Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 664 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ВПШ пишет:

Куркин пишет:

А всего на комбайн сколько через 5 га.

Каждое утро шприц , больше всего забирает игольчатый подшипник на шнеке бункера . У меня только не после пяти . а в основном после 12 га

Выкинул его давно , подшипник там закрытый поставил

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Джамал пишет:

подшипник там закрытый поставил

А номерком не поделитесь этого подшипника?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
ВПШ пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Тоже есть такая гривка.

И у меня . Где есть где нет , но за следующим проходом подбираю , поле чистое , но брать приходится немного меньше , чтобы бровку зацепить.

Сегодня разговаривал со знакомым , и он поделился проблемой На валу измельчителя поменял подшипники , купил Крафт , и те при работе начали сильно греться , Литол , говорит , выганяет на раз . Поменял смазку на какую то синюю импортную , все равно греются , купил новые подшипники Харьковские , та же проблема . Может у кого была такая проблема , может какой секрет при затяжке подшипников есть ? Да еще вибрации , с его слов , нет абсолютно. Старые подшипники не грелись , поменял из за незначительно люфта .

Аналогичная ситуация. Отпустил конуса но подшипники все равно горячие. Мне кажется проблема в самых подшипниках. Старые хоть и с "пробегом" но работают, а новые га....но.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Джамал пишет:

ВПШ пишет:

Куркин пишет:

А всего на комбайн сколько через 5 га.

Каждое утро шприц , больше всего забирает игольчатый подшипник на шнеке бункера . У меня только не после пяти . а в основном после 12 га

Выкинул его давно , подшипник там закрытый поставил

С этого места по подробнее пожалуйста , что то нужно протачивать или так подходит ? Задолбал меня уже этот узел , хотел переделать на ремни как на Енисее да как то , то времени нет , то комплектующих , вот и мажу по 30 качков каждый день и весь бункер в смазке .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Sasha2 пишет:

Старые хоть и с "пробегом" но работают, а новые га....но.

Так уже два комплекта поменял . ХАРП , говорит , брал по 450 грн с фирмы , хотя я , в основном беру КРАФТ и пока ничего .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
ВПШ пишет:

мажу по 30 качков каждый день и весь бункер в смазке .

В свое время во внутрь этой муфты ставил войлочное кольцо из валенка, неплохо помогало удерживать смазку.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Наибольше времени уходит на снятие крышки, поиска маслёнки и смазки выжимного сцепления молотилки и удалённого подшипника вала .Кто как часто это делает и сколько качков даёт на удалённый подшипник вала.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Sergey kuban 23 пишет:

.После прохода жатки с правой стороны получается заваленная (не скошенная бровка) .Косить привык загонками .После следующего прохода на стыке остается бровка. С правой стороны стоит заводской делитель (дуга прикрученная к торпеде). Я его отклонял и в право и влево. Жатка целая.На поле смотреть противно после уборки.

Во время работы жатки, смотри внимательно, в чём причина заваливания. У было нас валило - убрали протёрость нижней направляющей, поставили на краю бруса пальцы с новыми противорежущими пластинами, подогнали зазор между сегментами м пальцами, и валить перестало.
У одного комбайнёра валило из за того что болты крепящие нижнюю пластину делителя стояли не шляпкой вниз, а нарезанной частью (гребли землю), и нож (коса) короткий был, не выходил за крайний палец жатки - болты переставили шляпкой вниз, к ножу доварили кусок, приклепали ещё один сегмент, и работа наладилась.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Вот за этой стороной и остается гривка.

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image.jpg
Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
ЕС пишет:

Двадцать лет как их выбросил. Эти лыжи. Причем именно на сою. Жатка нижним брусом, почти по земле плывет. Старые сорта сои, низко бобы завязывали

Лыжи можно снять если площадь поля идеальная и нет поперечных склонов. Жатка 5 метровая и лыжи идут по междурядьям, срез очень низкий.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Sergey kuban 23 пишет:

остается гривка

Вроде нож коротковат, и нету щиточка (крышечки) на последний палец.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Куркин пишет:

Наибольше времени уходит на снятие крышки, поиска маслёнки и смазки выжимного сцепления молотилки и удалённого подшипника вала .Кто как часто это делает и сколько качков даёт на удалённый подшипник вала.

В маховик поставил 508 закрытый подшипник. Ту крышечку с сальником выбросил совсем. Выжимной мажу гектар через 30-40 как когда.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
ЕС пишет:

Такое впечатление, что там и пальца не хватает. Или как Вы говорите - щиточка на последний палец.

Да вроде там как было с завода так и есть. Над последним пальцем есть кожух или щиток. [
quote=Спиридон]там деталь, как бы лишняя присутствует. Нафига там ота полоска серенькая , что от носка к ребру боковины жатки. [/quote]

Это с уборки сои осталась приблуда. Жатка берет 7 рядов сои, и бывает виляешь а эта фигня чуть отодвигает 8 ряд. Щиток на верхней поверхности не дает срезанной сои забиваться между гидроцилиндром и мотовилом.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sergey kuban 23 пишет:

Вот за этой стороной и остается гривка.

Что то там с пальцами не понятно на векторе один палец прям в боковине стоит и боковина в низу узкая.А на ниве точно не помню но вроде прям рядом.У меня коса доновская была и на краю половинка сегмента за пальцем.А не видно чьё производство жатки.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Я ничего не переделывал. Пальцы "нивовские" коса родная 5м, а кто производитель не написано. Кстати болтики про которые говорили действительно прикручены гайками в низ, но они так были и раньше.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Косу менял, неужели могли продать короче?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sergey kuban 23 пишет:

Косу менял, неужели могли продать короче?

Врятли я себе доновскую укорачивал и у вас видно что уголок с пальцами уже закончился.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
maksicom пишет:

Джамал пишет:

подшипник там закрытый поставил

А номерком не поделитесь этого подшипника?

Точно не помню, завтро фотки сделаю может прояснит

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Sergey kuban 23 пишет:

Вот за этой стороной и остается гривка.

Сергей, сделай фото строго напротив делителя и в этом же ракурсе, но ниже, что бы виден был низ спереди. Так будет более понятно, хотя ЕС прав: гривка на Ниве она всегда есть и убирается хождением челноком.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
алексей шиляев пишет:

А не видно чьё производство жатки.

Похожа на Тульскую.Ранних выпусков.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Вот, не Нива конечно НО суть я думаю понятна:
У вас нечем резать возле боковины.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Sergey kuban 23 пишет:

Я ничего не переделывал. Пальцы "нивовские" коса родная 5м, а кто производитель не написано. Кстати болтики про которые говорили действительно прикручены гайками в низ, но они так были и раньше.

Болты переставь правильно, к ножу (косе), довари кусок полосы, и наклепай ещё один сегмент. И, глядя на фото, ощущение, что одного пальца не хватает. Может ракурс плохой.

Sergey kuban 23 пишет:

Косу менял, неужели могли продать короче?

Если есть старый нож (коса) сравни количество сегментов.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
Трактурист пишет:

У вас нечем резать возле боковины.

Я то же к такому мнению склоняюсь . Надо будет попробовать дугу снять. Сегодня пересчитаю сегменты на старой косе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Трактурист пишет:

Вот, не Нива конечно НО суть я думаю понятна:[изображение]

У вас нечем резать возле боковины.

Я тоже говорил примерно то же. Но у Сергея, пустая зона закрыта щитком. Но не полностью.Если я понял по нижнему фото. Тот щиток должен отклонять пучок стеблей в сторону крайнего пальца.
Короче надо сказать так - щиток должен доходить до самого пальца. И даже прикрывать его.
Это первый вариант.
Второй вариант, с добавлением еще пальца и наращиванием ножа. Но в любом случае сегмент (или его половина) должен быть с краю добавочным. Его роль - подчищать створ последнего пальца.
-----------------------------
На пятиметровой жатке, может нет необходимости удлинять нож, с добавлением еще пальцев. Потому как со слов форумчан здесь, пятиметровой жаткой они работают не на всю ее ширину. Василий 61 в частности писал об этом.
--------------------------------------------------
Еще такой момент. Если использовать рез хлебостоя на всю ширину жатки, то необходимы дополнительные граблины с наружной стороны мотовила. У нас режущая часть 3,96 м и пришлось наваривать эти граблины.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мобильный шиномонтажный комплект.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Мобильный шиномонтажный комплект.

Оооооочень спорный инструмент . Как по мне разбортировать и собрать не особо сложно . хотя бывает по всякому , а вот камеру пока вытащишь то вспомнишь все те слова . что на этом форуме говорить нельзя . .Может я такой везучий , но за год два-три раза колеса делаю , хотя вроде бы и резина еще ничего .

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Сегодня опять смотрел жатку и да косяк есть : болты действительно в низ резьбой.А коса установлена по моему правильно.

Вложение
image1.jpg
image.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sergey kuban 23 пишет:

Сегодня опять смотрел жатку и да косяк есть : болты действительно в низ резьбой.А коса установлена по моему правильно.

мне кажется этот шиточик выглядывает и подваливает стебли его надо сдвинуть чтоб он не торчал.

Вложение
image23.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Sergey kuban 23 пишет:

Сегодня опять смотрел жатку и да косяк есть : болты действительно в низ резьбой.А коса установлена по моему правильно.

Так гораздо видней. Мои предположения не подтвердились, вполне все работоспособно выглядит. dntknw

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
алексей шиляев пишет:

кажется этот шиточик выглядывает и подваливает стебли

так само щиток торчит или выглядывает..так само подваливает,но ежели на 5 см беру выше срез,то всё стаёт в норму.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах