Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 657 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25343 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Подключение дополнительного масляного радиатора к двигателю д260.

Вложение
img4541.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
алексей шиляев пишет:

Подключение дополнительного масляного радиатора к двигателю д260.

Радиатор мтз-80?какой шланг куда(на радиаторе) ? fotku

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Радиатор железный мтз 80 подача верх слив низ

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 667
Спиридон пишет:

Калашников Евгений пишет:

Немного по разному реализовано

да.

Сейчас с сыном разговаривал, по поводу того что греется мотор. Грелся он , особенно когда на улице жара с нового.Но сейчас уже стало более менее терпимо. Вентилятор охлаждения радиатора, установили новый, не тот что был заводской, этот более мощный и имеет 10 лопастей. Термостаты он подобрал что открываются раньше того момента когда охлаждающая жидкость достигнет 80 градусов. Зажигание устанавливает чуть позже. По поводу того чтобы радиатор охлаждения масла вынести отдельно. Сказал, что именно когда жарко, оно бы помогло, но когда прохладно, то лучше не рисковать.Осенью, движок больше 80 нагреть трудно. Часто приходится, на решётку радиатора что то типа шторки устраивать. Когда в какой то день было лень, играться с той шторкой, проработал с температурой около 70 градусов, мотор взял масла больше обычного. Этот мотор сейчас на ХТЗ -17221, там скорость движения иначе чем на Т-150. Работает в основном 2-3 в нагрузке.Сказал, что если бы он ему постоянно давал обороты на полный газ, то мотор давно бы развалился.

Одной из причин повышенной температуры охлаждающей жидкости двигателя в жаркое время является интеркуллер расположенный впереди радиатора охлаждения. Чем больше газу, тем больше воздуха турбина нагнетает в двигатель через интеркуллер, при этом сжимая воздух. При сжатии и так горячий воздух, нагревается ещё больше, а позже отдаёт свою температуру воздуху который уходит на радиатор охлаждения.

У меня на 1523 нет интеркулера, причина перегрева оказалась комбинация приборов. Поставил дублирующий механический датчик и начал работать без остановок, для охлаждения двигателя bang

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
алексей шиляев пишет:

Подключение дополнительного масляного радиатора к двигателю д260.

Это уже ближе к сути проблемы

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
алексей шиляев пишет:

Подключение дополнительного масляного радиатора к двигателю д260.

Это уже ближе к сути проблемы

Двоедан79 пишет:

У меня на 1523 нет интеркулера, причина перегрева оказалась комбинация приборов. Поставил дублирующий механический датчик и начал работать без остановок, для охлаждения двигателя

У меня обычный УК 133 с датчиком ТМ-100
Варил я датчик в кружке с водой, показывает чётко 100 при закипании воды.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
Калашников Евгений пишет:

алексей шиляев пишет:

Подключение дополнительного масляного радиатора к двигателю д260.

Это уже ближе к сути проблемы

Двоедан79 пишет:

У меня на 1523 нет интеркулера, причина перегрева оказалась комбинация приборов. Поставил дублирующий механический датчик и начал работать без остановок, для охлаждения двигателя

У меня обычный УК 133 с датчиком ТМ-100

Варил я датчик в кружке с водой, показывает чётко 100 при закипании воды.

Лампа перегрева ОЖ на тракторе есть?

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Лампа перегрева ОЖ на тракторе есть?

Нет, но думаю с ваз 2108 поставить датчик включения вентилятора. Они есть на 95 градусах. Будет запас 5 градусов до закипания

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
Калашников Евгений пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Лампа перегрева ОЖ на тракторе есть?

Нет, но думаю с ваз 2108 поставить датчик включения вентилятора. Они есть на 95 градусах. Будет запас 5 градусов до закипания

yes3

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Внесу немного контраста. Купил на алиэкспресе три тахометра разного цвета и в Суммах два красных из сигнализатором падения оборотов; и вот химичу такой девайс для контроля оборотов: двигателя, барабана, вентилятора, зернового и колосового элеваторов.


ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
александр малов пишет:

Внесу немного контраста. Купил на алиэкспресе три тахометра разного цвета и в Суммах два красных из сигнализатором падения оборотов; и вот химичу такой девайс для контроля оборотов: двигателя, барабана, вентилятора, зернового и колосового элеваторов.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

шикардос good корпус тоже

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
александр малов пишет:

Внесу немного контраста. Купил на алиэкспресе три тахометра разного цвета и в Суммах два красных из сигнализатором падения оборотов; и вот химичу такой девайс для контроля оборотов: двигателя, барабана, вентилятора, зернового и колосового элеваторов.

Сколько обошлось?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
александр малов пишет:

Внесу немного контраста. Купил на алиэкспресе три тахометра разного цвета и в Суммах два красных из сигнализатором падения оборотов; и вот химичу такой девайс для контроля оборотов: двигателя, барабана, вентилятора, зернового и колосового элеваторов.

ЗдОрово! good

Показометр скорости на комбайне тоже полезная штука.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Через шесть лет, люди начали интересоваться эжекторной предочисткой на двигателе Д-260
Поэтому, что имеем с тех пор, выкладываем ниже в постах.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908

Евгений Сергеевич, эскиз, с вашего позволения. Второе фото--материал для изготовления.Третье--заготовки. Четвёртое--готовый экземпляр. Эжектор был заводской, но доработанный. Разрезан в самом узком месте и в этот разрез уварен кусочек кардана ГАЗ-53. Сосёт как скаженный, неделю можно не дуть фильтр.

Вложение
eskizmonociklona.jpg
sam2320.jpg
sam4995.jpg
sam5040.jpg
sam49890.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

эскиз,... Второе фото--материал для изготовления.Третье--заготовки. Четвёртое--готовый экземпляр. Эжектор был заводской, но доработанный. Разрезан в самом узком месте и в этот разрез уварен кусочек кардана ГАЗ-53. Сосёт как скаженный, неделю можно не дуть фильтр. 

Спасибо, Виталий Михалыч! Второй раз Вы выкладываете фото. А что поделаешь? Появляются просьбы, а у меня беспроводной Интернет, который выполняет указы о запрете много всего и Яндекса в том числе. Поэтому поиск на Фермере у меня не работает.
Ну и фото я нашел, в ЛС на форуме.








Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908

Вот, кстати, на этих фотках видны протёртости "макушки" пылью. Крутит её там беспощадно.Металл баллона тонковат конечно, но это произошло за 4 сезона. Думаю что эти отверстия могут служить показателем эффективности работы системы.

Вложение
sam6081.jpg
sam6080.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Евгений Сергеевич, у Вас размеры такие же, работает тоже хорошо?

Интересуюсь с целью понять, как поведет себя такая очистка на моторе меньшей мощности и с заборной трубой меньшего диаметра... не придется ли корректировать размеры циклона?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

у Вас размеры такие же, работает тоже хорошо?

Эскиз с размерами мой. По просьбе в то время Михалыча. Дальше он сам импровизировал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Эскиз с размерами мой. По просьбе в то время Михалыча. Дальше он сам импровизировал.

Понял. Спасибо!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
Mad Max пишет:

Евгений Сергеевич, эскиз, с вашего позволения. Второе фото--материал для изготовления.Третье--заготовки. Четвёртое--готовый экземпляр. Эжектор был заводской, но доработанный. Разрезан в самом узком месте и в этот разрез уварен кусочек кардана ГАЗ-53. Сосёт как скаженный, неделю можно не дуть фильтр.

Толщина стенки баллона сколько?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Mad Max пишет:

Вот, кстати, на этих фотках видны протёртости "макушки" пылью. Крутит её там беспощадно.Металл баллона тонковат конечно, но это произошло за 4 сезона. Думаю что эти отверстия могут служить показателем эффективности работы системы.

Виталик! У тебя эжектор только на комбайне установлен, на Т-150 не пробовал? Интересно, как он земляную пыль отбивать будет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
wanek пишет:

Интересуюсь с целью понять, как поведет себя такая очистка на моторе меньшей мощности и с заборной трубой меньшего диаметра... не придется ли корректировать размеры циклона?

С циклоном не надо ничего делать, просто уменьшить диаметр трубы до необходимого. А вот с эжектором придётся повозиться, настроить под параметры двигателя.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Толщина стенки баллона сколько?

Примерно 0,8, если надо точно, то завтра замеряю.

Двое из ларца пишет:

У тебя эжектор только на комбайне установлен, на Т-150 не пробовал? Интересно, как он земляную пыль отбивать будет.

Нема у меня Т-150. Вам надо попробовать поколдовать над самим эжектором(выхлопной). Заводской вариант не работоспособный. На БИЗОНе такой как на фотке. Работает исключительно.

Вложение
sam2440.jpg
Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
ЕС пишет:

Через шесть лет, люди начали интересоваться эжекторной предочисткой на двигателе Д-260
Поэтому, что имеем с тех пор, выкладываем ниже в постах.

Mad Max пишет:

Евгений Сергеевич, эскиз, с вашего позволения. Второе фото--материал для изготовления.Третье--заготовки. Четвёртое--готовый экземпляр. Эжектор был заводской, но доработанный. Разрезан в самом узком месте и в этот разрез уварен кусочек кардана ГАЗ-53. Сосёт как скаженный, неделю можно не дуть фильтр.

Спасибо вам огромное! Доделаю МТЗ, возьмусь за циклон.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Теперь я поделюсь информацией:
Сегодня менял радиатор кондиционера на МТЗ. На старом радиаторе фильтр осушитель был подключен к радиатору коротенькой трубкой. На новом же- выходы не так расположены и фильтр крепить собственно некуда. Вышел из положения так: шланг, который идёт в кабину, прикрутил напрямую к радиатору, под кабиной его разрежу и поставлю фильтр осушитель на самопальных фитингах. Далее собственно фотографии самих фитингов:

Вложение
img20190205162003.jpg
img20190205162014.jpg
img20190205162024.jpg
img20190205162035.jpg
img20190205162138.jpg
img20190205162150.jpg
Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Принцип монтажа- как топливные наконечники на ПВХ трубку. Когда-то давно шли такие наконечники для монтажа гидросистемы, старые комбайнеры должны помнить. Думаю должно держать. Точил сам. Размеры снимал со старой шланги кондиционера. На неё завтра утром и соберу на пробу. А там, заправка фреоном покажет. Сразу напишу, ближайшие кондиционерщики за 100 км., а токарный станок под боком.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
wanek пишет:

Показометр скорости на комбайне тоже полезная штука.
Хочу подключить штатный показатель скорости под рулем (стрелочный),цифровые на показания скорости мне, почему то, не нравятся. Тем боле, что наши датчики ПрП-1м работают с клаасовскими приборами.

Жалоба

Калашников Евгений пишет:

Сколько обошлось?

е
Трое больших тах. по 280 гр из Китая, а меньшии по 260 из Сум вместе 1360гр.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Mad Max пишет:

Вам надо попробовать поколдовать над самим эжектором(выхлопной). Заводской вариант не работоспособный. На БИЗОНе такой как на фотке. Работает исключительно.

Спасибо. thank_you Заводской работает, но слабо. К SY-klon -ам присматривались, но потом друг-фермер не похвалил. Он себе ставил на Т-150, сказал, что мелкую пыль выкидывает слабо, эжектор лучше. Надо будет к нему ещё раз заехать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Двое из ларца пишет:

Заводской работает, но слабо.

Я выше указывал на это--заводской надо дорабатывать.Этот что на фотке с ветродуем, после доработки сосёт мелкий щебень. В заводском варианте дул практически в обратную.

Вложение
sam49890.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Mad Max пишет:

Я выше указывал на это--заводской надо дорабатывать.Этот что на фотке с ветродуем, после доработки сосёт мелкий щебень. В заводском варианте дул практически в обратную.

Труба Доновская. Ты только с кардана вставку вставил, или с коленом эжектора тоже мудрил?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах