Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 671 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

вы далеко не тикайте.

Да я тут! Просто высовываться нет желания. Да по шерсти гладить не хочу. Сказал один раз V.Михалычу за фото его пшеницы, похожую на муку в прицепе. Так уже сколько лет не может забыть. Обиделся. Да ты выложи нормальное фото и тебя только похвалят за это.
Михаил Куркин спросил то, о чем я промолчал. А хотелось бы спросить - ты тут при чем, Спиридон? К тебе обращаются разве?
Спасибо ребята за поддержку!

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
ЕС пишет:

V.Михалыч пишет:

Спиридон пишет:

Куркин пишет:

что ты им хотел сказать

[развернуть]

шо вариантов как собрать тот преславутый срез Шумахера по украински, вагон и маленькая тележка. Главное понимать принцип работы.Да и в тырнете есть куча видео, как от самой фирмы Шумахер , так и от фирм занимающихся переоборудованием жаток на срез по типу шумахера, что наших украинских что российских. И что на практике не всегда всё так просто, как в теории. Ну и естественно, что ни чего вечного нет.На Ниву собирать тот срез но без редуктора, особого смысла нет. Разве , что если действительно родные противорежущие пальцы износились так , что отремонтировать их ни как и купить негде бо их ни кто не выпускает уже.Если собрать без редуктора, то особо оно ни чем не будет отличаться от того что ранее там было.Если у тебя есть комбайн Нива, которым ты убираешь сам себе 50-100 га за сезон, то вкладывать в неё до 1000 американских баксов, ради того среза , это если полным комплектом, лично я смысла не вижу. И думаю что есть более бюджетные варианты наладить пальцы косу и привод родной , который на нивовской жатке чтобы нормально косилось.На Ниву, тем более если малый объём работ, проще раз в два сезона косу новую купить, и будет там всё косить аж бегом.

Спиридон всё ПРАВИЛЬНО разжевал и рассказал так нет давайте обложим дерьмом и матом а потом обидимся на собственную дурость

Ну давай по его комменту пройдись и расскажи, что именно там правильно? Сплошные противоречия там и собственные выгораживания. Вчера вел беседу с руководителем завода "Сегмент". Делал запрос прайса на их продукцию. Прайс выложил в комменте выше #21329. На Ниву сказал Евгений Иванович, сейчас только и берут саму режущую часть. Без редуктора.

От себя скажу, поскольку испытал уже несколько систем среза - нивовская система среза почти такая, как на импортных жатках с применением МКШ. Поэтому и предлагаю переходить на систему по типу Шумахера, без редуктора его. Это намного удешевит модернизацию. А сам срез Шумахера на сегодняшний день - самый прогрессивный. Ничего новее еще не придумано.

Совет чем хорош. Тем, что к нему можно прислушаться, а сделать по-своему. Удачи всем!

Какой смысл устанавливать модные пальцы и во сколько они выльюца
Как это отразится на качестве и скорости уборки
Рентабельно ли покупать всё оборудование когда убираемая плосчать составляет 50 -150 га
Вопрос прозвучал Мужики хто какие прижими ставит на косу мои износились /где реставрация будет копеечная/
Ответ покупай модные пальцы

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

На косилке кзн-2.1,такие же пальцы ,как на Ниве ?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
ЕС пишет:

V.Михалыч пишет:

Не уходи от прямого вопроса, Михалыч. О чем выше я говорил. Слабо видать, защитить свой [изображение]?

V.Михалыч пишет:

Какой смысл устанавливать модные пальцы и во сколько они выльюца

Это не дань моде. Это осознанная необходимость. Нет в природе комбайна, который сейчас выпускают без системы Шумахера. Только недалекий чел. может такое опровергать.

V.Михалыч пишет:

Как это отразится на качестве и скорости уборки

Скорость и качество уборки, ограничены возможностью самого комбайна. Сама по себе скорость достаточная, чтобы завалить комбайн, срезанной массой.

V.Михалыч пишет:

Рентабельно ли покупать всё оборудование когда убираемая плосчать составляет 50 -150 га

Уже писал об этом. За семь - восемь лет эксплуатации системы среза по типу Шумахера. не сменил ни одного пальца сдвоенного и не заменил нож на зерновые. Второй нож у меня только для подсолнечника. Сегменты летят только от посторонних предметов.

До того стояла доновская система среза. Пальцев хватало максимум на два года. Тоже было две косы.

----------------------

Я ответил на твои вопросы. А ты обоснуй свою "ПРАВДУ", по комментарию Спиридона. Я бы тебе не советовал дискутировать по вопросу, в котором ты совершенно не бычишь. Уважаемый бывший "В.Михалыч". Не понятно, зачем менять свой грим. Ну не узнал я тебя тогда в этом гриме сразу. Ничего страшного. А ты все помнишь однако.

На свои вопросы ответа так ине получил
Что такое грим
Замена В.Михалыч на V.Михалыч произошла в связи с утерей пароля.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
V.Михалыч пишет:

Вопрос прозвучал Мужики хто какие прижими ставит на косу мои износились

Т.к. у Доновского ножа спинка сверху, возможно с него прижимы подойдут. 3518050-14752
Это предположение, поэтому померьте все хорошенько перед покупкой.
1

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Закончили базар! Не мужицкое это дело!
Предлагаю поздравить нашего Алексея абвгд. С днем рождения! Забросил он эту тему. Но мы помним его реконструкцию своего комбайна. Тогда конечно, это был завсегдатай темы. Да и работу провел не малую и с пользой.
Мало того, Алексей преуспел и в технологиях параллельного вождения на полях. Что-то там изобретает и пользует успешно.
Будь здоров, Алексей! Удачи тебе и благополучия! Дочка уже наверное подросла и школьница теперь?

С пятой минуты, как раз виден его комбайн. Двое из ларца! А сколько вы ему давали советов тогда. Все за него болели. Как вспомню, какие он привез "дрова". Сейчас бы и не поверил уже, что это тот теперь комбайн. scratch_one-s_head
Алексей привез "дрова"
Не сказал бы - что из лесу
И творил он чудеса
Нами всем известные.
Долго думал и гадал -
Что двиглу работы много
ГСТ поставить надо.
И кабину сотворить
По примеру импорта
По баблу не пролететь
И на поле - подоспеть. mail

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Куркин пишет:

ВПШ пишет:

Михаил! Поделитесь с Владимир Петровичем, своим опытом - как в работе насос-дозатор НД-160?
Жаль лоба его [изображение]

вставлю свой пятак))) в том году поставил осенью, легко , хорошо, но по трассе на всех парах , сильно чувствительный, короче руля не впоймать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

сильно чувствительный, короче руля не впоймать.

Я курсантом, сел за руль -
Не вкручу баранку
А инструктор говорит -
Ты держи как вожжи
И не надо так крутить -
Постепенно сможешь. tomato
-----------------
Василь Иванович! Чуть помедленнее, кони! Чуть помедленнее. agree

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На косилке кзн-2.1,такие же пальцы ,как на Ниве ?

Нет, там аппарат низкого резания; носики пальцев загнуты кверху сильнее и крепление к брусу нетакое.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
V.Михалыч пишет:

Вопрос прозвучал Мужики хто какие прижими ставит на косу мои износились /где реставрация будет копеечная/

Ответ покупай модные пальцы

За всю свою трудовую деятельность на комбайнах не купил ни одного нового прижима.К износившемуся привариваю кусок шинки и работает не менше и не хуже нового.меняю только пластиния трения,если перевернуть уже некуда.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Привет всем , подойдут ли колёса от телеги на ниву , по диаметру диска вроде они совпадают , я так понял там высота и ширина резины по более ,нагрузки на заднюю часть у меня нет , измельчителя нет , копнитель обрезан , просто угол решет и грохота может изменится

Вложение
img20190404184600.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Улугбек87 пишет:

подойдут ли колёса от телеги на ниву

Да, ставим, ина разборной и цельный.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Понял , спасибо

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
ВПШ пишет:

Мужики, кто какие прижим ставил на косу с болтиками? А то мои неизвестного происхождения и износились в хлам.

Берёте старый сегмент отмеряете 14 мм отрезаете и привариваете /без фанатизма метал тонкий/

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Завод Сегмент тел 0954695272 это не Директор
Комплект Нива коса 4м
Редуктор 12тыс
Палец 120гр
Коса сегменты под болты 2.500
Пластина трения 10 гр
Плита под редуктор от 500гр до 5тыс гр/при этом не забываем шо она крепится к брусу боковина для этого слабая/
При покупке с завода Сегмент Вы получаете инструкцию по установке
Если вы будете покупать этот же комплект другого производителя то и инструкция соответственно будет под Этот комплект

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
V.Михалыч пишет:

Берёте старый сегмент отмеряете 14 мм отрезание и привариваете

Мне такие прижимы не пойдут , у меня сигменты на болтиках . Стоят горбатые чугунные , не знаю с какой техники , пробовал варить полуавтоматом -не получилось .

Евгений Сергеевич предложил альтернативу и я ее однозначно поддержал так как у меня коса уже есть , а пальцы шумахеровские вместе с пластинами трения комплектом на всю жатку стоят около 100 долларов. Я думаю это небольшая цена за нормальный , безгимаройный срез . Никто никого не заставляет , каждый должен сам включать свою бестолковку и поступать как пожелает . Я в этом году скорее всего тоже не буду переходить на шумахер , так как не хочется колхозить , если ставить то уже с редуктором , но потихоньку буду покупать комплектующие , а там как карта ляжет, что покажет уборка . Хотелось бы поблагодарить Евгения Сергеевича и Антона Руденко , что быстро откликнулись , что нужно подсказали , а некоторые вопросы и разжевали .

По прижимным пластинами , пообещал знакомый привезти с Джон Дира , если подойдут пока поставлю их , но шумахер буду ставить однозначно .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:

Закончили базар! Не мужицкое это дело!

Предлагаю поздравить нашего Алексея абвгд. С днем рождения! Забросил он эту тему. Но мы помним его реконструкцию своего комбайна. Тогда конечно, это был завсегдатай темы. Да и работу провел не малую и с пользой.

Мало того, Алексей преуспел и в технологиях параллельного вождения на полях. Что-то там изобретает и пользует успешно.

Будь здоров, Алексей! Удачи тебе и благополучия! Дочка уже наверное подросла и школьница теперь?

С пятой минуты, как раз виден его комбайн. Двое из ларца! А сколько вы ему давали советов тогда. Все за него болели. Как вспомню, какие он привез "дрова". Сейчас бы и не поверил уже, что это тот теперь комбайн. [изображение]

Алексей привез "дрова"

Не сказал бы - что из лесу

И творил он чудеса

Нами всем известные.

Долго думал и гадал -

Что двиглу работы много

ГСТ поставить надо.

И кабину сотворить

По примеру импорта

По баблу не пролететь

И на поле - подоспеть. [изображение]

Спасибо) я тут никуда не пропал просто захожу редко . Кому нужен знаете как найти меня) еще раз спасибо !

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Алексей vehxfkrf пишет:

Алексей vehxfkrf

С Днём Рождения!!! Здоровья и благополучия!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Mad Max пишет:

Алексей vehxfkrf пишет:

Алексей vehxfkrf

С Днём Рождения!!! Здоровья и благополучия!

Присоединяюсь pie

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Алексей vehxfkrf пишет:

Алексей vehxfkrf

С Днём Рождения!!! Здоровья и благополучия!

щоб стояв и гроши булы beer

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спиридон! а вы все ищете себе оправдание! и не находите, как мило good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

И как оно у меня работает без подкладок с верху?

Вложение
img20190403165347807.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Для общего развития

Вложение
img20190331110914235.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мило мило! все рукожопы пытаютса себя оправдать! и обосрать окружающих wink стояла клёпанная коса на старое полотно которое не в лазит и все работало

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На сегодняшний день, производитель системы среза, по типу Шумахера в Украине - был и есть завод "Сегмент".
Если использовать его систему, то и надо придерживаться его рекомендациям, по сборке деталей. А не привязывать реальную суть к Шумахеру - немецкому оригиналу.
Схема установки пальцев на жатку по "Сегменту", наиболее простая схема. И в добавок она рабочая в натуре. Эта схема в работе уже много лет и на многих комбайнах постсоветского пространства.
Всего три детали и два болта с гайками. Это сдвоенный палец, пластина трения и подкладная пластина. Которая может успешно быть заменена простыми плоскими шайбами.
Поначалу я думал, что Спиридон собрал таки правильно на свою Ниву. Но присмотревшись увидел, что и там он добавил лишние детали, которые называет регулировочными. Это абсолютно не нужно делать. Ниже объясню - почему?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сдвоенный палец завода "Сегмент" имеет базовую поверхность прилегания к брусу жатки. Но в обязательно порядке, через пластину трения, толщиной 2,5 мм. Верхняя плоскость пластины трения, находится в одной плоскости с нижней плоскостью просвета для сегмента. Иными словами - сегмент своей нижней стороной, находится так же в этих двух плоскостях.
Пример Антона выше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Первоначально надо задвинуть косу и временно зафиксировать пальцами на брусе, в нескольких местах. И начинать устанавливать пальцы, но уже с пластинами трения и подкладками снизу,тоже через какой-либо промежуток. Коса уже будет двигаться на нескольких пальцах. Ставим остальные пальцы и подкладки снизу. Или шайбы вместо подкладок.
Если таким образом не собрать, а поставить сначала пальцы, то мы можем и не всунуть косу. Хотя пластины трения и отодвинуть придется.
Когда коса поработала, то она легко уже вынимается и вставляется в жатку. Только надо всегда и в первый раз, помазать мазутом ее.
----------------------
Скажу одно. Все собирается довольно быстро. Когда была последняя у нас доновская система, то день уходил на сборку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Теперь пару слов по проблеме у Спиридона. Надо сначала собрать косу с пальцами как положено по Инструкции. А потом уже смотреть, что там не так? Скорее всего, там не правильно установлена площадка под редуктор. Я выходил на александрийский завод еще в те времена. С просьбой изготовить мне площадку для редуктора. Негативное осталось мнение об них. Да нах не нужна их штамповка. Плазмореза не было тогда, чтобы самому вырезать и мне прислали площадку из Симферополя. Антон уже сам выстрогал.

Спиридон пишет:

Достану новое нормальное полотно, соберу сам косу на болтах, а там просмотрим.

Достать новое, можно только на заводе. Потому что отверстия под болты крепления сегментов, имеют другой диаметр. Отличный от отверстий под заклепки.

Спиридон пишет:

Оте пластины регулировочные остались не использованными

Не должно там быть их вовсе.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

А вот почему, понять не могу

Толщина уголка разная бывает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

собирать пальцы вместе с косой.Но там деталей ( кроме пластин трения ) которые тоньше будут чем от завода Сегмент, в два раза больше и разной толщины .

Пластины трения остаются. Остальные и разной толщины которые - роли не играют никакой. Они все идут под низ и заполняют пустоту. Выше я писал, почему многие не берут их вообще, заменяя простыми плоскими шайбами. Сверху только на первом увеличенном пальце, надо ставить набор дополнительных прокладок. Потому как там головка ножа. Это в случае Шумахера редуктора. Если делать гибрид на Нивовской системе, то они тоже могут не понадобиться.
------------------------------
Повторюсь еще. Под двойной палец ставим пластину трения. На ней будет лежать сегмент. Пластину трения подвигаем под сегмент, до легкого касания спинки ножа
( шины ). Пространство внизу заполняем пластинами или шайбами.
Когда соберете всю косу, то увидите, что может придется подымать или опускать сам редуктор Шумахера. Предчувствие у меня такое. Поскольку сборка была не совсем "по уставу".

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах