Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 670 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Сегменты лежат на ней. И она слегка касается спинки (шины) ножа

Пластина трения выходит стоит на каждом пальце , если их менять то нужно снимать все пальцы . Здесь наверно эта пластина изнашивается в первую очередь ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

цена качество кировоградского сегмента на отличьно! и привод и пальцы! и люди со знанием дела а не с улицы

А ссылочки нет на производителя?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

цена качество кировоградского сегмента на отличьно! и привод и пальцы! и люди со знанием дела а не с улицы

А ссылочки нет на производителя?

ответил в личьку

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Куркин пишет:

Пластина трения выходит стоит на каждом пальце

вариантов для творчества хватает. Главное шоб результат был.

почему подкладки стоят на пластинах трения?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Пластина трения выходит стоит на каждом пальце

На каждом сдвоенном пальце. Если их ставить например через одну, то вместо нее надо все равно ставить какую-либо пластину. Потому что с учетом ее толщины, собирается комплект.

Куркин пишет:

Здесь наверно эта пластина изнашивается в первую очередь ?

Михаил! Почему именно здесь? Пластины трения стоят везде. Но здесь они вообще в последнюю очередь изнашиваются. Потому что нож ходит в сдвоенных пальцах, как в направляющих.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Но здесь они вообще в последнюю очередь изнашиваются. Потому что нож ходит в сдвоенных пальцах, как в направляющих.

Спасибо. Ещё спрошу, на пальцах есть противорежущие пластины?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

на пальцах есть противорежущие пластины?

В том то и дело, что нету. Восемь режущих кромок на двух пальцах. Потому и сегменты ставятся поочередно - верхней и обратной стороной.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

почему подкладки стоят на пластинах трения?

так было собрано изначально заводом что в Александрии. Я не стал делать по своему. Хотя на Ниву собирали так.

там видно что затирает корень сегмента

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

ЕС пишет:

Rudenko Anton пишет:

почему подкладки стоят на пластинах трения?

Потому что двойные пальцы, не того типоразмера установлены. Они были предназначены для жаток, с бОльшей толщиной бруса.

Да нет! Я ошибся. Комплект вообще собран не правильно. Та пластина что сверху, должна стоять снизу. А на снимке палец, прикручен к брусу непосредственно. При увеличении фото, это хорошо просматривается. Потому и пальцы так венерически возможно изношены.

Антон получается спросил даже очень верно. Это я не понял его вопроса. Подумал, что дополнительные подкладки там стоят. Ановонокак! [изображение]

good lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

просто строит из себя инженеренга а режущий собрал не правильно bang

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

mail victory

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Александрийцы скопировали жатку от немцев. А немцы вон шо кажуть.

и шо воны ложать подкладкы на пластины трения?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

и шо воны ложать подкладкы на пластины трения?

подкдадка под пластиной трения.Это у александрийцев.У немцев нет подкладки. Просто толстая пластина трения. Так то ж немцы.

жмите жалобу ато вы обосрались! еслиб вы поставили подкладку под пластину трения былоб правельнее, палец ляжет на пластину трения и зад сегмента тоже ляжет на пластину трения. и толщина пластины тут не причем

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

еслиб вы поставили подкладку под пластину трения былоб правельнее,

там так и зделано. А принцип такой.

Суммарно толщина бруса, пластины трения и, если необходимо, регулировочной пластины должна составить..., зависимо какие пальцы

Германия выпускает штампованные электросварные пальцы нескольких размеров: 12,14 и 17 мм. Те что наштамповали у нас, должны были бы быть таких же размеров., но оно чётко не выдержано, потому завод и налепил там , по верх бруса пластина подкладка, на ней пластина трения и плюс, где в том нужда есть тоненькая регулировочная пластина. пластины трения стоят через одну. (подкладка, пластина трения и просто типа две подкладки пластины) Короче идею скомуниздили, а сделать все детали стандартными, пока не умеют.Да и видать, завод в целях, шоб подешевле было, экономил на металле для пластин трения.

https://velagro.prom.ua/p555056971-protivorezhuschie-paltsy.html

тут кое чего объясняют.

ВОТ наше лицо! обосраца гавном и всем доказывать шо он в шикаладе а обосраные все вокруг! нет шоб сказать спасиба шо подсказали! не нужно кемто подтереца laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

там главное выдержать три размера.

Первый это тот который из сумы толщин бруса и пластины трения, которая в свою очередь в Украине делается из двух пластин, трения и подставной.Отмечено синим.

Второй, подвести пластину трения так , что бы полотно косы не плавало но и не зажимало. Отмечено жёлтым.

Третий, когда сегмент верхней стороной полки достаёт до пальца, между пальцем и пластиной трения подставлена регулировочная пластина, она там не более 0,3 мм, сама она узенькая и до сегмента на достаёт. Отмечено красным.

И это не я придумал. Так собрали жатку на заводе. Я всего лишь поменял на новые, косу, пальцы и редуктор.

ох и развонялось! выш комбаин покупали не с завода! зачем наговаривать на кавото? вот оно лицо! у вас на фотке видно что сегмент трет о палец задней частью, а вы ищете какието оправдания каких нету bang

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Умнинький ВЫ наш спиридон вам говорят что ПОДКЛАДКА не там стоит! а вы пытаетесь найти доказательство шо вы в шикаладе а не в говне! у вас на жатке вся плита в сварочьных швах а всеравно все вокруг тупые а вы инженер от бога wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Прайс завода Сегмент на 2019 год
http://att3.i.ua/attach/INBOX/5ca489afc0c3/2/price2019%20(1).doc?_rand=1288141668&I=cVCBl1J1lYucaoZRwHdqew%3D%3D
Беседовал с руководителем. Сказал, что именно на Ниву, многие берут только режущую часть. Без редуктора. И устанавливают на свои жатки.
По установке сегментов на косу. 90 процентов, сегменты на болтах.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

давайте ище шото придумайте про свой шиколад

да ты прям Мопасан, [изображение] или "истерический" персонаж шо Гришка который Распутин, шо в слове из трёх букв ещё, делал четыре ошибки, бо писал его исчо [изображение]

так перечитайте мои посты с начала! там много ошибок! и все поняли кроме вас good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

так перечитайте мои посты с начала!

да мне пофиг твоя писанина с ошибками. По сути , то всё можно понять, бо тут идеально грамотных единицы, да и не сидят они на форумах фермеров, тем более гайки не крутят. Но то шо ты хамло, малолетнее , то это факт.Я ведь даже не пытался хамить, не старому пердуну маразматику, не молодому Антошке.В отличии от вас супперзаслуженных изобретателей. [изображение] Гы...даже сейчас я мог бы промолчать. Но не дождётесь [изображение] Вы ж сами на говно изошли обвиняя в этом другого.

Питух вам подсказали Шо подкладка не там стоит! А вы чё развели

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Вот как по вашему должно стоять?

Вложение
img20190403160058085hdr.jpg
img20190403160446091hdr.jpg
img20190403160551197hdr.jpg
img20190403160607865.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

И вам не хворать!!!

Саша Спиридон, ты меня извени , но я тебя как человека не понимаю. Ты не плохой специалист, но во всех темах себя выставлять с хужей стороны . Вернись к своему "стартовому" посту 21305, что ты им хотел сказать можно только догадываться , и поехоло-
понеслось . Научись располагать к себе людей а не всем подряд ставить свой любимый смайлик , который потом к тебе и поварачивается.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
ВПШ пишет:

Мужики, кто какие прижим ставил на косу с болтиками? А то мои неизвестного происхождения и износились в хлам.

Они легко реставрируются и долго ходят завтра сфоткаю и сброшу в личку

15.02.2015 - 20:41
: 2435
V.Михалыч пишет:

Они легко реставрируются и долго ходят завтра сфоткаю и сброшу в личку

Михалыч, давайте в тему и мы посмотрим.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

clap

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
ЕС пишет:

! Я фактически простился со всеми.

Евгений Сергеевич, не надо. Вы нам всем нужны. Ваш, бесценный опыт, требуется народу.Тем ребятам которые, не стоят на месте, ищут, находят, ошибаются, но снова ищут он тем более нужен.
К сожалению многие из нас вспоминают о комбайне перед уборкой, таким ваш опыт и не нужен. С завода и так работает, что в нём улучшать.
Но есть категория людей, для которых комбайн это Кормилец, который дает дополнительный заработок. И для этих людей любая модернизация интересна. Ведь улучшение условий работы, надёжности, установка более современного двигателя повышает производительность комбайна, улучшает топливную экономичность. А это в условиях жесткой конкуренции очень важно.
Когда я переделывал свою Ниву на ГСТ, многие мои коллеги крутили у виска, приговаривая, тебе делать нечего? Многие до сих пор не могут понять зачем нужна эжекционная предочистка. За Шумахера вообще молчу:"Та вин стое як уся НИВА". Один парень приобрёв "НИВУ-Эффект"
признался: "Ты знаешь,а с ГСТ удобно работать." И двигатель ему достался как у вас. А ведь тоже не верил, что с более мощным мотором приятнее комбайн идёт. Так что, Сергеевич, вы далеко не тикайте.
Хлопцы сильно не пинайте, но не мог не поддержать ЕСа.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:

Хлопцы сильно не пинайте, но не мог не поддержать ЕСа.

good Не стал всё цитировать.
Красиво сказал спасибо, поддерживаю.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Спиридон пишет:

Куркин пишет:

что ты им хотел сказать

шо вариантов как собрать тот преславутый срез Шумахера по украински, вагон и маленькая тележка. Главное понимать принцип работы.Да и в тырнете есть куча видео, как от самой фирмы Шумахер , так и от фирм занимающихся переоборудованием жаток на срез по типу шумахера, что наших украинских что российских. И что на практике не всегда всё так просто, как в теории. Ну и естественно, что ни чего вечного нет.На Ниву собирать тот срез но без редуктора, особого смысла нет. Разве , что если действительно родные противорежущие пальцы износились так , что отремонтировать их ни как и купить негде бо их ни кто не выпускает уже.Если собрать без редуктора, то особо оно ни чем не будет отличаться от того что ранее там было.Если у тебя есть комбайн Нива, которым ты убираешь сам себе 50-100 га за сезон, то вкладывать в неё до 1000 американских баксов, ради того среза , это если полным комплектом, лично я смысла не вижу. И думаю что есть более бюджетные варианты наладить пальцы косу и привод родной , который на нивовской жатке чтобы нормально косилось.На Ниву, тем более если малый объём работ, проще раз в два сезона косу новую купить, и будет там всё косить аж бегом.

Спиридон всё ПРАВИЛЬНО разжевал и рассказал так нет давайте обложим дерьмом и матом а потом обидимся на собственную дурость

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
V.Михалыч пишет:

Спиридон пишет:

Куркин пишет:

что ты им хотел сказать

шо вариантов как собрать тот преславутый срез Шумахера по украински, вагон и маленькая тележка. Главное понимать принцип работы.Да и в тырнете есть куча видео, как от самой фирмы Шумахер , так и от фирм занимающихся переоборудованием жаток на срез по типу шумахера, что наших украинских что российских. И что на практике не всегда всё так просто, как в теории. Ну и естественно, что ни чего вечного нет.На Ниву собирать тот срез но без редуктора, особого смысла нет. Разве , что если действительно родные противорежущие пальцы износились так , что отремонтировать их ни как и купить негде бо их ни кто не выпускает уже.Если собрать без редуктора, то особо оно ни чем не будет отличаться от того что ранее там было.Если у тебя есть комбайн Нива, которым ты убираешь сам себе 50-100 га за сезон, то вкладывать в неё до 1000 американских баксов, ради того среза , это если полным комплектом, лично я смысла не вижу. И думаю что есть более бюджетные варианты наладить пальцы косу и привод родной , который на нивовской жатке чтобы нормально косилось.На Ниву, тем более если малый объём работ, проще раз в два сезона косу новую купить, и будет там всё косить аж бегом.

Спиридон всё ПРАВИЛЬНО разжевал и рассказал так нет давайте обложим дерьмом и матом а потом обидимся на собственную дурость

проффесор не позортесь lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Не скучно у вас тут. smile3

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Mad Max пишет:

Евгений Сергеевич, не надо. Вы нам всем нужны. Ваш, бесценный опыт, требуется народу.Тем ребятам которые, не стоят на месте, ищут, находят, ошибаются, но снова ищут он тем более нужен.
К сожалению многие из нас вспоминают о комбайне перед уборкой, таким ваш опыт и не нужен. С завода и так работает, что в нём улучшать.
Но есть категория людей, для которых комбайн это Кормилец, который дает дополнительный заработок. И для этих людей любая модернизация интересна. Ведь улучшение условий работы, надёжности, установка более современного двигателя повышает производительность комбайна, улучшает топливную экономичность. А это в условиях жесткой конкуренции очень важно.
Когда я переделывал свою Ниву на ГСТ, многие мои коллеги крутили у виска, приговаривая, тебе делать нечего? Многие до сих пор не могут понять зачем нужна эжекционная предочистка. За Шумахера вообще молчу:"Та вин стое як уся НИВА". Один парень приобрёв "НИВУ-Эффект"
признался: "Ты знаешь,а с ГСТ удобно работать." И двигатель ему достался как у вас. А ведь тоже не верил, что с более мощным мотором приятнее комбайн идёт. Так что, Сергеевич, вы далеко не тикайте.
Хлопцы сильно не пинайте, но не мог не поддержать ЕСа.

good good good

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах