Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 674 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Мама дорогая, вот это жарко тут у вас shok

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Согласен, силу земного тяжения не отменить

От вас не отвертеться. Согласен и я. У меня тоже лежит. Даже уже висит точнее.
Сама по себе коса во время реза, всплывает в створе. Вдобавок и ее придавливает назад к пластины трения. Она всплывает над противорежущей пластиной. В результате происходит износ и сегмента и противорежущей пластины одновременно. По старому я говорю устою.
За счет того, что в шумахеровском пальце, рабочие кромки работают поочередно через одну - коса практически находится в створе пальца, без касания какой-то противорежущей кромки конкретно. Это влияет на долговечность режущей части.
Друзья мои! Поверьте мне на слово. У меня была система как на бобовой жатке ЖРБ. У меня была система как на Доне. Это все прошлое. Прогресс не остановить. Весь мир комбайновый, перешел на Шумахера. Только в Украине сомневаются. Потому и разворовали нас окончательно верхушки. Минталитет понимаешь, такой. Моя хата с краю. Это я уже политику приплел. "Все пропало, шеф! Все пропало!"- из фильма.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Наша эпопея с установкой шумахера




еще есть несколько видео записей но их я так и не выложил в youtube. Все гениально - просто, именно эти слова как нельзя лучше подходят для Шумахера. Систему среза мы установили через год как модернизировали свой Колос и поняли, что без неё всё остальное ни имело смысла, трудно передать словами, но вы получаете совершенно другой комбайн.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Согласен и я. У меня тоже лежит.

ЕС пишет:

Сама по себе коса во время реза, всплывает в створе.

ЕС пишет:

За счет того, что в шумахеровском пальце, рабочие кромки работают поочередно через одну - коса практически находится в створе пальца, без касания какой-то противорежущей кромки конкретно. Это влияет на долговечность режущей части.

Всё стало даже мне не комбайнёру понятно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Николай! Что комбаин подменили?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай З. пишет:

Все гениально - просто, именно эти слова как нельзя лучше подходят для Шумахера

Надо экшен камеру установить на узкий луч. Там есть такая функция. "Рыбий глаз" не для близких съемок.
Николай! Признаюсь! Вы с братом мучились с установкой редуктора Шумахера. У меня есть кондуктор для установки площадки, под сам редуктор. Антон использовал его. Но повлияли два фактора. Ему почему-то кондуктор не помог особо. Или совсем. А потом я увлекся сам подготовкой комбайна. Поэтому и не предложил кондуктор вам.
Мне тоже кондуктор не подошел сразу. Но только по отверстиям крепления на брус жатки. Об этом по порядку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Об этом по порядку.

Я много консультировался в Украине со специалистами. И та Александрия мне не помогла. Помог мне главный конструктор завода "Симферопольсельмаш". Это Пекшев Петр Иванович. Удивительно добрый человек! Он мне рассказывал - проблема в установке редуктор Шумахера есть. "Мы изготовили кондуктор и ликвидировали брак на заводе жаток в Бердянске - 200 жаток переделали."
Все у меня сраслось. Кроме отверстий в кондукторе. Здесь особенность отдельных жаток выплыла. Мне пришлось досверлить одно отверстие.
Система такая. Кондуктор крепится на брус жатки. На его площадке закрепляется болтами основание под редуктор. И начинаем ее обваривать, кому как нравится. Ну и так далее.
У Антона хорошо получилось и он не заморачивается с проблемами. Не жмется по финансам. Заказал спецом новую косу для льна. И похохакивает себе, работая без проблем. Удачи всем! И чтобы у все все было! И лежало и стояло! hi
------------------------
Друзья мои! Я постоянно редактироваю свои комменты. То запятой нет и смысл не тот. То ошибки в орфографии есть. Буквы не те. Я пишу слепым методом. Вприглядку даже не знаю, где какая буква на клаве. Но пальцы крюки и часто мимо "стреляю". По сему прошу не пинать, если несколько раз, что-то изменяю. mail

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

"Симферопольсельмаш".

Производство на высшем уровне! Теперь завод в России. Поэтому советую российским фермерам туда обращаться. Дешевле будет на карман, чем использовать Шумахер оригинал.
У меня симферопольский тройной палец до сих пор в работе. Качество обалденное.
-------------------
Где-то пропал форумчанин Cozanostra. Он из Крыма. Переводил свою одну, из двух Нив на Шумахер. Взял себе Шумахера местного производства. Помогали мы немного друг другу. Но это наша тайна. Потом его забанили. Но я вычислил его в другом гриме. И наконец и таким его нет на форуме. Печалька! Как много людей вокруг хороших!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

Заказал спецом новую косу для льна. И похохакивает себе, работая без проблем.

А где тут лён то, чего тут не похохакивать? Ну он конечно есть... но, у нас такие урожаи обычно запахивают.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Иван! Тебя Веремеевич подговорил, дал второй сапог для пары? Зачем ты тулишь сейчас пластину трения, если я о ней вообще не говорил.
Давайте так. Я "за", но согласен со всеми, кто "против". Ну дилетант я и нихера не понимаю в Шумахере. Работаю лет семь восемь и все тут. Аминь!

?

ЕС пишет:

Спиридон пишет:

Все сегменты лежат в плоскости нижней кромки пальцев и пластины трения. Так как и должно быть.

Во во! Как раз не правильно. Так при старых пальцах было. Когда у пальца противорежущая пластина, находилась снизу.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
ЕС пишет:

ЕС пишет:

"Симферопольсельмаш".

Производство на высшем уровне! Теперь завод в России. Поэтому советую российским фермерам туда обращаться. Дешевле будет на карман, чем использовать Шумахер оригинал.
У меня симферопольский тройной палец до сих пор в работе. Качество обалденное.
-------------------
Где-то пропал форумчанин Cozanostra. Он из Крыма. Переводил свою одну, из двух Нив на Шумахер. Взял себе Шумахера местного производства. Помогали мы немного друг другу. Но это наша тайна. Потом его забанили. Но я вычислил его в другом гриме. И наконец и таким его нет на форуме. Печалька! Как много людей вокруг хороших!

сегменты тоже на этом заводе в симферополе изготавливают?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

"Все пропало, шеф! Все пропало!"- из фильма.

Никто не против вашего Михаэля...
Вопрос в том, что не всегда его установка целесообразна... с финансовой точки зрения. Со "старой" косой тоже можно работать, только надо уметь ее готовить.

ЕС пишет:

жаток в Бердянске

О, кстати! А почему валковые бердянские жатки ЖВН-6В в Россию идут с открытыми пальцами? Через дилеров до завода доходил, просил укомплектовать закрытыми - отказали...
На белорусских прицепных тоже в стоке открытые...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
андрей1988 пишет:

сегменты тоже на этом заводе в симферополе изготавливают?

Андрей! Раньше все там делали. На все жатки. Прошло время и что там у вас в России, нам не известно? Но есть Интернет. где все можно найти - Симферопольсельмаш.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
ЕС пишет:

Прошло время и что там у вас в России, нам не известно?

Наверно хана заводу, в лучших российских традициях.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wanek пишет:

Вопрос в том, что не всегда его установка целесообразна... с финансовой точки зрения

Ванек! без обид! ктото ездит на рынок на жигулях а кто то на лексусе а ростояние одинаковое и лексус бензина больше кушает wink с сексом таже история ктото в ручьном режиме, ако то резиновые покупает а результат по окончанию тот же

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

ЕС пишет:

Заказал спецом новую косу для льна. И похохакивает себе, работая без проблем.

А где тут лён то, чего тут не похохакивать? Ну он конечно есть... но, у нас такие урожаи обычно запахивают.

кстати на этом лне новой косе торба после нута! а на этом видосе новая коса и лен есть

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

https://mapk.uaprom.net/p40304323-ustanovka-planetarnogo-privoda.html

ай маладец! а чертеж без подклади с верху dntknw кстати там где метал трет о метал ржавеет быстрее

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

дешева рыбка?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

дешева рыбка?

Типа того. Но ни чего. Хреновый опыт, тоже опыт.

еслиб не вы мыб и не узнали о мелитопольских пальцах с изюменкой good

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:

Наверно хана заводу, в лучших российских традициях.

Да вродь живой http://selmash.com.ru/
Только вот Шумахера на ниву нет

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Спиридон пишет:

Так закажи у них на Лиду.

Та я так приценяюсь,

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Спиридон пишет:

В 750- 900 долларов должно уместиться.

Сомневаюсь, ваши цены умножаем на два вот наш прайс.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пока нет smile3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Пару лет назад на ЖВНку - на переоборудование сотку надо было готовить.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

Пару лет назад на ЖВНку - на переоборудование сотку надо было готовить.

В Крыму не знаю, Ставропольцы предлагают на Ниву 4 метра 120 с копейками. Только редуктор под тыщу ойро.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Если не ошибаюсь, у нас и свой планетарный механизм привода ножа делали, кажись в Стерлитамаке.

Спиридон пишет:

Это, если запчасти приближённые к оригинальным

Да, оригинал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
KUBANоид пишет:

В Крыму не знаю, Ставропольцы предлагают на Ниву 4 метра 120 с копейками. Только редуктор под тыщу ойро.

В Староминской тоже был Шумахер. Не спрашивал там? Тебе наверно к Ставрополю ближе?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
KUBANоид пишет:

Да вродь живой http://selmash.com.ru/
Только вот Шумахера на ниву нет

Дай Бог что б живой был! Думаю если заказать, то они скомплектуют. На ЖВН же делали.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

KUBANоид пишет:

Да вродь живой http://selmash.com.ru/

Только вот Шумахера на ниву нет

Дай Бог что б живой был! Думаю если заказать, то они скомплектуют. На ЖВН же делали.

Наверное все же хана! Скачал прайс завода, там не на что смотреть. На сайте одни картинки. Хорошо бы, если я ошибся.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах