Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 668 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Aleksandr 31 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

один ремень крутит его от двигателя ?

Два ремня приводят в действия измельчитель.

Два ручья у Вас стоят(ремни одинаковые),я правильно понял?

Все правильно.

Краснодарский край
: Краснодар
25.03.2019 - 12:54
: 11
Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На кукурузу стальной лист ставлю 3мм толщина

Кукурузу не убираю , но слышал , что парень у нас ставит лист железа на подсолнечник , результата не знаю , лично не общался.

у меня на доне сначала лист тройки 13 см а к нему из штатной решотки приварены прутки [изображение]

Хм А это интересная задумка.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
снв пишет:

сколько весит нивовская жатка без наклонной 5м?

Когда покупал Доновскую жатку на весах показало 1 600 + - Перевозил Пасатом жигулёвский прицеп / плосчатка/ дышло сделал из трубы 110 км проехал без проблем жатка дома. Грузил и разгружал краном.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Aleksandr 31 пишет:

У кого как, у нас работают нормально.

У меня тоже работало нормально. До поры, до времени. В один прекрасный день, эти два ремня не подружили, как говорит Евгений Сергеевич. В результате мотор намотал на шкиву такое чудо-юдо, это надо было видеть. А лучше не видеть никогда. В результате, 6 ремней, картер сцепления, трубопроводы топлива и гидросистемы на замену.Кожух ремней удачно оторвало, почти не пришлось рихтовать.Хорошо что почти все из оторванного было в запасе.И то два дня уборки коту под хвост. Да и 40-градусную жару никто не отменил. Удовольствие ещё то. Так что не рискуйте и послушайте совет ЕСа. Уберите один ремень.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

У меня к измельчителю шёл шкив ,так там всего пять ручьёв.четыре "брата" и один на измельчитель,большего диаметра.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:
ПРОФФ822 пишет:

Наверное прозрели производители и ...

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня к измельчителю шёл шкив ,так там всего пять ручьёв.четыре "брата" и один на измельчитель,большего диаметра.

----------------------------------------
В первой части темы, я писал и повторюсь еще.
Было это давно. В магазине по продаже запасных частей, подходит ко мне молодой человек и говорит. Он из другого района. Я Вас знаю, говорит. Хочу поделиться своим горем. Стал ремень наклонной камеры разлетаться из середины. А нитки сверху целые. Решил доработать день и не закончил его. Ремень порвался и наделал беды. Попал под ремни шкива контрпривода с правой стороны. Шкив многоручевой раскололся на части. И найти его не могу. А работа стоит.
Вот как бывает. huh

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Я себе на ремень привода жатки на ниве делал насечки болгаркой.И ремень становился намного мягче и ходил по дольше.А на измельчитель ставили всегда только один ремень даже когда солому в телегу дули.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
алексей шиляев пишет:

Я себе на ремень привода жатки на ниве делал насечки болгаркой.

Это неплохая идея! Не знаю как у кого, но у меня тот ремень редко сезон выхаживает.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Калашников Евгений пишет:

алексей шиляев пишет:

Я себе на ремень привода жатки на ниве делал насечки болгаркой.

Это неплохая идея! Не знаю как у кого, но у меня тот ремень редко сезон выхаживает.

Просто этот ремень лопается и отрываются большие куски.После насечки он всё равно лопается но маленькими кусочками а они держатся намного дольше.Хватало ремня с насечкой в среднем на пару сезонов.Насечку делал примерно с шагом в пару сантиметров.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики при установке косы , край сигмента должен ложится на пластину трения , а пластина прижиматься к шине косы ? Короче как отрегулировать правильно пластины трения ? Спасибо заранее.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вершина сегмента должна касаться противорежущей пластины. В задней части между ними должен быть небольшой зазор.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Пластина трения и противорежущая пластина - очень разно-расположены...

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

Вершина сегмента должна касаться противорежущей пластины. В задней части между ними должен быть небольшой зазор.

Я имею в виду пластину трения , что стоит за косой . Она должна прижиматься к задней части сигмента или ложится под него и прижиматься к шине косы ? Сзади косы сигмент выступает за шину на около 5 мм .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

ложится под него и прижиматься к шине косы

yes3 Пластина отодвигается назад до упора полочкой в брус пальцев. Так как на фото.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Она должна прижиматься к задней части сегмента или ложится под него и прижиматься к шине косы

ПРОФФ822 пишет:

ВПШ пишет:

ложится под него и прижиматься к шине косы

[изображение] Пластина отодвигается назад до упора полочкой в брус пальцев. Так как на фото.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Я имею в виду пластину трения , что стоит за косой . Она должна прижиматься к задней части сигмента или ложится под него и прижиматься к шине косы ? Сзади косы сигмент выступает за шину на около 5 мм .

Пластина трения в легкую касается (ну или с небольшим зазорчиком) спинки ножа. Соответственно сегменты задней частью ложатся на эту пластину. Ну а дальше прокладками под пластиной трения и прокладками между пластиной трения и прижимом добиваются установки ножа, о котором говорил ранее.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
wanek пишет:

ВПШ пишет:

Я имею в виду пластину трения , что стоит за косой . Она должна прижиматься к задней части сигмента или ложится под него и прижиматься к шине косы ? Сзади косы сигмент выступает за шину на около 5 мм .

Пластина трения в легкую касается (ну или с небольшим зазорчиком) спинки ножа. Соответственно сегменты задней частью ложатся на эту пластину. Ну а дальше прокладками под пластиной трения и прокладками между пластиной трения и прижимом добиваются установки ножа, о котором говорил ранее.

Прижим хорошо гнётся в любую сторону!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361



Збереження
Мозги чего то не варят. На каком фото верно? И всем спасибо.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


За одно и решотку сменю за подбарабаньем

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

На каком фото верно?

Нижнем.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Прижим хорошо гнётся в любую сторону!

Всегда между пластиной трения и прижимом добавляю прокладок толщиной равной как минимум толщине сегмента, а дальше уже можно и подогнуть в нужную сторону.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
wanek пишет:

ВПШ пишет:

На каком фото верно?

Нижнем.

На пластине фаска от износа, лучше бы перевернуть пластину, поставить не изношенной стороной, чтобы в уборку не было проблем.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Чем хороша шумахеровская система среза? Всего три детали и два болта. Ничего регулировать не надо. Это собственно двойной палец, пластина трения и подкладка одна. Не глядя можно собрать и ни о чем не думая. Определяющим (при заказе) в комплекте изначально, является толщина бруса жатки. В разных жатках она не одинакова. А затем все ставится "с закрытыми глазами". Доновскую систему при ширине жатки 3,96 м, целый день можно было потратить, на сборку.

wanek пишет:

Всегда между пластиной трения и прижимом добавляю прокладок толщиной равной как минимум толщине сегмента, а дальше уже можно и подогнуть в нужную сторону.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

За одно и решотку сменю за подбарабаньем

Не забудьте "согласовать" с клавишами. Возможно и частично подрезать придется.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, спасибо, все обязательно учту. ЕС , Шумахер в будущей, обязательной перспективе. А почему возник вопрос по пластинам, потому, что купил очень толстые, приподнимают косу, придётся подтачивать, но сборка покажет. beer

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

потому, что купил очень толстые, приподнимают косу, придётся подтачивать, но сборка покажет.

Может поменять их надо на нужной толщины? У них же каленые боковины. А точить начнете, металл отпустится.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Немного не по теме. Как разобрать эту муфту. Кручу-верчу, а никаких зацепок нет. cry

Вложение
sam6103.jpg
sam6106.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

ВПШ пишет:

потому, что купил очень толстые, приподнимают косу, придётся подтачивать, но сборка покажет.

Может поменять их надо на нужной толщины? У них же каленые боковины. А точить начнете, металл отпустится.

Уже поменял

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах