёл (

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ВЕМ пишет:

ВПШ пишет:

Интересует установка гидромотор вместо поросёнка, может есть у кого такой опыт, желательно фото.

Смотрите мои фото гидромотор через кардан страница-11 пост-307

Как в работе? Есть какие доработки?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Парни потихоньку собираю комплектующие на гидростатика. Интересует установка гидромотор вместо поросёнка, может есть у кого такой опыт, желательно фото.

Не советую.Все уходят от кардана,трясёт его,а гст даст те же обороты что и вариатор.Если КПП слева,то через трубу цепляй к родной КПП.Проще и дешевле варианта нет.

Вложение
p5250038.jpg
p5250040.jpg
p5250041.jpg
p5250042.jpg
p5250039.jpg
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

Как в работе? Есть какие доработки?

Делал как можно дешевле с того что было под рукой , работает до сих пор отлично . В етом году зиловский кардан поменял на газоновский.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Добрый день. Владельцы нив с двигателем д260 подскажите как решали такую проблему. В прошлом году приобрели новый комбайн нива, на нем стоит д260. Также приобрели на год раньше несколько соседей. Так вот у них торцевой подшипник рассыпался на второй год при этом пришлось менять маховики и валы на молотилке. Одни наваривали и протачивали, другие новые покупали валы. Короче ремонт почти в сто тысяч вылезал. У нас пока ходит тьфу три раза. Дело в том что подшипник не мажется и стоит там 205й подшипник. Подскажите кто как решал с этим узлом проблему? Или просто менять переодически? Все таки на сил этот узел хотя бы смазывается, чем продлевается срок службы подшипника. Ну и фотка моего комбайна и помощника моего юного, точнее сына.

Вложение
img20190707181239.jpg
img20190707181231.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Александр 34RUS пишет:

В прошлом году приобрели новый комбайн нива, на нем стоит д260.

Можна фото левой стороны

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

Или просто менять переодически?

переодически меняй,только какой то из импортных хороших выбирай.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
снв пишет:

Не советую.Все уходят от кардана,трясёт его,а гст даст те же обороты что и вариатор.Если КПП слева,то через трубу цепляй к родной КПП.Проще и дешевле варианта нет.








Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр 34RUS пишет:

Добрый день. Владельцы нив с двигателем д260 подскажите как решали такую проблему. В прошлом году приобрели новый комбайн нива, на нем стоит д260. Также приобрели на год раньше несколько соседей. Так вот у них торцевой подшипник рассыпался на второй год при этом пришлось менять маховики и валы на молотилке. Одни наваривали и протаскивали, другие новые покупали валы. Короче ремонт почти в сто тысяч вылезал. У нас пока ходит тьфу три раза. Дело в том что подшипник не мажется и стоит там 205й подшипник. Подскажите кто как решал с этим узлом проблему? Или просто менять переодически? Все таки на сил этот узел хотя бы смазывается, чем продлевается срок службы подшипника. Ну и фотка моего комбайна и помощника моего юного, точнее сына.

Какой на нем редуктор. Сфоткайте. На полесье такой проблеы нету, но там редуктор мажет от двигателя маслом

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
KUBANоид пишет:

снв пишет:

Не советую.Все уходят от кардана,трясёт его,а гст даст те же обороты что и вариатор.Если КПП слева,то через трубу цепляй к родной КПП.Проще и дешевле варианта нет.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну.каждый лепит из того что было.Главное результат тот же.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 34RUS пишет:

Дело в том что подшипник не мажется и стоит там 205й подшипник. Подскажите кто как решал с этим узлом проблему? Или просто менять переодически?

Подшипник в колен. валу, работает при выжатом сцеплении. При переездах всегда снимаем ремни контрпривода. И отбрасываем сцепление. Этот подшипник отдыхает. Поэтому пока нет проблем.
--------------------------
Помощник уже садится за руль комбайна? hi Удачи Вам!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Куркин пишет:

Александр 34RUS пишет:

В прошлом году приобрели новый комбайн нива, на нем стоит д260.

Можна фото левой стороны

можно, но позже, только уборку закончили, дожди задолбали, почти месяц молотили. из них 15 дней стояли. сейчас на отдыхе. Хотя постойте это левый борт как бы и есть... что конкретно интересует?

Denys Shevchenko пишет:

Какой на нем редуктор. Сфоткайте. На полесье такой проблеы нету, но там редуктор мажет от двигателя маслом

В смысле редуктор? Если привод молотилки? то классика жанра, почти все также как на обычной ниве, труба от колокола короче, шкив четырехручейный, включение молотилки мускульное.

В целом комбайн показал себя неплохо, но поломки были, причем абсолютно непонятные из за чего, грешу на качество металла. В прошлом году на ровном месте сломало граблину на мотовиле, она за собой потянула еще одну, прихватив по пути часть сегментов. в этом году. в этом году сломалась еще одна граблина, но прихватила за собой только сегменты и противорежущий палец. сломался зерновой шнек при этом особой массы зерна не было тупо срезало по подшипник и все.подходят к концу несколько ремней (жатки и выгрузного) ну тут уж расходники как не крути. противорежущие пальцы поменяли в этом году перед обмолотом ячменя. Аппетит у него выше, чем у СМД литров на 40 больше сжирает за смену.

еще вопрос: т.к. остальные комбайны с копнителем и никогда не было комбайна с измельчителем. скажите при каком износе меняются ножи измельчителя? пока изношена одна сторона, на следующую уборку перевернем их другой. вибрации при работе не ощущается.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах