Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 663 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Александр-82 пишет:

алексей шиляев пишет:

Реч о другом обслуживание попался мне транспортёр заклёпки разбалтуются ушки на цепях лопаются каждый день приходилось просматривать транспортёр.

Тоже такое бывало, пять минут и отстегнуто [изображение][изображение]

Одно время косил таким бульдозером без пружин не очень если только на бреющем высокий срез или гидгоакамулятор к цилиндрам подкинуть и чем перекос жатки регулировать.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Подскажите знающие : В прошлом году на уборке пшеницы что то сотворил на жатке что после каждого прохода стала оставаться гривка примятой пшеницы.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Sergey kuban 23 пишет:

сотворил

Сегмент, палец, противорежущая пластинка на пальце...

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Я честно говоря думал что делитель как то валяет. Сегменты и остальное вроде в норме.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Sergey kuban 23 пишет:

делитель

А гривка где,- посреди жатки или на краю?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Moderator пишет:

Rudenko Anton - неделя блокировки за хамское поведение, переходы на личности
spirit - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Ребята плодотворно подискутировали. Консенсус найден не был.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На фотках не особо видно: а битер приемный у Новы остался?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
wanek пишет:

а битер приемный у Новы остался?

yes3

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

По поводу новы мои рассуждения отличия от вектора поменьше барабан покороче соломотряс бункер поменьше движок послабже запчасти менее взаимо заменяемые домолот опять в барабан пустили по мне это минус.Усложнили комбайн тоже много кого оттолкнёт ведь чем славится нива своей простотой и надёжностью как у велосипеда .Лучше ниву до ума б довели.Или вектор подешевле сделали б.У меня сосед купил новую ниву побоялся вектора мол чо нить запищит чо я делать буду в итоге на ниве допотопная система контроля проводка изолентой обмотана на хомутиках висят они через год два протрутся и как полова сыпалась за шиворот так и сыпется. Из изменений только ГСТ и кондёр .Сейчас переживает что меня не послушал.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Sergey kuban 23 пишет:

Подскажите знающие : В прошлом году на уборке пшеницы что то сотворил на жатке что после каждого прохода стала оставаться гривка примятой пшеницы.

Посмотри снизу жатки. Если с краю жатки заминает, скорее всего, протёрлась нижняя пластина боковины. Если посредине, смотри башмаки и полки продольных рёбер пола снизу жатки, Как только протираются, начинают загребать траву и скошенную массу и нагребают комок до режущего, нож не успевает срезать колос, его комком раньше валит, и тоже остаётся примятая полоса.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Спасибо Всем кто подсказал пл поводу гривки. Я плохо обьяснил проблему .После прохода жатки с правой стороны получается заваленная (не скошенная бровка) .Косить привык загонками .После следующего прохода на стыке остается бровка. С правой стороны стоит заводской делитель (дуга прикрученная к торпеде). Я его отклонял и в право и влево. Жатка целая.На поле смотреть противно после уборки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sergey kuban 23 пишет:

Спасибо Всем кто подсказал пл поводу гривки. Я плохо обьяснил проблему .После прохода жатки с правой стороны получается заваленная (не скошенная бровка) .Косить привык загонками .После следующего прохода на стыке остается бровка. С правой стороны стоит заводской делитель (дуга прикрученная к торпеде). Я его отклонял и в право и влево. Жатка целая.На поле смотреть противно после уборки.

Тоже есть такая гривка. и дело в том .что ходят один за одним комбайны на одном есть на другом нет такой гривки. правый носок уже и делитель Делали и что мы только не городили. к стате работаем без лыж.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sergey kuban 23 пишет:

Спасибо Всем кто подсказал пл поводу гривки. Я плохо обьяснил проблему .После прохода жатки с правой стороны получается заваленная (не скошенная бровка) .Косить привык загонками .После следующего прохода на стыке остается бровка. С правой стороны стоит заводской делитель (дуга прикрученная к торпеде). Я его отклонял и в право и влево. Жатка целая.На поле смотреть противно после уборки.

Так конечно не понять надо в поле в загонке остановится и посмотреть почему стебель не обходит носок а лезет под него причиной может и болт торчать или угол где нибудь выглядывать скорей всего за штото цепляется.А если можно фото боковины.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Так ведь раньше все было класс! Фото сделаю завтра.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
Алексей 161 RUS пишет:

к стате работаем без лыж

Лыжи не снимаю т к сою убираем.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята посоветуйте какой лучше купить шприц для смазки комбайна

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

Тоже есть такая гривка.

И у меня . Где есть где нет , но за следующим проходом подбираю , поле чистое , но брать приходится немного меньше , чтобы бровку зацепить.
Сегодня разговаривал со знакомым , и он поделился проблемой На валу измельчителя поменял подшипники , купил Крафт , и те при работе начали сильно греться , Литол , говорит , выганяет на раз . Поменял смазку на какую то синюю импортную , все равно греются , купил новые подшипники Харьковские , та же проблема . Может у кого была такая проблема , может какой секрет при затяжке подшипников есть ? Да еще вибрации , с его слов , нет абсолютно. Старые подшипники не грелись , поменял из за незначительно люфта .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

Ребята посоветуйте какой лучше купить шприц для смазки комбайна

Лучше , конечно , для тубов , но дороговато , хотя я ответственные узлы мажу только хорошей смазкой с тубов и удобно , и надежно , но дороговато .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
ВПШ пишет:

может какой секрет при затяжке подшипников есть?

Перетянул конус. Пусть послабит.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Мысль пришла : может проблема этой гривки из за пружин. Я их крутил, на уборке сои.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВПШ пишет:

Лучше , конечно , для тубов

Для тубов однозначно , а то с простым шприцом пока смажеш то больше вымажешся чем за весь день работы. Смотрю в инете есть шприцы рычажные и пистолетного типа , с одним и двумя насосами, на 400 и 800 грам. Думаю взять побольше и с двумя насосами , а вот рычажный или пистолетнего тима не знаю . А кто сколько каждый день впихивает в НИВУ литола , скажем после 5 га наработки за день.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Sergey kuban 23 пишет:

Мысль пришла : может проблема этой гривки из за пружин. Я их крутил, на уборке сои.

Правую сторону жатки сделать чуть выше левой.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Мысль пришла : может проблема этой гривки из за пружин. Я их крутил, на уборке сои.

Правую сторону жатки сделать чуть выше левой.

Да у насс тоже была такая проблема. Причина была правая сильно опущена а левая выше была жатки.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Куркин пишет:

каждый день впихивает в НИВУ литола

4-5 качков везде, каждое утро. Подшипники измельчителя ещё и в обед.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
шепелев евгений пишет:

4-5 качков везде

А всего на комбайн сколько через 5 га.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

А всего на комбайн сколько через 5 га.

Каждое утро шприц , больше всего забирает игольчатый подшипник на шнеке бункера . У меня только не после пяти . а в основном после 12 га

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
ВПШ пишет:

Каждое утро шприц

Так и есть, +/- чуть-чуть. Да, про шарнир ножа забыл, 3-5 раз за рабочий день, по паре качков.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
шепелев евгений пишет:

3-5 раз за рабочий день, по паре качков.

yes3

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

может какой секрет при затяжке подшипников есть?

Перетянул конус. Пусть послабит.

За это как раз и не подумали , спасибо .

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

ВПШ пишет:

может какой секрет при затяжке подшипников есть?

Перетянул конус. Пусть послабит.

Бывает если гайку на конусе тянешь не ключом а пробоем с молотком то подшипник сдвигается и получается в напряжении.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах