Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 660 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

За световой день работы - вожу с собой ещё два фильтра. С утра продуваю три...

А мне т-150 -го хватает на день свободно , убираю около 12 га. На подсолнечнике в прошлом году поставил предочистку как выше писалось ,так может и на пару дней хватало бы , но по привычке дуем каждый день , а бывает , правда , если стоим ,то и днем поменяем фильтр , но это редко.

Россия
: Краснодар
16.06.2013 - 09:53
: 19

Здравствуйте. Помогите, давно ищу на форумах, но все никак не наткнусь, кто-нибудь ставил другой распределитель? Думаю поставить 2 распределителя с беларуса сразу в кабину. Кто-нибудь делал подобное? Если уже поднимался вопрос, извините, видно плохо искал.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Aleksandr_23 пишет:

. Помогите, давно ищу на форумах, но все никак не наткнусь, кто-нибудь ставил другой распределитель?

За МТЗовские не припоминаю, а ДОНовские, КСК ребята ставили.

Россия
: Краснодар
16.06.2013 - 09:53
: 19
Mad Max пишет:

Aleksandr_23 пишет:

. Помогите, давно ищу на форумах, но все никак не наткнусь, кто-нибудь ставил другой распределитель?

За МТЗовские не припоминаю, а ДОНовские, КСК ребята ставили.

Понял. А такой вопрос, если ставить ДОНовский распределитель, можно ли убрать «кирпич» который за двигателем? А то он тоже мозги делает.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Aleksandr_23 пишет:

2 распределителя с беларуса сразу в кабину

А чем не устраивает Нивовский , с Дона или КСК , понятно ,там електропривод , а с МТЗ так еще и шланги или трубки тащить в кабину , но хозяин барин .

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Aleksandr_23 пишет:

кто-нибудь ставил другой распределитель

Я в прошлом году поставил тракторный распределитель без фиксаций на три секции на жатку на мотовило и выгрузной шнек сезон отработал отлично.Поставил на место старого боком и подключил к старым тягам , выбросил все кубики и кучу трубок провёл две шланги от насоса и на слив всё просто и надёжно.

Россия
: Краснодар
16.06.2013 - 09:53
: 19
ВПШ пишет:

Aleksandr_23 пишет:

2 распределителя с беларуса сразу в кабину

А чем не устраивает Нивовский , с Дона или КСК , понятно ,там електропривод , а с МТЗ так еще и шланги или трубки тащить в кабину , но хозяин барин .

Устали от старого распределителя. У нас две нивы и уже по два комплекта распределителей и на каждом секции перепускают bang Рем.комплекты покупали, ремонтировали, меняли кольца, толку ноль. Вот и хотим поставить какой-нибудь распределитель новый и не дорогой.

Россия
: Краснодар
16.06.2013 - 09:53
: 19
ВЕМ пишет:

Aleksandr_23 пишет:

кто-нибудь ставил другой распределитель

Я в прошлом году поставил тракторный распределитель без фиксаций на три секции на жатку на мотовило и выгрузной шнек сезон отработал отлично.Поставил на место старого боком и подключил к старым тягам , выбросил все кубики и кучу трубок провёл две шланги от насоса и на слив всё просто и надёжно.

А тяги пришлось гнуть или нормально стал? А то я мостил его на место родного, показалось тяги гнуть надо.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Aleksandr_23 пишет:

А тяги пришлось гнуть или нормально стал?

Тяги комбайна стандартные а на розпред поставил мтзовские рычажки розпред поставил боком рычажками к бункеру.

Россия
: Краснодар
16.06.2013 - 09:53
: 19
ВЕМ пишет:

Aleksandr_23 пишет:

А тяги пришлось гнуть или нормально стал?

Тяги комбайна стандартные а на розпред поставил мтзовские рычажки розпред поставил боком рычажками к бункеру.

Понял, спасибо

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Aleksandr_23 пишет:

Понял. А такой вопрос, если ставить ДОНовский распределитель, можно ли убрать «кирпич» который за двигателем? А то он тоже мозги делает.

Да, можно убрать. Но там добавятся свои цацки. Вечером расскажу.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВЕМ пишет:

Тяги комбайна стандартные а на розпред поставил мтзовские рычажки розпред поставил боком рычажками к бункеру.

Жалоба

Фото можна попросить

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Aleksandr_23 пишет:

Устали от старого распределителя. У нас две нивы и уже по два комплекта распределителей и на каждом секции перепускают [изображение] Рем.комплекты покупали, ремонтировали, меняли кольца, толку ноль. Вот и хотим поставить какой-нибудь распределитель новый и не дорогой.

Вы не правильно перебираете распределитель и закусываете кольца.Что бы не кусало,надо снимать пружины с золотников.Вставляете сначало одно кольцо(ближнее к тягам) и золотник запускаете с задней стороны,а потом ставите заднее кольцо и золотник ставите на место,потом пружину.Таким вариантом на лет 10 хватит.А в кирпиче замените шарик,он подбивается и делает мозг.После всего давление 64 и будет вам счастье.

Россия
: Краснодар
16.06.2013 - 09:53
: 19
снв пишет:

Aleksandr_23 пишет:

Устали от старого распределителя. У нас две нивы и уже по два комплекта распределителей и на каждом секции перепускают [изображение] Рем.комплекты покупали, ремонтировали, меняли кольца, толку ноль. Вот и хотим поставить какой-нибудь распределитель новый и не дорогой.

Вы не правильно перебираете распределитель и закусываете кольца.Что бы не кусало,надо снимать пружины с золотников.Вставляете сначало одно кольцо(ближнее к тягам) и золотник запускаете с задней стороны,а потом ставите заднее кольцо и золотник ставите на место,потом пружину.Таким вариантом на лет 10 хватит.А в кирпиче замените шарик,он подбивается и делает мозг.После всего давление 64 и будет вам счастье.

Попробуем на одном комбайне перебрать как вы говорите, а на другой комбайн попробуем поставить другой распределитель, посмотрим как лучше будет. Спасибо за подсказку, действительно мы по другому его собирали.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
снв пишет:

Aleksandr_23 пишет:

Устали от старого распределителя. У нас две нивы и уже по два комплекта распределителей и на каждом секции перепускают [изображение] Рем.комплекты покупали, ремонтировали, меняли кольца, толку ноль. Вот и хотим поставить какой-нибудь распределитель новый и не дорогой.

Вы не правильно перебираете распределитель и закусываете кольца.Что бы не кусало,надо снимать пружины с золотников.Вставляете сначало одно кольцо(ближнее к тягам) и золотник запускаете с задней стороны,а потом ставите заднее кольцо и золотник ставите на место,потом пружину.Таким вариантом на лет 10 хватит.А в кирпиче замените шарик,он подбивается и делает мозг.После всего давление 64 и будет вам счастье.

Распред можно не снимать?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Пишу чем неустраивает нивовский распред , а у самого по гидравлике так и осталось куча не решенных проблем . Мотовило само по себе набирает обороты , подымается и вроде бы тоже все поменял и все проверил .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни , может кто подскажет , реально хорошую шумоизоляцию . Ставил на комбайн серую самоклеющуюся в рулонах, брал самую толстую , но не особо она мне по душе , хочу кабину трактора поклеить , так , что вопрос актуален.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Лучше войлока шумки еще не придумали. Имхо.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Распред можно не снимать?

можно на месте,если между секциями не течёт.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr_23 пишет:

на каждом секции перепускают Рем.комплекты покупали, ремонтировали, меняли кольца, толку ноль.

В гидрозамках тоже меняли кольца? Как-то с трудом верится, чтобы из четырех распредов, ни один не работал.
Что в Вашем понимании означает "перепускают"?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Пишу чем неустраивает нивовский распред , а у самого по гидравлике так и осталось куча не решенных проблем . Мотовило само по себе набирает обороты , подымается и вроде бы тоже все поменял и все проверил .

Запорные клапана надо перебирать.При опускании жатки создаётся давление и через запорный клапан масло идёт куда легче.У меня когда прицеп отцепляло.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
wanek пишет:

Лучше войлока шумки еще не придумали

А какой войлок предлагаете .

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

wanek пишет:

Лучше войлока шумки еще не придумали

А какой войлок предлагаете .

Я во Львове брал с самоклейкой,там разной толщины был.На олх вроде находил.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
снв пишет:

не правильно перебираете распределитель

Николай Василич! Может я не правильно делаю, но никогда не снимаю пружины. Снимаю тягу, зачищаю конец золотника от всего, что там прилипло и краску в том числе. Выкручиваю справа пробку и выталкиваю золотник вправо. Меняю резиновые колечки и смазываю их маслом. Конец золотника окончательно зачищаю и смазываю весь золотник маслом. Вставляю золотник до упора в первое колечко и легонько молоточком пробиваю через кольцо и дальше через второе колечко. На этом все. На золотнике для посадки в кольца, всегда есть фаски.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Распространенный случай - распределитель работает, но мокреет маслом и засоряется. Это не говорит о том, что надо остановить работу и менять колечки. Замену можно сделать и потом.
Также и по запорным клапанам. Все приводим в порядок по свободе. Если конечно не аварийная ситуация. Например жатка уже не держится и потихоньку опускается. Или то же мотовило. Или обороты барабана самопроизвольно меняются. Как-то так.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

Лучше войлока шумки еще не придумали. Имхо

Я в комбайне кабину клеил сразу виброизоляцией , завели двигатель , разница ощутимая . потом поклеили серую шумку , завели разницы никакой . потом сверху шумки сын прикручивал щиты с фанеры обтянутые одеялом и дермонтином , завели стало еще тише . Но самое главное , что именно после шумки разницы никакой практически , а брали самую толстую . А войлок так его сейчас днем с огнем не сыщешь.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
снв пишет:

Запорные клапана надо перебирать.При опускании жатки создаётся давление и через запорный клапан масло идёт куда легче.У меня когда прицеп отцепляло.

У меня тоже после опускания жатки , начинается свистопляска с мотовилом и скорость немного добавляется, запорные клапана перебирал , вроде бы все нормально . А самое главное почему тогда все клапана не держат ? Пробовал переставлять на пустые секции та же ситуация.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Мтзвские распреды те шо без фиксации наборные. То есть можете набрать не 3,а хоть 6 секций

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Куркин пишет:

А какой войлок предлагаете .

Мм 10, думаю самое оно.

ВПШ пишет:

А войлок так его сейчас днем с огнем не сыщешь.

Согласен.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
Aleksandr_23 пишет:

Здравствуйте. Помогите, давно ищу на форумах, но все никак не наткнусь, кто-нибудь ставил другой распределитель? Думаю поставить 2 распределителя с беларуса сразу в кабину. Кто-нибудь делал подобное? Если уже поднимался вопрос, извините, видно плохо искал.

на ЛТЗ 155 с завода ставили

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах