Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 667 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Что интересно. На старых Джон Дирах, эта решетка указана как "колосниковая" решетка. Стальной лист ребром. А не спицы. Где-то старые картинки были. Там и увидел это. Как сейчас сделано, не могу сказать?
К чему это я? Из листа, треугольнички жесткие. Пространства много не занимают. Но сепарируют зерно хорошо. Дело в том, что надо как можно больше направить сбоины на стрясную доску. Потому как зерно из клавиш, сыпется на верх вороха, перед решетами. И с решет уже может идти в потери больше.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

А как вам такая решётка https://fermer.ru/files/v2/forum/214288/img20190311092242575.jpg

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

А как вам такая решётка https://fermer.ru/files/v2/forum/214288/img20190311092242575.jpg

эта решотка для кукурузи. есть у них и прутики.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
алексей шиляев пишет:

А как вам такая решётка

Антона Руденка решетка. У него все работает. Но я за свое видение процесса стою.

ЕС пишет:

Дело в том, что надо как можно больше направить зерна, на стрясную доску. Потому как зерно из клавиш, сыпется на верх вороха, перед решетами. И с решет уже может идти в потери больше.

Мои мысли к тому, что зерно из под решетки и через передок клавиш, все равно сыпется на стрясную доску. И далее протрушивается вниз вороха. Может я и не прав. scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь! задача решотки не пропускать в зазод между декой и клавишами солому, шляпы большие и притормозить скорость масы, чтоб не разрушало клавиши

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь! задача решотки не пропускать в зазод между декой и клавишами солому, шляпы большие и притормозить скорость масы, чтоб не разрушало клавиши

С подножки сз3.6 взял железо у его жесткость поперек получается хорошо тормозить массу будет!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

[quote=wanek]Спицы - обычный пруток диаметром 10 мм (еще 9 мм бывает).[

Такого агрегата у нас нет , но вот есть у меня остатки транспортера с КСК-100 , а может с другого какого то , диаметр прутка 8 мм , но сталюка конкретная , на сварке выдержит или нет? Товарищ ставил прутки с толкателей клапанов , говорит по отлетали , а может сварщик такой.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На кукурузу стальной лист ставлю 3мм толщина

Кукурузу не убираю , но слышал , что парень у нас ставит лист железа на подсолнечник , результата не знаю , лично не общался.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На кукурузу стальной лист ставлю 3мм толщина

Кукурузу не убираю , но слышал , что парень у нас ставит лист железа на подсолнечник , результата не знаю , лично не общался.

у меня на доне сначала лист тройки 13 см а к нему из штатной решотки приварены прутки good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Кукурузу не убираю , но слышал , что парень у нас ставит лист железа на подсолнечник , результата не знаю , лично не общался.

Когда подсолнечник пересушен, то много трухи идет на грохот. Ставил сплошную доску металлическую. Такие рекомендации есть действительно, для уборки кукурузы. Пробовал оставлять ее и на зерновые. Ничего не понял и восстановил родную прутковую. Дело в том, что сейчас у нас проблема с недогрузом всего грохота на подсолнечнике. Ибо срезаем практически одни шляпки корзинки. Поэтому труха, что была раньше, сейчас не беспокоит.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

у меня на доне сначала лист тройки 13 см а к нему из штатной решотки приварены прутки

А на Ниве так можно сделать , в смысле , прутки сделать на половину короче , а до половины лист металла ?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я при переоборудовании на кукурузу ставлю лист метала 3мм вместо решотки и зашиваю переднюю ступень клавиш,ставлю прореженое через пруток подбарабанье и так и на подсолнухе работаем.При всей этой процедуре на пересушеном подсолнухе намного лучше получается.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:

снв пишет:

Я при переоборудовании на кукурузу ставлю лист метала 3мм вместо решотки и зашиваю переднюю ступень клавиш,ставлю прореженое через пруток подбарабанье и так и на подсолнухе работаем.При всей этой процедуре на пересушеном подсолнухе намного лучше получается.

Я в этом году собираюсь сеять кукурузу, естественно хочу покупать новую жатку восьми рядковую на ДОН-1500, с комплектом переоборудования комбайна.Как раз меня вопрос волновал , а можна после уборки зерновых переоборудовать комбайн на уборку кукурузы, но убирать так и семечку и кукурузу. Меняя только жатки.

за щитки на барабан забыл-тоже зарытый.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

у меня на доне сначала лист тройки 13 см а к нему из штатной решотки приварены прутки

А на Ниве так можно сделать , в смысле , прутки сделать на половину короче , а до половины лист металла ?

можно. только я прутки не укорачивал, нада чтоб дыру перекрыло ато битер валит ее на решота

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Хлiбороби подскажите можно ли убрать кукурузу Нивой без особых переделок со стандартной жаткой мотовилом и вариатор на ремне 15 га
Пришли соседи просят помочь у них с прошлого года стоит кукуруза не успели убрать ,а у меня посевная и заниматся доработками нет времени.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
V.Михалыч пишет:

Хлiбороби подскажите можно ли убрать кукурузу Нивой без особых переделок со стандартной жаткой мотовилом и вариатор на ремне 15 га

Пришли соседи просят помочь у них с прошлого года стоит кукуруза не успели убрать ,а у меня посевная и заниматся доработками нет времени.

Убирает кое как.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
V.Михалыч пишет:

Хлiбороби подскажите можно ли убрать кукурузу Нивой без особых переделок со стандартной жаткой мотовилом и вариатор на ремне 15 га

Пришли соседи просят помочь у них с прошлого года стоит кукуруза не успели убрать ,а у меня посевная и заниматся доработками нет времени.

Мы убирали стандартной жаткой, но мотовило стояло подсолнечное, люфтера и цепь на барабане. Мотовило можно 3х лопастное.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Aleksandr 31 пишет:

V.Михалыч пишет:

Хлiбороби подскажите можно ли убрать кукурузу Нивой без особых переделок со стандартной жаткой мотовилом и вариатор на ремне 15 га


Пришли соседи просят помочь у них с прошлого года стоит кукуруза не успели убрать ,а у меня посевная и заниматся доработками нет времени.

Мы убирали стандартной жаткой, но мотовило стояло подсолнечное, люфтера и цепь на барабане. Мотовило можно 3х лопастное.

Александр,как себя чувствует измельчитель?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Александр,как себя чувствует измельчитель?

Измельчитель чувствует нормально(он еще на сое пенек поймал :smile3:, работает без вибраций ), клавиши не много бьет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Aleksandr 31 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Александр,как себя чувствует измельчитель?

Измельчитель чувствует нормально(он еще на сое пенек поймал :smile3:, работает без вибраций ), клавиши не много бьет.

один ремень крутит его от двигателя ?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Aleksandr 31 пишет:

V.Михалыч пишет:

Хлiбороби подскажите можно ли убрать кукурузу Нивой без особых переделок со стандартной жаткой мотовилом и вариатор на ремне 15 га


Пришли соседи просят помочь у них с прошлого года стоит кукуруза не успели убрать ,а у меня посевная и заниматся доработками нет времени.

Мы убирали стандартной жаткой, но мотовило стояло подсолнечное, люфтера и цепь на барабане. Мотовило можно 3х лопастное.

Всем спасибо буду пробовать. Зазоры есчё подскажите Вход Выход

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
V.Михалыч пишет:

Aleksandr 31 пишет:

V.Михалыч пишет:

Хлiбороби подскажите можно ли убрать кукурузу Нивой без особых переделок со стандартной жаткой мотовилом и вариатор на ремне 15 га



Пришли соседи просят помочь у них с прошлого года стоит кукуруза не успели убрать ,а у меня посевная и заниматся доработками нет времени.

Мы убирали стандартной жаткой, но мотовило стояло подсолнечное, люфтера и цепь на барабане. Мотовило можно 3х лопастное.

Всем спасибо буду пробовать. Зазоры есчё подскажите Вход Выход

зазор такой что бы зерно выбивало и не мололо.бывает дэка полностью опущена,а бывает и полностью зажата.так что с середины начинай.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
снв пишет:

V.Михалыч пишет:

Aleksandr 31 пишет:

V.Михалыч пишет:

Хлiбороби подскажите можно ли убрать кукурузу Нивой без особых переделок со стандартной жаткой мотовилом и вариатор на ремне 15 га




Пришли соседи просят помочь у них с прошлого года стоит кукуруза не успели убрать ,а у меня посевная и заниматся доработками нет времени.

[развернуть]

Мы убирали стандартной жаткой, но мотовило стояло подсолнечное, люфтера и цепь на барабане. Мотовило можно 3х лопастное.

Всем спасибо буду пробовать. Зазоры есчё подскажите Вход Выход

зазор такой что бы зерно выбивало и не мололо.бывает дэка полностью опущена,а бывает и полностью зажата.так что с середины начинай.

Спасибо закону сеяца поеду молотить

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

один ремень крутит его от двигателя ?

Два ремня приводят в действия измельчитель.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr 31 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

один ремень крутит его от двигателя ?

Два ремня приводят в действия измельчитель.

Всегда один у нас ремень. Возможно второй нужен, когда с "гусаком" измельчитель. Да и с ним, всегда говорили, что "не дружат" два ремня там.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
ЕС пишет:

всегда говорили, что "не дружат" два ремня там.

У кого как, у нас работают нормально.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr 31 пишет:

ЕС пишет:

всегда говорили, что "не дружат" два ремня там.

У кого как, у нас работают нормально.

Александр! Да нет смысла гонять два ремня. Лишняя нагрузка на натяжник. И если вдруг ремни "не поладят" и один порвется, то неизвестно, как его там мотылять будет. Топливопровод например рядом.
Следующий момент. Мы всегда снимаем ремни с двигателя, при переездах. С одним ремнем намного удобнее это делать.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

сколько весит нивовская жатка без наклонной 5м?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Aleksandr 31 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

один ремень крутит его от двигателя ?

Два ремня приводят в действия измельчитель.

Два ручья у Вас стоят(ремни одинаковые),я правильно понял?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
снв пишет:

сколько весит нивовская жатка без наклонной 5м?

От эффекта букварь есть: ЖКС-4,1 весит 1350+40,5 кг, ЖКС-5,0 - 1450+43,5 кг.
Скорее всего, вес указан с наклонной камерой.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах