Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 675 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25302 сообщения
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Потихоньку начался делать измельчитель

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По поводу модернизации комбайна. Вспомнился эпизод, в романе М. Шолохова - "Тихий Дон".
Когда отец главного героя романа, Григория Мелехова, журил своих женщин. Не помню уже - вроде как жена и дочь были.
"Ишь ты! В зерькала они смотрятся! Мне и в начищенный самоварь, видно хорошо!"
Это было раньше. А теперь трюмо им подавай!
Кто-нибудь узнает себя, в этом персонаже. Не в обиду. Жизнь такая. Но за молодых cry

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Петрович! Расширьте заднюю ось. Это очень просто. Но полезно как!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Скачал прайс завода, там не на что смотреть. На сайте одни картинки. Хорошо бы, если я ошибся.

По картинкам мы впереди планеты всей! В Самаре после ЧМ до сих пор бутафория висит....
1

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

ВПШ пишет:

Петрович! Расширьте заднюю ось. Это очень просто. Но полезно как!

Пока не в приоритете, да и особо не напрягает

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Про Шумахер закончили , да? Можно я немного подкину? smile3 Вот на фото два варианта, чёрный который на размер 12мм и красный который на 14мм. На фото фактические размеры в свободном состоянии причём явно видно что первый не меньше второго а даже чуть больше. Взял на складе из ящиков не выбирая. Как думаете при монтаже и стягивании болтом если суммарный размер пластин трения , регулировочной и бруса будут 12 и 14 мм что будет сгибаться верх , низ или х.з. wink

Вложение
sh-1.png
sh-2.png
sh-3.png
sh-4.png
sh-5.png
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

Ради интереса, если у вас есть возможность промеряйте щупом расстояние между режущими кромками в несжатом состоянии, так как они есть . И желательно в начале кромки и конце

Тоже интересно. Щупами необязательно, штангеном будет достаточно.

И кроме цвета их еще как-то идентифицировать можно? А еще под разный диаметр болтов бывают?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Это из инструкции по переоборудованию от ставропольской фирмы продвигающей Шумахер.

Вложение
instr.png
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
досужий пишет:

что будет сгибаться верх , низ или х.з.

Думаю "х.з". Разницы нет. Каждая половина коснется своей поверхности все прижмется болтами к брусу.
Но удивительно другое. У меня все пальцы в одном размере - 14 мм. Новые имеется в виду. Где-то есть один б/ушный. Надо посмотреть. А тут истинный Шумахер и такие отклонения.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ЕС пишет:

Думаю "х.з". Разницы нет. Каждая половина коснется своей поверхности все прижмется болтами к брусу.

Но удивительно другое. У меня все пальцы в одном размере - 14 мм. Новые имеется в виду. Где-то есть один б/ушный. Надо посмотреть. А тут истинный Шумахер и такие отклонения.

Почему чёрный так растопырился х.з. но даже на фото на глаз видно что и там где противорезы у него "щель" больше.Сваривают то их в кондукторах вот похоже что и измерять что то в свободном состоянии смысла нет. Если Шумахеровский палец под размер 12 то устанавливаться он должен на общую толщину посадочного места 12мм. dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

А тут истинный Шумахер и такие отклонения.

Кстати подумал. А такие пальцы легче ставить. Моим приходится тук тук делать. А тут поставил и тяни болтами. mail
--------------------------
У всех пальцев одного производителя, верхняя часть одинаковая. Нижняя часть разная. Потому как пальцы разных типоразмеров.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

досужий пишет:

Это из инструкции по переоборудованию от ставропольской фирмы продвигающей Шумахер.

Та это мы знаем. Только, здесь пластины трения 5 и 6 мм. А то что у вас называют регулировочными пластинами, мы называем подставными пластинами. Они у нас толще, потому что пластины трения в основном 3 мм идут, что у нас выпускаются, на этой жатке что у меня, она вообще 2 мм.

можно нарезать с листового метала 1, 1.5. и подлаживать,сколько на верх сколько на низ. мне придетса резать на класовскую так как там прикручен под пальцы через один камне уловитель. ложить пластьну трения на подложку а на низ подбирать размер

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

а как туды штангелем подобраться. Там должно быть 3,8 - 4,2 мм.

Сбоку, насколько губок хватит.

досужий пишет:

Это из инструкции по переоборудованию от ставропольской фирмы продвигающей Шумахер.

Не так-то просто все оказывается. Прикольно будет купить на хедер пальцев косарей на 30, да не тех...)

Rudenko Anton пишет:

можно нарезать с листового метала 1, 1.5. и подлаживать,сколько на верх сколько на низ.

Вот те здрасьте, то Спиридона за регулировочные пластины в еритики записывал, а теперь сам подкладывать собрался laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Кароче, делаю для себя вывод. Если и брать такие пальцы для самодельщины, надо искать под размер 14 мм. Если вдруг "что", то какая-то универсальность (ибо хз где они будут стоять, а уголки даже на нивах есть и тонкие и толстые...). И меньше риск пролететь. А в нужный размер можно будет подкладками вывести.

Так?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wanek пишет:

Вот те здрасьте, то Спиридона за регулировочные пластины в еритики записывал, а теперь сам подкладывать собрался

я буду подлаживать ПОД ПЛАСТИНУ ТРЕНИЯ у меня пальцы такой конструкции где не нужно городить на пластину трения подкладки

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

wanek пишет:

Вот те здрасьте, то Спиридона за регулировочные пластины в еритики записывал, а теперь сам подкладывать собрался

я буду подлаживать ПОД ПЛАСТИНУ ТРЕНИЯ у меня пальцы такой конструкции где не нужно городить на пластину трения подкладки

Ваня! Думаю, что Антон подстраивается под старую схему. Шумахера конечно же там нет. А ножу уже свое место издавно определено. Поэтому он будет маневрировать подкладками. В смысле подстраивать пальцы под косу. Думаю. что я правильно думаю. Таким образом и на любую жатку надо соображать. Если привод не менять.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот я смотрю на всех Вас и думаю.... На кой хрен отваливать такие деньги за шумахер, и дальше мучиться с регулировками???? При нормальном подходе и правильных регулировках - старая схема косит не хуже. Основная проблема старой схемы - это "и так походит". А если вОвремя обслуживать (менять прижимные пластины и прокладки) - будет резать не хуже.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Андрей КАПМ пишет:

Вот я смотрю на всех Вас и думаю.... На кой хрен отваливать такие деньги за шумахер, и дальше мучиться с регулировками???? При нормальном подходе и правильных регулировках - старая схема косит не хуже. Основная проблема старой схемы - это "и так походит". А если вОвремя обслуживать (менять прижимные пластины и прокладки) - будет резать не хуже.

100%за!!!!Зароботок начинается с затрат.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей КАПМ пишет:

А если вОвремя обслуживать (менять прижимные пластины и прокладки) - будет резать не хуже.

снв пишет:

100%за!!!!Зароботок начинается с затрат.

Тут позвольте не согласиться. Менять, регулировать и так далее. Это все уже в прошлом. Я вообще ничего не меняю и не регулирую там. Вставляю косу, поставлю редуктор и вперед. После последней сборки по типу доновской, меня перестало типать внутри, от того "ватово этово". За все восемь лет, один раз переставил попарно сдвоенные пальцы. Чтобы начали работать новые четыре противорежущие кромки.
Я выше привел пример классика. На фига зерькало, если можно и в начищенный самовар посмотреться?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

У меня никогда не возникало проблем с срезом,правда лён мы не убираем.Слежу за люфтами,что бы не стучало и не рвало.Каждый год новые шаровые болты и щёки.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ЕС пишет:

Я вообще ничего не меняю и не регулирую там. Вставляю косу, поставлю редуктор и вперед. После последней сборки по типу доновской, меня перестало типать внутри, от того "ватово этово". За все восемь лет, один раз переставил попарно сдвоенные пальцы.

Если так, то -не вопрос....., но исходя из последних двух страниц мне так не показалось. Та же песня- зазоры, миллиметры, регулировочные пластины и прочее.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей КАПМ пишет:

Если так, то -не вопрос....., но исходя из последних двух страниц мне так не показалось. Та же песня- зазоры, миллиметры, регулировочные пластины и прочее.

Ну это частные моменты. Есть Инструкция производителя - конкретно и конкретного. Надо собрать согласно ей. А если кто-то исправляет косяки кого-то, то это головная боль частного порядка.
При переводе на систему Шумахера, самое трудное дело - не собрать систему среза, а поставить правильно редуктор. Если редуктор установлен с отклонениями, то будем думать, что пальцы собраны не правильно например. И появляется желание - "Вали на серого!".
Я уже говорил выше. Прошел систему среза по типу ЖРБ. Прошел систему среза по типу ДОНа. Все это каменный век, по сегодняшним предствлениям.
-----------------------------
Забыл упомянуть архиважную особенность среза Шумахера и его аналога в Украине. Шумахер режет всегда и "прелое и горелое". Ему по фигу бурьяны. Пырей и вьюнок в частности. Ячмень косим до упора, когда уже влага пошла в зерно. Удачи всем! Когда же закончится это обсуждение? scratch_one-s_head
-----------------------------
Так зимует у нас жатка. Помазали косу, вставили и все дела. Ничего столько лет не меняем. Кроме как иной раз, перевернем пластину трения. Не менял еще их не разу и в запасе не держу.

После начала работы

Никаких прижимных здесь нет. Всего три детали - палец двойной, пластина трения сверху, подкладная пластина снизу.
Хотелось бы добавить. Скорость резания - отличительная особенность системы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ЕС пишет:

Хотелось бы добавить. Скорость резания - отличительная особенность системы

Так может проще поставить только редуктор?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей КАПМ пишет:

ЕС пишет:

Хотелось бы добавить. Скорость резания - отличительная особенность системы

Так может проще поставить только редуктор?

ребята вы пока не попробуете эту систему среза то не когда не поймёте thank_you

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

"Старой" косой зеленку косить сложно, а если еще и низко, то трындец... В остальных случаях работает хорошо.

Мне шумахер интересен исключительно на валковой жатке. А на прямую старых припасов еще лет на 10 должно хватить. Одних только Доновких "шайб" 5 штук приволок, по тысяче штука. Рублей разумеется )

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей КАПМ пишет:

Так может проще поставить только редуктор?

Не! Не в нем дело. Сама система работает налегке и быстро. Но и в нем тоже большое дело. Нож у Шумахера движется строго прямолинейно. Во всех иных случаях, нож совершает колебания. Например у Нивы и всех импортов с МКШ, головка ножа совершает колебания в горизонтальной плоскости. У Дона и его семейства, нож колеблется в вертикальной плоскости. Отсюда и всякие износы и лишние трения.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Мне шумахер интересен исключительно на валковой жатке.

В случае работы на сенокосе. Тут не все так хорошо будет. Надо в этом признаться. Система Шумахер хорошо работает в сухом стеблестое и с примесью всякой зелени. Хорошо режет и все мокрое. Но есть проблема. Как ни крути верти, а на стеблях травы всегда есть прилипшие песчинки. Роса и влага способствуют этому. А это наждак в своем роде.
Для зерновых на свал, проблем конечно не будет. Ну может частично.
Проще говоря, немного меньше будет ресурс работы без нареканий. Мое такое ИМХО.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ничерта ваш шумахер, покоя не дает. Картошку посадить не могу. Только прилег отдохнуть, тут на тебе - в голову пришло. На Ниву не поставить шумахера без редуктора. Там же средняя часть у сдвоенного пальца, имеет упор для шины спинки ножа. А нож колеблется в горизонтали. Надо химичить что-либо. У Дона можно работать без редуктора. Антон тому пример. Во дела!

ЕС пишет:

Например у Нивы и всех импортов с МКШ, головка ножа совершает колебания в горизонтальной плоскости. У Дона и его семейства, нож колеблется в вертикальной плоскости.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Шумахер хорошо , но подскажите пожалуйста , стоит ли ставить насос дозатор 80ку о МТЗ вместо родного .Просто он у меня есть не востребованный.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sergey kuban 23 пишет:

Шумахер хорошо , но подскажите пожалуйста , стоит ли ставить насос дозатор 80ку о МТЗ вместо родного .Просто он у меня есть не востребованный.

Крутить надо много будет.На моих стоят 100 и 160.Так 160 лучше.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах