Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 676 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25343 сообщения
Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

А крутить больше чем родной ?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sergey kuban 23 пишет:

А крутить больше чем родной ?

Не знаю.Родной бывает крутишь до безконечности.То что легче то факт.160-й то 1.5 оборота от центра в упор,100-й наверно 2.5.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Евгений Сергеевич, а почему у вас на косе гайки под низом, по моему это неправильно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288

Доновскую косу получится поставить вместо родной (нивовской)?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
снв пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Шумахер хорошо , но подскажите пожалуйста , стоит ли ставить насос дозатор 80ку о МТЗ вместо родного .Просто он у меня есть не востребованный.

Крутить надо много будет.На моих стоят 100 и 160.Так 160 лучше.

Лучше чем? тем что меньше крутить? чем сотка не устраивает? это не стёб, просто интересно)))

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
vasjan пишет:

снв пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Шумахер хорошо , но подскажите пожалуйста , стоит ли ставить насос дозатор 80ку о МТЗ вместо родного .Просто он у меня есть не востребованный.

Крутить надо много будет.На моих стоят 100 и 160.Так 160 лучше.

Лучше чем? тем что меньше крутить? чем сотка не устраивает? это не стёб, просто интересно)))

Тоже поставил 160 дозатор! good

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Доновскую косу получится поставить вместо родной (нивовской)?

С Донскими прижимами.
И с пяткой мудрить придется. У нива пятка приклепана сверху сегментов, а у Дона в этом месте шинка, потом пятка, а потом еще одна шинка.

И сегменты у Дона на 1 мм толще, соответственно коса тяжелее, выше инерционные нагрузки на механизм.

Я бы на такое не решился smile3

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vasjan пишет:

Лучше чем? тем что меньше крутить? чем сотка не устраивает? это не стёб, просто интересно)))

В рядках легче ловить.В кукурузе на большой скорости идёт.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Доновскую косу получится поставить вместо родной (нивовской)?

С Донскими прижимами.

И с пяткой мудрить придется. У нива пятка приклепана сверху сегментов, а у Дона в этом месте шинка, потом пятка, а потом еще одна шинка.

И сегменты у Дона на 1 мм толще, соответственно коса тяжелее, выше инерционные нагрузки на механизм.

Я бы на такое не решился [изображение]

Тогда, остаётся доновские сегменты клепать на родную шину?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
снв пишет:

vasjan пишет:

Лучше чем? тем что меньше крутить? чем сотка не устраивает? это не стёб, просто интересно)))

В рядках легче ловить.В кукурузе на большой скорости идёт.

Да и по трассе нормально идёт!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Евгений Сергеевич, а почему у вас на косе гайки под низом, по моему это неправильно.

Владимир Петрович! Я уже говорил и повторюсь. Так придумали конструкторы. Два ножа я покупал на заводе. И они были в сборе. Мое дело было собрать всю систему, согласно Инструкции. И в работе у меня не было вопросов к производителю. Не было и не будет. Там светлые головы. А мое дело - телячье.

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35

Почитал последние страницы споров об установке шумахера, и не сдержался, заказал на "Сегменте" на ниву комплект. Сегодня выслали, в пятницу должен прийти.

Цена 17220 грн комплект (645$), 4 метра

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Сид пишет:

Почитал последние страницы споров об установке шумахера, и не сдержался, заказал на "Сегменте" на ниву комплект. Сегодня выслали, в пятницу должен прийти.

Во! Вот это наш человек! Поздравляю!.

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
ЕС пишет:

Андрей Сид пишет:

Почитал последние страницы споров об установке шумахера, и не сдержался, заказал на "Сегменте" на ниву комплект. Сегодня выслали, в пятницу должен прийти.

Во! Вот это наш человек! Поздравляю!.

Спасибо! Забрал я осенню такую жатку с наклонной как у вас, буду комплектовать

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Доновскую косу получится поставить вместо родной (нивовской)?

С Донскими прижимами.

И с пяткой мудрить придется. У нива пятка приклепана сверху сегментов, а у Дона в этом месте шинка, потом пятка, а потом еще одна шинка.

И сегменты у Дона на 1 мм толще, соответственно коса тяжелее, выше инерционные нагрузки на механизм.

Я бы на такое не решился [изображение]

У меня на ниве стояла пятка была нивовская рассверлена на 6 мм полотно попробуй как ложится в пальцы.А под прижимы можно шайбы подложить.Но хотя я с прижимами не советчик потому что у меня стояли пальцы и прижимы доновские.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Сид пишет:

Спасибо! Забрал я осенню такую жатку с наклонной как у вас, буду комплектовать

Ну дык и кондуктор у меня есть, для площадки редуктора. Поставил на брус жатки, закрепил площадку на кондукторе и вари ее со всех возможных сторон. good

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35
ЕС пишет:

Ну дык и кондуктор у меня есть, для площадки редуктора. Поставил на брус жатки, закрепил площадку на кондукторе и вари ее со всех возможных сторон. [изображение]

Спасибо, это будет уже после посева сои. Плазморез есть у меня, думаю проблем не будет

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Это не правильно. На болтике есть шлицы, чтобы не прткручивались да и для удобства. А для крепления пятки, если мешает первый прижим, есть болты под потай разной длинны.

А Шумахер сила, вчера ездил смотреть. Комбайн дырка на дырке, а Шумахер стоит, и там реально все просто. Нужно брать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Вот болты под потай и шестигранник

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня гайка сверху а на класе снизу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

А мы пока работаем по старинке - болт сверху,

Ну никак не закроемся от этого Шумахера. Поговорил с Евгением Ивановичем (Завод Сегмент). Сказал, что можно гайку ставить и сверху и снизу. Но мы считаем, что прочнее соединение с гайкой снизу. Как обосновал Спиридон выше. Это немецкая сборка. Гайка сверху, это американская сборка.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

А зачем на болту насечка? Могу понять только если пальцы не подходят, а так это как штаны через голову одевать. У меня лежит три косы с иномарок и везде по людски болт заходит в шину, а с другой стороны сигменты зажаты гайкой.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

К стати гайку снизу стирает.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Спиридон пишет:

ВПШ пишет:

А зачем на болту насечка?

Чтобы соединение в месте сегмент полотно, заполнилость по типу заклёпки. Иначе есть возможность сегменту со временем расшататься.Оно типа шпильки направляющей.

Эти болты я снял с косы, которая стояла на нюшке

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361



Начало и край косы с болтиками под потай

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Да. А в чем разница?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Конус центрирует соединение, и болт работает только на растяжение. Сегмент на полотне удерживается только силой трения (которую эти болты и создают). Как колесные болты и шпильки.

Призонные болты помимо растяжения так же работают и на срез. И дополнительно центрируют соединение. В месте стыка сегмент - спинка резьбовой части быть не должно.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

Конус центрирует соединение, и болт работает только на растяжение. Сегмент на полотне удерживается только силой трения (которую эти болты и создают). Как колесные болты и шпильки.

Призонные болты помимо растяжения так же работают и на срез. И дополнительно центрируют соединение. В месте стыка сегмент - спинка резьбовой части быть не должно.

О каком конусе речь? Если о том, что на гайке так она ставится конусом вверх. А есть гайки без конуса.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Доновскую косу получится поставить вместо родной (нивовской)?

С Донскими прижимами.

И с пяткой мудрить придется. У нива пятка приклепана сверху сегментов, а у Дона в этом месте шинка, потом пятка, а потом еще одна шинка.

И сегменты у Дона на 1 мм толще, соответственно коса тяжелее, выше

wanek пишет:

И сегменты у Дона на 1 мм толще, соответственно коса тяжелее, выше инерционные нагрузки на механизм.

инерционные нагрузки на механизм.

Я бы на такое не решился [изображение]

У нивы коса и 5м бывает.Если я 4м отрежу от доновской косы ,она будет тяжелее чем 5м нивовской?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


Какие конуса? Причём тут призонные болты? В зависимости от пальцев сигменты можно и наоборот развернуть, а лунок под конус как на колесе нет нигде

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах