Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 703 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
maksicom пишет:

[изображение]

Мужики,такой вопрос,как уменьшить или вовсе убрать зерно в домолоте,слишком много его туда идёт.Помогите плиз [изображение]

нижнее решето приоткрой или скорость меньше.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
снв пишет:

maksicom пишет:

[изображение]


Мужики,такой вопрос,как уменьшить или вовсе убрать зерно в домолоте,слишком много его туда идёт.Помогите плиз [изображение]

нижнее решето приоткрой или скорость меньше.

Открыто на половину.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

По чистоте только так,чище никак.На зад не выдувает а в домолот
много идёт.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Спасибо, Жень! Особенно за контакты!

шепелев евгений пишет:

Есть у меня такая, на дон, простейший безотказный механизм.

Наверняка присматривался или пользуешься и безрядковой? Твое мнение, чему лучше отдать предпочтение?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
maksicom пишет:

На зад не выдувает а в домолот много идёт.

Ветра добавляй пока выдувать не начнет, перегружены решета поди.

Что с соломой, на очистку не попадает?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Верхнее лишка наверно открыто - колосков в зерновом полно.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
wanek пишет:

Верхнее лишка наверно открыто - колосков в зерновом полно.

Так верхнее и должно отобрать колосок,а нижнее отправить его на домолот.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
wanek пишет:

maksicom пишет:

На зад не выдувает а в домолот много идёт.

Ветра добавляй пока выдувать не начнет, перегружены решета поди.

Что с соломой, на очистку не попадает?

Ветром игрался,также.Пшеница реденькая,не густая,хожу на пониженной второй.Солома чуток есть,но не критично.Может после доработки гребёнки на грохоте так стало,с заводской такого не было dntknw

wanek пишет:

Верхнее лишка наверно открыто - колосков в зерновом полно.

Верхнее на четверть открыто

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
maksicom пишет:

Верхнее на четверть открыто

Верхнее должно быть открыто больше, чем нижнее. Может у тебя по верхнему решету зерно доходит до удлинителя и через него в колосовой. Книжки под рукой нет, но примерно зазор между жалюзями верхнего решета 12 мм, нижнего 8.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
Спиридон пишет:

maksicom пишет:

Пшеница реденькая

комбайн не загруженный.Зерно в бункере чистым сджелать проблематично.

Согласен, скорость добавить, второй пониженной в этом году пшеницу под 50 ц косил, правда на высоком срезе.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
maksicom пишет:

wanek пишет:

maksicom пишет:

На зад не выдувает а в домолот много идёт.

Ветра добавляй пока выдувать не начнет, перегружены решета поди.

Что с соломой, на очистку не попадает?

Ветром игрался,также.Пшеница реденькая,не густая,хожу на пониженной второй.Солома чуток есть,но не критично.Может после доработки гребёнки на грохоте так стало,с заводской такого не было [изображение]

wanek пишет:

Верхнее лишка наверно открыто - колосков в зерновом полно.

Верхнее на четверть открыто

Я б наверно удлинитель прикрыл а верхнее решето приоткрыл .когда удлинитель открываешь то усиливается поток между решот и тогда через нижнее решето поток воздуха увеличевается а на верхнем падает. и еще важен зазор щитка под удленителем.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:

maksicom пишет:

Пшеница реденькая

комбайн не загруженный.Зерно в бункере чистым сджелать проблематично.

yes3

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Будем играться с настройками.Дождик после обеда был ,все испортил.Всем спасибо за советы thank_you

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вобще в этом году зерно разнобойное настройка тяжелая то полова проскакивает на пол оборота прикрыл решето сразу забил колосовой зерном прошлось смириться с мусором dntknw

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
wanek пишет:

присматривался или пользуешься и безрядковой?

Спецжатки безрядковой не было. Была приставка урюпинская, агромашевская. Убирала не плохо, но НАШ-ка на голову выше. Кстати, поперёк идет без проблем она. В следующем году буду пробовать безрядковый посев. Под ниву тоже хотел НАШ-ку шестирядную взять, но финансы пока не позволяют. На ниве лифтёры тамбовские, по типу кейсов, с урюпинским мотовилом.
И да, на безрядковую уже не поменяю.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики подскажите ато я верю и не верю
Продаёца недалеко Нива на ходу с кучей запчастей просит 50тыс гривен приехал посмотрел всё вроде в норме вытягиваю счуп там два уроня через сливную трубу сливаем воду. ДВС проворачивается. Хозяин божится шо заехал всё было в норме и вода попала через выхлопную комбайн простоял три года. По-моему это бред пьяного прапорсчика.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отчасти может и верно говорит хозяин. Если полностью была открыта выхлопная.
Но! Мы собственно по этой причине, поменяли в свое время двигатель. Два года вода из системы, в поддон попадала. Головку снимали конечно, но так и не нашли ничего. Но вода попадала из головки точно.
Поэтому трудно чего советовать. Но проблему с двигателем не исключаю.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
V.Михалыч пишет:

Мужики подскажите ато я верю и не верю
Продаёца недалеко Нива на ходу с кучей запчастей просит 50тыс гривен приехал посмотрел всё вроде в норме вытягиваю счуп там два уроня через сливную трубу сливаем воду. ДВС проворачивается. Хозяин божится шо заехал всё было в норме и вода попала через выхлопную комбайн простоял три года. По-моему это бред пьяного прапорсчика.

У меня за зимнюю стоянку раз попало через трубу так, что мотор свернуть без снятия бошки уже не смог ))
Тут скорее всего через резинки под гильзами, бошку, или прокладку нафигачило.

шепелев евгений пишет:

Спецжатки безрядковой не было. Была приставка урюпинская, агромашевская. Убирала не плохо, но НАШ-ка на голову выше. Кстати, поперёк идет без проблем она. В следующем году буду пробовать безрядковый посев. Под ниву тоже хотел НАШ-ку шестирядную взять, но финансы пока не позволяют. На ниве лифтёры тамбовские, по типу кейсов, с урюпинским мотовилом.
И да, на безрядковую уже не поменяю.

А если на рядковую бу решусь, какие проблемные места у них, куда лезть смотреть?

снв пишет:

wanek пишет:

Верхнее лишка наверно открыто - колосков в зерновом полно.

Так верхнее и должно отобрать колосок,а нижнее отправить его на домолот.

Не всё, часть удлинитель должен забрать. Но соглашусь, четверть мало, значит ложная тревога.

Спиридон пишет:

maksicom пишет:

Пшеница реденькая

комбайн не загруженный.Зерно в бункере чистым сделать проблематично.

В таких условия бывает барабан сильно перебивает солому, она идет не по клавишам, а перегружает очистку.

maksicom пишет:

Будем играться с настройками

Ветра однозначно добавляй, не бойся.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
V.Михалыч пишет:

Мужики подскажите ато я верю и не верю

Продаёца недалеко Нива на ходу с кучей запчастей просит 50тыс гривен приехал посмотрел всё вроде в норме вытягиваю счуп там два уроня через сливную трубу сливаем воду. ДВС проворачивается. Хозяин божится шо заехал всё было в норме и вода попала через выхлопную комбайн простоял три года. По-моему это бред пьяного прапорсчика.

Если крышка на воздушном фильтре прогнута тогда турбина точно купалась тудой и могло за 3 года набежать . было такое на ниве каждую весну перед тем как завести патрубок снимал чтоб воду в двигатель не кинуло. Хоть и завязывал всеравно за зиму растрепает. И фильтр был своеобразный полностью из сетки на него еще мешок должен надеватся.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Я покупал свой движок на саке, так он простоял с начала 90 х под открытым небом. Масло было белое и уровень, запустился с пол пинка, головка только была разморожена. А когда её сняли там открылись почти белые без нагара поршня. Головку заварили поставили, на место и так уже 3 года ездим, правда масло немного берет, около 10 литров на 100 га.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
V.Михалыч пишет:

Мужики подскажите ато я верю и не верю

Продаёца недалеко Нива на ходу с кучей запчастей просит 50тыс гривен приехал посмотрел всё вроде в норме вытягиваю счуп там два уроня через сливную трубу сливаем воду. ДВС проворачивается. Хозяин божится шо заехал всё было в норме и вода попала через выхлопную комбайн простоял три года. По-моему это бред пьяного прапорсчика.

Бери и не думай за такие деньги.Через трубы вода затекает,если не накрыть.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Подскажите размер манжеты, которая стоит на гидроцилиндре вариатора барабана. Маленькая такая, та что сразу за подпорным клапаном?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
снв пишет:

V.Михалыч пишет:

Мужики подскажите ато я верю и не верю

Продаёца недалеко Нива на ходу с кучей запчастей просит 50тыс гривен приехал посмотрел всё вроде в норме вытягиваю счуп там два уроня через сливную трубу сливаем воду. ДВС проворачивается. Хозяин божится шо заехал всё было в норме и вода попала через выхлопную комбайн простоял три года. По-моему это бред пьяного прапорсчика.

Бери и не думай за такие деньги.Через трубы вода затекает,если не накрыть.

я бы тоже взял, эт не дорого, даже если ДВС викинуть.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Всiм дякую. Закончу жныва буду переганять.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

прикупил за 50 баксов желудок своему кормильцу.

А сверху, что лежит, то в нагрузку дали? Барабан новый или с ремонта?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

ВПШ пишет:

прикупил за 50 баксов желудок своему кормильцу.

[изображение]

А сверху, что лежит, то в нагрузку дали? Барабан новый или с ремонта?

Снял с комбайна это и ещё много чего. По внешнему виду состояние барабана и бичей как нового, время покажет.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
алексей шиляев пишет:

и еще важен зазор щитка под удленителем.

Какой по букварю должен быть зазор?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

По букварю не знаю ставил ппимерно 3см . А так я решота настраиваю так вернее открываю чтоб колосок проходил почти полностью а нижнее чтоб только зерно просыпалась остальное довожу ветром удленителем. Еще щиток сильно открывать нельзя выдувать зерно будет .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей Алексеевич.. пишет:

алексей шиляев пишет:

и еще важен зазор щитка под удленителем.

Какой по букварю должен быть зазор?

Регулируется щиток обязательно в крайнем заднем положении верхнего решета. Чем меньше зазор, тем сильнее продувается удлинитель. "Стандартный" зазор мм 20-30.

Евгению. Звонил на Сибмаш. Не делают они под такую наклонку безрядковые жатки. Да и цена на нее конечно Агонь, рядковая дешевле.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Как с твоей колокольни вообще аппарат в сравнении с безрядковой?

Нормально, жатка, как жатка.

wanek пишет:

Такого добра и в округе полно. Вот подешевшее например:

Утиль... моя красивше, красенькая - не бита, не крашена.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах