Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 706 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25324 сообщения
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Я в замешательстве, как я до этого дня убирал лифтерами. Ну ды бывает палка в решетах попадает, но этож они сильно открыты должны быть. Чуть прикрыл и в бой, ну попадёт какая никакая и хсм. Наклон палок!! bang как теперь жить, я все делал не правильно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

кардан с какойто предохранительной муфтой?

Вачпе не в курсе, скорей всего - да, какая-то ялда около верхнего редуктора есть на кардане, наверняка, чего-то предохранительного туды запихали..

Василий 61 пишет:

как теперь жить, я все делал не правильно.

Крепись! Заграница нам поможет...

Rudenko Anton пишет:

или выгруска сразу жатку тушиш чтобы колос неотбивало а горох, нут

А бываеть наоборот наложит кучку стебелей с какой нибудь стороны жатки, остановился мотовилой смахнул и дальше, а как тут будить? Вылазить ручками пропихивать... лениво. Хотя на месте вроде вертит мотовилой, хрен с ней, - в поле понятно всё станет.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
V.Михалыч пишет:

Мужики какие цены на уборку пшеница,ячмень

Это сообщение будет удалено автоматически 19-07-2019 в 0:42:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От 2000 рублей и выше+дт

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Предложили пшеницу 600 гр за га их заправка согласился буду с утра переганять 70 км в одну сторону снимаю контру отключаю насос и вперёд.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1956
Спиридон пишет:

снв пишет:

Гидромотору пофик куда вращаться,

Не. Всё равно есть правого и левого вращения. Короче, в своё время я работал , кроме ДОН-1500 ещё и на МПУ. И оно всё было похоже, но не взаимозаменяемо.
Левое вращение вала.

Гидростатика ГСТ 90Л (Насос НП 90Л и Мотор МП 90)
Правое вращение вала

Гидростатика ГСТ 90 (Насос НП 90 и Мотор МП 90)

Хотя, мотор один и тот же.Значит наш инженер не всё сам ещё знал.А я толком не вникал.

СПИРИДОН Я ТОЖЕ РАБОТАЛ НА МПУ . КАКОЙ У ТЕБЯ ДВИЖОК БЫЛ ?У НАС БЫЛО 2 ДВИЖКИ СМД 23 А В СОСЕДНЕМ КОЛХОЗЕ СТОЯЛ СМД С Т-150

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

А. Разглядел. Дно с ножом двигается. Спрашивается а нахрена, ростите нормальные культуры и не надо будет ничего двигать [изображение]

Не совсем правильно выразился - не двигается с ножом, а выдвигается. Спирит выше в комменте указал, что это рапсовый стол. Система Vario кличется. Не хватает еще боковых режущих ножей. Такая система позволяет быстро переходить, от уборки пшеницы на рапс и наоборот. Рапс - моя неудачная попытка, в союзные времена. Вымерз весь в тот год.
Тут немного по сути https://www.claas.ru/produktsiya/zyernouborochnyye-kombajny/pristavki-dl...

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

Мужики, ну может кто нибудь найдёт фото переделки выжима сцепления на трос. Блин достало. 2 раза в год. И манжеты и грибочки и поршеньки и жидкости все приходится менять. В том году доработал, в этом выжимаю, все приплыли. Беру новый цилиндр к, (в прошлом 2 новых купил, один поставил, другой в запас.), пытаюсь выдавить поршенек-хер. Даванул 15 едениц компрессором. Стоит не шевелится. Запчасти полное г. Буду переделывать на трос. Киньте фотки, очень надо. Спасибо

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
николай евгеньевич пишет:

Мужики, ну может кто нибудь найдёт фото переделки выжима сцепления на трос. Блин достало. 2 раза в год. И манжеты и грибочки и поршеньки и жидкости все приходится менять. В том году доработал, в этом выжимаю, все приплыли. Беру новый цилиндр к, (в прошлом 2 новых купил, один поставил, другой в запас.), пытаюсь выдавить поршенек-хер. Даванул 15 едениц компрессором. Стоит не шевелится. Запчасти полное г. Буду переделывать на трос. Киньте фотки, очень надо. Спасибо

https://youtu.be/OubL1GmZXb8

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, потёк нигрол с левой бортовой, поддомкратил колесо немного шатается. Какие рекомендации, может советы при разборке сборке, может какие регулировки там есть, сила затяжки подшипников и т. д. Спасибо заранее.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
николай евгеньевич пишет:

Мужики, ну может кто нибудь найдёт фото переделки выжима сцепления на трос.

На трос быстрее но надёжнее будет на тягах , например вот так
У меня кпп справа я сделаю примерно вот так

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Вложение
dsc0370.jpg
Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
николай евгеньевич пишет:

Мужики, ну может кто нибудь найдёт фото переделки выжима сцепления на трос.

Рабочий цилиндр сцепления обрезан и служит направляющей для трубки, трос ручника с газ3307 или газель, уже не помню. Сцепление конечно туговатое по сравнению с гидравликой, но мозг не парит. КПП справа.

Вложение
2.jpg
1.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Сергей Юрьевич , сделайте пожалуста фото как трубка проходит над КПП, привод тормозка не мешает.

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
Куркин пишет:

Сергей Юрьевич , сделайте пожалуста фото как трубка проходит над КПП, привод тормозка не мешает.

Вложение
3.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
Сергей_Юрьевич пишет:

николай евгеньевич пишет:

Мужики, ну может кто нибудь найдёт фото переделки выжима сцепления на трос.

Рабочий цилиндр сцепления обрезан и служит направляющей для трубки, трос ручника с газ3307 или газель, уже не помню. Сцепление конечно туговатое по сравнению с гидравликой, но мозг не парит.

Коробка справа?

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93

Коробка справа?

[/quote]
Да.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
Сергей_Юрьевич пишет:

Коробка справа?



Да.

[/quote]

У меня -слева.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сергей_Юрьевич пишет:

николай евгеньевич пишет:

Мужики, ну может кто нибудь найдёт фото переделки выжима сцепления на трос.

Рабочий цилиндр сцепления обрезан и служит направляющей для трубки, трос ручника с газ3307 или газель, уже не помню. Сцепление конечно туговатое по сравнению с гидравликой, но мозг не парит.

Коробка справа?

Нет. Слева

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
николай евгеньевич пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сергей_Юрьевич пишет:

николай евгеньевич пишет:

Мужики, ну может кто нибудь найдёт фото переделки выжима сцепления на трос.

[развернуть]

Рабочий цилиндр сцепления обрезан и служит направляющей для трубки, трос ручника с газ3307 или газель, уже не помню. Сцепление конечно туговатое по сравнению с гидравликой, но мозг не парит.

Коробка справа?

Нет. Слева

На фото? Пост 22552?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Сергей Юрьевич, спасибо за фото. Думаю можно ещё упростить. Тросик возле педали оставить как у Вас, а снизу закрепить его в сделанное отверствие в раме. Ось поворота вилки , а точнее это будет просто двусторонняя планка , сделать на пластине прикрученной болтом который крепит швелер рамы к кронштейну моста. К этой пластине с одной стороны крепим тросик , с другой трубку , которая как у Вас идёт к вилке сцепления. Ничего не нужно варить и менять , свердлится только отверствие в швелере рамы для крепления троса.

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
Куркин пишет:

Думаю можно ещё упростить.

yes3 только тросик нужно чуть длинее. Можно ещё длиной плеча двусторонней пластины сыграть для легкости выжима, ну и траекторию движения троса и трубки выставить углом поворота этой пластины.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


Мужики, может лучше в этом месте варить трубку, что бы сливной канал был побольше?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ВПШ пишет:

[изображение]

Мужики, может лучше в этом месте варить трубку, что бы сливной канал был побольше?

так эт вроде забор а слив через фильтр по крайней мере так было если не сменили конструкцию.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Magnat-Eko пишет:

ВПШ пишет:

[изображение]


Мужики, может лучше в этом месте варить трубку, что бы сливной канал был побольше?

так эт вроде забор а слив через фильтр по крайней мере так было если не сменили конструкцию.

Да все верно, я не правильно написал. Так нужно его расширить или оставить как есть? Это будет гидробак для дозатора.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ВПШ пишет:

Magnat-Eko пишет:

ВПШ пишет:

[изображение]



Мужики, может лучше в этом месте варить трубку, что бы сливной канал был побольше?

так эт вроде забор а слив через фильтр по крайней мере так было если не сменили конструкцию.

Да все верно, я не правильно написал. Так нужно его расширить или оставить как есть? Это будет гидробак для дозатора.

Сразу видно настоящий МУЖЧИНА--Увидел отверстие, нужно разширить lol laugh lol super
Да фсё там норм. фсё работает. Конструкция проверена временем. dri

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Magnat-Eko пишет:

ВПШ пишет:

Magnat-Eko пишет:

ВПШ пишет:

[изображение]




Мужики, может лучше в этом месте варить трубку, что бы сливной канал был побольше?

[развернуть]

так эт вроде забор а слив через фильтр по крайней мере так было если не сменили конструкцию.

Да все верно, я не правильно написал. Так нужно его расширить или оставить как есть? Это будет гидробак для дозатора.

Сразу видно настоящий МУЖЧИНА--Увидел отверстие, нужно разширить [изображение][изображение][изображение][изображение]

Да фсё там норм. фсё работает. Конструкция проверена временем. [изображение]

Мы друг друга поняли beer

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет. подскажите кто-нибудь сталкивался с этим заводом? как ихнеи поршневые ходят?

Вложение
screenshot2019-07-23-20-56-18-672comoperamininative.png
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

поставил такую пару дней назад еще не заводил. что не понравилось- гильзы в блок на смазаные силиконом кольца сели от усилия руки- хотелось бы поплотнее. кольца на поршень одевались легко хотелось тожэ чтобы немного пожоще были.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
vasjan пишет:

всем привет. подскажите кто-нибудь сталкивался с этим заводом? как ихнеи поршневые ходят?

Я ставил на СМД-14 комплект гильзы Конотоп поршня Харьков кольца Стапри весну отработал сжог тонну дт пока всё отлично , буду такой комплект брать и на СМД-22.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВЕМ пишет:

Я ставил на СМД-14

Это тот что на ЮМЗ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах