Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 666 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25325 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

если в нескольких словах : разъединяете колосовой транспортер, осаживаете подшипники с обеих сторон, откручиваете элеватор колосовой, отводите его в сторону и вверх, вынимаете колосовой шнек со стороны лестницы. как то так.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр 34RUS пишет:

отводите его в сторону и вверх

Спасибо , тогда я на верном пути , не хотелось элеватор откручивать , а видать придется .
Думал , грешным делом , может от кожуха элеватора отрезать ту часть где подшипник прикручивается , а вообще инженеры должны были ее съемной сделать , было бы меньше гимора.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр 34RUS пишет:

если в нескольких словах : разъединяете колосовой транспортер, осаживаете подшипники с обеих сторон, откручиваете элеватор колосовой, отводите его в сторону и вверх, вынимаете колосовой шнек со стороны лестницы. как то так.

Наверное еще болты крепления кожуха верхнего шнека к корпусу молотилки надо снять?

ВПШ пишет:

Думал , грешным делом , может от кожуха элеватора отрезать ту часть где подшипник прикручивается , а вообще инженеры должны были ее съемной сделать , было бы меньше гимора.

На моем любимом Енисее ) между подшипником и кожухом есть фланец. Откручивается фланец и шнек целиком вытаскивается в противоположную от элеватора сторону.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
ВПШ пишет:

, а вообще инженеры должны были ее съемной сделать , было бы меньше гимора.

В те времена, когда создавали НИВУ, никто не знал, что они будут жить по 30 лет и более. Тогда как было,срок амортизации 7 лет, а обновляли через 4. А за 4 сезона шнек не стирался. Могу конечно и ошибаться.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

, а вообще инженеры должны были ее съемной сделать , было бы меньше гимора.

В те времена, когда создавали НИВУ, никто не знал, что они будут жить по 30 лет и более. Тогда как было,срок амортизации 7 лет, а обновляли через 4. А за 4 сезона шнек не стирался. Могу конечно и ошибаться.

Интересно какой сейчас срок амортизации huh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
алексей шиляев пишет:

Интересно какой сейчас срок амортизации

На наш с тобой аппарат завод дает 12 лет и 3600 моточасов.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Mad Max пишет:

В те времена, когда создавали НИВУ, никто не знал, что они будут жить по 30 лет и более. Тогда как было,срок амортизации 7 лет, а обновляли через 4. А за 4 сезона шнек не стирался. Могу конечно и ошибаться.

Все верно. Добавлю что и сезонная выработка была копеечная 200-300 га на комбайн.
И семячек у нас на весь колхоз (тыс 6 га) 200 га сеяли. Их всем колхозом до января месяца убирали. В валенках, в тулупах, с "подогревом" (поллитра на брата) laugh Комбайнов по 30-40 было...
Сейчас 4х Акросов хватает. При том что семячек процентов 70 от площади...
Правда, меняют раз в 3-4 года - стераются )))

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
wanek пишет:

болты крепления кожуха верхнего шнека к корпусу молотилки надо

Их надо просто отпустить, чтоб элеватор провернуть немного вверх.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

, а вообще инженеры должны были ее съемной сделать , было бы меньше гимора.

В те времена, когда создавали НИВУ, никто не знал, что они будут жить по 30 лет и более. Тогда как было,срок амортизации 7 лет, а обновляли через 4. А за 4 сезона шнек не стирался. Могу конечно и ошибаться.

ЭтоЭто да, у нас 5 лет ходили и на списание, щас самый старый комбайн 85 г

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

wanek пишет:

болты крепления кожуха верхнего шнека к корпусу молотилки надо

Их надо просто отпустить, чтоб элеватор провернуть немного вверх.

Болты кожуха шнека не трогал . Открутил 6 болтиков , которые соединяют кожух элеватора с кожухом шнека и этого достаточно , что бы поднять вверх . А вообще сделано не по уму . Если буду снимать колосовой кожух , то переделаю , что бы вытаскивать шнек в другую сторону . Мысль поздно пришла , уже после сборки .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Интересно какой сейчас срок амортизации>

Вы про бухгалтерский учёт? Для малого бизнеса применяется ускоренная амортизация - в первый год на затраты можно списать половину стоимости. wink ya

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

Интересно какой сейчас срок амортизации>

Вы про бухгалтерский учёт? Для малого бизнеса применяется ускоренная амортизация - в первый год на затраты можно списать половину стоимости. [изображение][изображение]

Да нет мы с отцом при колхозе получали ниву примерно 96 года так её лет на 5 хватило потом на запчасти пустили рассыпалась вся метал намного тоньше.А когда своё КФХ работали нивой 87 года.Грохот решёта ещё родные двигатель только один раз группу поменяли ито по глупости выплавили помпа потекла не заметили на свале никто на температуру не смотрел.Вот это амортизация жалко было продавать никогда не подводил.Да и годы конечно взяли своё.Вот и думаю какая сейчас амортизация у нивы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907

Моя НИВА, была 82-го года рождения.Второй комбайн был 93-го, у неё металл на панелях был уже тоньше.И вообще она была какая-то косая-корявая.Балансировки совсем не было.Запустишь её, а она вся вибрирует, громыхает. А брежневская, наоборот тихая, только рокот барабана слышен. Уже не помню точно какая толщина металла была на ней, спецом лазил мерял-сравнивал, но кажется на миллиметр толще.Особенно уголки на панелях отличались. Зять в шутку говорил, что она проходила военную приемку. Мы её забрали с военного аэродрома.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

Интересно какой сейчас срок амортизации>

Вы про бухгалтерский учёт? Для малого бизнеса применяется ускоренная амортизация - в первый год на затраты можно списать половину стоимости. [изображение][изображение]

Второй-30%,третий-20%?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Mad Max пишет:

Моя НИВА, была 82-го года рождения.Второй комбайн был 93-го, у неё металл на панелях был уже тоньше.

У нас 1981 года, в совхозе, во время уборки, садились на комбайны, в 1988 году получали металл ещё нормальный был, в 1991 пересели на Доны, а с ними одновременно и "Нива" пришла, вот та уже была "бумажная". Метал на клавшах соломотряса 1981 года выпуска, наверное, (надо перемерить) больше 1мм, и внутри стоят полосы усиления почти на всю длину клавиши, а на новых 0,7, усиление только в районе переднего кронштейна.
У соседа сейчас "Нива" 1993 года, корпус местами сгнил, местами порван-поварен не по одному разу. На свою смотрим, хоть и перевели её в свальные, только боковинка кабины, та что к бункеру, вспучила краску, в остальном всё целое, кроме дна бункера.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики . купил я себе на Нивку мультикоробку , в интернете есть про нее видео , вот решил посоветоваться где датчики поставить . Думаю один поставить на вал барабана , второй на вал вентилятора , третий на маленкий шнек домолота . , четвертый на верхний шнек бункера , пятый резервный и шестой спидометр на кпп. Смотрел в ютубе ребята ставят на шнек колосового и зернового элеваторов , но мне кажется , что лучше постьвить вверху как я написал , будет все охватывать . Может , что неправильно написал жду советов.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВПШ пишет:

Мужики . купил я себе на Нивку мультикоробку ,

У меня колосовой в верху, зеровой в верху , грохот , виялка ,измельчитель и спидометр.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

[quote=ВЕМ]измельчитель[
точно на измельчитель я забыл.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ВПШ пишет:

Мужики . купил я себе на Нивку мультикоробку

Я тоже нашел на алиэкс https://www.aliexpress.com/item/Three-way-tachometer-for-a-variety-of-eq...

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВПШ пишет:

точно на измельчитель я забыл.

Осталось на соломотрясы.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

ВПШ пишет:

точно на измельчитель я забыл.

Осталось на соломотрясы.

Я думаю это лишнее , хотя если ячейка лишняя останется может и поставлю

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни , за подбарабаньем стоит прутковое решето . Чем можно восстановить сломанные прутки ?
Или лучше новое купить ? процентов 50 сломанных прутьев .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
ВПШ пишет:

Парни , за подбарабаньем стоит прутковое решето . Чем можно восстановить сломанные прутки ?

Или лучше новое купить ? процентов 50 сломанных прутьев .

После уборки кукурузы?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Парни , за подбарабаньем стоит прутковое решето . Чем можно восстановить сломанные прутки ?

Или лучше новое купить ? процентов 50 сломанных прутьев .

Я брал с гребчика Солнешко,резаком грёл ровнял,но калить не советою,лопаются после закалки,там проводка и так калённая.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Парни , за подбарабаньем стоит прутковое решето . Чем можно восстановить сломанные прутки ?

Или лучше новое купить ? процентов 50 сломанных прутьев .

У меня полностью самодельная решетка со спиц от "Волжанки". Не гнуться не ломаются.

1
2

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

После уборки кукурузы?

Скорее время пришло

.

wanek пишет:

от "Волжанки"

Это , что за зверь такой.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Анатолий Ст пишет:

Я брал с гребчика Солнешко,резаком грёл ровнял,но калить не советою,

Не приваривал ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264

На кукурузу стальной лист ставлю 3мм толщина

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Это , что за зверь такой.

Дождевальная машина ДКШ-64
1
2

Спицы - обычный пруток диаметром 10 мм (еще 9 мм бывает).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Анатолий Ст пишет:

Я брал с гребчика Солнешко,резаком грёл ровнял,но калить не советою,

Не приваривал ?

Нет не приваривал,на стандартную пластину вставлял,обжимал и всё.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах