Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 662 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25343 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
александр малов пишет:

Кто подскажет: какая ширина элеваторов (зернового и колосового) на КОЛОСЕ СК6? У НИВЫ 125 мм. Хочу переделать зерновой элеватор, немножко добавить пропускную способность самого элеватора.

У Енисея 150 мм.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Rudenko Anton пишет:

в колоса два зерновых! и они походу такие же как у нивы

Я тоже так думаю, но есть еще колосовой, может он шире.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
wanek пишет:

У Енисея 150 мм.

А у которого.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
александр малов пишет:

wanek пишет:

У Енисея 150 мм.

А у которого.

Да вроде бы у всех.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
александр малов]<p>[quote=Rudenko Anton пишет:

на процентов 10-20 будет легче при клине.

А не будет такого, что масса немного будет перемещаться в сторону.

не будет

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
александр малов пишет:

но есть еще колосовой, может он шире.

На КОЛОСЕ зерновые 12,5, колосовой 15мм.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Новы вам в тему smile3
За фотки строго не судить, фотограф из меня не оч , фотать особенного там нечего - все классическое, давно придуманное и обкатанное.
Цена 4,5 , что бросилось в глаза - варварски уложенная проводка на стяжках ,+ её протяжка по трубкам гидросистемы. Все мотается опять же на стяжках , тросики/шланги. Для замены шланга надо будет отвязать н-ное количество жгутов провода , 5 гидротурбок и все остальное в этом плане. Мелочь , а не приятно.
Раньше не придавал значения , а сейчас обратил внимание : гидротрубки проходят прямо над вариатором барабана , а если в нагрузке ремень порвется и размотает все по составным scratch_one-s_head

Вложение
dsc06690.jpg
dsc06691.jpg
dsc06692.jpg
dsc06693.jpg
dsc06694.jpg
dsc06696.jpg
dsc06697.jpg
dsc06698.jpg
dsc06699.jpg
dsc06700.jpg
dsc06701.jpg
dsc06702.jpg
dsc06703.jpg
dsc06704.jpg
dsc06705.jpg
dsc06706.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ZSD1812 пишет:

Новы вам в тему [изображение]

За фотки строго не судить, фотограф из меня не оч , фотать особенного там нечего - все классическое, давно придуманное и обкатанное.

Цена 4,5 , что бросилось в глаза - варварски уложенная проводка на стяжках ,+ её протяжка по трубкам гидросистемы. Все мотается опять же на стяжках , тросики/шланги. Для замены шланга надо будет отвязать н-ное количество жгутов провода , 5 гидротурбок и все остальное в этом плане. Мелочь , а не приятно.

Раньше не придавал значения , а сейчас обратил внимание : гидротрубки проходят прямо над вариатором барабана , а если в нагрузке ремень порвется и размотает все по составным [изображение]

Почему такой шнек на вектора пожадничали cry Особо не видно пружины на наклонной есть или нету вижу на первом фото гидро аккамулятор стоит копир жатки по ходу на цилиндрах.И интересна длина ремня главного кон привода.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
ZSD1812 пишет:

Новы вам в тему

Вроде и обсерать не хочется, но после знакомства с иномарками начинаешь понимать в какой мы находимся жопе. И выхода из неё пока не видно.А ваши слова и фотки тому подтверждение. Ростсельмаш как создавал убогую технику так и продолжат её создавать. Вам бы надо было сфотать люк на наклонке, чтобы оценить его размеры и возможность обслуживания наклонки без её демонтажа с комбайна.Остался он под снегом. Вот был на выставке, а поговорить с конструкторами нет возможности, нету их там. Только одни торгаши.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
алексей шиляев пишет:

Почему такой шнек на вектора пожадничали Особо не видно пружины на наклонной есть или нету вижу на первом фото гидро аккамулятор стоит копир жатки по ходу на цилиндрах.

Они тогда ещё не видели класс и нью холланд. Они завод пилили. А пружины там есть. Понравилось, что боковые панели высоко подвешены, ходишь не наклоняясь. Не то что на левой стороне ВЕКТОРа.

Україна
: Вся
10.02.2017 - 14:31
: 45

Як багато непотрібного залізяччя на новій техніці)))

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Mad Max пишет:

Вам бы надо было сфотать люк на наклонке, чтобы оценить его размеры и возможность обслуживания наклонки без её демонтажа с комбайна

Как то так..

Вложение
dsc06708.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Mad Max пишет:

Вам бы надо было сфотать люк на наклонке, чтобы оценить его размеры и возможность обслуживания наклонки без её демонтажа с комбайна

Серьёзно? А какое обслуживание ранее проводилось через люк? И для какого обслуживания, сейчас может понадобится демонтаж наклонной с комбайна? Жатка сейчас отстегивается в секунды, но на хрена сымать наклонную с комбайна, для чего???
Мне кажется, что ты, Mad Max, с умным видом порешь чушь. Или я ошибаюсь?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
spirit71 пишет:

Мне кажется, что ты, Mad Max, с умным видом порешь чушь. Или я ошибаюсь?

Конешно порю чушь! Попробуй без люка поменять хотя бы направляйки, проверь натяжение транспортёра, а если проебал натяжку и одна сторона транспортёра перескочила через зуб на звезде? Што посреди поля наклонку снимать ???

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

spirit71 пишет:

Мне кажется, что ты, Mad Max, с умным видом порешь чушь. Или я ошибаюсь?

Конешно порю чушь! Попробуй без люка поменять хотя бы направляйки, проверь натяжение транспортёра, а если проебал натяжку и одна сторона транспортёра перескочила через зуб на звезде? Што посреди поля наклонку снимать ???

Бывало согласен а если планку с одной стороны оторвало а транспортёр ещё клёпаный тогда хоть плач bang Доступ к транспортёру должен быть свободный это не надёжная штука yes3

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Mad Max пишет:

Што посреди поля наклонку снимать ???

МадМакс, ты про деревяшки что-ли, а они есть те направляйки, на этой наклонной? Там вроде толстенныя железяки с пластиком, иль нет?

Mad Max пишет:

Што посреди поля наклонку снимать ???

Зачем опять наклонную от комбайна, жатку от наклонной оцепил и всего делов. Хотя ежели перескочил транспортёр то и звёзды менять пора, и транспортёр... или прокладку, сам знаешь где.

алексей шиляев пишет:

Доступ к транспортёру должен быть свободный это не надёжная штука

Это у криворуких ненадёжная, перед сезоном настроил и до следуещего пару раз подтянуть.
А на КЛААС и НьюХоланд есть тот люк, как в старых НИВА-х?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
spirit71 пишет:

Mad Max пишет:

Што посреди поля наклонку снимать ???

МадМакс, ты про деревяшки что-ли, а они есть те направляйки, на этой наклонной? Там вроде толстенныя железяки с пластиком, иль нет?

Mad Max пишет:

Што посреди поля наклонку снимать ???

Зачем опять наклонную от комбайна, жатку от наклонной оцепил и всего делов. Хотя ежели перескочил транспортёр то и звёзды менять пора, и транспортёр... или прокладку, сам знаешь где.

алексей шиляев пишет:

Доступ к транспортёру должен быть свободный это не надёжная штука

Это у криворуких ненадёжная, перед сезоном настроил и до следуещего пару раз подтянуть.

А на КЛААС и НьюХоланд есть тот люк, как в старых НИВА-х?

Ситуации разные бывают на льне как понамотает так и крышка моло бывает.А лишний доступ всегда хорошо.Да ещё и качество наших запчастей.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
алексей шиляев пишет:

Ситуации разные бывают на льне как понамотает так и крышка моло бывает.

Ребята, или я туплю, или у вас наклоннки совсем древние. Через тот люк доступ только к верхней части транспортёра, там под ним разделяющая полка железная нижнюю часть, где идёть масса через тот люк при всём желании даже глазами не увидишь, а не то,что бы чего то теребить или чистить или чинить можно было.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
spirit71 пишет:

там под ним разделяющая полка железная нижнюю часть, где идёть масса через тот люк при всём желании даже глазами не увидишь, а не то,что бы чего то теребить или чистить или чинить можно было.

Это так должно быть по правильному, но у многих и я в этом уверен (как и у меня на двух нивах) нет этой разделяющей полки. Вот иногда и ебем.....ся. А в остальном замечено правильно что если все настроино правильно- до конца уборки туда нехрен заглядывать tomato

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
spirit71 пишет:

Там вроде толстенныя железяки с пластиком, иль нет?

yes3 Но их же когда-то тоже менять.

spirit71 пишет:

жатку от наклонной оцепил и всего делов. Хотя ежели перескочил транспортёр то и звёзды менять пора, и транспортёр... или прокладку, сам знаешь где.

Не всегда. Было дело, болт на щёчке каталки лопнул, транспортёр перескочил.Крышку поднял всё поправил, болт на место, попёр дальше.Прокладку не заменишь, я сам. tomato

spirit71 пишет:

А на КЛААС и НьюХоланд есть тот люк, как в старых НИВА-х?

Знаю людей что тот люк сами делали и жестянку разделительную туда ставили.В НОВЕ наклонка типа ВЕКТОР нового образца.Ну никак он там не лишний.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

много мег с наклонками поврежденними вилочьним погрущиком,

Это всё от повальной профанации, можно подумать тот люк супер удобный доступ даёть, торчишь в ём к верху жопой и всё дерьмо сыпется в штаны и за шиворот, ну подлезешь через него на старых наклонках болтам внутреннем нижнего барабана... к верхнему валу, кажись через него доступа нету, а если и есть то тоже не много чего позволяет сделать, если ремонт верхнего вала глобальный проще наклонку откинуть и сделать всё по красоте, и надолго. Потеряешь полдня, зато на будущее сработаешь. В любой поломке есть причина, а если не устранять причину, а только следствие - то это перерастёт в хроническую болезнь.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

Rudenko Anton пишет:

много мег с наклонками поврежденними вилочьним погрущиком,

Это всё от повальной профанации, можно подумать тот люк супер удобный доступ даёть, торчишь в ём к верху жопой и всё дерьмо сыпется в штаны и за шиворот, ну подлезешь через него на старых наклонках болтам внутреннем нижнего барабана... к верхнему валу, кажись через него доступа нету, а если и есть то тоже не много чего позволяет сделать, если ремонт верхнего вала глобальный проще наклонку откинуть и сделать всё по красоте, и надолго. Потеряешь полдня, зато на будущее сработаешь. В любой поломке есть причина, а если не устранять причину, а только следствие - то это перерастёт в хроническую болезнь.

просто в доне и ниве снять жатку на поле ище то занятие а на лексионе ето пятиминутное дело, сам несколько раз снимал так как не мог выкрутить наклонку. вот иногда проще поторчать в люке

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Производитель техники не думает об удобстве обслуживания а думает об удешевлении производства и чтоб не усиливать наклонную в других местах просто закрыли верх сделав из наклонки сплошную трубу ведь труба больше сопротивляется перекосу (скручиванию).И оставив пару окошек чтоб хоть как то можно было это дело обслужить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

а на лексионе ето пятиминутное дело

На новой НИВЕ тоже само 5- минут, и жатка на земле, дольше лапы устанавливать, а потом прибирать. И еси наклонная забилась то на 99% это в переходе от наклонной к барабану, а вот там люк интересно есть как на старых или же тоже нету. И ежели стоит реверс жатки то в 90% случаев его достаточно для очистки наклонной, в НИВА-х это опция, но вдруг кто будет брать не жмитесь она сэкономит кучу нервов и сил в уборку.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
spirit71 пишет:

Rudenko Anton пишет:

а на лексионе ето пятиминутное дело

На новой НИВЕ тоже само 5- минут, и жатка на земле, дольше лапы устанавливать, а потом прибирать. И еси наклонная забилась то на 99% это в переходе от наклонной к барабану, а вот там люк интересно есть как на старых или же тоже нету. И ежели стоит реверс жатки то в 90% случаев его достаточно для очистки наклонной, в НИВА-х это опция, но вдруг кто будет брать не жмитесь она сэкономит кучу нервов и сил в уборку.

Если забилась наклонка никто крышку не открывает и тем более жатку не отстёгивает а если нет реверса за кардан жатки мантировкой всё прекрасно выкручивается.Реч о другом обслуживание попался мне транспортёр заклёпки разбалтуются ушки на цепях лопаются каждый день приходилось просматривать транспортёр.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да снимал пару раз smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Rudenko Anton - неделя блокировки за хамское поведение, переходы на личности
spirit - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
алексей шиляев пишет:

Реч о другом обслуживание попался мне транспортёр заклёпки разбалтуются ушки на цепях лопаются каждый день приходилось просматривать транспортёр.

Тоже такое бывало, пять минут и отстегнуто good

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Александр-82 пишет:

алексей шиляев пишет:

Реч о другом обслуживание попался мне транспортёр заклёпки разбалтуются ушки на цепях лопаются каждый день приходилось просматривать транспортёр.

Тоже такое бывало, пять минут и отстегнуто [изображение][изображение]

А по подробней, как это она отстегивается.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр-82 пишет:

Тоже такое бывало, пять минут и отстегнуто

А пружины на жатку перенёс?
Покажи, как на жатке сделал.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах