Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 672 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25324 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Лучше всем миром придумайте ответ на такой вопрос На каком полотне должна быть собрана коса. На таком как ранее было на Ниве, вроде 20 мм на 5 мм или таком как на Доне 24 мм на 6 мм.?

Полоса идет 20 * 6 (- 0,5) мм. То есть толщина колеблется, в зависимости от поставщика.
----------------------
Отверстия под болты сверлятся, по толщине болта в месте насечки. С минусом 0,2 мм. Меньше на 0,2 мм обязательно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пошел замерил старые косы. Действительно, ширина 24 мм. ЖРБ-овская толщиной 5,5 мм. Доновская - 6 мм.

Спиридон пишет:

Когда корень сегмента(то место где сегмент контачит с пластиной трения) шире оно будет влиять на подгонку косы?

На сколько мог подобраться и замерить. На 6,5-7 мм выступают сегменты за шину, в шумахеровских косах. На 3,5-4 мм на доновской. Роли никакой не играет. Сегмент работает себе под пластиной трения. Которая по месту ставится как надо.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Так с широкой спинкой (шиной) сегмент целиком на 2 мм назад сместится. Отсюда и потертость от прижима в задней части сегмента?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

Сегмент не сместится, ибо отвестия под заклёпки по центру шины, шо широкой, шо узкой.

Спинка передней частью касается нижней противорежущей пластины на пальце. А теперь мысленно представьте что будет если спинка спереди от центра клепки "вырастет" на 2 мм?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Соответственно, если шумахеров делают под широкую спинку, а у нивы узкая, то сегмент уйдет вперед.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

только нивовский тоньше.

Ребята , замеряйта пожалуста толщину нивовской пластины трения и заодно сигмента.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Спиридон пишет:

Сегмент не сместится, ибо отвестия под заклёпки по центру шины, шо широкой, шо узкой.

литовки с приклёпаными шумахеровскими сегментами это голимая подвальная сборка. нормальные шумахеровские литовки идут все с сегментами на болтиках

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Спиридон и Rudenko Anton - прекращаем переходы на личности

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Спиридон пишет:

Но тут два варианта. Работаешь на том что у нас делается, но чаще меняешь, или покупаешь то что стоит дорого, но качественное, в дальнейшем меньше мудохаешься.

Не знаю, какие пальцы уже кто устанавливал, и работает с ними.Но то что на жатке стояло и то что я сейчас смонтировал туды, и то что на фото где жатка Нивовская, то всё собрано правильно. Кто их у нас выпускает, я не знаю.

замени литовку на нормальную шумахеровскую с сегментами на болтах а эту клёпаную в подвале выкинь и отпадёт потребность в регуреровочных пластинах

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

А всё таки Михалыч прав!!!! это как тюнинговать старую копейку! дорого это всё! Для своих 200га, а( они не у каждого есть) Нива и в стоке сойдёт, а на шабашки она не годиться! ибо ты только думаешь, что зарабатываешь, а реально зарабатывает только БАРЫГА, который запчастями торгует! на ниве только геморрой можно заработать! вы посчитайте сколько стоит сейчас навернуть ниву , так как у ЕС!? И посчитайте через сколько вы отобьете ети деньги! кошу 5 лет на обычных пальцах и косе и всё огонь! за 5 лет одна замена пальцев ( и то можно было противорежующие пластины заменить, лень.)и косу 2 раза менял. сколько пальцев и кос можно купить за деньги одного комплекта " по типу Шумахера"???? думаю лет на 25 хватит. научитесь сначало родные пальци и косу регулировать!
пс , купите иномарку , там ничего не нужно химичить.
сразу простите, никого не хотел обидеть, просто моё мнение!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

А всё таки Михалыч прав!!!! это как тюнинговать старую копейку! дорого это всё! Для своих 200га, а( они не у каждого есть) Нива и в стоке сойдёт, а на шабашки она не годиться! ибо ты только думаешь, что зарабатываешь, а реально зарабатывает только БАРЫГА, который запчастями торгует! на ниве только геморрой можно заработать! вы посчитайте сколько стоит сейчас навернуть ниву , так как у ЕС!? И посчитайте через сколько вы отобьете ети деньги! кошу 5 лет на обычных пальцах и косе и всё огонь! за 5 лет одна замена пальцев ( и то можно было противорежующие пластины заменить, лень.)и косу 2 раза менял. сколько пальцев и кос можно купить за деньги одного комплекта " по типу Шумахера"???? думаю лет на 25 хватит. научитесь сначало родные пальци и косу регулировать!
пс , купите иномарку , там ничего не нужно химичить.
сразу простите, никого не хотел обидеть, просто моё мнение!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

спиридон! от вы все пишете пишете а на самом деле ваш мозг не способен понять как оно работает laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Вот оригинальные пальцы Шумахера установлени по типу Спиридона! Но это не как не говорит о том что немцы тупые. И не означает что я поеду работать с такой сборкой бо оно косило

Вложение
img20190406091327070.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Привет всем , как быть с коробкой для переделки под гст? , коробас справа по ходу движения. А коробку с кск уже нигде не достать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

а на самом деле

аргументы по теме можешь привести. Я ж те всё разложил ужо. Я знаю как оно работает, и как должно.

В вашем случае уже не поможеш! Хотя бы извенение, и благодарность от вас

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

и шо воны ложать подкладкы на пластины трения?

подкдадка под пластиной трения.Это у александрийцев.У немцев нет подкладки. Просто толстая пластина трения. Так то ж немцы.

вотето что за сарказм? или вы забыли что писали вчера? склероз однако!

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

На ниве прекрасно косил родными пальцами пока лён не посеял cry .По этому считаю что коса нужна та которая подходит к убираемым культурам и возможностям.Везде есть свои плюсы и минусы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

и благодарность от вас

тебе за хамство??? А не обнаглел ли ты? Я показал сборку. Ту шо я сам собирал, и ту шо на заводе. Ты вопил, шо то не правильно. А в чём, конкретно, ты ж и сам не знал. Я утверждал лиш то, что иначе выходит туфта. Если честно, к констрккции пальцев я не присматривался. Мне пришли, какие пришли. И я их установил. И по сути установил таки правильно.

Вы касно маскирует свою болезнь good интересно после чего я вам нахамил?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

вотето что за сарказм?

Антон, ей Богу, какой сарказм. Я и сейчас готов купить немецкую пластину трения, и сразу толщиной не 3 мм , 6 мм. Брус 6 мм, пластина трения 6 мм и ни каких подкладок.

Она вам не подойдёт, кому зажмет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

И не означает что я поеду работать с такой сборкой бо оно косило

Не, ты начинаешь выкручиваться. Я поехал с такой сборкой, потому шо сам считал правильным так её собрать. Я видел и понимал, что по другому ни как.Я понятия не имел шо исполнение пальцев, тем более у нас в Украине, бывает разным. Если ты нормальный мужик, имееш уже опыт, и знал об этом, то какого чёрта до мине прицепилси. Мог бы просто объяснить. Шо скорей всего, у вас пальцы такие то такие. А не рассказывать, шо то туфта, бо у тебя не так. Так сборка , та шо я показал на Нивовской жатке, и у меня сейчас на александрийской шо от Дона правильная или таки нет? Пластины дополнительные поверх пластин трения надо или нет? Если исполнение пальцев такое как в моём случае. Просто отваеть, ПРАВИЛЬНАЯ ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ?

Мил человек! я после ваших фоток задал вам вопрос почему сверху пластин подкладки лежат? А на вас напал понос, вы выложили кучю видосов где нет на пластинах подкладок, и орете что у вас все равно правилино, кто олександрийцы тупые, и прежде чем обвинять меня в грамматике исправляйте свои ошибки

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

после ваших фоток задал вам вопрос почему сверху пластин подкладки лежат?

а я отвечал, потому шо без них зажимает косу.

Да и начали доказывать что только так, и не как больше

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

что у вас все равно правилино, кто олександрийцы тупые

[изображение] Тётя Соня не вертите задом. Я говорил, что оно с завода было. И там так собрали.А ты утверждал шо там собрана туфта, жатка была уже в чужих руках и не факт , что то по заводскому.

Так правильно собрано или нет??? Вот в чём вопрос?

Выш сами себя убедили что правильно!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

Выш сами себя убедили что правильно!

Э нет! Это не ответ. Меня не надо было убеждать.

Разве я вас убеждал? Это вы нас убедили что должно быть как у вас

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Ты лучше посоветуй , как с меньшими затратами и не снимая вала барабана подправить место под шпонку . Оно там в одну сторону ужо разбилось, пока терпимо, но лучше поправить. Если на место шпонки , по её размерам установить чего нить , скажем из материала как на плитке кафельной, и полуавтоматом с простой проволокой наварить, далее придумать способ, каким образом зачистить вал, может с этой затеи быть толк или нет?

да както после всего и советы давать не охота! ато виноватым останусь

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

там видно что затирает корень сегмента

Всё там нормально. игрались с каждым пальцем, пока коса не начала двигаться, при легком вращении шкива привода от руки.А вот пальцы что отработали 13 сезонов, и то это те что вроде лучшие.Расстояние между кромками должно быть 3,8 - 4 мм. На самом деле стало 6.

вот перед этим постом я еще хотел помочь! а дальше я понял что вам и не нужно

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ZSD1812 пишет:

Привет всем , как быть с коробкой для переделки под гст? , коробас справа по ходу движения. А коробку с кск уже нигде не достать.

Гуру подскажите человеку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

вот перед этим постом я еще хотел помочь! а дальше я понял что вам и не нужно

забудь. Это пройденый этап. Хочешь от меня спасибо. Так лови! Антон спасибо тебе шо ты меня разозлил и я сам допэтрав, почему оно у меня так и не иначе!(пластины поверх пластин трения)

good 41 скоро! а за малалетку всеравно приятно laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

вот перед этим постом я еще хотел помочь! а дальше я понял что вам и не нужно

забудь. Это пройденый этап. Хочешь от меня спасибо. Так лови! Антон спасибо тебе шо ты меня разозлил и я сам допэтрав, почему оно у меня так и не иначе!(пластины поверх пластин трения)

всю не достающюю толщину набираем под низ бруса

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

beer

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
алексей шиляев пишет:

На ниве прекрасно косил родными пальцами пока лён не посеял [изображение] .По этому считаю что коса нужна та которая подходит к убираемым культурам и возможностям.Везде есть свои плюсы и минусы.

Лен не первый год грызем, коса и пальцы не проблема , проблема намотка на шнек , надеюсь победить покупкой дона, пальцы на доне подкоректировал при заходе на лен , косил прекрасно. Нива нормально лен не будет убирать никогда , так же как и любой другой комбайн не имеющий битера проставки . до 10 ц все красиво на ниве, 16 полная задница , а дон идет пофиг

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах