Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 673 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ZSD1812 пишет:

Привет всем , как быть с коробкой для переделки под гст? , коробас справа по ходу движения. А коробку с кск уже нигде не достать.

кс 6б, кпс5г , херсонец200 , это все одинаковые коробки. ищите и я думаю найдете.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Джамал пишет:

лен не будет убирать никогда , так же как и любой другой комбайн не имеющий битера проставки . до 10 ц все красиво на ниве, 16 полная задница , а дон идет пофиг

Проставка с битером, вторичны, самую большую роль играет диаметр консольного шнека, не знаю какой на новых НИВАх консольный шнек, а на старых был на много тоньше чем на ДОНах, в этом основная проблема с наматыванием.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Джамал пишет:

Лен не первый год грызем, коса и пальцы не проблема , проблема намотка на шнек ,

Джамал пишет:

до 10 ц все красиво на ниве, 16 полная задница

dntknw А вы десикацию делаете? Наверно, нет? Я убирал НИВОЙ любой по урожайности и проблем никаких не было. На косу ставятся сегменты с гладкой кромкой. Благо на НИВУ они есть в продаже. Нижнее решето заменяется на пробивное с продольными отверстиями 3,4 мм. По моим наблюдениям, наматывало там где были вьюнки. Перед уборкой эту верёвку надо сушить. Не экономьте на десикации. Убирается он нормально, тем более НИВОЙ. hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Веремеевич! Никак ты не успокоишься! Хочешь, чтобы сказали тебе, что ты прав! А прав Антон ведь. Ты не ломай себе голову и не говори, что наш украинский Шумахер - полная подъе..ка. Шумахер аналог, не оригинал немецкий, работает и будет работать, без твоей сугубо личной оценки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все зависит от высоты растения, если поднялся хорошо (год дождями порадовал) то на шнек дона тоже мотает, но как только палец битера проставки дотянется до льна его сдергивает, десекацию делаем только по реальной нужде , агритокс довольно хорошо бьет сорняк. если березка на поле то ниве вообще нефиг делать на льне и 20 метров не проедиш, в инете много роликов где пальцевый механизм убран и все замотано скочем, сам на витки шнека ремни ставил ходовые, лучше.
Подбарабание надо в идеальном состоянии .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Веремеевич! Ты сам себе постоянно противоречишь и мутишь в теме людям, которые уже начали сомневаться в установке самой современной системы среза. Надо просто не искать подвохи, а делать как должно быть. Плохо само получится, если не следовать руководству завода производителя.
Я говорил тебе это дня два назад. Ну вроде понял как бы. Я указывал выше, что поскольку мы пользуемся продукцией завода "Семент", то и должны собирать комплект, по их инструкции. А ты уцепился за шину косы. Поставь заводскую шину и не мудруй с нивовскими и доновскими. Там и металл нужный и точность в расположении отверстий под сегменты и отверстия нужного диаметра.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Джамал пишет:

Все зависит от высоты растения, если поднялся хорошо (год дождями порадовал) то на шнек дона тоже мотает, но как только палец битера проставки дотянется до льна его сдергивает, десекацию делаем только по реальной нужде , агритокс довольно хорошо бьет сорняк. если березка на поле то ниве вообще нефиг делать на льне и 20 метров не проедиш, в инете много роликов где пальцевый механизм убран и все замотано скочем, сам на витки шнека ремни ставил ходовые, лучше.

Подбарабание надо в идеальном состоянии .

Не знаю как на доне но на векторе шарнир пальца утоплен в нишу а на ниве сверху вот оно болтами и цепляет ну конечно диаметр шнека имеет значение.У меня нет приёмного битера на векторе а наматывало только один раз на верхний вал транспортёра.Ещё по десикации нужно травить пока есть зелёный лист.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

фотка с ленейкой показует как вы говорите что нужно подставлять с верху, и второй чертеж тоже, а на жатке видно что трет корень сегмента с низу, а это значит что пластина трения стоит ниско и подкладку нужно убирать на низ

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Всю работу остановил Спиридон! Шумахер-нахер! Возвращаемся к цепу и косе с грабками! Да и серпом нормально.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Джамал пишет:

Лен не первый год грызем, коса и пальцы не проблема , проблема намотка на шнек ,

Джамал пишет:

до 10 ц все красиво на ниве, 16 полная задница

[изображение] А вы десикацию делаете? Наверно, нет? Я убирал НИВОЙ любой по урожайности и проблем никаких не было. На косу ставятся сегменты с гладкой кромкой. Благо на НИВУ они есть в продаже. Нижнее решето заменяется на пробивное с продольными отверстиями 3,4 мм. По моим наблюдениям, наматывало там где были вьюнки. Перед уборкой эту верёвку надо сушить. Не экономьте на десикации. Убирается он нормально, тем более НИВОЙ. [изображение]

На ниве тоже ставили гладкие сегменты перевёрнутые через один и шумахерские пальцы реально бритва получается.Ещё когда ставили пальцы подложки оставляли на своём месте так как привод косы оставался родной а пальцы с помощью шайб подгоняли к месту и немного сжимали их так как этот сегмент гораздо тоньше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Джамал пишет:

десекацию делаем только по реальной нужде

А в чём эта нужда проявляется?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Православные, с праздником Благовещения, вас!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

С празником

Вложение
img-4ffc7d1b6697e823cd3a5daf48ab1616-v.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Вложение
img20190407103243.jpg
img20190407103318.jpg
img20190407103514.jpg
img20190407103453.jpg
img20190407103401.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

С празником

Присоединяюсь тоже с праздником.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сегмент с низу

Вложение
img20190402154311.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

По краям не поржавело значит осталось покрыто растительной смазкой, воде тепло жошче сразу поржавело

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не в суть вашего разговора и ни в корень, не вкурю никак. Но при увеличении фото увидел. Что коса собрана типа по старинке. А именно, при увеличении видно, что сегменты прижаты все книзу. Ну да, там даже они потерты у спинки ножа (шины). Такая сборка в данном случае не правильная. Потому как режущие кромки у сдвоенного пальца и нижняя и верхняя одновременно. Поэтому сегмент просто находится в створе. И режут сегменты относительно противореза верхнего и нижнего, в равной степени.

Спиридон пишет:

Все сегменты лежат в плоскости нижней кромки пальцев и пластины трения. Так как и должно быть.

Во во! Как раз не правильно. Так при старых пальцах было. Когда у пальца противорежущая пластина, находилась снизу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

И режут сегменты относительно противореза верхнего и нижнего, в равной степени.

Потому что они через один перевернуты. Что это дает? Во первых - более качественная очистка створа пальцев, соседним сегментом. Во вторых, мы имеем возможность продлить срок службы самих пальцев. Достаточно попарно поменять пальцы местами, не трогая сегментов на ноже. При изначальной установке, работало четыре противореза у пальцев. При замене их местами - в работу вступают еще четыре, которые все время отдыхали.
Такая замена на старых системах среза, была невозможна.
Спецом для Василия Чапаева. Мало того, что пальцы изначально работают дольше простых, да удваивается срок службы их еще и при перестановке такой.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Во во! Как раз не правильно. Так при старых пальцах было. Когда у пальца противорежущая пластина, находилась снизу.

Не было так никогда у старых пальцев. Там пластина трения выше плоскости противорежущей пластины.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ваня! Читай внимательно. Противорежущая. Она всегда под сегментом была на пальце.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В случае с Антоном проще было. Он собрал систему из трех деталей, ничего не думая и доверяя тому, как оно должно быть. И работает, дай бог каждому столько убирать. Косит Шумахером все подряд. И лен в том числе. Человек не заморачивался - купил готовый комплект на заводе и поставил.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Ваня! Читай внимательно. Противорежущая. Она всегда под сегментом была на пальце.

Ну да, снизу! Не лежали они никогда в одной плоскости. Повторяю: пластина трения выше плоскости противорежущей пластины. Сегмент касается пальца в передней части. Сзади зазор! В противном случае низ сегмента замазывается, коса "всплывает" - и нихрена не косит. Это я сейчас о старой системе говорю.

Теперь о новой:

ЕС пишет:

А именно, при увеличении видно, что сегменты прижаты все книзу. Ну да, там даже они потерты у спинки ножа (шины). Такая сборка в данном случае не правильная. Потому как режущие кромки у сдвоенного пальца и нижняя и верхняя одновременно. Поэтому сегмент просто находится в створе. И режут сегменты относительно противореза верхнего и нижнего, в равной степени.

Как сегмент опираясь только задней частью на пластину трения, может висеть передней частью в воздухе между двумя плоскостями противорежущих пластин?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Mad Max пишет:

Джамал пишет:

десекацию делаем только по реальной нужде

А в чём эта нужда проявляется?

наличие травы

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Купил "Николай 3" на своего модернизированного Колоса там же в "Сегменте". Собрал и отработал довольным. Где-то есть его видео, где он положительно отозвался об срезе.
В очередной раз говорю. Собери комплект как рекомендуют. Не обращай внимания, что где-то будет тереть обо что-то. Помажь маслом или солидолом и покрути без нагрузки. Обязательно будет где-то притераться и блестеть. Забей на это. В конце сезона, коса будет выниматься легко и просто.
Мы когда меняем косу на семечки и наоборот, все равно уже есть трения какие-нибудь. Тоже мажем перед сборкой. Но вставляется коса иногда и стуком легким. Потому как сегменты проходят не через свои места. А как станут на свои места, то от руки, коса легко уже движется.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Джамал пишет:

наличие травы

Вы,никогда не задумывались о том что недозрелый лён создает для вас проблемы?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Повторяю: пластина трения выше плоскости противорежущей пластины.

Иван! Тебя Веремеевич подговорил, дал второй сапог для пары? Зачем ты тулишь сейчас пластину трения, если я о ней вообще не говорил.
Давайте так. Я "за", но согласен со всеми, кто "против". Ну дилетант я и нихера не понимаю в Шумахере. Работаю лет семь восемь и все тут. Аминь!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
wanek пишет:

Как сегмент опираясь только задней частью на пластину трения, может висеть передней частью в воздухе между двумя плоскостями противорежущих пластин?

Согласен, силу земного тяжения не отменить.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Mad Max пишет:

Джамал пишет:

наличие травы

Вы,никогда не задумывались о том что недозрелый лён создает для вас проблемы?

Я работал напрямую, после десиканта, подбирали валок после немки , экономика у каждого своя, кто то кукурузу сеит и 150ц берет , а кто то 5ти ц льна рад оказался.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Куркин пишет:

wanek пишет:
Как сегмент опираясь только задней частью на пластину трения, может висеть передней частью в воздухе между двумя плоскостями противорежущих пластин?

Интересно а выработка верхних и нижних кромок пальцев идёт равномерная, или всё таки нижних больше?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах