Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 668 из 685

20529 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1551
березовский пишет:

vasjan пишет:

на следующий сезон по-любому переделаю,

соляра шаровая?тогда делай.
говорил не раз,что при нормальной настройке Нива чистит хорошо семку,я всегда делаю чуть грязнее,чем чуть чище зерно,на сор всё равно снимают,а после трубы или вала нижнего я в позапрошлом году гонял 2 раза лишних дискач,чтобы перемолотить те палки,которые должны были пойти через жатку.так под коморой и лежит вал,может для понта вцеплю какому нибудь херовому соседу,чтобы и он посношался с палками соняха.

Та для себя может ты и прав, а вот на лево пох! пусть хозяйва е.....я. а вообще с палкой легче чем с валком, так что вопрос спорный!

Друзья помогите набрать 1000 подписчиков на Ютубе, пройдите пожалуйста по ссылке и подпишитесь на мой канал, буду всем очень признателен.
Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Степан О. пишет:

Перестал комбаин ехать (убирали кукурузу) шум в коробке , слегка комбаин дёргаится .Дотянули домой начали искать причину - нашли, в левой бортовой планетарная шестерня (та что сидит в балке моста ) вращается,есть мост , там стоят шестерни и забиты три штифта цылиндрические , кто нибуть менял эти шестерни, или менять весь чулок ?

от сель не видно конечно, но может ту шестерню что болтается просто закрепить или там делов наделало?

Друзья помогите набрать 1000 подписчиков на Ютубе, пройдите пожалуйста по ссылке и подпишитесь на мой канал, буду всем очень признателен.

Украина
16.01.2015 - 21:05
: 3935
Степан О. пишет:

Перестал комбаин ехать (убирали кукурузу) шум в коробке , слегка комбаин дёргаится .Дотянули домой начали искать причину - нашли, в левой бортовой планетарная шестерня (та что сидит в балке моста ) вращается,есть мост , там стоят шестерни и забиты три штифта цылиндрические , кто нибуть менял эти шестерни, или менять весь чулок ?

Ну если не разбило посадочное место под шестерню то потолще штифты и вперед. Себе так делал лет 15 назад на левой стороне.Штифты делал со сверл.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 682
vasjan пишет:

березовский пишет:

vasjan пишет:

на следующий сезон по-любому переделаю,

соляра шаровая?тогда делай.

говорил не раз,что при нормальной настройке Нива чистит хорошо семку,я всегда делаю чуть грязнее,чем чуть чище зерно,на сор всё равно снимают,а после трубы или вала нижнего я в позапрошлом году гонял 2 раза лишних дискач,чтобы перемолотить те палки,которые должны были пойти через жатку.так под коморой и лежит вал,может для понта вцеплю какому нибудь херовому соседу,чтобы и он посношался с палками соняха.

Та для себя может ты и прав, а вот на лево пох! пусть хозяйва е.....я. а вообще с палкой легче чем с валком, так что вопрос спорный!

А чем вам длинная палка мешает ну лежит и пускай себе лежит

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6013
ВПШ пишет:

так я ж сію потом там пшеницю и ячмень.
если скосив нормально,как люди,то сею напрямую,по палкам,а если з валом,то жопа-забивает сеялку.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 210
Александр-82 пишет:

Степан О. пишет:

Ну если не разбило посадочное место под шестерню то потолще штифты и вперед. Себе так делал лет 15 назад на левой стороне.Штифты делал со сверл.

Спасибо, тоже думаю штифты из сверл.Вопрос-как вытащить такую шестерню из другого моста?

Украина
березовский пишет:

ВПШ пишет:

так я ж сію потом там пшеницю и ячмень.

если скосив нормально,как люди,то сею напрямую,по палкам,а если з валом,то жопа-забивает сеялку.

Так чем длиннее палка остается тем меньше вал , измельчителю и работы никакой.

Украина
:
ВПШ пишет:

Так чем длиннее палка остается тем меньше вал , измельчителю и работы никакой

мы шото о разном говорим. dntknw

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
березовский пишет:

мы шото о разном говорим.

Я думал вал вороха за комбайном , сошники не прорезают .

Украина
:
ВПШ пишет:

Я думал вал вороха за комбайном , сошники не прорезают

сошники его режут прекрасно,а вот палку,у которой срезана шляпка,и которая длинной 1.6-1.7 метра-это плохо,сеять так плохо.,а когда срез 1 метр-тогда сеять чудово.

Украина
березовский пишет:

ВПШ пишет:

Я думал вал вороха за комбайном , сошники не прорезают

сошники его режут прекрасно,а вот палку,у которой срезана шляпка,и которая длинной 1.6-1.7 метра-это плохо,сеять так плохо.,а когда срез 1 метр-тогда сеять чудово.

так в поперек рядка не надо сеять! таки валок хуже чем палка!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 2679

Вопрос к украинским коллегам: это серьезная организация, или шараж-монтаж?
http://bzst.com.ua/

Свальную жатку присматриваю, один из вариантов. Стоит брать?

Украина
wanek пишет:

это серьезная организация, или шараж-монтаж?

Точно не скажу , но у нас ихние жатки много на нюшки ставят и крупные агрофирмы и фермера , отзывы неплохие . Может кто поближе живет подскажет.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7551
wanek пишет:

Серьёзней не бывает. Завод с историей. Жатки там делают со времён СССР.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 2679
Спиридон пишет:

wanek пишет:

Серьёзней не бывает. Завод с историей. Жатки там делают со времён СССР.

Настораживает, что нет его продукции в окрестностях.
Продукции этого предприятия http://www.zhatki.com/ как грязи. Но ЖВНка у них как была с косяками пятидесятилетней давности, так до сих пор и выпускается...

Украина

А вот тут нужно хорошо разобраться так как под видом завода может скрываться дворовый кооперативчик

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 115

Очень срочно надо!!!!! Подскажите как отсоеденить жатку от наклонки????

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1098
Степан О. пишет:

Выбивается через пробку слива и другую сторону монтировкой.Я их на красный фиксатор резьбы садил

Николай С.

Украина
николай евгеньевич пишет:

Очень срочно надо!!!!! Подскажите как отсоеденить жатку от наклонки????

всё просто! я ставлю на три пенька, стягиваете кронштейны пружин, левая тяга должна регулироваться. вот её я кручу до тех пор пока палец не станет свободным, вытягиваю все три пальца и всё. 15 минут работы.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1287
vasjan пишет:

15 минут работы.

При условии, что это периодически происходит, если таких манипуляций не производилось долгое время, то винт вухнарь заржавевший, а в пальцах выработка и гайки закисли. Там только болгарка или газ, а скорее всего все вместе.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

россия
vasjan пишет:

стягиваете кронштейны пружин,

Спасибо. Я так понял в начале нужно поужины отпустить?

Украина

vasjan пишет:

нет! за носок жатки опускаем ее полностью и стягиваем болтами!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 6560

набрался сил

anton

Украина
KUBANоид пишет:

vasjan пишет:

15 минут работы.

При условии, что это периодически происходит, если таких манипуляций не производилось долгое время, то винт вухнарь заржавевший, а в пальцах выработка и гайки закисли. Там только болгарка или газ, а скорее всего все вместе.

у меня жатки две, а наклонка одна, проблем нету! просто приловчился и не парюсь.

Украина
Rudenko Anton пишет:

набрался сил

Видели, зачёт!!! Антон, жатку сними подробно))))

ukraina
vasjan пишет:

Rudenko Anton пишет:

набрался сил

Видели, зачёт!!! Антон, жатку сними подробно))))

так вроде снял shok

anton

россия
vasjan пишет:

vasjan пишет:

Можно для особо одаренных...
Стягиваем болтами —это я понял.
Как опустить жатку за носок?

ukraina

vasjan пишет:

vasjan пишет:

[развернуть]

ну обычьно на край люди залазят и жатка опуститса на упоры и можно поставить болты

anton

россия
Rudenko Anton пишет:

vasjan пишет:

vasjan пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ну обычьно на край люди залазят и жатка опуститса на упоры и можно поставить болты

А болтами стягиваем кронштейны , это те которые находятся перед пружинами со стороны жатки?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 3090

А болтами стягиваем кронштейны , это те которые находятся перед пружинами со стороны жатки?

Да, на наклонке по бокам есть кронштейны на которые ложаться рычаги связанные с пружинами.Как рычаг на них лёг болтом на 16 стягиваете и всё.А дальше как хлопцы сказали.