Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 705 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25324 сообщения
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Mad Max пишет:

Копоти дал и "протягиваешь".

Прямо палко-фобия какаято!
Ни хрена там шибко не напротягиваешь, в сравнении с настоящими "Зафранями", так баловство 5 - штук протянешь, потом шесть поваляешь, и у трёх шляпы обрежешь.
Не пойму чем страшны лишний 30см палки, все так дружно купились на рекламу? Оно понятно, ежели 40Ц/Га и жатка 9-метров, и вот-вот снег урежеть, нужна скорость... А 8 рядов и 20-30ц/Га урожая.... та фигня лучше всё аккуратно срезать, и не торопясь обмолотить, всё одно 90% палок уйдёт по клавишам при правильных настройках, на чистоту в бункере большого влияния палки не оказывают, главное настройки очистки и обороты барабана.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Не пойму чем страшны лишний 30см палки, все так дружно купились на рекламу?

Реклама не причем. Своим глазам и рукам доверия как то больше. Тех 10% что не уйдут по клавишам, хватит и грохот забить, и решета разворотить. Еще интересно наблюдать как шнек съедает только шляпки, или шляпки с палками. Косишь коротко - лыжи чистые. Длиннее - и лыжи с бугром, и перед шнеком постоянная суета.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

Стыки идеальные редко бывают, особо если сеяно в местности где горизонтальных площадей мало.

Вложение
dsc03071.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Эт ты кому нибудь расскажи, только не мне. Ни хера там не забивает палками, и ни чего не разворотило, что за чушь? Это можеть на кукурузе или супер-пупер крупноплодном де стебли с руку толщиной, а на масличных гибридах ни чего подобного не бывает. Ежели, повторюсь, не под корень косить, я такоё видал в некоторых хозяйствах типа - зато с будылкой секаса нету.

В решета загляни в конце смены, или у комбайнеров спроси, чистят они их когда-нибудь?
А забивание грохота - чисто енисейская особенность. Однобарабанного точно. Решетка между клавишами и барабаном там чудная +доп решето вместо половины грохота.

spirit71 пишет:

У меня в своё время косили пять рядковых жаток, 3шт-НАШа и 2шт ХЗ С лентнтами, ПСП? Ни каких проблем с очисткой. Зафраня только одна всего третий сезон будет.

По скорости понятно, кто в дамках. А с потерями как, не сравнивал?

spirit71 пишет:

Ну дык и коси коротко, не под корень, это коню и понятно

Не всегда это возможно...

spirit71 пишет:

Во что там стебель или шляпа упрётся на рядковой в зацеп на подающей цепи что-ли?

Больше не в чего.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Погляди видео и сравни работы жаток.

Мало что понятно. Вот другое видео. То что происходит на 22 - 25 минутах - по-моему это кабздец. И чего выше не стригет?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
wanek пишет:

Енисее как нистранно такой проблемы нет - он шляпку не пережевывает,

Енисей на подсолнухе и кукурузе лучше нивы работает,на зерновых наоборот.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
снв пишет:

на зерновых наоборот

Это у тебя, Николай, домолот по всей ширине не разбрасывает. И ветер бестолковый. Мой лучше нивы и на зерновых.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
wanek пишет:

домолот по всей ширине не разбрасывает. И ветер бестолковый.

Это геморой,что одно,что другое.Думаю переделать всё,а то достало.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

В решета загляни в конце смены, или у комбайнеров спроси, чистят они их когда-нибудь?
А забивание грохота - чисто енисейская особенность. Однобарабанного точно. Решетка между клавишами и барабаном там чудная +доп решето вместо половины грохота.

Ты Wанек, порешь какую-то чушь - про чисто енисейские особенности и прочие "фантомные боли" мне кажется, что это достижение лично твоих рук. Еще раз повторю - нет проблем ни с решетами ни с грохотами.... не ну бывает снегом верхнее решето замазывает, но что-бы палкой.... ни разу не слышал и не видел.
Даже мальчик в твоём ролике, катался на Енисее и ничо не забил, правда там и семечка дерьмо была, а было бы та семечка помощней и погуще - хрен бы он мимо рядка поехал, сразу бы валять начало, ну носы у него, как по мне очень уж к верху задраты, ежели их приопустить моно было пониже косить. При таком стеблестое какие проблемы с прохождением массы могут быть?А чистота в бункере -убавь обороты барабана(без фанатизма лиш-бы не дробил-шелушил ибо заниженные обороты тоже хреново для общей транспортной проходимости массы), закрой решета(методом проб и ошибок), дунь ветра, и будет чисто, может медленней ехать придётся... но "протяжкой" на рядковой жатке с цепями huh .... чушь, ни хрена ты там, в бункере, не увидишь чудес чистоты. Хошь протяжку, и чисто шляпы в молотилку - бери современную безрядковую и с валом нижним, там - да, это всё работает.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Спиридон пишет:

Лучше Нивы, на подсолнечнике не работает ни один комбайн.

Ну-ну,

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

Спиридон пишет:

Лучше Нивы, на подсолнечнике не работает ни один комбайн.

Ну-ну,

good

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
снв пишет:

wanek пишет:

домолот по всей ширине не разбрасывает. И ветер бестолковый.

Это геморой,что одно,что другое.Думаю переделать всё,а то достало.

У вас, чего, домолоты с короткой трубой и шнеком что-ли, это очень древние есчо совецкие машины. На последних, даже на совецких, стоит труба на всю ширину грохота, с таким.... кривым вырезом, что-бы не кучей сыпала сразу под себя, а малость распределяла, по возможности, по всей ширине... доп. решета... или на край грохота сыпеть, не помню...
А ветер то чего? С заслонками совладать не получается, или уже вариатор стоит, хотя врятли вариатор, там и крылачь не крылатый, а уже ХЗ как они называются пропеллеры стоять. Стояли.. счас Енисей уже не делают.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Ты Wанек, порешь какую-то чушь - про чисто енисейские особенности и прочие "фантомные боли" мне кажется, что это достижение лично твоих рук. Еще раз повторю - нет проблем ни с решетами ни с грохотами.... не ну бывает снегом верхнее решето замазывает, но что-бы палкой.... ни разу не слышал и не видел.

Мужики, если у кого фоты есть, покажите Спириту что с нивскими решетами после 100 га семячек бывает. Видать подзабыл он...

spirit71 пишет:

У вас, чего, домолоты с короткой трубой и шнеком что-ли, это очень древние есчо совецкие машины. На последних, даже на совецких, стоит труба на всю ширину грохота, с таким.... кривым вырезом, что-бы не кучей сыпала сразу под себя, а малость распределяла, по возможности, по всей ширине... доп. решета... или на край грохота сыпеть, не помню...
А ветер то чего? С заслонками совладать не получается, или уже вариатор стоит, хотя врятли вариатор, там и крылачь не крылатый, а уже ХЗ как они называются пропеллеры стоять. Стояли.. счас Енисей уже не делают.

У меня НМ. С красивым вырезом, доп решетом, вариатором, пропеллерами (2мя осевыми ветриляторами). У Николая, без выреза, с крылачом (центробежным), с заслонками и цепным приводом.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

хреново для общей транспортной проходимости массы), закрой решета(методом проб и ошибок), дунь ветра, и будет чисто

Шедевр!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Долго искать не пришлось:

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Даже мальчик в твоём ролике, катался на Енисее и ничо не забил,

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Долго искать не пришлось

Посмотрел твой набор роликов. Ну ХЗ... тут проблема, как мне кажется, не в комбайне, а в самих семачках, такой срамоты у меня никогда не выростало, возможно поэтому, у меня, нет - совсем нет, этаких проблем.
И ролик, де мальчик теребит палки, больше похожие на верёвки... как мне кажется - проблема начинается с клавиш, а потом съезжает до решет и грохота. Ну, как бы то ни было, скоростная "протяжка" на жатке с цепной подачей стебля, тебе ни как, не поможет избавится от таких "веревокЙ. Я, так думаю, но ты попробуй.

И, для смены темы...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
wanek пишет:

То что происходит на 22 - 25 минутах - по-моему это кабздец. И чего выше не стригет?

Тут показана абслютно не настроенная жатка. И парень, в своей практике похоже, убирал только зерновые. И подсказать похоже некому.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Ну ХЗ... тут проблема

Ну т.е. ты признаешь, что проблема есть? Возникает вопрос, кто порол чушь?

spirit71 пишет:

И ролик, де мальчик теребит палки, больше похожие на верёвки... как мне кажется - проблема начинается с клавиш, а потом съезжает до решет и грохота

С короткими такой проблемы нет. По крайней мере за 40 га в прошлом году чистить не пришлось. На сортовом подсолничнике (даже с урожайностью за 20) приходится чистить 1-2 раза за смену. Причина - конструктивная, выше об этом сказал.

spirit71 пишет:

И, для смены темы..

И что тут завораживающего? Планетарный механизм: корона, сателлит и несколько подшипников. 100 рублей и на ниве такой будет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

И что тут завораживающего?

Мне нравиться, красиво так всё шевелится.

wanek пишет:

100 рублей и на ниве такой будет.

При чем тут НИВА? Там кстати и не видать ни хрена, всё внизу де-то.

wanek пишет:

Ну т.е. ты признаешь, что проблема есть?

При определённых обстоятельствах, наверное есть, у меня такого за 9 сезонов уборки семечк не наблюдалось ни разу. Ну и решение, сией проблемы, не в жатке НАШ, при любом её использовании.
Бывало забивало жатку стеьлями не могло протянуть, когда сыроватые стебли... бывало будылага залетит и решето раззявит так что мусор в бункер прёть, но что так теребить, да есчо кажное утро чушь.
Ростите нормальные, чистые семечки и всё будеть хорошо при любой жатке и комбайне. А на таких "ромашках" любой наверное забьётся....

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

spirit71 пишет:
Ростите нормальные, чистые семечки и всё будеть хорошо при любой жатке и комбайне. А на таких "ромашках" любой наверное забьётся....

А чтож у тебя соя зацвела с ранними злаковыми сорняками . lol

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

spirit71 пишет:
Ни хрена там шибко не напротягиваешь, в сравнении с настоящими "Зафранями", так баловство 5 - штук протянешь, потом шесть поваляешь, и у трёх шляпы обрежешь.

во,во.Видать условия у каждого свои.В твоих краях, пересушенного подсолнечника просто не бывает, а скорее наоборот. Плюс в твоём хозяйстве объёмы большие, очистка стационарная своя. А у многоих других , хорошо что хоть Нива подержанная есть. Вот и мудрит народ, надо шоб комбайн был не только зерноуборочным агрегатом, а исчо и зерноочистной машиной. У меня тож небольшое хозяйство. Но есть своя зерноочистка, объёмы уборки не большие. Главное без особых потерь с поля убрать.

Александр этот ничего не поймёт, он здесь для усовершенствования своего общего интелекта.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

но что так теребить, да есчо кажное утро чушь.
Ростите нормальные, чистые семечки и всё будеть хорошо при любой жатке

Нормальные, как ты выразился, при некоторой сноровке и обычными лыжами, даже без мотовила убираются...

spirit71 пишет:

Пусть, немного повисит, был заказ показать привод. А где это сделать, кроме как тут ХЗ?

Если вдруг (не дай бог) эта вся красота надъеб...ся, не забудь показать каким красивым будет счет на ее ремонт.
И как бы сам собой вопрос напрашивается, а нахрена все это великолепие, когда можно в 10 раз проще сделать?

spirit71 пишет:

А просо ранний? Не знал.

Че я пропустил? Дайте почитать.
Прошлый год спецом экспериментировал с бобовыми и просом. Эксперимент признан не удачным.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Разрешите присутствовать?
Пару слов отсебячины.
Разделение подсолнечных жаток, вовсе не по способу уборки. Это конструктивное отличие. У "безрядковых" жаток, нет строгого разделения по рядам, как у рядных.
Но способ уборки один, для обоих видов жаток - движение комбайна строго по рядкам. С рядковой жаткой это понятно. Что происходит с безрядковой жаткой, если двигаться хаотически? Сразу наблюдаем два момента негативных - рваные края и заваливание стеблестоя, другой стороной.
Даже при обкосе краев поля, безрядковая жатка часто турляет ( народное) стебли, своими делителями.
Поэтому. У безрядковых жаток, отмечены стеблеподьемники (лифтера), которыми комбайнер идет по рядку. А захват самой жатки при этом, кратен рядкам и их междурядью.
Способ уборки один. Но безрядковая жатка проще в конструкции и позволяет увеличить ширину режущей части, без значительного увеличения веса самой жатки.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А. Разглядел. Дно с ножом двигается. Спрашивается а нахрена, ростите нормальные культуры и не надо будет ничего двигать laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Разрешите присутствовать? Пару слов отсебячины.

Разделение подсолнечных жаток, вовсе не по способу уборки. Это конструктивное отличие. У "безрядковых" жаток, нет строгого разделения по рядам, как у рядных.

Но способ уборки один, для обоих видов жаток - движение комбайна строго по рядкам. С рядковой жаткой это понятно. Что происходит с безрядковой жаткой, если двигаться хаотически? Сразу наблюдаем два момента негативных - рваные края и заваливание стеблестоя, другой стороной.

Даже при обкосе краев поля, безрядковая жатка часто турляет ( народное) стебли, своими делителями.

Поэтому. У безрядковых жаток, отмечены стеблеподьемники (лифтера), которыми комбайнер идет по рядку. А захват самой жатки при этом, кратен рядкам и их междурядью.

Способ уборки один. Но безрядковая жатка проще в конструкции и позволяет увеличить ширину режущей части, без значительного увеличения веса самой жатки.

Возражу маленько. Подсолнух в большинстве случает засыхает поникшестью (если можно так выразится) в одну сторону. И очень редко она совпадает с направлением рядка. Для себя приметил, минимальные потери при безрядковой уборки когда эта поникшесть совпадает с направлением движения, очень хорошо когда это получается по диагонали к рядкам

15.02.2015 - 20:41
: 2435
wanek пишет:

Че я пропустил? Дайте почитать.
Прошлый год спецом экспериментировал с бобовыми и просом. Эксперимент признан не удачным.

Это в теме " Опыт выращивания сои" , видать неудачник - если стремится всех учить. lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Дно с ножом двигается. Спрашивается а нахрена, ростите нормальные культуры и не надо будет ничего двигать

А вот тут наоборот, ежели нормальный рапс вырастил, то энтот стол очень даже пригодится, минимализирует потенциальные потери, а ненормальный рапсик, моно и с коротким столом смолотить, без особых потерь.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Спиридон пишет:

А на Ниве всё сам, да сам.

Кой чего иногда лучше уж сам.
Вот, на этом Тукане, нету кнопок оборотов мотовила, совсем нету, - похоже всё будет афтоматом от скорости, вот это мне не очень нравится. На старой МЕГИ обороты мотовила ответственность человека...
На Акросе эта фича(автомат оборотов мотовила от скорости) есть, но как опция, а что-бы вот так, онли ауто и фсё - первый раз встречаю... пока в поле еще не работали с 26 июля, скорей всего начнём горох, когда, я, с Турции вернусь.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

Вот, на этом Тукане, нету кнопок оборотов мотовила, совсем нету, - похоже всё будет афтоматом от скорости, вот это мне не очень нравится.

а может это лутше! иногда стать глянуть потери, или выгруска сразу жатку тушиш чтобы колос неотбивало а горох, нут

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах