Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 690 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
снв пишет:

V.Михалыч пишет:

Поменял втулки начал ставить износилась до немогу шплинтовочная шайба резьбы на цилиндре хто как лечит эту болячку

Никогда цилиндры не шплинтую.Хорошо затягиваю вращая вариаторы за ремни упирая ключ об колесо.не откручевались никогда.

снв пишет:

V.Михалыч пишет:

На втулках вариатора барабана есть люфт но он не значительный как для меня то есчё походит но есть мнение шо втулки шкивов барабана и контры надо менять вместе какие мнения по этому поводу? И как определить износ втулок нормальный или критический?

Менять желательно вместе.А износ меряю штангелем при натянутом ремне.Когда на шкиву разница между щёками спереди и сзади 3мм и более,то отдаю в ремонт.И ещё под упорную шайбу на переднем и на заднем под головки болтов под шайбы ставлю резину,если резину начинает жевать и выбрасывать то уже пора ремонтировать.Так же на заднем при износе ловает тарелка и болты.

Очень доходчиво. Дякую thank_you

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Анатолий Ст пишет:

Обычная наклонная,немного модернизировал для быстрого снятия жаток,и зделао адаптер на жатку под наклонку.

Будет возможность, сделайте фото пожалуйста

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

за менил распылители все равно чадит как паровоз. вторая нива без турбины совсем нет дыма даже с измельчителем. этот комбаин купили в том году. на замену . так .что не знаю что там за головка и какие поршня стоят. по пробую еще болтом номинала уменьшить топливо.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ПРОФФ822 пишет:

Корпус устанавливаю центрируя тракторным (маленьким) шкивом, ровнее получается, там отверстия под болты большие и возможно смещение.

Спасибо. А о каком корпусе вы говорите? Сальник, который ставите вторым , рабочее место куда смотрит?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
шепелев евгений пишет:

Есть у меня такая. В начале своей фермерской карьеры, году в 2000-ном, когда ещё не было опрыскивателя, да и вообще толком ничего не было, зерновые крепко заросли бурьяном. Может всё бы и ничего, но сосед купил ниву без мотовила, с одним подборщиком. Нужно было что то срочно решать со свалом. В общем, собрал я со всей округи 4 штуки ЖРБ убитых и из четырёх собрал одну хорошую. Сделал навеску под МТЗ назад, всё шло отлично, если не считать, что шея, как у гуся крутилась. Но, тем-не-менее, по 30-40 га. за смену валил. Потом надобность в ней отпала, дал соседу попользоваться, так у него сейчас и стоит. Хотел в чермет сдать, да жалко, как говорится, а вдруг...

Пока на комбайн повешу. Жень, припомни - из МТЗовской кабины нож и полотна хорошо было видно? Если надежды жатка оправдает, буду думать как на ЛТЗ ее приладить (там полноценный реверс).

Вообще жатка понравилась, по сравнению с ЖВН все крепенько сделано.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Корпус устанавливаю центрируя тракторным (маленьким) шкивом, ровнее получается, там отверстия под болты большие и возможно смещение.

Спасибо. А о каком корпусе вы говорите? Сальник, который ставите вторым , рабочее место куда смотрит?

внутрь оба

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
wanek пишет:

шепелев евгений пишет:

Есть у меня такая. В начале своей фермерской карьеры, году в 2000-ном, когда ещё не было опрыскивателя, да и вообще толком ничего не было, зерновые крепко заросли бурьяном. Может всё бы и ничего, но сосед купил ниву без мотовила, с одним подборщиком. Нужно было что то срочно решать со свалом. В общем, собрал я со всей округи 4 штуки ЖРБ убитых и из четырёх собрал одну хорошую. Сделал навеску под МТЗ назад, всё шло отлично, если не считать, что шея, как у гуся крутилась. Но, тем-не-менее, по 30-40 га. за смену валил. Потом надобность в ней отпала, дал соседу попользоваться, так у него сейчас и стоит. Хотел в чермет сдать, да жалко, как говорится, а вдруг...

Пока на комбайн повешу. Жень, припомни - из МТЗовской кабины нож и полотна хорошо было видно? Если надежды жатка оправдает, буду думать как на ЛТЗ ее приладить (там полноценный реверс).

Вообще жатка понравилась, по сравнению с ЖВН все крепенько сделано.

почитайте тему- Большие и маленькие косилки- там расписано как прицепить жрб на мтз спереди.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Спереди не буду зацеплять - однозначно!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Куркин пишет:

А о каком корпусе вы говорите

Корпу сальника он прикручивается четырьмя болтами М10 (может быть алюминиевый или чугунный)

Вложение
foto0441.jpg
foto0442.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
wanek пишет:

нож и полотна хорошо было видно?

Ножи видно хорошо, а чтобы видеть полотна, жестянку задней стенки жатки, обрезал на половину по высоте. На работе никак не сказалось, а обзор улучшился.

wanek пишет:

на ЛТЗ

155-й ? Там вообще "вау"! У меня товарищ брал её, на 155-м сено косил, навешивал на зад и пост разворачивал, короче одно удовольствие.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ПРОФФ822 пишет:

Корпу сальника он прикручивается четырьмя болтами М10 (может быть алюминиевый или чугунный)

Да , значимая подсказка, спасибо большое, а то у меня эти сальники через год и начинают пропускать масло. Люфта коленвала нету а они пропускают, может быть ещё какие-то причины недержания ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ещё спрошу, может первый сальник ставить с одним пояском чтобы побольше туда напхать литола?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
шепелев евгений пишет:

wanek пишет:

нож и полотна хорошо было видно?

Ножи видно хорошо, а чтобы видеть полотна, жестянку задней стенки жатки, обрезал на половину по высоте. На работе никак не сказалось, а обзор улучшился.

wanek пишет:

на ЛТЗ

155-й ? Там вообще "вау"! У меня товарищ брал её, на 155-м сено косил, навешивал на зад и пост разворачивал, короче одно удовольствие.

yes3
Спасибо за пояснения!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

Ещё спрошу, может первый сальник ставить с одним пояском чтобы побольше туда напхать литола?

ставте двухбортные и не парьтесь.хватит там того литола.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Куркин пишет:

может первый сальник ставить с одним пояском

Можно. И напихивать туда смазки через время, шприцом с иглой для накачки мячей.Закрытые подшипники так мажу, отверстие на 2мм..

Вложение
foto0443.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435
ПРОФФ822 пишет:

отверстие на 2мм..

Что потом делаете с отверствием, например на соломотрясах.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Куркин пишет:

Что потом делаете с отверствием, например на соломотрясах.

Пластилином .

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
V.Михалыч пишет:

Поменял втулки начал ставить износилась до немогу шплинтовочная шайба резьбы на цилиндре хто как лечит эту болячку

заказував в агросферІ 30-40ГРН

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

МУЖЫКИ может есть укогото возможность замерить диаметр измельчителя покончиках ножей на стандартном валу. уменя самодельный 52 см.чето крупно рубае может кто че посоветует

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
Михайло Підгурський пишет:

МУЖЫКИ может есть укогото возможность замерить диаметр измельчителя покончиках ножей на стандартном валу. уменя самодельный 52 см.чето крупно рубае может кто че посоветует

Сделайте второй ряд противорезов, и будет рубить в пыль

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
Андрей Сид пишет:

Михайло Підгурський пишет:

МУЖЫКИ может есть укогото возможность замерить диаметр измельчителя покончиках ножей на стандартном валу. уменя самодельный 52 см.чето крупно рубае может кто че посоветует

Сделайте второй ряд противорезов, и будет рубить в пыль

идея хорошая .а где его установить вкаком месте

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Михайло Підгурський пишет:

Андрей Сид пишет:

Михайло Підгурський пишет:

МУЖЫКИ может есть укогото возможность замерить диаметр измельчителя покончиках ножей на стандартном валу. уменя самодельный 52 см.чето крупно рубае может кто че посоветует

Сделайте второй ряд противорезов, и будет рубить в пыль

идея хорошая .а где его установить вкаком месте

при хорошей масе забивает измельчитель,в нас когда то так было,так вынуждены были снять вторые противорезы.

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
Михайло Підгурський пишет:

Андрей Сид пишет:

Михайло Підгурський пишет:

МУЖЫКИ может есть укогото возможность замерить диаметр измельчителя покончиках ножей на стандартном валу. уменя самодельный 52 см.чето крупно рубае может кто че посоветует

Сделайте второй ряд противорезов, и будет рубить в пыль

идея хорошая .а где его установить вкаком месте

У меня установлено с низу по центру вала, если смотреть с боку комбайна. Сделал просто, профильную трубу приложил где будет стоять, крутя за ножи маркером назначил места для сегментов. болгаркой сделал прорези, вставил сегмент, по пару см проварил електродами уони с обоих сторон.
Три сезона уже отработало, измельчает сою и сорняки в пыль, ни разу не забило.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята подскажите, в целях профилактики снимаете просто для ревизии муфты ходовую и молотилки, и через сколько ГЕКТАРОВ.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

Ребята подскажите, в целях профилактики снимаете просто для ревизии муфты ходовую и молотилки, и через сколько ГЕКТАРОВ.

Лучше перед началом сезона смотреть,что бы потом нежданчика небыло

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
снв пишет:

Лучше перед началом сезона смотреть,что бы потом нежданчика небыло

yes3

15.02.2015 - 20:41
: 2435
снв пишет:

Лучше перед началом сезона смотреть,что бы потом нежданчика небыло

Сезон понятие не односмысленное, а через солько это будет в ГА.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

снв пишет:

Лучше перед началом сезона смотреть,что бы потом нежданчика небыло

Сезон понятие не односмысленное, а через солько это будет в ГА.

У меня 500-600.Сцепление ходит долго,если 1312 подшипник в хорошем состоянии и 1208 вовремья смазан.На ДТ в бульдозере и на пахоте около 100га в год за 8 лет ни разу не снимал.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
снв пишет:

У меня

Рассыпался подшипник в редукторе пускача , шарики под маховик...незапланираванная ревизия сцепления молотарки, без проблем... Когда-то было...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Куркин пишет:

Ребята подскажите, в целях профилактики снимаете просто для ревизии муфты ходовую и молотилки, и через сколько ГЕКТАРОВ

каждое утро смотреть надо... dntknw
шо там может поломаться?..лично у меня ходовой вообще нема,а молотарка уже лет 6 ,в переводе гектар 700 отходила.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах