Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 665 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Трактурист пишет:

работоспособно выглядит

yes3

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

В этом году пооткручиваю все эти примочки и перекручу болтики. А ходить челноком что то нет. Гоны короткие, бывает 300м, как урожай. Кстати хожу всегда на полную жатку.В прошлом году старался пружинами сделать правую сторону выше чтоб следующем проходом срезать оставшеюся бровку.Но увы.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
березовский пишет:

так само щиток торчит или выглядывает..так само подваливает,но ежели на 5 см беру выше срез,то всё стаёт в норму.

Согласен с Алексеичем на счет низкого среза. Чтобы не было гривки при минимальном срезе, нужно снимать вот этот делитель, он давит.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Буду пробовать.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Джамал пишет:

maksicom пишет:

Джамал пишет:

подшипник там закрытый поставил

А номерком не поделитесь этого подшипника?

Точно не помню, завтро фотки сделаю может прояснит

Буду признателен dri

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Не дали мне времени сегодня , мимо пробегал щелкнул, подшипник на валу , делал сам , так что много ума не надо, ребята идею кинули , тупо не нашел в продаже подшипника что завод кинул, чем бегать искать проще переделать

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Джамал пишет:

делал сам , так что много ума не надо, ребята идею кинули , тупо не нашел в продаже подшипника что завод кинул,

Просто подобрал подшипник , или что протачивал ? Какой номер подшипника и сколько их ?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ВПШ пишет:

Джамал пишет:

делал сам , так что много ума не надо, ребята идею кинули , тупо не нашел в продаже подшипника что завод кинул,

Просто подобрал подшипник , или что протачивал ? Какой номер подшипника и сколько их ?

В инете есть таблица подшипников померяй вал и место и посмотри в таблице что подойдёт.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Джамал пишет:

Не дали мне времени сегодня , мимо пробегал щелкнул, подшипник на валу , делал сам , так что много ума не надо, ребята идею кинули , тупо не нашел в продаже подшипника что завод кинул, чем бегать искать проще переделать
[изображение]

Скорей всего придется ступицу протачивать по диаметру найденного подшипника,а может и нет scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Там же не зря стоит широкий подшипник. Один шариковый, не думаю, что заменит его.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Sergey kuban 23 пишет:

Сегодня опять смотрел жатку и да косяк есть : болты действительно в низ резьбой.А коса установлена по моему правильно.

Внимательно посмотрите длину косы, щиток над последним пальцем и болты(как я понял на 6) гайками вниз на боковине, это все до одного места. У нас тоже самое и щиток есть и болты гайками вниз и все скашивает нормально, но коса выходит за последний палец.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
алексей шиляев пишет:

В инете есть таблица подшипников померяй вал и место и посмотри в таблице что подойдёт

Для того , что бы посмотреть нужно разобрать , а может там еще и проточка нужна , вот и не хочу шишки набивать , тем более . что человек уже делал и знает . что да как

.

ЕС пишет:

Там же не зря стоит широкий подшипник. Один шариковый, не думаю, что заменит его.

Сергеевич , думаю . что там можно и два . и даже три поставить . У нас ребята точат бронзовые втулки , но опять же нужно постоянно мазать , а если уже есть проверенное годами модернизирование закрытыми подшипниками так почему бы и нет. Я изначально хотел поставить ремень как на Енисее , но по сравнению с ним на Ниве расстояние между отбойным битером и шнеком бункера намного меньше . Не будут ли гореть ремни ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не поставите с внутренней стороны подшипник. Там, где масленка стоит. Подшипник, который стоит на выгрузном узле, он необычный. И садится прямо на вал. Не имея при этом внутренней обоймы. Ее заменяет вал выгрузного шнека. А наружную обойму подшипника не воткнуть туда. Поэтому только есть возможность, поставить один подшипник. Но работа в этом случае будет сомнительная. Надолго не сработает узел. Это мое ИМХО. Могу и ошибаться.
--------------------
Следующий момент. На Енисее выгрузка сделана ремнями. Но там другая система. В бункере заслонки на шнеке закрывают доступ зерна в шнек. Поэтому запуск ремнями происходит легко. И после этого открываются заслонки в бункере. В Ниве же зерно просыпается в выгрузной шнек. Но включение происходит рывком. И поэтому шнек легко срывается во вращение.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr 31 пишет:

но коса выходит за последний палец.

У Сергея тоже так. На последних фото это видно.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ВПШ пишет:

Джамал пишет:

делал сам , так что много ума не надо, ребята идею кинули , тупо не нашел в продаже подшипника что завод кинул,

Просто подобрал подшипник , или что протачивал ? Какой номер подшипника и сколько их ?

Ходит конструкция уже по 6 лет у людей без обслуги, у меня пару уборок , подшипник вроде 206 2 шт , между втулка
проточка под 206 полюбому

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

а главное нечего не болтается и обслуживать не надо

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

На Енисее выгрузка сделана ремнями. Но там другая система. В бункере заслонки на шнеке


С хозяином не созвонился , хотел пообщаться по поводу работы , но сняли с продажи .
Вот по такому принципу хотел и я сделать , теперь помудрю с подшипниками или может втулку какую выточу , выше Березовский подсказывает .

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Так эти подшипники есть в впродаже.Цена правда около 500гр,но это это же на лет 20.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Sergey kuban 23 пишет:

В этом году пооткручиваю все эти примочки и перекручу болтики. А ходить челноком что то нет. Гоны короткие, бывает 300м, как урожай. Кстати хожу всегда на полную жатку.В прошлом году старался пружинами сделать правую сторону выше чтоб следующем проходом срезать оставшеюся бровку.Но увы.

Жалоба

была проблема валила правая сторона .Просто отпусти пружины на наклонной правой стороны и все будет отлично

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
aftogen пишет:

была проблема валила правая сторона .Просто отпусти пружины на наклонной правой стороны и все будет отлично

Спасибо.Буду все пробовать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Данияр не стоит на месте. Рад за него! https://www.youtube.com/watch?v=yOhIAlUzrjU&feature=em-uploademail
Единственный форумчанин, кто поддержал, когда я менял двигатель в комбайне.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

снв пишет:

,но это это же на лет 20.

так оно и есть.

Ну не знаю. За двадцать лет, штук четыре - пять их сменил. Работы было раньше много. Два раза, за сто тонн переваливали, за день и половину ночи.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Евгений Сергеевич.дай бог вам здоровья.от чистого серда.
приятно видеть вас здесь на форуме с активной жизненной позицией dri редко захожу сюда.но вы как всегда делитесь опытом и своим мнением с людьми.
честное слово приятно видеть вас и ваши коментарии.
по теме.
у меня две нивы.одна с 89 вторая с 90.г.подшипник на выгрузном до сих пор живы.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Спиридон пишет:

на обеих комбайнах за 20 лет менял их может по разу

привет спиридон.
вас тоже очень рад слышать.давно тут не был.приятно видеть всех с кем общался dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:
kuznetsov.alts пишет:

Да вот я вспоминаю? Заменил я всю выгрузную приблуду. Может после этого начались проблемы? Проверял вал выгрузного шнека. Он является рабочей частью игольчатого подшипника. Там вообще вопросов не было. Может износ идет по наружнему посадочному месту подшипника? scratch_one-s_head Надо смотреть. А то я меняю сам подшипники и радуюсь. Спасибо за инфу!
-------------------------------------
Алексей Александрович! А Вам особое спасибо! Мне нравилось в Ваших краях. Службу начинал там. Все никак не забуду, чистку противотанковых пушек. Два человека шомпол двигали. Калибр не большой, но ствол длинный. И нарезы там приличные. 67-й год. Лето.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
снв пишет:

Так эти подшипники есть в впродаже.Цена правда около 500гр,но это это же на лет 20.

Да подшипники не проблема , вопрос в том , что каждое утро нужно смазку в него запихнуть , а потом эта смазка на бункер в течении дня вылетает . Джамал же пишет . что поставил пару подшипников закрытых и несколько лет туда не заглядывает .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Тот кто мне эту идею кинул (когда я родной подшипник искал) сказал что все село давно на 206х сидит smile3
Видать у них там токорь всем переточил smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У меня еще звезда большая стоит привода выгрузки , натяжник зубами касается шестерни , обороты явно не родные, ну стоит и стоит кучу лет фиг с ним, работает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Есть видео Кулибина. Приспособили на выгрузку включатель от МТЗ. Не помню, то ли блокировку, то ли включение ВОМа.
Постараюсь найти.
-------------------------------------------------------------
Вот оно.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики , как удобнее колосовой шнек вытащить ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах