Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 701 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Тормозок останавливает первичный вал, при отключенном сцеплении. Его надо правильно отрегулировать и передачи будут включаться без рыпа и скрежета.

У меня этот тормозок отрегулирован и помогает первичному валу останавливаться, и передачи включаются нормально . Проблема что через день меняю резиновое кольцо и манжету в рабочем цилиндре. Поставил новый целиндр ничего не поменялось.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

Проблема что через день меняю резиновое кольцо и манжету в рабочем цилиндре. Поставил новый целиндр ничего не поменялось.

В рабочий ставь сразу два глухих манжета-проверено временем.И поршень лучше самодельный выточить с хорошего алюминия и чуть длиннее,так как продают дерьмо.Цилиндр надо выставить что бы шток не косил,иначе боковая нагрузка быстро стирает поршенёк.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
ЕС пишет:

ЕС пишет:

У Вас скорее всего тормозок в коробке не работает. А Вы грешите на гидропривод сцепления.

Тормозок останавливает первичный вал, при отключенном сцеплении. Его надо правильно отрегулировать и передачи будут включаться без рыпа и скрежета.

А лучше перейдите на гидростатическую трансмиссию (ГСТ). У меня знакомые, курсируют по всей Украине. Они "под ключ" устанавливают ГСТ на Нивы. Опыт приличный. Думаю, что для Вас ГСТ будет решением всех проблем с трансмиссией комбайна и получите кайф от работы, как бонус. Удачи!

---------------------------

Скажу честно! Работы по установке ГСТ не мало. Я сам все делал с нуля. И порой вспоминаю это время. С оговоркой на то, что сейчас бы такое не осилил. Лучше нанять спецов этого дела.

Гст может и хорошо, но ребята берут за переделку очень много. Мне озвучили под ключ 50000грн. Да за ети деньги можно ниву ещё одну взять. Надо искаь варианты и устанавливать своими силами.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

vasjan пишет:

тросик с дона, фото пока не могу.

Дело в том что на фиксаторе и сцеплением совсем разные нагрузки. Какого диаметра с Дона тросик и где он стоит.

согласен, на фиксаторе нагрузки нет. тросики на доне стоят много где, тормоза, гст.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
снв пишет:

В рабочий ставь сразу два глухих манжета

Вот так?

Вложение
foto0455.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Куркин пишет:

. Проблема что через день меняю резиновое кольцо и манжету в рабочем цилиндре. Поставил новый целиндр ничего не поменялось.

Три года назад заменил рем.комплекты и больше не тревожил этот узел dntknw . Но запасные главный и рабочий на всякий случай лежат на готове в инструментальном ящике

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ПРОФФ822 пишет:

Вот так?

Файлы: 

Именно так.Один раз он так достал,что пихнул сразу два,и на два сезона хватило.А на фотке ещё и кольцевой станет,только площадь трения маловата и поршень чаще менять придётся.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
снв пишет:

Именно так

thank_you

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
spirit71 пишет:

ежели не можешь с рабочим

с запоя вышел?решил умишком блеснуть?

Sasha2 пишет:

Надо искаь варианты и устанавливать своими силами.

там делать нечего ,от слова вообще.я переходку из водопроводной трубы и флянцев сделал за 2 часа

vasjan пишет:

тросики на доне стоят много где,

быстрее всего трос ручника..у меня,кстати,им ГСТ тягаетс

ZSD1812 пишет:

Поставил новый целиндр ничего не поменялось.

Три года назад заменил рем.комплекты

я.

жидкость купи толковую,а не мочи ослиной.,от жидкости бухнут резинки

15.02.2015 - 20:41
: 2435
снв пишет:

Именно так.Один раз он так достал,что пихнул сразу два,и на два сезона хватило.А на фотке ещё и кольцевой станет,только площадь трения маловата и поршень чаще менять придётся.

Спасибо . Если не успею переделать на тяги так и поступлю .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
spirit71 пишет:

Какой тебе тросик? Ты же рукожопый тормоз, ежели не можешь с рабочим цилиндриком справиться.

На жаль и такие советчики бывают, умный такого не написал бы .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

spirit71 пишет:

Какой тебе тросик? Ты же рукожопый тормоз, ежели не можешь с рабочим цилиндриком справиться.

На жаль и такие советчики бывают, умный такого не написал бы .

Андрей Александрович! Мы тут с ребятами, трубку мира раскурили. Присоединяйся к нам. У всех бывают случаи, когда человек в ступор входит. Я уже напоминал тебе об Енисее 950-м. Отгрузи его нам и мы попробуем сделать из него рабочий комбайн. Ну негоже косить таким комбайном траву.
Да все это херня! Просто не оскорбляй челов, которые горбатятся на земле. И будем в мире и согласии.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Куркин пишет:

spirit71 пишет:

Какой тебе тросик? Ты же рукожопый тормоз, ежели не можешь с рабочим цилиндриком справиться.

На жаль и такие советчики бывают, умный такого не написал бы .

Я брал Рем комплекты с какойто легковой машины или Москвичь или Волга брал манжет и ишол в магазин там на месте подбирал

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
V.Михалыч пишет:

Куркин пишет:

V.Михалыч пишет:

В средине второй темы есть переделка под трос.

Нету в теме переделки сцепления КПП ни под под трос ни под тяги. [изображение] Никто не помнит номера сальника коленвала где сцепления молотилки.

Надо искать переделка есть с фото.

если нужно что то найти в теме есть поисковик по слову blush2

Вложение
snimok.png
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

Я уже напоминал тебе об Енисее 950-м.

Окстись уже? Хорош бредить
У меня в жизни не было 950-ого, это по сути тот же 1200, а это не плохой комбайн, в своё время, был.
Был, у меня, - ошибка природы, 960-й, 2004-й или 5-й год.
И его уже нет давным давно. У меня уже..... наверное лет 8, вачпе не работают маленькие комбайны, какие продал какие стоят гниют, на хер ни кому они не нужны. А, и сено давно я не кошу, ни к чему оно мне. Ты куда нибудь это себе запиши, если твоя память с 2005-ого года заклинило, хорошо?
А вы, с ребятами, это кто? Покорители СК-4? Смешно. Покрути головой вокруг себя - 2019 год сейчас, а у вас какой?

Куркин пишет:

На жаль и такие советчики бывают, умный такого не написал бы .

Это был не совет, а констатация факта. Умный не написал бы, говоришь? Наверное ты прав - умный промолчал бы. Но сам подумай какой тебе тросик, если ты с двумя манжетами и поршнем, самого простого в мире гидропривода сцепления разобраться не можешь? Такой же привод успешно работал на всех комбайнах с ходовыми ремнями и М-412 и др. А вот, у тебя - нет, вот как так, думаешь твой комбайн какой-то особенный? Таки знай, такого не бывает, всегда у следствия есть причина, покуда не уберёшь причину, не исчезнет и следствие.
Хотя, зря я это пишу всё равно до тебя не дойдёт.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Подскажите как должен быть натянуть транспортёр на зерновом элеваторе?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

снв пишет:

В рабочий ставь сразу два глухих манжета

Вот так?

В этом году тоже поменял рабочий цилиндр, старый проходил 3 года, так вот в нем или забыли поставить манжет тарелкой, а может он и не нужен, стояло колечко только на поршеньке. Ещё когда Жигули у меня были, менял манжеты в цилиндра, но на долго не хватало, сейчас стараюсь ставить новое.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

стояло колечко

По книге ставится одно колечко на поршень.

Вложение
foto0456.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Настройки с лексиона

Вложение
screenshot20190712-083539.png
screenshot20190712-083527.png
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
spirit71 пишет:

А ты будешь возражать супротив того, что обеспечить нормальную работу цилиндра(рабочего) сцепления в 100 раз проще, быстрей и дешевле. Чем городить огород. с механическим приводом, того-же сцепления?

Я не возражал, а даже утверждал это. https://fermer.ru/comment/1079428723#comment-1079428723

ЕС пишет:

Михаил! И тут проблема с гидравликой? В чем там дело? Ну это же самое простое - нажал на педаль, а сцепление выключилось. Вся техника так работает. Поставьте автомобильные главный и рабочий цилиндры. И все будет пучком.

Но если и хочет человек применить что-то по своему, то я просто слегка возразил и все дела. Применил нормальные слова при этом.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Ну скажите как правильно натянуть транспортёр на зерновом элеваторе

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
николай евгеньевич пишет:

Ну скажите как правильно натянуть транспортёр на зерновом элеваторе

Тебе, как хочется натянуть, - по КЛАСС-овски или по НИВА-ски?

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Чтобы хорошо работал

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
николай евгеньевич пишет:

Чтобы хорошо работал

чтоб снизу звено по звёздочьке шевелилось и лопатка не складывалась. штоб не ссыпалось

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

В букваре подробно расписано как регулировать. Если на пальцах, то через шиберный лючок усилием руки можно было отклонять скребок на 45 градусов.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
Rudenko Anton пишет:

николай евгеньевич пишет:

Чтобы хорошо работал

чтоб снизу звено по звёздочьке шевелилось и лопатка не складывалась. штоб не ссыпалось

Спасибо

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
wanek пишет:

В букваре подробно расписано как регулировать. Если на пальцах, то через шиберный лючок усилием руки можно было отклонять скребок на 45 градусов.

Спасибо

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

И регулировку натяжки проверять надо пару раз прокручивая транспортёр.Бывают семизубки с отверстием далеко не по центру.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

У меня был опыт переделки сцепления на трос и на тягу на тросу не понравилось тугое получилось хоть и эксперементировал с длиной рычага. На тяге понравилось легкое там просто вместо рабочего целиндра надо примудрить коромысло и его соединить с педалью тягой фото нет так как нет этого комбайна.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Автор этого фото не обидется,если выложу.Часть механизма включения блокировки тросом.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах